Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Научная психология arrow Что не дает человеку сойти с ума?

Что не дает человеку сойти с ума?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 12:38 Ответить с цитатой

В основе абреакции лежит повторное воспроизведение сильной эмоции, обусловленной психотравмирующей ситуацией. Механизм действия абреакции состоит в освобождении от неотреагированных эмоций при отсутствии негативных последствий, имевших место в реальности. Это облегчает возможность пересмотра значимости психотравмы для пациента. Aбреакция успешенa, когда тревога, связанная с восстановлением контакта с ситуацией, подавляется другими позитивными эмоциями в психотерапевтических условиях, чувством защищенности и безопасности. Aбреакция достигается полным погружением в психотравмирующую ситуацию или путем поэтапного приближения к ней (десенсибилизация).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 12:52 Ответить с цитатой

Среди многообразия тяжелых пациентов мы можем видеть временные психотические реакции по отношению к терапевту. Эти манифестации совершенно отличаются от невротических реакций переноса. Основные различия происходят из того факта, что пациент потерял свои объективные представления и, как следствие, не может более различать "Я - объектный мир". Бывают пациенты, которые обнаруживают как невротические, так и психотические реакции переноса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 12:56 Ответить с цитатой

Цитата:

ведь человек может и не выдержать


Ли, они начинают работу, предварительно изучив клиента хоть чуть-чуть. Если невинный разговор о некой ерунде вызывает у меня через день суицидные мысли, то значит со мной надо работать немного по-другому. И плюс я уже ко второму терапевту хожу, а картина одна и та же: на первом занятии терапевт как бы делает "надрез", то есть мы куда-то двигаемся, на втором же - просто успокаивает.

Вот поэтому нельзя к кому попало идти. Если терапевт неопытен, то он может сходу и не разобраться, кто перед ним, и взять слишком интенсивный темп работы, либо некорректный стиль общения, который может привести к разным неприятным последствиям. Надо хорошо сформулировать, что с тобой не так, ну и искать своего терапевта. Первого я практически не выбирала, второй же у меня по двум очень надежным рекомендациям, ну и плюс "знакомство" происходило где-то месяца два (за мой счет, разумеется) : ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 12:58 Ответить с цитатой

Чолита, психотические - это какие? Проективная индентификация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 13:51 Ответить с цитатой

Реакция переноса у невротиков представляет собой отношение, затрагивающее троих людей - субъект, объект из прошлого и объект из настоящего . В аналитической ситуации это пациент, какая-то значимая личность из прошлого и аналитик. Пациент, который начинает бояться своего аналитика так же, как он боялся когда-то своего отца, будет неверно понимать настоящее до тех пор, пока он в тисках реакции переноса. Однако невротический пациент знает, что аналитик - это аналитик, а не отец. Другими словами, невротик может реагировать временно и частично так, как будто аналитик идентичен с его отцом, но мысленно он может ясно различать аналитика, отца и себя самого.
B психотическиx реакциx переноса пациенты теряют свои внутренние объектные представления и стремятся возместить чувство ужасной пустоты, создавая новые объекты . Они склонны объединять и смешивать остатки своего Я и объектных представлений. Более того, их мир полон частями объектов, которые они интроецируют и проецируют в своих попытках повторить или перестроить свои утерянные взаимоотношения.
Oн уверен, что ты и есть отец, например мы Hаблюдаем это в эротик трансфренс ( Hе путать с трансеренс лав ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 13:58 Ответить с цитатой

Уверен сознательно? Или все-таки понимает, что это не отец, но испытывает к нему чувства, как к отцу, обманывая себя, что это все-таки не отец, а аналитик? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руся
Пользователь
Сообщения: 1864
Регистрация: 25.02.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 14:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Oн уверен, что ты и есть отец, например мы Hаблюдаем это в эротик трансфренс ( Hе путать с трансеренс лав ).



разница в чем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 16:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Если невинный разговор о некой ерунде вызывает у меня через день суицидные мысли, то значит со мной надо работать немного по-другому.

А если ты через день уже на том свете?
То есть, как я понял, методом проб и ошибок, да? То есть исключительно от личного опыта терапевта это все зависит? И скорость прорабатывания тогда тоже, очевидно.
Ниужели теоретических основ нет, как узнать прочность плотины, все на интуиции?
Ну о ерунде-то, это ладно. А когда до серьезного дойдет?
Интересно, как психологи учатся сдерживать сильные деструктивные реакции больных, не подавляя.

Цитата:
В основе абреакции лежит повторное воспроизведение сильной эмоции, обусловленной психотравмирующей ситуацией. Механизм действия абреакции состоит в освобождении от неотреагированных эмоций при отсутствии негативных последствий, имевших место в реальности. Это облегчает возможность пересмотра значимости психотравмы для пациента. Aбреакция успешенa, когда тревога, связанная с восстановлением контакта с ситуацией, подавляется другими позитивными эмоциями в психотерапевтических условиях, чувством защищенности и безопасности. Aбреакция достигается полным погружением в психотравмирующую ситуацию или путем поэтапного приближения к ней (десенсибилизация).

Долго я бредил над этим текстом, но все стер Улыбаюсь, шучу

На вопрос, как контролируется или протекает высвобождение, ничего нету.

Но приятно было побредить над научным текстом Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 16:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, как психологи учатся сдерживать сильные деструктивные реакции больных, не подавляя.


Опыт, Ли. Моему первому терапевту было за 65. Тридцать лет работы в психиатрической больнице за плечами. И я не боялась. Плюс мне было разрешено звонить, если что. И когда со мной случился первый кризис, я позвонила, и мне было сказано: "Приезжайте прямо сейчас".

Вот так Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 18:51 Ответить с цитатой

Цитата:

На вопрос, как контролируется или протекает высвобождение, ничего нету.

Но приятно было побредить над научным текстом

ключевые слова здесь - 1 при отсутствии негативных последствий

пациент знает, что выказывая гнев или страх он не получит по башке от доброго доктора, как получил от старшеклассников или от мамочки в свое время

2 облегчает возможность пересмотра значимости

получив положительное подкрепление, обоснование безопасности, он видит, что травма сама не так страшна как ее дальнейшее развитие

3 тревога подавляется другими позитивными эмоциями в психотерапевтических условиях, чувством защищенности и безопасности
Ада права, не сразу терапевт вызывает абреакцию, вначале устанавливается терапевтическая связь, доверие, симпатия, поддержка

4 поэтапного приближения к ней (десенсибилизация).

Непереносимая травма порой подразделяется на абзацы, скажем 5-6 и они называются определееным именем, работа идет над каждым из них, начиная с самого легкого, затем к тяжелому, а затем повторяется все целиком с уменьшенной реакцией на повторение, есть другие методы десенсибилизации.

Десенсибилизация - снижение повышенной чувствительности
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 18:54 Ответить с цитатой

Цитата:

Ly

а по поводу психотической реакции тебе все понятно или лень читать ТАКИЕ ответы на свои вопросы?

Ты извини, может я не в тему, но вот:

14 января 2003 года состоялась выставка "Осторожно, религия!"в Выставочном зале Музея имени А.Д. Сахарова. На ней куратором Арутюном Зулумяном были собраны работы 39 художников и двух артгрупп; представлены были не только москвичи, но художники из Армении, США, Японии, Болгарии, Чехии и т.д. Были как известные имена, так и дебютанты; как много раз выставлявшиеся работы (в основном известных художников, для которых эта выставка была "проходной"), так и те, которые выставлялись впервые.

Через четыре дня выставка была разгромлена шестью мужчинами, утверждавшими, что являются православными верующими и усматривают в большинстве работ выставки вызывающее глумление над их верой. Часть работ была забрызгана краской из пульверизатора, часть сорвана со стен и валялась на полу, часть разбита. Смотрительница успела вызвать милицию, погромщики были арестованы, обвинены в хулиганстве и выпущены под залог.

В августе 2003 года разгромившие выставку люди были оправданы судом, зато против организаторов выставки Прокуратурой по требованию Госдумы было возбуждено уголовное дело по статье "Разжигание национальной и религиозной розни". В рамках этого дела следствием была заказана научная экспертиза представленных на выставке работ.

Почти все работы художников объявляются экспертами "кощунственными" и "богохульными"; а выставка - пропагандистской акцией, сознательно направленной на разрушение тысячелетней православной русской духовности. Затем вводятся собственно "научные" мотивы, доказывающие "физиологическую" неизбежность разгрома выставки; разгромившие выставку люди, уверяют эксперты, совершенно нормально отреагировали на открывшееся их глазам на выставке вопиющее "кощунство" разрушением экспонатов. Одна из экспертов совершенно серьезно упрекает художников в "дехристианизации"; как если бы гражданам современной России, атеистам, буддистам и мусульманам, законом вменялось способствовать насаждению православия. Перед нами в лучшем случае неплохие образцы православно-фундаменталистской лирики, чьи авторы совершенно не понимают правовой системы государства, в котором живут. Работы художников подвергаются агрессивной клерикальной переинтерпретации, которая сначала провозглашается единственной истинной, а следующим ходом вменяется авторам в качестве "смыслового преступления" против православной веры. Удивительная религиозная сплоченность экспертов побуждает их приписывать нечто подобное и художникам: из разрозненной группы, какой они были в день вернисажа эти 40 авторов, собравшихся в таком составе впервые, усилиями экспертов превращаются чуть ли не в членов тоталитарной антиправославной секты. Создаваемый образ врага неотделим от принципиального неприятия экспертами всей современной секулярной культуры (включая сюрреализм, дадаизм, экспрессионизм, концептуализм и т.д.); он не существует вне проекции этого неприятия на произведения современного искусства, собранные на выставке "Осторожно, религия". Эксперты наивно выдают свои проекции за нечто объективное и независимо от них существующее и как бы атакующее их псевдоневинное сознание извне. Поразительно то, что этот овнешненный образ ложится в основу уголовного обвинения, по которому организаторам и участникам выставки грозит немалый срок, до 5 лет лишения свободы. Фактически обвиняемым предстоит ответить перед судом за исключительно сильный эмоциональный перенос, объектом которого они стали сначала со стороны погромщиков, а затем со стороны теоретически обосновывающих их действия экспертов.

События вокруг выставки развиваются по обычному для современной России психотическому сценарию. Специфика психоза состоит в том, что в его рамках воображаемые конструкции (изначально не запятнанное грехом православие, благостный культ икон и святых ) наделяются полнокровной реальностью, становятся более реальными, чем любая здравосмысловая реальность. С точки зрения логики психоза не имеет никакого значения то, что религия отделена от государства, что громить выставки запрещено точно так же, как церкви, пагоды и мечети. Психотик тем и опасен, что живет в соответствии с собственным, воображаемым законодательством, что праведность он ставит бесконечно выше закона.


Эти непопулярные вещи и многие другие всегда к вашим услугам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 22:51 Ответить с цитатой

Ада, в том-то и дело, что 65 лет.


Чикит, про статью прям даже и не знаю, что сказать. На мой взгляд рассматривать такие явления только в рамках психологии не очень дальновидно.

Цитата:

ключевые слова здесь - 1 при отсутствии негативных последствий

пациент знает, что выказывая гнев или страх он не получит по башке от доброго доктора, как получил от старшеклассников или от мамочки в свое время

2 облегчает возможность пересмотра значимости

получив положительное подкрепление, обоснование безопасности, он видит, что травма сама не так страшна как ее дальнейшее развитие

3 тревога подавляется другими позитивными эмоциями в психотерапевтических условиях, чувством защищенности и безопасности
Ада права, не сразу терапевт вызывает абреакцию, вначале устанавливается терапевтическая связь, доверие, симпатия, поддержка

4 поэтапного приближения к ней (десенсибилизация).

Непереносимая травма порой подразделяется на абзацы, скажем 5-6 и они называются определееным именем, работа идет над каждым из них, начиная с самого легкого, затем к тяжелому, а затем повторяется все целиком с уменьшенной реакцией на повторение, есть другие методы десенсибилизации.

Десенсибилизация - снижение повышенной чувствительности

А если не было психотравмирующей ситуации как таковой?
Дело в накопленной агрессии, которая привязана к определенным воспоминаниям.

Такой пример придумал.
Терапевт будит в пациенте очень сильные деструктивные эмоции. Тот впадает в состояние аффекта и в переносе того убивает. Что этому мешает? Что терапевт представляется хорошей мамой, а не плохой? А куда делась эмоция к плохой маме?
Или он не терапевта убьет, а выйдет на улицу и там в переносе.

Вот поэтапное приближение. Как обеспечивается поэтапность? Что не дает человеку съехать с катушек, если в его вытеснении (сопротивлении) появилась трещина?

По поводу психотической реакции мне не понятно, каким это боком, если честно. Я так понял, имеются в виду долгосрочные потери объективных представлений, а меня интересует состояние аффекта, эмоционального взрыва.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2004 23:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Такой пример придумал.
Терапевт будит в пациенте очень сильные деструктивные эмоции. Тот впадает в состояние аффекта и в переносе того убивает. Что этому мешает? Что терапевт представляется хорошей мамой, а не плохой? А куда делась эмоция к плохой маме?
Или он не терапевта убьет, а выйдет на улицу и там в переносе.

Психотерапевты - герои трети криминальных историй голливудского кино, ничто ему не помешает, разве что инстинкт самосохранения терапевта.
Травма - понятие условное. В основе абреакции лежит повторное воспроизведение сильной эмоции, обусловленной психотравмирующей ситуацией.
Кстати, как у любого лечения у психоаналитического, а тем более у лечения абреакцией , катарзисом, что является хирургией психоанализа - есть показания и противопоказания. Эмоционально неустойчивые до абреакции не допускаются как правило и регрессия тоже им не очень показана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 18:23 Ответить с цитатой

Ситуация длинною в жизнь.

Я бы еще спросил, как определяется эмоциональная устойчивость, но чувствую, что достал уже Улыбаюсь, шучу
Про героев криминала - весело, весьма Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 19:09 Ответить с цитатой

Люди не выдерживают реальность.
есть много причин для этого.
1. у каждого есть зависимость от помощи других людей
2. "если это должен сделать один человек - чур это не я"
3. "да будут прокляты те, кто мне не помог"

твой слегка цинизм и слегка разочарование в людях - оно во всех . У кого - больше, у кого - меньше.

т.е. проанализируй, как у тебя формируется "мне люди не помогут, потому что они сцыкливые и жалкие".

Обвинение в страхах происходит от страха (и от ощущения, и от логики) - т.е. ты ДЕЙСТВИТЕЛЬно не выдерживает реальность и проецируешь ЗЛО на тех, кто "должен тебе помочь".

Техника Гештальта в том и состоит, что бы ты нашел те механизмы психики в своей голове, которые обвиняют невиновных (но слегка причастных), и не обвиняют тех, кто действительно виновен в той РЕАЛЬНОСТИ, которую ты не выдерживаешь. Т.е. маленький, но крен - который, хотя и занудно, но нужно лечить.

прямо сейчас честно ответь, на кого ты больше психуешь
1. на тех, кто тебя частично предал либо отрекся, но не делал ничего плохого.
2. рекетиры, бандиты, тираны, уголовники, убийцы невиновных, маньяки, террористы и другие

Т.е. логикой, мы - да. На 2ой пункт. А вот чувства (психосоматика) --> "я боюсь думать, мне нужно канить"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 19:11 Ответить с цитатой

сначала отточи логику.

когда начнешь проектировать действия в реальности против 2ого пункта -

чувства слегка начнут изменяться в лучшую сторону. Ты поймешь, что черт не настолько страшен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 20:04 Ответить с цитатой

А я один раз чуть не сошла с ума.
Причём недавно.
Лежу в кровати, готовлюсь заснуть.
И вдруг происходит нечто непонятное.
Т.е. я ощущаю себя ВНЕ себя самой.
И приходит вопрос "а что Я такое"?
Но это не раздвоение личности, а какой-то "зов" изнутри (или снаружи?) моего Я.
Взгляд со стороны и ощущение себя Вне своего Я.
Даже был момент "видения", что я смотрю на себя ИЗВНЕ тела.
Ужас-то какой, еле уснула. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 20:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Взгляд со стороны и ощущение себя Вне своего Я.
Даже был момент "видения", что я смотрю на себя ИЗВНЕ тела.

Органисити, возможно слишком много наркозов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wildbrain
Пользователь
Сообщения: 4730
Регистрация: 01.10.2003
Откуда: из партизан
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 21:34 Ответить с цитатой

Ly писал(а):

Что может быть полезнее, чем решение личных проблем, а?

Ты кто по специальности? Чего так грузишся?
Возвращаясь к теме. И к твоим циклам настроения.
Представь что нервная система это сливной бочёк, а психическая энергия это вода.
Вот когда бочек полон, энергии много, тебе хорошо. Но тут ты начинаешь думать энергия расходуется, но также она и пополняется. Если у тебя в голове возникает противоречие, то мысли начинают мусолить одно и тоже, ходить по кругу. Работа идет, а реультата ноль! Нет подпитки. Воды всё меньше и меньше и она кончается. Всё срабатывает защита, автомат энергию. Ты устал, ты не можешь ничего делать Грущу И теперь принужден своей мудрой нервной системой ожидать её же востановления.

Так что чем меньше противоречий, тем реже опустошаешь бак с энергией, тем счастливие живешь.

Чикита писал(а):

десенсибилизация

Во, а это я знаю: можно наример глазами вверх,вниз, влево,вправо двигать. Маршировать дотрагиваясь руками до коленок...

Чикита писал(а):

это в эротик трансфренс ( Hе путать с трансеренс лав )

Звучит возбуждающе, что это за новое извращение Улыбаюсь, шучу

Ada писал(а):

Моему первому терапевту было за 65.

А у меня ещё никого не было, значит я девственник.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 21:51 Ответить с цитатой

wildbrain писал(а):
Ly писал(а):

Что может быть полезнее, чем решение личных проблем, а?

Ты кто по специальности? Чего так грузишся?
Возвращаясь к теме. И к твоим циклам настроения.
Представь что нервная система это сливной бочёк, а психическая энергия это вода.
Вот когда бочек полон, энергии много, тебе хорошо. Но тут ты начинаешь думать энергия расходуется, но также она и пополняется. Если у тебя в голове возникает противоречие, то мысли начинают мусолить одно и тоже, ходить по кругу. Работа идет, а реультата ноль! Нет подпитки. Воды всё меньше и меньше и она кончается. Всё срабатывает защита, автомат энергию. Ты устал, ты не можешь ничего делать Грущу И теперь принужден своей мудрой нервной системой ожидать её же востановления.

Так что чем меньше противоречий, тем реже опустошаешь бак с энергией, тем счастливие живешь.

Специальность я как-раз решил сменить Подмигиваю

Концепция энергии у тебя весьма оригинальна, книги не зря читаешь Круто!

Я бы не сказал, что у меня нет результатов. Я многое понял, структурировал свои проблемы и т.п.
Противоречия сами собой не рассасываются, если уж они возникли.

Концепцию счастья_от_глупости не поддерживаю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 22:00 Ответить с цитатой

Кукла писал(а):
А я один раз чуть не сошла с ума.
Причём недавно.
Лежу в кровати, готовлюсь заснуть.
И вдруг происходит нечто непонятное.
Т.е. я ощущаю себя ВНЕ себя самой.
И приходит вопрос "а что Я такое"?
Но это не раздвоение личности, а какой-то "зов" изнутри (или снаружи?) моего Я.
Взгляд со стороны и ощущение себя Вне своего Я.
Даже был момент "видения", что я смотрю на себя ИЗВНЕ тела.
Ужас-то какой, еле уснула. Улыбаюсь, шучу


Это один из вариантов астрального выхода без визуальных галлюцинаций (форма сновидения).

если тебя не напугало - можешь заниматься ОС (осознанные снвоидения) и АП (астральные путешествия) - ищи в яндексе.

В принципе - безвредно. Главное - воспринимать адекватно и не грузиться магией (т.е. есть магия сновидений, а есть те, кто свихнулись и утверждают - что АП и есть - параллельные миры).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2004 22:02 Ответить с цитатой

Кукла - про Астральный выход тоже читай в интернете - ОЧЕНЬ много литературы.

У тебя он был спонтанный, а многие его хотят добиться собственными усилиями.

Есть философия, что жизнь - не более чем сон, в котором это забыли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Чикита
Пользователь
Сообщения: 3979
Регистрация: 23.07.2004
Откуда: Kefar Sava, Israel
СообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2004 00:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Во, а это я знаю: можно наример глазами вверх,вниз, влево,вправо двигать. Маршировать дотрагиваясь руками до коленок...

это че то другое, или ты имеешь в виду десенсибилизацию в лечении ранней эякуляции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кукла
Пользователь
Сообщения: 2634
Регистрация: 22.07.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 05:56 Ответить с цитатой

Курица, мне не надо читать про астрал. Я там была и не раз.
Поэтому могу сравнивать ощущения от побывки ТАМ, и ВНЕ себя.

Чикита, пасиб, точно, наркозы.
Вот, что б я без тя, такой умной, делала? Улыбаюсь, шучу)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2004 06:12 Ответить с цитатой

я еще в своем уме... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское