Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow РЕВНОСТЬ

РЕВНОСТЬ
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 19:34 Ответить с цитатой

Я человек довольно-таки спокойный и уравновешенный,умею контролировать себя,понимаю многие вещи,но вот если я начинаю встречаться с молодым человеком у меня начинается состояние похожее на параною,я ревную:посмотрел (а зачем и на кого?),сказал про девужку другую опять вопрос и так бесконца.Сейчас я живу с парнем мы хотим поженится,я пытаюсь его понять и не обращать внимания на его взгляды,но это сложно!Я знаю что он любит меня и верен мне,но потом опять что-то внутри начинает грызть меня а вдруг,почему нет!!! Подскажите как мне перестать мучить себя и его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 21:55 Ответить с цитатой

рЁвность Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотылек
Пользователь
Сообщения: 131
Регистрация: 14.08.2004
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 22:39 Ответить с цитатой

Колхоз - дело добровольное.Попытайся понять,что если вы живете вместе,то это чего-то стоит.Т.е. из всех ему нужна ты.И тем более,если повода для ревности не было,то зачем его выдумывать.Знаешь,это скорее какой-то комплекс в тебе.Твоя неуверенность в себе вызывает чувство ревности.Покопайся в себе,может что-то найдешь такое,что толкает тебя на боязнь,что кто-то может оказаться лучше тебя по каким-то причинам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 23:30 Ответить с цитатой

Натали!
Совет такой. Поиграй в ревность! Придай ей игровую форму! Ищи новые слова, выражай её в шутках, ИГРАЙ в неё, понимаешь???
Пусть это будет - ТВОЁ! выражение любви. Выражай её - так, ревнуя как можно интереснее, загадочнее, ласковее, страстнее...
(Вот может нет такого выражения: "ревновать интереснее". Но у Тебя - ПУСТЬ БУДЕТ! Радуюсь Радуюсь )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошка.
Пользователь
Сообщения: 1471
Регистрация: 09.11.2003
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 06:56 Ответить с цитатой

Некто,
респект Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 11:18 Ответить с цитатой

Может смириться с тем, что Он никогда не будет принадлежать тебе одной ?

По одной простой причине - Он не твоя собственность.

Без ревности любовь - не любовь, имхо.

Попробуй научиться её "обуздывать".
...................................................................................

ты-гы-дык, ты-гы-дык, ты-гы-дык... Дурачусь ускакала.... Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Покопайся в себе,может что-то найдешь такое,что толкает тебя на боязнь,что кто-то может оказаться лучше тебя по каким-то причинам.

Другая, мне тоже это первое что пришло в голову,думала может неуверенность в себе или ещё что,но это не совсем то.Это чувство появляется, когда я вижу как он смотрит на девушку я незнаю что он думает это и пугает!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

(Вот может нет такого выражения: "ревновать интереснее". Но у Тебя - ПУСТЬ БУДЕТ! )

Это интересное предложение на досуге обязательно попробую что-нить придумать Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 15:33 Ответить с цитатой

Привет
Значит, ревность, это реакция на то, что Тебе не понравилось. Как же выразить своё неудовольствие чем-то? Можно разными способами, смотря по обстоятельстам. Но вот про вгзляд на кого-то можно такой вариант:
(шутливый)

Играешь, видом показывая, что это игра, НО ОЧЕНЬ НЕЖНАЯ, ТОНКАЯ, ЛЮБИМАЯ ИГРА, если можно так сказать:)

-Ах! Меня так болит голова, и сердце, и спина! (цель-обратить на себя внимание)
Любимый воззриться удивлёенно. И когда увидит Ваш круглые шутящие глаза, тут же отвернуться, задрав носик со словами:
- мне не нравится, что Ты на неё посмотрел!

Далее :)смотреть по обстоятельствам, но шутить.

Второй вариант.

Страстный.

Ах, милый(те же круглые глаза).... Ты такой...такой...(далее произносить как обычно) ну вот добрый, внимательный.
(Потом тоном кокетливой Королевы). Но я не люблю, когда Ты смотришь не на меня. И царственно улыбаться.




Вот такое разнообразие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2004 17:05 Ответить с цитатой

Можно, конечно, и в ревность играть, пряча внутренний конфликт от посторонних...
Но по-нормальному надо в себе разобраться. Любишь его? Уважаешь его свободу? Что будет если он тебе по-настоящему изменит: мир остановится, небо упадет на землю? Представь себе самое страшное, что может с ним случиться. Он ослеп... Его сбила машина... У него рак...
Неужели среди этих несчастий окажется, то что он с кем-то переспал?!
Короче, относись к нему так, как хотелось бы, чтобы он относился к тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терминатор
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 00:34 Ответить с цитатой

Натали
Ревность=Зависимость
Зависимость=Ревность
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:21 Ответить с цитатой

Некто
Один из вариантов пробовала и другие придумывала,он просто сердится на меня говорит,что опять я ему недоверяю,что у меня паталогия и т.д. Я ему доверяю,но проблема моя внутренняя какая пока незнаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:33 Ответить с цитатой

gov.Nuke
В принципе,если он изменит мир конечно от этого неперевернётся,а вот наши отношения на этом закончатся.Я верю,что мужчина может не изменять,говорят что даже женщины чаще это делают.Не в этом делом,в каждых отношениях есть свои неоговорённые нюансы скажем так,когда мы начили встречаться я сказала что мне не очень приятно,когда мой молодой человек смотрит на кого-то.Мы сейчас уже не играем в игры,а хотим создать семью,а на вранье этого не сделаешь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 10:34 Ответить с цитатой

Терминатор
Я согласна.но я бы сказала даже не зависимость а привязанность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 15:23 Ответить с цитатой

Натали,
Ты права, мужчина может не изменять, и ничего особого от тебя для этого не требуется. Если он посмотрел на другую, это не значит, что он тут же ее захотел в постель затащить, если с тобой ему хорошо, в доме вашем уютно и спокойно, если он чувствует себя полноценным мужчиной с тобой (а нужно ли при других "если" заводить семью?).
НИКОГДА В ЖИЗНИ ТЫ НЕ БУДЕШЬ ИМЕТЬ ТОТАЛЬНОГО 100-ПРОЦЕНТНОГО КОНТРОЛЯ НАД ЕГО МЫСЛЯМИ И ЧУВСТВАМИ. Придется смириться с этим и заняться тем, что действительно важно - создание уюта и доверительных отношений в семье. И уважать своего мужчину за те его качества - ум, порядочность, честность, за которые ты его выбрала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 15:41 Ответить с цитатой

я тоже смотрю на других женщин... так с чего бы мне мужа за это ревновать... правда он (странный такой Подмигиваю) ревнует, когда я смотрю на других мужчин... особенно на рекламных картинках (в метро катается такой очаровательный дядечка, носки рекламирует...) Улыбаюсь, шучу

а если серьезно ревность - это боязнь потерять человека, в принципе - чувство собственности
но то, что ты ревнуешь (илиревновала) всех твоих парней говорит о том, что ты боишься потерять каждого
не этого конкретного, а каждого
нет у тебя уверенности, в чем-то глобальном в себе
и еще - отсутствие доверия в той части, в которой возникает эта ревность... возможно не к этому человеку, возможно - к себе, к миру...
ревность в большей или меньшей степени есть у всех, кому дорог другой человек - не зря поговорка есть про ревность и любовь
ревнуют внимание, доброту, возможность быть рядом...
нельзя не ревновать вовсе... но когда это начинает мешать жить... надо разбираться в себе... впрочем, ты это уже начала делать

могу сказать честно - мне приятно, когда меня ревнуют - в шутку
но не когда всерьез

шуточная ревность для меня - проявление желания быть со мной
реальная - недоверие мне
повод для ревности и повод для недоверия для меня не тождественны, но очень близки по своему смыслу

я сама ревнивая... просто когда-то научилась это разделять....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 15:46 Ответить с цитатой

и еще, если ты ревнуешь, то, возможно, тебе просто чего-то не хватает в этом общении... не значит, что этого мало, просто тебе - субъективно - хочется больше... или - гарантии, задела на будущее... это из серии "дайте мне таблеток от жадности, и побольше - прозапас"... вот это "прозапас" и говорит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 16:07 Ответить с цитатой

МеРзкий Тип
Всё что написано правда.Я понимаю все эти вещи и даже признаю за собой.Я верю ему,он тоже бывает меня приревнует,но это так редко бывает.Я очень к нему привязана и это мне мешает воспринимать ситуацию неадекватно,я понимаю что он мой,но как подумаю,а вдруг и всё здравый смысл теряется появляются сомнения.Мне часто мои друзья говорят что я много слишком думаю и это мне мешает жить!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 16:29 Ответить с цитатой

Натали писал(а):
Я человек довольно-таки спокойный и уравновешенный,умею контролировать себя,понимаю многие вещи,но вот если я начинаю встречаться с молодым человеком у меня начинается состояние похожее на параною,я ревную:посмотрел (а зачем и на кого?),сказал про девужку другую опять вопрос и так бесконца.?

Ревность говорит о:
1. Человек не уверен в себе, поскольку боиться что партнер его на кого-нибудь променяет.
2. Считает партнера дураком, ведь если человек действительно представляет из себя величину, его может оставить лишь глупец.
3. Является дураком сам. Поскольку считает что он может заменить партнеру весь мир, а главное - хочет это зделать.

Вообще тема ревности достаточно обыденна в рядах "просвещенного большинства". Поскольку жить на сложившихся стереотипах, даже если это далеко не гут, у вышеупомянутых предпочтительней чем развивать новые схемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 16:37 Ответить с цитатой

==Мне часто мои друзья говорят что я много слишком думаю и это мне мешает жить!!!
==

ну, это они погорячились... вот когда человек слишком мало думает, это жить мешает, а думать "слишком много" не бывает...
может быть, ты не думаешь, а ток задумываешься

==я понимаю что он мой==

а он не твой, он свой... как и ты - своя... вы просто вместе идете по жизни... и дороги друг-другу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 11:33 Ответить с цитатой

Я знаю что он не мой,это и обидно понимать,что он не будет принадлежать тебе,да и никто не будет!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 11:42 Ответить с цитатой

А в чем обидно-то? Тебе раб нужен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 12:12 Ответить с цитатой

Приручай свою ревность, иначе ничего хорошего из ваших отношений не выйдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
afinskaia
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.10.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 17:52 Ответить с цитатой

Ревность стоит на двух китах: доверие к партнеру и уверенность в себе. В обоих случаях корень в ВЕРЕ.
Натали, научитесь верить, во-первых, в себя - эта вера останется с Вами всегда и при любом партнере, а во-вторых, поверьте человеку, который в данный момент выбрал Вас и посвятил себя Вам. Ведь если его "взгляды" перерастут в нечто большее, ваша ревность и контроль их не остановит, а наоборот отдалит от вас.
Не мучьте себя Улыбаюсь, шучу порадуйтесь Вашему "МЫ" и берегите это Невообразимо!

Борисович писал(а):
Ревность говорит о:
2. Считает партнера дураком, ведь если человек действительно представляет из себя величину, его может оставить лишь глупец.

Разрешите не согласиться. Разве великих и просто умных/добрых/великодушных/... людей никогда не бросали по внезапной любви на стороне? По-моему нельзя все так упрощать. В мире немало УМОВ, но почему-то одиноких...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
МеРзкий Тип
Пользователь
Сообщения: 618
Регистрация: 02.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 18:46 Ответить с цитатой

Борисович, у вас мало постов. Но те, что я видела, отличаются взвешенностью и умны. В общем, мои респекты на настоящий момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское