Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Быть собой?

Быть собой?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 09:57 Ответить с цитатой

Часто я слышу и читаю советы, что в отношениях (в моём случае с девушкой) нужно действовать так-то и так-то. В то же время, находится масса советчиков, которые утверждают, что надо быть самим собой.
Пример, на свидании я начинаю действовать согласно какой-то там тактике, и по какой-то причине терплю фиаско. Тут же раздаются голоса, что "ты, братец, лоханулся, т.к. играл роль. Надо было действовать как душе угодно". В другой раз с другой девушкой я действительно плюю на всякие заученные шаблоны, говорю о чем хочу, и действую как хочу, и начинаю её активно домогаться. И снова облом. Опять появляются те, кто говорят, что надо было быть поинтелегентнее, строить из себя "загадочность", некоторую "недосягаемость", и т.п..
Начинаю строить "загадочность", - она и не собирается эту загадку разгадывать. Говорят надо быть собой. Плюю на правила, и начинаю ей активно названивать, писать смс, и т.п., не смотря на вялую реакцию. Просто потому, что меня распирает, и я хочу признаться ей в любви. Облом. Говорят, нельзя показывать излишнюю заинтересованность.
Так нужно играть роли, или надо быть самим собой? Как вы считаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таиска
Пользователь
Сообщения: 1773
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 10:39 Ответить с цитатой

Неугомонный ты какой-то. остановись, прислушайся к себе, подумай. Ты сам-то, что хочешь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 10:50 Ответить с цитатой

Знаешь, что мне твой пост напомнил ?
Одну мою бывшую знакомую, которая постоянно мучается вопросом:

"Ну где же эта грань - между щедростью и расточительностью ? А ?" Смеюсь

При этом она не стесняется рассказывать о том, как угощала у себя дома, приехавшую издалека в гости близкую подругу - только манной кашей !

И это не потому что у неё материальные трудности, а потому что, как любил приговаривать мой бывший директор : " ... если человек чего-то не понимает - он в этом не виноват" Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манго
Пользователь
Сообщения: 573
Регистрация: 31.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 10:56 Ответить с цитатой

Рисующий, у тебя были длительные отношения с девушкой? Если да, то как они начинались? Тебе девушки нужны только для секса? Поищи через интернет тех, кто тоже непрочь сразу в койку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 10:57 Ответить с цитатой

Цитата:

Неугомонный ты какой-то. остановись, прислушайся к себе, подумай. Ты сам-то, что хочешь?

Результатов, конечно. Если я иду на свидание, то, само-собой, надеюсь на большее, чем просто погулять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таиска
Пользователь
Сообщения: 1773
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:03 Ответить с цитатой

Каких результатов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:38 Ответить с цитатой

В том числе, как тут выразились, и затащить в койку. Порой это основная задача, не буду скрывать. Сейчас мне скажут, найди просто ту, которой только это и надо. Да, я встречал таких, но я не встречал, что б такие девушки меня ещё и привлекали сексуально. Т.е., так совпадало, что те, кто мне нравятся так просто в койку не ложатся. Если б с ней ещё было и интересно, как просто с другом, то это вообще было б здорово.
Цитата:

Рисующий, у тебя были длительные отношения с девушкой?

Ни разу. Я вообще никогда ни с кем не встречался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Таиска
Пользователь
Сообщения: 1773
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:41 Ответить с цитатой

Прими за аксиому: Девушки, оторые тебя привлекают, требуют того, чего ты им пока дать не можешь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 11:55 Ответить с цитатой

Цитата:

Прими за аксиому: Девушки, оторые тебя привлекают, требуют того, чего ты им пока дать не можешь

И как это в себе развить? Хотя... это уже отклонение от темы топика, и отдельный вопрос
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katrina
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 30.09.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:00 Ответить с цитатой

забавно.. ты бросаешься из одной крайности в другую.. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манго
Пользователь
Сообщения: 573
Регистрация: 31.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:02 Ответить с цитатой

Что, и не *** даже? Только "хочу" и всё? Удивляюсь Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tanaka Lee
Пользователь
Сообщения: 804
Регистрация: 24.03.2004
Откуда: Не поверите!
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:03 Ответить с цитатой

может надо хотя бы немного научиться разбираться в людях........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 12:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Что, и не *** даже? Только "хочу" и всё?

*** постоянно. Если кто-то завладевает моими мыслями то это настолько сильно, что я целыми днями думаю о ней. Это не влюблённость?
Цитата:

может надо хотя бы немного научиться разбираться в людях........

В каком плане. Я не разбираюсь в людях? И как можно "научиться в них разбираться"?
Цитата:

забавно.. ты бросаешься из одной крайности в другую..

В чём ты видишь золотую середину?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:19 Ответить с цитатой

Юношеский максимализм Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:26 Ответить с цитатой

Рисующий на обоях, такое впечатление, что со словами у тебя всё в порядке (форум загрузил по полной). Мож проблема в том, что слова не подкрепляются действиями? Мож ты просто не замечаешь момента, когда загруженные словестным давлением деФченки давно готовы перейти к более тесному общению. И в результате они перегорают, привыкают относиться к тебе, как к хорошему собеседнику, но не более. Только не спрашивай, каким способом брать за жабры и укладывать в удобную позу, попутно раздвигая плавники. Нет тут строгого алгоритма.
И не согласен с аксиомой Таиски, что не можешь дать девушкам необходимое. Скорее всего можешь, ток не знаешь, в какой момент нуна отдаться. Прав Мойша, правилами и уравнениями это не описать, нуна почувствовать. И не боись ошибиться, на ком-то нуна учиться, а с кем-то и повезет. Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:31 Ответить с цитатой

Рисующий, у меня есть несмелая догадка, почему у тя ни хрена с девушками не получается..... Уж прости, но ты таки редкостная зануда!

Напоминаешь того мужика, который, ворочаясь ночью в постели, не может никак заснуть и думает "А может, всё-таки есть Бог?....Или нету.... и ли всё-таки есть.....Наверное, таки нету....."...А ему - голос с неба "Да нет меня, нет! Спи уже!" Улыбаюсь, шучу

Проблемы начинаются исключительно там, где ты их создаёшь и начинаешь неугомонно по этому поводу париться.....

ПЕРЕСТАНЬ морочить себе и людЯм голову!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:44 Ответить с цитатой

Aysel, я начал заморачиваться только после МНОГИХ ЛЕТ неудач, а не наоборот. При том, что действую я и "нарабатываю опыт" ПОСТОЯННО. Я не сижу, как какая-нибудь клуша на подоконнике, лузгая семечки, и ожидая когда её оттуда снимет принц. Я ДЕЙСТВУЮ.

Лохматыч, спасибо! Единственное меня настораживает, что я и так постоянно нарабатываю опыт и экспериментирую, а положительных результатов как-то нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Aysel
Пользователь
Сообщения: 3482
Регистрация: 07.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 13:55 Ответить с цитатой

Рисующий! ошибочка вышла!

Никогда неудачи не появляются "без тебя".....И никто, кроме тебя, в них не виноват Улыбаюсь, шучу

Цитата:

Я ДЕЙСТВУЮ

Если бы это действительно было так, у тебя не хватало бы времени на такую активную работу языком Улыбаюсь, шучу

Рисующий! Ты безнадёжно ЗАСТРЯЛ на своей проблеме..... Так её никогда не решить....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Манго
Пользователь
Сообщения: 573
Регистрация: 31.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 14:27 Ответить с цитатой

А сколько раз тебе удавалось затащить девушку в постель после первого-второго свидания? И что было потом? Или на этом всё заканчивалось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 14:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Никогда неудачи не появляются "без тебя".....И никто, кроме тебя, в них не виноват

Конечно я это понимаю. Для этого я сюда и пришёл, что б изменить СЕБЯ.
Цитата:

Рисующий! Ты безнадёжно ЗАСТРЯЛ на своей проблеме..... Так её никогда не решить....

А как её можно решить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:

А сколько раз тебе удавалось затащить девушку в постель после первого-второго свидания? И что было потом? Или на этом всё заканчивалось?

У меня не было других вариантов. Или она "отдавалась" сразу, или вообще не отдавалась. Так как я ни разу не добивался тех, кого хотел, то отношения эти я и не продлевал. Мне изначально было ненужно. Можно скорее так сказать: я никого никогда не снимал, снимали только меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Katrina
Начинающий
Сообщения: 18
Регистрация: 30.09.2004
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 14:44 Ответить с цитатой

Рисующий на обоях писал(а):
В другой раз с другой девушкой я действительно плюю на всякие заученные шаблоны, говорю о чем хочу, и действую как хочу, и начинаю её активно домогаться. И снова облом.
Делать что хочешь, домогаться, говорить о чем хочешь и что только тебе интересно - это уж хамство Подмигиваю
Опять появляются те, кто говорят, что надо было быть поинтелегентнее, строить из себя "загадочность", некоторую "недосягаемость", и т.п..
Начинаю строить "загадочность", - она и не собирается эту загадку разгадывать.

Еще бы.. раз нет никакой загадки Улыбаюсь, шучу
Строить загадку не следует никогда, потому что раз в тебе ее нет, значит нет, а фальш чувствуется всегда. В крайнем случае можно показаться смешным..
Говорят надо быть собой. Плюю на правила, и начинаю ей активно названивать, писать смс, и т.п., не смотря на вялую реакцию.

Надо конечно быть собой, но знать меру.. Разве тебе понравилась бы навязчивая девушка??
Просто потому, что меня распирает, и я хочу признаться ей в любви. Облом. Говорят, нельзя показывать излишнюю заинтересованность.
Можно, показывать заинтересованность можно Дурачусь так как девушке начинает нравиться тот, кому нравиться она. Только вот смс-ки и звонки, по-моему не очень удачная затея. Лично мне быстро бы надоело это однообразие, к тому же это не романтично! Дурачусь

Мне кажется, что лучше быть конечно собой, но выбрать в себе лучшее и культивировать это. Ведь есть хорошие шаблоны, например, джентельмен, который всегда пропускает даму вперед (без шуток!) Выбери то, что больше тебе соответствует по характеру, и развивай это. Естественность лучше всего. Ты когда нибудь замечал что некоторым людям идет ругаться, а некоторым нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 14:49 Ответить с цитатой

Рисующему на обоях

Блин, думал ты вообще ни с кем ни разу...
В свете новой информации вообще не въезжаю "чё те надо". Такую, которую нуна бы брать приступом, но и чтобы осада не затягивалась? Сам то видишь эту грань между отдалась сразу и не отдалась вовремя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рисующий на обоях
Пользователь
Сообщения: 388
Регистрация: 24.12.2003
Откуда: город Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 15:48 Ответить с цитатой

Они мне не нравились не потому, что "отдавались сразу". Просто они изначально не были в моём вкусе. То, сразу она отдалась или нет, на моё отношение к ней никак не влияло. Я готов даже довольно долго добиваться ту, которая меня интересует, готов даже тратить на это значительные силы (сами помните, как я совсем недавно тут на форуме сох по одной особи). Но ещё НИ РАЗУ мои старания не увенчались успехом. Вот что меня беспокоит.

Katrina, наверное, вы правы. Надо потихоньку менять себя, подстраивая под шаблон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Некто
Пользователь
Сообщения: 1973
Регистрация: 27.06.2004
Откуда: Vinnitsa
СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 23:39 Ответить с цитатой

Дорогой Рисующий на обоях. Хочу Тебе задать философский вопрос.
ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?


Ждёшь ли Ты её - ЛЮБВИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?
Наверное, ждёшь, ищещь, экспериментируешь... Просто у Тебя такой подход - экспериментаторский...да?
А вот у меня - нет. У меня - это мечты... Это мысли... это почти чтение мыслей по губам человека, по его глазам... По жестам... по улыбке...

Люблю - и это наслаждение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское