Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Кто виноват? Что делать? Помогите...

Кто виноват? Что делать? Помогите...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 19:54 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

В общем ситуация следующая. У меня есть девушка (18 лет, мне 26). Встречаемся 9.5 месяцев. Уже месяца 4 у нас с ней случаются скандалы. Причем регулярно - раз в одну - две недели. Просто если так далее будет продолжаться нашим отношениям наступит конец, а ни мне ни ей этого не хотелось бы. Поэтому обращаюсь сюда за помощью.

Причиной скандалов как правило является ее чрезмерный, с моей, естественно, точки зрения инфантилизм. Росла она без отца, матери в общем случае на то, что она делает до лампочки. Возможно звучит вполне глупо, но она никак не может вырасти... Как пацаненок играет в машинки, то и дело возникают непонятные мне бзики. То желание научится ездить на мотоцикле, то пойти в поход с АБСОЛЮТНО незнакомыми людьми поиграть в толкиенистские игры. И все это при полном нежелании учится, работать, каким то образом самосовершенствоваться. Был момент когда я преподавал ей
математику - она не захотела продолжать занятия через пару уроков, хотя даже таблицы умножения твердо не знает. Слов спасибо или извините - не знает, а если их и употребит по собственной воле, ощущение складывается, что говорит чушь -
настолько непривычно. Друзей у нее - раз два и обчелся. Говорить в присутствии кого-то просто не желает. Зато полно знакомых толкиенистов (к которым у меня уже ненависть), и ничего хорошего она получить от них не может, кроме глупых прозвищ и разговоров про будущие "игры".

Последней каплей нашей в моей чаше стали ее толкиенистские походы и их регулярные тренировки. Возникла она, откровенно говоря, на почве моей ревности, но тому был повод. Я часто слышу от нее, что она меня любит, но может позволить себе, как она говорит, "по дружески", на прощание обниматься со своими пседо - знакомыми, регистрироваться зачем-то на сайтах знакомств, общаться в ICQ с непонятными людьми, обмениваться нашими же фотографиями. Это просто бесит меня, может дело и во мне, но в любом случае, ее недостатки, описаные выше хотелось бы искоренить. Я не раз пытался знакомить ее с моими друзьями, семьей, просил пообщаться, но ничего не выходило: она замыкалась в лучшем случае, в худшем - истерика. И так почти постоянно. Да, за время общения со мной она изменилась. Но, как мне кажется - срок
вполне большой, а результаты мизерные. Давлением, а не разговорами я могу ее заставить что-то изменить, как заставил бросить все эти игры (учиться же в таком возрасте надо, а не таскаться в походы с неизвестными людьми), но это силой,
скандалом на несколько дней. И только Бог знает, чего мне это стоило.

Потом, для нее обидеть любимого человека - раз плюнуть. Может запросто не позвать к себе на День Рождения или просто потребовать - не приходи, может в лицо солгать,
аргументируя, что на правду бы я обиделся, может сказать гадость и потом не извиниться.

Говорит, что любит, но что-то изменить в себе не хочет! Даже если я предлагаю свою помощь. Моим друзьям просто уже смешно, говорят, что она молиться на тебя должна, а
поступает вот как! Я уже отчаялся, что то исправлять. Дело может и во мне,но все же, глядя с общечеловеческой точки зрения - на меньшую толику. Не знаю, но оборачиваясь назад, я не вижу ни одного случая, чтобы я ей в чем-то отказал. Все по
ее желанию, кроме того, что я не могу позволить себе сделать по каким-то причинам. Благодарность, как правило, отсутствует.

Вот и сейчас мы изза того, что она не хочет, если можно так сказать очеловекообразиться, в ссоре, я в отчаянии...
Как быть, подскажите, пожалуйста. Бросать я ее не хочу, хотя многие и советуют.

Может есть и другие пути. Буду благодарен любым советам, замечаниям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R -g
Пользователь
Сообщения: 137
Регистрация: 03.08.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 08:03 Ответить с цитатой

Уважаемый вопрошающий!
Если позволите.мое видение ситуации:
Вы с девушкой сами того не подозревая строите отношения по типу папа - дочка, Вы ее воспитываете и наставляете,искренне хотите искоренить ее "недостатки", ругаетесь вот - а она,как Вы говорили, лишенный детства ребенок, который наконец нашел любимого папочку,который хоть и строгий и ругается, но выполняет любые капризы - "хоорший папа". Если Вы это спообны понять, то прекрасно.
Второе замечание - как каждый папа Вы думаете, что лучше всех знаете,что нужно вашей "дочке", например учиться ее пытаетесь заставиться. По моему мнению, серьезно приступать учиться можно в возрасте 21-23 лет,когда человек может осознано подойти к выбору профессии (что подтверждают психологические исследования).
Пусть себе играет - этот период пройдет, а если нет - то найдите в себе силы и не ломайте человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gov.Nuke
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 04.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 16:14 Ответить с цитатой

Дело плохо.
Где-то в глубине ее отношения к вам есть какое-то большое НО. Может вы слишком толстый, может денег мало зарабатываете, может напоминаете ей отца - причин может быть тысяча. Ясно одно, вы - не совсем то, что ей нужно. Поэтому она ищет вам замену (походы, службы знакомств, ICQ). Поделать здесь вряд ли что-то можно, если она плюет на вас, и вы с этим миритесь - так все и будет продолжаться до финала, который уже не за горами, по-видимому.

Бросайте вы ее, она вас не любит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 16:34 Ответить с цитатой

Ребята, спасибо, что откликнулись. Если у вас есть желание как то поучаствовать в этой теме или помочь советом, пожалуйста почитайте вот здесь: http://www.psyresurs.ru/forumru/viewtopic.php?t=218. Не вижу я в чем неправ! Меня иак учили жить... И на мой взгляд, я делаю это честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 01.10.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 16:58 Ответить с цитатой

Я прочитала твою ссылку,интересный у вас разговор получился я удивляюсь как вы ещё вместе столько были,но это не в обиду.Ваши отношения не будут прочными,потому что это никому не надо ни тебе,ни ей.Любовь не построишь на соперничестве и на упрёках,кроме этого я не увидела никакой любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:16 Ответить с цитатой

Вопрошающий писал(а):
... Был момент когда я преподавал ей
математику - она не захотела продолжать занятия через пару уроков, хотя даже таблицы умножения твердо не знает. Слов спасибо или извините - не знает, а если их и употребит по собственной воле, ощущение складывается, что говорит чушь -
настолько непривычно...

Слушай, а те не пробовал подумать зачем вообще она такая тебе нужна? Может здесь в качестве любви выступает невротическая привязанность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ФсЁ:)
Пользователь
Сообщения: 225
Регистрация: 10.08.2004
Откуда: Скорее всего Москва :)
СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2004 17:58 Ответить с цитатой

Всетаки Алекс немного жесковат получился Улыбаюсь, шучу

Невротическая привязанность , ето как ? Дожути похожая ситуация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2004 18:36 Ответить с цитатой

Жестковат? Вряд ли. Я пошел на мировую, даже после ее измены мне, о которой узнал позавчера.... Больно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борисович
Пользователь
Сообщения: 124
Регистрация: 09.10.2004
Откуда: Кемерово
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 17:35 Ответить с цитатой

Панациент писал(а):

Невротическая привязанность , ето как ? Дожути похожая ситуация

Это когда необходимость проистекает не из действительной целесообразности, а из надуманной... Типа любовь зла... ну, и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 19:31 Ответить с цитатой

Уважаемый Вопрошающий.

Я нахожу крайне удивительным, что девушка вас до сих пор не бросила. Вероятно, идиотская уверенность в том, что вы знаете, как ей надо жить - ваш единственный недостаток. Впрочем, если вы проявите должное упорство, то рано или поздно этот недостаток перевесит любой набор достоинств.

Цитата:
Как быть, подскажите, пожалуйста.


Не лечите тех, кто вас об этом не просит.


Цитата:
Бросать я ее не хочу, хотя многие и советуют.


Не хотите бросать? Ну так не бросайте. Дело добровольное. Только имейте ввиду, что ей может надоесть воспитательный процесс, и вопрос будет стоять несколько иначе: как такого прекрасного принца, как вы, бросила какая-то там толкинистка? Она ж неблагодарная, бросит и спасибо/извините не скажет Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вопрошающий
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 09:58 Ответить с цитатой

вот ответы на все вопросы.
http://www.psyresurs.ru/forumru/viewtopic.php?p=636#636
Читайте, радуйтесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское