Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Нужна помощь с ПА!

Нужна помощь с ПА!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Мария Павленко
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2020
СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2020 16:25 Ответить с цитатой

Не могу ездить в автобусах, случаются ПА, за несколько дней до похода к врачу прям несколько часов ПА была, не могла сидеть на работе), выявил ОКР, ПА, тревожно-депрессивный синдром. Прописал много медикаментов, + инъекции. На третий день стало совсем худо, казалось что-то ночью, не могла уснуть последующие дней так 4. Врач лишь сказал, что не знает от чего такое. Стала как овощ, бросила работу (практически полностью), учёбу, перестала куда-то ходить, всё чем я занимаюсь - реву. Началась депрессушка, будто это не лечится, всё, конец, страх быть запертой в лечебнице. Реву, жалею обо всё на свете, стали не милы мне все, мозг аж болит от напряжения, встаю и ложусь с мыслями об этом всём, в ожидании ПА, уже даже лень вставать с кровати. Родственники пытаются меня вытягивать на улицу, но я в постоянном напряжении даже говорить не могу, всё думаю лишь бы не случилась ПА, лишь бы не было. Проходила обследования у эндокринолога, невролога, других врачей - здорова. Пью Пароксетин (курс 4 месяца), Фтаракс ( первые и последние 10 дней приёма пароксетина), Бифрен (тот же Фенибут). Реву снова, боюсь снова таблетки пить, боюсь побочек, боюсь начинать антидепрессант. Короче, картина маслом.
Из близких никто не понимает, думают, что себе придумала что-то неведомое. Что скажете? У кого такое было? Как спасались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Ариев
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2020
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 10:18 Ответить с цитатой

Мария ,добрый день,

вы очень подробно описали то,что у вас происходит .
Па,невозможность ездить в транспорте,депрессия,таблетки.
Ситуация таково,что двумя предложениями не решить и не избавиться от такого состояния одномоментно.
Страх состояния в котором вы находитесь, накладывается на страх изменений, страхом будущего.
Т.е. вас страшит настоящее и страшит будущее. Вы боитесь того,что происходит с вами и что станет с вами если что -то предпринять.
И происходит ситуация ,когда выбирается оставить всё как есть ,с желанием от этого избавиться

Что делать
просто отвергать или говорить ,что это блаж -это не помощь,тащить вас насильно на концерт -тоже не помощь
А что тогда? Какие возможны шаги для выхода из этого состояния.
Для этого рядом с вами должен быть близкий человек,который возьмёт большой груз ответственности на себя ,который знает ,что делать и "знает дорогу"
Вы почувствуете ,что вы не одни ,что есть кто то кто вас понимает и разделяет ваши тревоги.
Он знает как вывести вас на светлую дорогу ,как вывести вас из леса.
И тогда сразу станет легче на душе и тогда и начнётся процесс выздоровления, настоящего выздоровления

Начните и у вас получится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское