Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Вопрос по соционике

Вопрос по соционике
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Grisha49
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2019
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 17:14 Ответить с цитатой

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто рассматривал, что в соционике совпадает с Юнгом, а что выдумка, кто именно выдвинул теорию о том, что, к примеру, у интровертного чувства обязательно слабая подчинённая функция - экстравертное ощущение? На чём это основано, приведите слова из текстов Юнга или Фрейда или Кемпинского, в общем из любого авторства, на чём основан этот момент? Я читал Юнга, такого не нашёл, там только нашёл, что интровертное чувство может противопоставляться только экстравертному мышлению и наоборот, про конфликтные аспекты интровертного чувства и экстравертного ощущения речи вообще нет ни у кого, на чьих трудах была основана соционика, кроме Аушры, да?
Я уже понял, что соционика ненаучна, но всё же хотелось бы опровержения её, всё по полочкам, хочется единомышленников встретить, особенно если психологами они будут являться такими, которые тоже знакомы с соционикой и с теориями Юнга, и тоже совместно бы обсудили, что именно в ней фантазия, например, на мой взгляд - Юнг не говорил о двух подчинённых функциях в одном человеке, а говорил только об одной и об одной основной, а не о двух, откуда взялась болевая - непонятно, почему она тоже является подчинённой у интровертного чувства - непонятно. Откуда у каждого есть обязательно и неизбежно конфликтный тип - непонятно и почему он именно такой - тоже непонятно, ведь где у Юнга написано, что интровертное чувство противоположно экстравертному ощущению? Покажите мне, кто знаком с соционикой и теорий Юнга, эту цитату из его трудов, пожалуйста
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grisha49
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2019
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 17:49 Ответить с цитатой

Жаль, что, наверное, мало, кто задумывается над этим, чтобы кратко выделить закономерности возможных типов по Юнгу, ведь образовались соционические деструктивные секты. Если найдутся единомышленники - пишите, пожалуйста, мне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grisha49
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 20.08.2019
СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 17:57 Ответить с цитатой

Я считаю должно быть прописаное противоядие, так сказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское