Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Читаю ерунду

Читаю ерунду
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:21 Ответить с цитатой

Как-то раз, например, читал вики-статью про Голунова, рецензию на новый европейский фильм про подлодку "Курск"; в другой раз, опять же в интернете, прочитал статью про новый форбсовый (forbes) рейтинг российских вузов, в котором МИСиС занял первое место.

Наконец, на Хабре однажды прочитал про то, как дела обстоят с отказом от микрософтовской почты и такого же ворда в пользу "Мой Офис Почты" и какого-нибудь другого ворда в ДИТ города Москвы.

Какие-то ощущения от такого чтения грустные: если спектакль (читал про спектакль), то за 4000 рублей (конечно, не пойду); впрочем, про Курск - тоже не посмотрю; учиться в вузе я не собираюсь. Разве что прочитать, что пишет Голунов можно было бы. Но и от этого чтения я не ожидаю каких-то чудес.

Даже "Мой Офис" с вордом, инновации как они есть, и то меня не касаются. Не пользуюсь же ни тем, ни другим.

И ведь в планах же прочитать интернет-статью с интригующим названием "Мобильный телефон BuratinoPhone"... который я, конечно, не куплю.
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 10:22 Ответить с цитатой

Хотя ведь, поразмыслив, скажу, что, по сути, грустного тут объективно особенно ничего нет. Голунова - освободили, наркоментов - прогнали; МИСиС - хороший вуз, Мой Офис Почта в конце концов победит микрософт, BuratinoPhone - классное название.

Вспомнил сегодня афоризм Л.Н.Толстого про планирование минуты, дня, месяца и так далее. И тут все просто. Или все идет по плану, или нет. То есть, если с планом все понятно (хотя и трудно), то отказ от плана - это тоже план. И тут все не намного сложнее. По логике же: нет плана - значит "я свободен", нет каких-то препятствий к чему бы то ни было (в разумных пределах). Почти как нет планов на сегодняшний вечер, только не только на вечер.

Если же есть - изволь соответствовать. Третьего же - по той же логике - не дано. Такая вот не то, чтобы просьба совета, а объявленная проблема. Хоть и несколько сумбурно изложенная. Поток сознания ;-)
sarge
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 22.07.2019
СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 13:57 Ответить с цитатой

нет плана - значит "я свободен ценные слова!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское