Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Спасти начальника

Спасти начальника
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2019 22:49 Ответить с цитатой

Такое бывает, наверное, только в кино. В жизни же - привычная тихая ненависть. Выражается она в моих мыслях о том, что сказал или сделал начальник. "Как дела?", - спрашивает начальник. А я в ответ думаю: "Да какое тебе дело! Спрашивает, как у какого-то дурака!".

Почему дурака? Потому что я не понимаю, почему он это делает, и выходит, что начальник делает непонятные вещи, а дураком остаюсь я.

Или говорит, как мне работать: "Да если я буду так работать, будет только хуже! ". И т.п.

Впрочем, ненависть или любовь - это мое личное дело, которое никого не касается. И если я хорошо работаю, значит все ок и не надо лезть мне в душу.
Гость



СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 15:30 Ответить с цитатой

Прошу прощения за некоторую неясность изложения в предыдущем посте. Тем не менее, в отличие о другой моей темы, здесь я все-таки сообщу о вариантах решений и том варианте, который я выбрал.

На указания как мне работать были варианты 1. высказать, что начальник не должен вмешиваться, либо 2. сделать, как он говорит, хотя из-за этого и стало бы только хуже, либо 3. по сути игнорировать "ценные указания" / следовать им, но так, чтобы в результате все было хорошо. Я остановился на последнем варианте, потому что первый не подходит: все-таки мы работаем в команде, общаемся, это все хорошо, когда начальник принимает участие в работе других, я советуюсь с ним и т.п. Не подходит и второй. Выбрать его означало бы по сути нарушить инструкцию, да и как-то подло делать гадости в ответ на указания начальника.

Комментарий к последнему варианту: это по сути снисходительность: я понимаю, что начальник хочет, как лучше, но то, что он говорит, приведет к тому, что будет только хуже. Значит, надо это воспринимать не буквально, а как его намерение помочь.

Остальное (про как дела и т.п.) не стоит того, чтобы из-за этого так волноваться.
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 17:06 Ответить с цитатой

Вопрос "как дела" в нашей и во многих других культурах обозначает минимальную вежливую заинтересованность в человеке. Минимальную, так что ответ за пределами "спасибо, хорошо" обычно не предполагается.

Рассказывать начальнику, как он должен работать - это, конечно, ошибка. Особенно если вы не понимаете, что он делает. Кто не понимает, скорее всего посоветует глупости, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 07:39 Ответить с цитатой

Видать, действительно непонятно я пишу.
Похоже, я действовал (бессознательно - модное словечко в психологии вот уже как лет 100) по формуле: "лучше быть первым среди последних, чем последним среди первых". Однако не исключено, что и среди них я оказывался последним.
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 17:06 Ответить с цитатой

Думаю, как вы пишете - так и в жизни общаетесь.
С таким же приближённо КПД.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 13:21 Ответить с цитатой

Делаю за других их работу! Надеюсь, так более понятно. Последние - это те, кто незаслуженно, выходит, получает зарплату. Меня же официально на работу - чужую - не брали. Наоборот, свою бы сделать.

КПД давно уже ушел в минус.
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Вт Апр 23, 2019 15:40 Ответить с цитатой

Основной совет - убрать из головы вот это вот безумное желание решать, кто чего заслуживает. Начальник, коллеги и прочее. Не ваше дело. Не вы им платите.

Не хотите делать чужую работу - не делайте. Если не можете, значит, это не чужая работа, а ваша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 07:19 Ответить с цитатой

Спасибо, Вася! Хочу с вами поделиться ссылкой из благодарности. http://www.basealt.ru/about/news/archive/view/opublikovany-tezisy-i-sbornik-trudov-xiii-konferencii/. Там, в сборнике, есть "Как я делал проверку копипасты для спецкурса по Python и что из этого вышло", как мне кажется, не столько программистская, сколько психологическая вещь (особенно часть IV, заключительная: till when?). Может быть Вам будет интересно.
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 19:36 Ответить с цитатой

Не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 13:29 Ответить с цитатой

Пораскинув мозгами, пришел к выводу, что проблема в моей недостаточной самостоятельности; тут уж начальник, конечно, не виноват.
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 15:09 Ответить с цитатой

Это неплохой вывод, по крайней мере со своей самостоятельностью можно что-то делать. А на начальника - только жаловаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское