Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Дочка хочет остаться с мачехой

Дочка хочет остаться с мачехой
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
irishavasileva
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2019
СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 16:14 Ответить с цитатой

Не так давно я пережила развод с мужем. Он женился на другой женщине, моя дочка 11 лет осталась со мной. Но оказалось, что самое страшное еще впереди. Дочка захотела жить с новой женой моего мужа, ей она показалась более красивее. Всегда при параде, ухоженная. Дочке понравился ее стиль, ей нравятся вечерние платья в пол с открытыми плечами, вечерние прически. Как назло, доча увидела еще ее фотографии, где эта женщина на какой-то встрече стоит в блестящем платья в пол со шлейфом и с изысканной прической. Думаю, вот звезда киноэкрана! Сама я тоже слежу и ухаживаю за собой, тоже ношу платья, но другие. Такие как у этой новой жены мужа мне носить некуда и комплекция (не фигура!) не позволяет. И меня это никогда не беспокоило.
Полностью оградить дочку от общения с отцом, а значит с его новой женой не могу, я сама работаю, у меня никого из родственников нет. Это мне придется увольняться с работы, что немыслимо в такое тяжелое время. И очень часто, зайдя за дочкой, я вижу, как она примеряет вечерние платья его новой жены, крутиться в них перед зеркалом и вся счастливая. А мне нож в сердце. Спрашиваю у ребенка, как это понимать, тебе она дороже родной матери, на что доча отвечает, что ей нравятся именно вечерние платья в пол с открытыми плечами, вечерние прически. В таком образе мачеха перед моей дочкой даже дома бывает, заряжая ее такими положительными эмоциями.
Как назло, дочка у меня умная, отлично учится, участвует в олимпиадах и конкурсах., оказать на нее давление и припугнуть абсолютно невозможно. Я стараюсь пристыдить дочке, что ты родную мать на чужую тетю в платьях не меняй. Продажных людей нигде не любят и с продажными никто дружить и общаться не будет. Также припугну ее, что ничего тебе больше не куплю, никакой шоколадки или конфет. На что дочка отвечает, что готова асфальт лизать и траву есть, но от своего не откажется. И назло мне стала хвастаться в школе, что продалась мачехе и очень рада.
Пыталась по-доброму отвлечь дочку от этой мачехи с платьями, сводить ее в кино, в красивое кафе, также в поход на горы, но все бесполезно. Ей надо и все мероприятие с красивыми вечерними платьями как у мачехи. Дочка даже поиздевалась надо мной, предложив на горы и на природу полезть в таком длинном вечернем платье. И никакие разговоры, что по платью не судят, одними платьями мир не ограничен, не помогают.
Сейчас не знаю, что делать. Многие предложили, чтобы я себе купила такие же платья как у этой мачехи, или брала дочку на свои корпоративы раз в год, на встречи. Но это уж точно будет глупо. Наряжаться мне в чуждый для себя образ весьма унизительно, а брать ребенка на взрослые мероприятия – только мне у виска покрутят. Эти платья, которые нравятся моей дочке, рассчитаны на взрослые мероприятия, где одни взрослые люди и где дети всяко неуместны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася2018
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 16.10.2018
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 00:22 Ответить с цитатой

Тяжелый случай... Вам надо может поговорить с ее отцом и его женой. Если они здравомыслящие люди, то сделают так, чтобы предотвратить подобные случаи. Но если не получится договориться, то по хорошему вам надо переехать подальше от этой семьи, чтобы сохранить дочь рядом с собой. А еще пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов от имени дочери. Может это поможет вам найти подход к ней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 07:54 Ответить с цитатой

Так может лучше пусть поживет у отца с мачехой. Все равно мачеха как-нибудь обидит вашу дочь и она осознает свою ошибку и любовь к вам проявится с новой силой.
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2019 21:14 Ответить с цитатой

Автор, это ж как надо себя вести, чтобы от вас сначала муж сбежал, а потом и дочка одинадцати лет тоже лыжи навострила?

Постороння для вашей дочки женщина приносит в её жизнь радость, вы сами пишете, заряжает её положительными эмоциями.

Что делаете вы?
- пытаетесь ограничить общение с отцом (огорчаетесь, что не получается)
- пытаетесь припугнуть (огорчаетесь, что не получается)
- кормите тем, что невкусно - тащите в кино и в горы, а дочка хочет не это, о чём вам прямо заявляет.
- давите на чувство вины.

Несложно понять выбор одинадцатилетнего человека. С одной стороны давят, пугают и обвиняют; с другой - радуют и веселят.


Попробуйте бить, если ещё не. Тогда уже и суд её к отцу переселит. Это сарказм, если вдруг непонятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clicker01
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2019
Откуда: Chicago2
СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 07:55 Ответить с цитатой

Ваш случай достаточно деликатный, нужно тщательно подумать, прежде чем принимать решение, чтобы не навредить кому-либо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Avrora888
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2019
СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 19:27 Ответить с цитатой

а она вам не объяснила почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское