Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревность в дружбе во взрослом возрасте

Ревность в дружбе во взрослом возрасте
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:37 Ответить с цитатой

ещё один вася писал(а):
alanera2 писал(а):
Если так вспомнить, то 99% людей к которым я "катаю яйца" в надежде понравиться со мной именно не тактичны...



Скорее всего, у них в жизни всё намного лучше, чем у вас. Попробуйте поискать себе ровню.
она как раз моя ровня, по уму, возможностям и способностям.
Но и она меня отморозила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:43 Ответить с цитатой

ещё один вася писал(а):
Цитата:
А как бчьь если во сне никто не нуждается?

Люди любят тех, у кого всё хорошо с работой.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с деньгами.
Люди любят тех, у кого всё хорошо со здоровьем.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с любовью.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с имиджем, с красотой.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с сексом.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с семьёй.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с учёбой.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с самореализацией и искусством.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с дружбой.
ну и там ещё всякое по-мелочи



Цитата:
Мне очень важно понять, стоит ли быть инициатором разговора на тему "отчего мы друг друга не понимаем" или я начну бегать за ней?

Начав такой разговор вы во-первых бегаете, во вторых тянете из неё слова, которых она говорить не хочет (если бы хотела - сказала бы сама, без вашего разговора). Когда вы тянете из человека и заставляете его участвовать в том, что не доставляет ему радости, вы уменьшаете свою значимость для него.


Цитата:
Но изначально нужна в ней была наверно больше у меня.

Была и осталась. Вы ей не особо нужны. Она вам - очень.
Это плохой расклад, дружить надо с теми, кому вы нужны.
Вы можете, понять, что я никогда не имела того, что вы перечислили НИ КОГ ДА НИ О ДИН ИЗ ЭТИХ ПУНКТОВ, поэтому я никому не нужна. Я очень плохо соображаю, у меня плохая память, я не организованная, меня гонят со всех работ. По мимо этого меня гонят пообщавшись буквально один два раза. Я никогда никому не нужна. Меня с детства ненавидели. Гнобили во всех коллективах с сада. Я постоянно, дома, вместо уроков, рпзучивала фразы, чтобы заткнуть рот, но в реале забывала. Просто голова пустая становилась. Итак влюбом деле. Чтобы обратить на себя внимание надо это делать искусственно предлагать себя. Но предложить, кроме свободных ушей, понимания, поддержки, искренних ответов мне больше НЕЧЕГО.
На сайте нашла её я, предложила встретиться я, узнав о проблемах предложила помочь я, потом стала её знакомить с друзьями мужа и тд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:45 Ответить с цитатой

Выходит я из всех всегда тяну по жизни слова. Я не вижу значимости и хочу хотя бы обратную связь услышать и бегаю с клещами и пытаюсь вытянуть "ну что же во мне не то".
А вы все перечислили!
Я не имею ни одно из этих благ. Особенно секс. И всех просто извожу, почему для меня оргазм не удовольствие для меня это пустопорожнее ощущение, для меня кайф только когла за мной бегают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 17:05 Ответить с цитатой

Вы пишете про эти ресурсы так, как будто их вам кто-то должен был дать, но почему-то не дал и это безобразие. Но это не список врождённых качеств; это направления работы, причём работа в этих направлениях и есть жизнь. Ваша работа, не чья-то.

Это не блага. Это ваша жизнь. Основные компоненты.

Чего вы там хотите от людей, которым вы не нужны - никому и никогда не будет инетересно. Какая разница, как вы хотите чтоб за вами бегали, если за вами бегать не собираются. Ваши желания будут удовлетворять только те, кому вы нужны. Способа заставить тех, кто от вас ничего не хочет - не существует.

Ваши проблемы и неспособности очень печальны и всё такое, но спасать себя можете только вы. Никто не научится за вас работать и зарабатывать. Никто за вас не научится привлекать людей. Никто кроме вас не может пойти в спортзал с сделать красивое тело. Только вы можете себя чему-то научить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 17:55 Ответить с цитатой

Вася, моя проблема именно в том, что дело не в ком то, а в моих мозгах. Тренажёрный зал это следствие хорошего заработка, если его нет, то ни о каком теле речи идти не может.
Я не в состоянии управлять собой и своей жизнью.
Я никогда никому не была нужна, поэтому никто и никогда не удовлетворял мои желания.
Я никогда не нравилась мужчинам.
Если только он не нищий, старый и глупый. И жизнь его в такой угол загнала, что он готов ответить на мою беготню.
Мне всю жизнь приходится бегать потому что такая какая я есть - я не нужна.
Я много что хочу, но не могу и не понимаю почему.
При помощи криков на форумах я хочу понять в чем причина, с годами все хуже и хуже, мне тяжелее соображать, нет сил, бессонница, аритмия.... Я не понимаю в какой сфере я могу работать... Я никуда не вписываюсь. Даже если и произведу первое впечатление, потом с меня охреневают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 17:56 Ответить с цитатой

Мне никто не должен ничего дать. Если я хочу внимания, то это не говорит, что кто то мне что то должен. Вся проблема в моих мозгах психических и умственных растройствах, диагностировать и лечить которые никогда не было средств.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 17:58 Ответить с цитатой

Я не могу себя ничему научить, если раньше я верила в чудо, светлое будущее и тд, то сейчас я себе не доверяю от слова совсем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 16:24 Ответить с цитатой

не, ну собой-то ты в состоянии управлять, как-то ты ведь здесь печатаешь...А жизнью, ей вообще никто управлять не может, многие просто умеют делать вид. У меня знакомый управлял, все по часам, все по системе, анализировал рынок, купил лучший навигатор, зашил лицензионные карты, а навигатор возьми, да и выведи его в чужой поворот, а там фура на скорости...короче, абзац, доуправлялся. Но это легкий случай, одиночество тяжелее, оно дольше и часто навсегда. Если б ты никогда и никому была бы не нужна, то вряд ли бы ты вообще появилась в нашем до боли веселом мире. Кому-то нужна, походу.
Мужчинам не ты не нравилась, а поведение твое, не знаю, чем, но отталкивала. У мужчин три проблемы, как и у женщин - еда, секс и доминирование. Отталкивает невозможность реализации, как правило.
Отсюда, кстати, и твое желание, чтоб подруга за тобой бегала. Хотя, это провальный ход, так и будет бегать.
Какая ты есть, потому что ты никому не нужна? Пол миру друг на друга насрать абсолютно, тут вообще ничего уникального. Тут просто надо понять, а надо ли мутить что-то дальше, если никому не нужна ты? Остается либо закрыть вопрос, либо искать что нужно и брать любыми методами. Нельзя оставайсь какой-то как обычно что-то в этой каше изменить. Стать немного другой, это не обязательно кардинально обрушиться в минус, просто подвинуть аксиому - я такая, какая я есть...а еще и вот такая, а могу и такой. Все интереснее, чем червей кормить, туда не опаздаешь. Понесло меня чёйто.
Да, но ровню все же себе не ищи, если надумаешь, кому такая ровня нужна? Ищи крайности - или лучше, или хуже, к первому подтягешься, на фоне второго выиграешь (если не опустишься).
Да и подруга-то у тебя одна, ты, остальные твоя иллюзия, ты их сама в подруги вписала, а у них свои сценарии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 12:20 Ответить с цитатой

Половину не поняла.
Проблема в том, что чтобы я не делала, у меня на выходе пшик, любое действие не приносит желаемого и не делает меня привлекательнее. Чаще я просто начинаю что то делать и в процессе понимаю, что не могу просто это делать, мозги на атомы рассыпаются, а без них никакая деятельность не возможна...
Ещё не поняла про доминирование у мужчин. По вашему выходит им тогда выгоднее жить с женщиной, которая не соображает. Тогда он сможет над ней доминировать. Или ему надо перед другими мужчинами доминировать? Типамря жена круче (умнее, красивее) твоей....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:00 Ответить с цитатой

Конечно, перед другими. Так и женщине надо выделяться на фоне других. Тебя и напрягает именно невозможность выделяться, потому как мысль крутится - непривлекательность. А что значит привлекательность? Ну, потенциальная возможность для реализации желаний, опять же - еда, передача генома, выпендрежечка...Такое уж устройство. Мудрая жена, например, рулит так, что дает своему самцу чувствовать себя уникальным и главным, при этом полностью контролируя и подчиняя себе все его решения. Дурочка борется за равноправие или, еще хуже, пытается главенствовать вцвет...показывает, что умнее и т.п. Потом сидит одна и ноет, что веки как у Вия запоздали с подъемом.
Куда эт я?
Как только твоя, например, подруга будет за тобой бегать, так это тебе сразу и надоест, захочется еще чего-нибудь самоутверждающего. Так что тебе повезло, не будет она за тобой бегать. Есть повод выпить.
А в целом, ну не поняла, так не поняла, мне по большому счету фиолетово ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:21 Ответить с цитатой

Делать зарядку, бегать вокруг парка, приседать, отжиматься. Цена вопроса - 0.

Следить за диетой, не жрать вредное, готовить полезное. Цена вопроса - 0, полезное стоит плюс-минус столько же, если не дешевле.

Навести дома и на рабочем столе чистоту и порядок, цена вопроса - 0.

Изучить полезное по работе, цена вопроса - (сколько там вы платите за интернет).

Управлять жизнью, соглашусь с Каа-питоном, невозможно, но это не значит, что надо опустить руки. В целом если учиться, чему-то научишься, если работать, что-то заработаешь, если следить за здоровьем, будешь здоровее. Статистически.

Понимаю, что сейчас на усилия особо нет энергии, но важно начать, хотя бы немножко. Энергия появляется от результата, а начинать надо через силу. Начало через силу -> маленький результат -> энергия на продолжение -> результат получше и вот уже привычка и образ жизни. И причина интереса со стороны окружающих.

А как окружающим заинтересоваться человеком, у которого ничего нет? Зачем вы им, если ваша жизнь пуста? Их тоже пуста, они тоже ищут кого-нибудь, кто наполнит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 13:33 Ответить с цитатой

А как не жрать, если хочешь жрать и не наедаешься?
Мне нельзя сейчас бегать по показаниям не говоря уже об отжиманиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 13:33 Ответить с цитатой

Каа-питон писал(а):
Конечно, перед другими. Так и женщине надо выделяться на фоне других. Тебя и напрягает именно невозможность выделяться, потому как мысль крутится - непривлекательность. А что значит привлекательность? Ну, потенциальная возможность для реализации желаний, опять же - еда, передача генома, выпендрежечка...Такое уж устройство. Мудрая жена, например, рулит так, что дает своему самцу чувствовать себя уникальным и главным, при этом полностью контролируя и подчиняя себе все его решения. Дурочка борется за равноправие или, еще хуже, пытается главенствовать вцвет...показывает, что умнее и т.п. Потом сидит одна и ноет, что веки как у Вия запоздали с подъемом.
Куда эт я?
Как только твоя, например, подруга будет за тобой бегать, так это тебе сразу и надоест, захочется еще чего-нибудь самоутверждающего. Так что тебе повезло, не будет она за тобой бегать. Есть повод выпить.
А в целом, ну не поняла, так не поняла, мне по большому счету фиолетово ))
а если в меня нпт мозгов быть мудрой, мне это не дано?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 17:55 Ответить с цитатой

Вы хотите нравиться людям, если я правильно понял ваш запрос.

У этой задачи есть решение - работать над своими ресурсами, чтобы стать красивее, сильнее, здоровее и жизнеспособнее. Ресурсы перечислены выше. Как работать - за вас никто не решит. И поработать за вас тоже некому. Только вы, только со своей жизнью.

Второе решение - искать равных на том уровне, который есть сейчас. Внимание: искать не тех, кто понравится вам, а тех, кому понравитесь вы. К слову, умение поддерживать к себе интерес - тоже умение, оно тренируется.


Все другие решения - иллюзорны.
Например, решение, которое вы применяли судя по первой истории - бегать за людьми, которые к вам равнодушны, подкармливая себя фантазиями, что они в вас нуждаются, ревнуют, а также сами не знают чего хотят.

Это решение плохо, негодное. Оно не приведёт к желаемому результату. Бегать за вами не будут, к тому же периодически из-за фантазий вам придётся больно ударятся о реальность - подргуа хамит и вы ей не нужны, любимая хамит и вы ей не нужны, муж ведёт себя как мудак и вы ему не нужны, это всё очень печально видеть, когда вы выстраивали аккуратную иллюзию, что они от вас без ума аж до мокрых трусов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 17:57 Ответить с цитатой

alanera2 писал(а):
А как не жрать, если хочешь жрать и не наедаешься?
Мне нельзя сейчас бегать по показаниям не говоря уже об отжиманиях.

Дело ваше.
Не сможете напрячь силу воли, чтобы не жрать всякую дрянь - будете толстой и нездоровой. Такой вот выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:18 Ответить с цитатой

У меня вообще нет силы воли. Я не могу собой управлять. По опыту жизни совсем верить себе перестала. Смотря что дрянь? Картошка, макароны, блины, алади, гречка, на что деньги есть. Много закаток делала. У меня просто жор дикий с детства, можно сказать, что рот не закрывается. Я на прошлой работе единственная из коллектива, кто завтракала 2 раза, на обед ела первое, второе и бежала домой с единственной радостью жизни выпить литр пива и поесть плотный ужин.
Какая методика устранения жора? Только жить в аду постоянным, борясь с голодом? Или ещё что то. Когда нет денег по жизни, единственная радость жевать доступную еду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:19 Ответить с цитатой

Цитата:

Как работать - за вас никто не решит
так это у меня основная проблема : не сообразительность и не возможность собой управлять. У меня размыто чувство времени и пространства.... Я создаю хаос вокруг себя и тонув нем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:22 Ответить с цитатой

Цитата:
кому понравитесь вы


Я никогда НИКОМУ не нравлюсь, с детского сада. Поэтому лезу сама к людям. Но даже те, кто на моем уровне и ниже не проникается симпатием и чувством ценности меня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:26 Ответить с цитатой

Цитата:
вы хотите нравиться людям, если я правильно понял ваш запрос.


Да, это основная цель моей жизни.
Без неё мне ничего не интересно.
Я хочу понять какой категории людей я могу нравится, и как эту категорию вычленить из общей массы. И муж и подруга из очень низкого слоя, без гражданства, не местные. Бедные. Все отношения по моей инициативе, ну скажем прилипла я к ним как банный лист, с искренним интересом к их личностям, потому что их хорошо прижало.
Многие моего уровня теряются, обретя хоть небольшую стабильность
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 01:46 Ответить с цитатой

Цитата:
У меня вообще нет силы воли. Я не могу собой управлять.

А, ну тогда ситуация безнадёжна.
Вы листик, влекомый ветром, куда занесёт - там и окажетесь.
Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 07:29 Ответить с цитатой

Мне если честно таки кажется последнее время. Я настолько себе не верю, что уже тресет систематически. Не верю, боюсь.
Причём года три назад, совершенно на другом форуме мне написали, что я щепка, которую несёт, или шарик от пин понга. Совершенно разные люди причём.
Ещё чтобы я не делала, я всегда ориентируюсь, как лучше мне. И потом, данное решение, всегда оборачивается против меня. Причём не сразу, а спустя время. Поэтому я вообще не понимаю, когда говорят надо что то делать, мочь. Как будто сила любого моего действия тут же превращается в противодействие и меня начинает нести листиком по ветру

Ну типа, чё ты сидишь в декретеи ноешь что жрать нечего, иди работай. Я иду, причём лезу через голову, чуть ли не на руководителя, потому что я очень много хочу, безумно себя люблю и все буду, я, я, я
И начинается. То пакет с деньгами потеряла, то дверь забыла закрыть в помещение где товара на много миллионов, уйдя домой, то компьютер на вернула, по глупости абсолютно нечайно и так чуть ли не ежедневно.
Есть ещё мысли?
Это психологическая на ваш взгляд проблема, психиатрическая или карма какая то?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 15:27 Ответить с цитатой

Это не карма, это обычный внешний локус контроля. Плюс иллюзии.
Стандартный набор, встречается регулярно.

Пока вы будете считать листочком, так и будет продолжаться.

Единственный выход - принять свою долю ответственности.

Вы отвечаете за свою жизнь. Никто больше. Вы единственный человек, который может что-то осмысленно менять.

Переключение восприятия с "что идёт не так?", c "почему всё так плохо?", с "хочу, хочу, хочу" на "что я могу сделать, чтобы?" - единственно возможный первый шаг.

Листочку остаётся только безнадёжно надеяться.
Человек может грести куда ему надо.

С листочком обсуждать нечего.
С человеком можно обсуждать стратегию, тактику, планы, успехи и неудачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 16:08 Ответить с цитатой

Ответ на вопрос я знаю - у меня нет мозгов и мне крайне тяжело соображать по жизни.
С этим осознанием тяжело выгрести. Мозги есть по мрт, но функционал у них однозначно нарушен. Причина мне не ясна. Подозреваю что у меня в рождённая потология (я с рождения родителей не любила и реально стремилась в лес) плюс псих расстройство, типа прл или истерической психопатии.
Я искренне не понимаю как на себя влиять. У меня нет чёткого понимания, что мне делать, чтобы стать привлекательнее и дано именно мне именно это делать. Или надо другое все же делать, с учётом моих особенностей.
С учётом жизненного опыта 36 лет, 17 из которых я живу самостоятельно, наводят на мысли, что именно мне лучше вообще не делать, чем делать так как я.
В любом деле, работе и общении, как бы я не пыталась себя контролировать, у меня именно отключаются мозги и меня несёт. А очухиваюсь я намного позже....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 16:09 Ответить с цитатой

Про локус много читала у комисаровой. Но потом бросила, потому что поняла, что там для каких то других категорий граждан, в которые я не вхожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 20:02 Ответить с цитатой

В чем иллюзии? Иллюзии это не имея способностей мнить себя способным?
Листочик это следствие... Верно?
Но чего? Своего мнения или каких то отклонений, которые ты не в состоянии пересилить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское