Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ревность в дружбе во взрослом возрасте

Ревность в дружбе во взрослом возрасте
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 17:57 Ответить с цитатой

Столкнулась с ситуацией. Подруга спрашивает как дела, я отвечаю. Она толком не дослушав, начинает меня осуждать. В моих проблемах она увидела себя, хотя речь не о ней, а о девушке, в котурую я влюбилась. И поспешила поделиться. Потому что подруга, описанная выше новая, не местная. Я почему то не подумала её опасаться. Я вообще по жизни открытая. И я решила ей доверить свою "беду", ибо она вы спрашивала постоянно.
Себя она увидела в кривом зеркале, ибо мои чувства к другой девушке задевают её самолюбие, она не понимает, как можно влюбиться безответно и тратить время и деньги на человека, которому на меня плевать.
Ни эмпатии, ни понимания, ни такта, ни деликатности к чужому секрету я не увидела
Стоит ли мне париться, искать проблемы в себе или сделать выводы о глупости, не надёжности и малодушии человека.
Причём вчера она сама подняла эту тему. Мы обсуждали моего мужа, а она перебила и стала говорить, что во всем меня готова поддержать, кроме последнего случая.
На что я ответила - ты хочешь контролировать мои чувства не по отношению к тебе, на что она ответила, что уважает себя, а я могу искать поддержки и свободные уши у той, кто меня не любит. Я спросила, а зачем ты подняла сейчас эту тему? Она сказала, все перестань, я не могу это слушать.

В ком проблема в ней или во мне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 19:01 Ответить с цитатой

Эмпатии у вас тоже не видно.

С чего вы требуете от неё внимания, такт, эмпатию - вы ей что, денег заплатили? Назначили подругой, и сразу требовать, неплохой заход - интересуюсь, а она хоть в курсе, что ей такая честь оказана? Вдруг не знает, что вы подруги.

Глупость, ненадёжность, малодушие - офигеть оценки, крепкую дружбу за версту видать.

Такая же хрень, судя по всему, с любовью - бедный объект и не в курсе, что его удостоили чести.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 22:27 Ответить с цитатой

Вася, а как бы вы поступили на месте моей "подруги"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 09:22 Ответить с цитатой

А я вообще никакой проблемы не видю...На этой почве другие всходы не случаются, какие могут быть поиски проблематики? Нет, это все ваши картинки мира, у них такое кредо - проблемы искать, там, где их нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 16:43 Ответить с цитатой

На какой ЭТОЙ почве? Поясните
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 16:50 Ответить с цитатой

alanera2 писал(а):
Вася, а как бы вы поступили на месте моей "подруги"?

А какая разница?
Вы ж не на её месте, а на своём.
Бессмысленно задавать вопрос, как следует поступить другому, другой сам решит и поступит, как посчитает нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 17:09 Ответить с цитатой

Странный вы какой то, я вообще не понимаю о чем вы пишите.
Мне не интересно такое мнение.
Мне интересно понять поведение моей подруги, понять как себя с ней вести, чтобы быть для неё предельно ценной и значимой. Как это пологревать чтобы не перегнуть палку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 17:16 Ответить с цитатой

Если вы хотите решить проблему, значит, необходимо считать, что проблема в вас.
Так понятно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 17:34 Ответить с цитатой

Вообще, конечно, перечитал топик...

"Новая, не местная" подруга, влюблённость в девушку, муж, чувства туда и сюда; какие-то тени смысла вычленить можно, но в целом, конечно, бред.

Насколько тяжело жить с такой кашей в голове - не могу себе даже и представить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 18:10 Ответить с цитатой

Ну у меня да, каша в голове страшная. Именно в деле, работе. Очень тяжело усваивать информацию, применять самое тяжёлое в нужный момент поступить нужным образом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 18:13 Ответить с цитатой

ещё один вася писал(а):
Если вы хотите решить проблему, значит, необходимо считать, что проблема в вас.
Так понятно?

А с учётом того, что вы увидели бред, можно ли предположить, что ревность мне приснилась? Что на самом деле описанная подруга как и вы увидела бред и просто возмущается? А так как я хочу всем нравиться до мокрых трусов у них, то я вижу ревность (нужность, гиперважность) там где её нет в помине?
Ну типа подруга больше раздражена на исходящий от меня бред, а мне мерещится ревность и нужность моей личности для неё.
Хотя по всей видимости она скоро сольется как и все остальные...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 18:15 Ответить с цитатой

ещё один вася писал(а):


Насколько тяжело жить с такой кашей в голове - не могу себе даже и представить.
нищета, отсутвие средств к существованию, голодные дети, не привлекательность, гонят ото всюду с детства, муж попался на мои манипуляции и залет будучи таким же нищим и глупым
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 18:17 Ответить с цитатой

ещё один вася писал(а):
Вообще, конечно, перечитал топик...

"Новая, не местная" подруга, влюблённость в девушку, муж, чувства туда и сюда; какие-то тени смысла вычленить можно, но в целом, конечно, бред.
.
для меня счастье жить именно таким образом, в этом цель жизни. Быть замужем и кружить головы девушкам, заставлять их бегать за собой и понтоваться перед другими их беготней, которая говорит, что я востребована и привлекательна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 18:27 Ответить с цитатой

Понимаю стремление "кружить головы девушкам".

Но в ваших описаниях заметно, что у вас это не получается, а получается наоборот, кружить голову себе.

Пример раз - подруга. Они не проявляет такта, не проявляет эмпатии, посылает вас искать поддержку у другой. Кружится ли у неё от вас голова? Очень вряд ли, того, от кого голова кружится, не посылают.

Пример два - девушка, в которую вы влюбились. И пишете, что тратите на неё деньги, и что ей на вас плевать.


Хотите заставить из бегать за собой, а вместо этого сами бегаете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 18:53 Ответить с цитатой

Что не получается, вы подметили верно.
Жизненый опыт показывает (мне 36 лет), что если я не буду не за кем бегать, про меня просто никто не вспомнит.
Я много читаю, пишу на разных форумах, но так и не понимаю, как стать привлекательнее, с учётом того, что денег я заработать не могу ни в какой сфере

Ещё не понятно, почему ваше мнение о моей подруге изменилось. В первом сообщении вы были на её стороне, а сейчас видите, что она мной впринципе пренебрегает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 19:18 Ответить с цитатой

Моё мнение вполне целостно. Подруга вами пренебрегает, потому что не считает себя вашей подругой. Это вы её записали в подруги в одностороннем порядке, а теперь пристаёте к ней с проблемами и грузите - непонятно, с какой стати. Она вам ясно даёт понять, что слушать не желает; не проявляет ни такта, ни деликатности, потому что считает (вполне, кстати, справедливо), что ничем таким вам не обязана.

То же самое, судя по всему, с объектом любви. Та тоже не считает, что обязана вам хотя бы симпатией, хотя вы на неё тратите время-деньги.


У вас хоть какое-то самоуважение есть? Нет? Приставать к людям, которые вас не хотят, это надо очень себя не уважать.

Будете сильнее липнуть и бегать - добьётесь того, что от вас начнут прятаться и посылать открытым текстом, если ещё не.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 00:20 Ответить с цитатой

Меня никто не хочет, что мне теперь вообще ни с кем не общаться?
Вы можете пояснить это ревность или мой глюк от недовостебованности? Могу ли я "нетактичность" считать проявлением "не дружеского" интереса ко мне или это исключено?
Мне важно ваше мнение, потому что я мучаюсь какое решение принять - прекратить любые шаги к данной девушке или все же выяснить отношения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каа-питон
Пользователь
Сообщения: 232
Регистрация: 31.08.2018
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:54 Ответить с цитатой

Автор, пойми, всю эту историю мы с твоих слов «анализируем» ха. И советы дурацкие давать типа «прекрати отношения», или «это твой глюк на почве...» тоже как-то смешновато.
Ты сама уже реши, чего ты хочешь, ну, отсюда и плясать начнем. Когда в человеке начинают противоборствовать лимбическое и нео-кортекальное, его вечно на части рвет. Это нормально, эт не проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 13:45 Ответить с цитатой

Я хочу чтобы она начала за мной бегать. Просидела неделю без меня, поняла, что её колбасит и прибежала. А я в свою очередь задала уточняющие вопросы и поняв ответы, поставила ряд завуалированных условий.
Но на деле скорее всего она просто сольется и даже если я начну делать шаги, она меня технично отморозит не допустим никаких серьёзных разговоров
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 13:50 Ответить с цитатой

Лимбическое скорее всего, что мне очень больно осознавать, что я в очередной раз не нужна и меня уже выкинули.... Чтобы заглушить боль - я тут философию развожу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 14:55 Ответить с цитатой

Нетактичность собеседника следует понимать как свою низкую для него ценность.
Вы не нужны человеку. Поэтому она не считает необходимым быть тактичной.

Заставить бегать за вами человека, которому вы не нужны, невозможно никак. Это безнадёжная задача; если попытаетесь её решать - сами от души набегаетесь, да и не коленях наползаетесь.

Чтобы человек за вами бегал, он должен нуждаться в вас больше, чем вы в нём. Пока наоборот, бегать будете вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 15:46 Ответить с цитатой

А как бчьь если во сне никто не нуждается? Мне важно быть значимой, а я очень не значительна. Вся моя жизнь направлена НА ПОНИМАНИЕ как увеличить свою значимость в целом, но все тчетно. Старые друзья отваливаются, новые все по принципу описанной подруги...
Мне очень важно понять, стоит ли быть инициатором разговора на тему "отчего мы друг друга не понимаем" или я начну бегать за ней?
Инициатором общения была я. Я нашла её на сайте знакомств и предложила встретиться. Она переехала недавно в наш город, я живу тут почти 20лет. Но изначально нужна в ней была наверно больше у меня. Я хотела её наличием утереть нос подругам, которые от меня отвернулись, забыли. Выставляла фото в инстаграме, разные ролики с днем рождения. Но в о концовке не её, ни других, ни той, в которую я влюблена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alanera2
Пользователь
Сообщения: 80
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 15:47 Ответить с цитатой

Если так вспомнить, то 99% людей к которым я "катаю яйца" в надежде понравиться со мной именно не тактичны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:
А как бчьь если во сне никто не нуждается?

Люди любят тех, у кого всё хорошо с работой.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с деньгами.
Люди любят тех, у кого всё хорошо со здоровьем.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с любовью.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с имиджем, с красотой.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с сексом.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с семьёй.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с учёбой.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с самореализацией и искусством.
Люди любят тех, у кого всё хорошо с дружбой.
ну и там ещё всякое по-мелочи



Цитата:
Мне очень важно понять, стоит ли быть инициатором разговора на тему "отчего мы друг друга не понимаем" или я начну бегать за ней?

Начав такой разговор вы во-первых бегаете, во вторых тянете из неё слова, которых она говорить не хочет (если бы хотела - сказала бы сама, без вашего разговора). Когда вы тянете из человека и заставляете его участвовать в том, что не доставляет ему радости, вы уменьшаете свою значимость для него.


Цитата:
Но изначально нужна в ней была наверно больше у меня.

Была и осталась. Вы ей не особо нужны. Она вам - очень.
Это плохой расклад, дружить надо с теми, кому вы нужны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:01 Ответить с цитатой

alanera2 писал(а):
Если так вспомнить, то 99% людей к которым я "катаю яйца" в надежде понравиться со мной именно не тактичны...

Очевидно, вы на регулярной основе подкатываете к людям, которые к вам равнодушны.

Скорее всего, у них в жизни всё намного лучше, чем у вас. Попробуйте поискать себе ровню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское