Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне 25 и я устал жить (так жить)

Мне 25 и я устал жить (так жить)
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
autoset276
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2018
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 14:47 Ответить с цитатой

Меня зовут Сергей , мне 25 лет и я проблема в своей жизни!
Буду писать только правду.
Возможно что-то будет совсем не по порядку в моем тексте, ошибки,запятые и прочее = извините за это.

У меня есть друзья , но назвать их лучшими у меня не получается , т.е это не те люди которым я могу излить все свои проблемы и они меня выслушают, но возможно так думаю только я , потому что не пытался с ними поговорить. С этими друзьями я могу без проблем съездить куда-то отдохнуть или просто вечером постоять-покурить возле дома , говоря о разных жизненных темах ( девушки,отдых,работа,учеба и прочее ). Поэтому решился написать сюда о моей проблеме , которая меня каждый день жрет.

Начну с характера наверное.
В детстве по словам матери - был очень гипер активным ребенком таким же и оставался в школе до переходного возраста, но в классе 8-9 во мне стало что-то меняться. Стал очень тихим, не особо общительным, старался не лезть во всякие драки,споры и прочее, но назвать себя каким то отстраненным от всех - не могу , потому что почти каждый день выходил на улицу гулять с одноклассниками. Оценки в школе испортились, обычно учился на 5-4 , а тут резко стал троечником.
В душе да и на деле - добрый человек, для меня очень просто уступить кому то место в автобусе, как-то копейкой помочь бездомному человеку, подобрать с улицы погибающего кота или собаку и принести их домой, потом выставить на сайте -что бы кто-то забрал их к себе жить, помочь не знакомой бабушке донести ее тяжелые покупки до дома , да и очень много разных вот таких вот мелочей не вызывают у меня никаких проблем.
Я не душа своей компании , т.е при разных посиделках в кругу друзей - не многословен, стараюсь больше слушать других ну и вставляю пару тройку слов , что бы поддержать разговор.
В обще любую боль которую переношу в своей жизни - всегда держу только в себе, никогда ни с кем не делюсь этим.
Никогда не говорил своим близким родственникам слово "Люблю" даже маме , но в внутри себя ! я всех их очень люблю. Единственный раз , когда я сказал слово "Люблю" - это бабушке, но её на тот момент уже не было.
Не знаю можно ли отнести это к характеру, но еще я очень ленивый по словам родственников и это проявляется во многих вещах = уже 3-й год не могу выучить английский, заняться своим телом, долго сплю, на все отмазка " сейчас сделаю через 5 минут " и так далее.
Но есть и положительная сторона , если что-то начинаю делать , то меня уже просто не остановить. Я готов по 15-20 часов тупо заниматься этим делом в течении недели-месяца-года и более = отдаюсь полностью.
Ну ладно , что-то сильно увлекся, пожалуй продолжу.

Началось все в 15-16 лет , кто то из моих ровесников увлекался спортом, играми и тд , а мне стали интересны книги по саморазвитию, бизнес и прочее. В этих книгах нашел что-то свое , что меня действительно зацепило. Это была торговля на фондовом рынке, покупка и продажа акций различных компаний , но это не форекс или бинарные опционы к которым все так привыкли из за обширной рекламы и различных советов , как заработать миллионы за пару дней. Тут все было серьезно , Нью-Йоркская фондовая биржа на которой торгуется более 7-8 тысяч компаний ну или кому интересно , называются они (NYSE,NASDAQ,AMEX) - в общем wall street. Профессия - Trader
Меня это сильно зацепило и я начал все это изучать. После 11 класса, как и все начал готовится к поступлению в институт, но до этого на почту написал одному очень хорошему и уважаемому трейдеру , в письме я рассказал о себе , о моих интересах , кем я хочу видеть себя в будущем и так далее.
Через месяц он мне ответил. Пригласил меня в свой офис на собеседование. На тот момент мне было 18 лет и каких то достижений и прочего у меня не было , на собеседовании он меня выслушал,задавал много вопросов о моей жизни и прочее , на что я честно отвечал. И так я попал на свою первую работу в жизни.
Когда я уже начал ходить в офис , то увидел , что там были в основном уже взрослые люди 24-29 лет у которых 1-2 высших образования за плечами и тут я - такой щегол 18 лет ( школьник ).
Работой конечно это не назовешь , потому что мне в обще ничего не платили , но в замен денег давали знания. Так я все ближе стал знакомится с профессией Трейдер и мне начинало это очень нравиться. Так по начал уделял 8 часов на обучение , потом все больше и больше, доходило до того , что приходил на работу в 8 утра , а уходил ближе к 12 ночи и так на протяжении почти года.
Через 14 месяцев получил свои первые деньги - это было 285 $ , которые заработал за месяц. Спустя еще 7-8 месяц - уже начал зарабатывать 200-500 $ в день , для кого-то это возможно мало , а для кого-то много , но на Американской фондовой - это копейки.
В обще профессия трейдер - одна из самых сложных в мире , но и в то же время - легких . Почему ? - научиться зарабатывать в трейдинге очень сложно, но когда ты этому научишься - дальше уже будет все очень просто, достаточно увеличивать объем в сделках ( к примеру купить не 2 велосипеда , а 10 и так далее).Что-то я увлекся - продолжу.

И вот мне 21 год - крутая зарплата,машина,кафе-рестораны,отдых в любом месте , НО тут офис закрывается и нас всех отправили в свободное плавание.
Забив на работу трейдера - потому что всегда могу вернуться , решил пожить по другому. Поступил в университет, устроился мелким менеджером(торговым представителем) в компанию по продаже каких то конфет и вот так вот жил 2 года , но так же как и всегда , каждый день следил за рынком акций , но не торговал.
И вот с этого момента я начал разрушать свою жизнь!

Ушел с работы , потому что меня от нее стало тошнить и уже терпеть ее не мог. Бросил универ из за того , что почти там ничего не учил,а платил 4000$ в год за обучение .
И вот имея оставшиеся сбережения на руках - стал жить пока не закончились деньги. Пытался устраиваться на работу менеджер,официант,бармен и прочее, но больше 2-3 месяцев не задерживался. Почему ? - да особо и не понимаю, просто внутри себя накручивал , что трачу кучу время на эту работу , которая мне совсем не нравится и получал не очень большие деньги за такие усилия.
Стал брать кредиты, один-два-три-четыре , но я их выплачивал и погашал. Потом , когда ушел с последней работы ( 1.5 года назад ) начал брать еще кридиты , а потом еще и еще . Итог : долг , но сумма совсем не большая 1500 $ , но выплачивать уже не могу = не работаю.
Стал жить у родителей и походу мне это так понравилось, что сел им на шею , стал просить деньги на ежемесячные выплаты по кредиту , сигареты ,дорогу и прочее. И понимайте , кого-то бы мучила совесть и тд , но мне из за моего характера = в обще пофиг , я это понимаю , но ничего не делаю.
Тут такой вопрос возникает , а почему ты не вернешься в трейдинг ? Ответ : для этого то же нужны кое какие деньги 300-500 $ , но у меня их тупо нет , потому что я не работаю !

Итог :
1)Есть любимая работа всей моей жизни, которой я не могу сейчас заниматься ,но из за нее не могу устроиться на любую другую работу = потому что там все вечно не то и не так и так далее.
2)Кредит = жрет меня потихоньку
3)Стыдно перед родителями = жрет меня

Ответ конечно просто : Устройся на работу и заработай денег !

НО что-то со мной не так ! За последние 2 месяца - я устраивался в три места и уходил от туда через 2 недели и при этом понимаю , что у меня кредит , вешу на шее у родителей , да и в обще - так мерзко поступаю.

И вот так думаю об этом каждый день - уже и жить не хочется , но и в то же время понимаю, что особой проблемы тут и нет !.

Как-то в начале хорошо начал писать и в конце так плохо закончил, но уже тупо нет сил это писать , когда думаю об этом = становится еще хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ася2018
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 16.10.2018
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 20:52 Ответить с цитатой

Плохо, что у вас нет интереса к жизни! Вам надо взять себя в руки, причем немедленно! Нельзя сидеть на шее у родителей. Это, во-первых. Во-вторых, вам разве все равно, что они о Вас думают? Вам разве не хочется, чтобы они Вами гордились? Начните делать то, что вам нравится, то, что приносит Вам удовольствие! Почитайте книги про психологию. Вы не глупый человек! Пройдите тесты по психологии. Могу порекомендовать Тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Пройдите его и узнайте себя с новой стороны! Откройте в себе новые возможности и перспективы! Соберитесь ради себя, ради родителей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoset276
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2018
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 15:33 Ответить с цитатой

Начинаю путь исправления.
1) Бросил курить = уже почти неделю без этой вредной привычки. По началу было сложно , но сейчас уже как-то привыкаю.
2) Взялся за английский = 5 дней уже учу и читаю не большие книжки.
3) Нашел 2 интересующие меня работы = завтра иду на собеседование.
4) Начал бегать по утрам = не много 2 км , но уже хоть что-то.

В общем как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
autoset276
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 17.10.2018
СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2018 15:34 Ответить с цитатой

Ася2018 писал(а):
Плохо, что у вас нет интереса к жизни! Вам надо взять себя в руки, причем немедленно! Нельзя сидеть на шее у родителей. Это, во-первых. Во-вторых, вам разве все равно, что они о Вас думают? Вам разве не хочется, чтобы они Вами гордились? Начните делать то, что вам нравится, то, что приносит Вам удовольствие! Почитайте книги про психологию. Вы не глупый человек! Пройдите тесты по психологии. Могу порекомендовать Тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Пройдите его и узнайте себя с новой стороны! Откройте в себе новые возможности и перспективы! Соберитесь ради себя, ради родителей!


Видимо я уже был настолько жалким , что и забыл про это - гордость родителей и тд.
Тесты сегодня посмотрю )
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Катин
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2018
Откуда: Геленджик
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2018 19:19 Ответить с цитатой

autoset276 писал(а):
Меня зовут Сергей , мне 25 лет и я проблема в своей жизни!
Буду писать только правду.
Возможно что-то будет совсем не по порядку в моем тексте, ошибки,запятые и прочее = извините за это...

Как-то в начале хорошо начал писать и в конце так плохо закончил, но уже тупо нет сил это писать , когда думаю об этом = становится еще хуже.


Здравствуйте, Сергей.
Спасибо за то, что написали свою историю!
Позвольте задать Вам вопрос:

- Почему Вы здесь написали и что от этого ожидаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 18:52 Ответить с цитатой

История, конечно, враньё.

Часть про трейдинг - чисто фантазии.
Часть про нищебродство и поиск работы - может частично и правда.

Рекомендации: перестать фантазировать о крутых тачках и о волках с волл-стрита, признать свою не-исключительность, заняться тем же, чем и все обычные люди - приобретением умений и поиском работы.

И да, желательно не ставить пробелов перед знаками препинания. И спеллчекер включить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское