Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Энергоинформационные поля - есть хоть доля истины

Энергоинформационные поля - есть хоть доля истины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
John
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 18.04.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 13:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые психологи и не только. Всем хоть раз в жизни удалось побывать у людей так скажем нетрадиционной медицыны, которые могут каким то образом вылечить тяжело больного человека. Вроде как они работают с энергоинформационными технологиями (полями). Вот у меня такой вопрос и возник - а действительно ли это работает. Может это эффект внушения, просто наверу люди берут и самоизлечиваются.

Но больше всего меня заинтересовало то что они могут пролистывать события твоей жизни как книгу, это реально?
Тогда каким образом они это делают. Хотябы в кратце раскажите как это происходит. Как это выглядит для них?
И можно ли это увидеть самому?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 13:24 Ответить с цитатой

увидеть самому? да можно! запросто! элементарно!
приходишь
отдаёшь как можно больше бабла
выслушиваешь безграмотный бред
и отправляешься лесом восвояси...

...особенно замечательно убеждение в том что вокруг _все до единого_ бегали по шизофреникам и шарлатанам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 15:31 Ответить с цитатой

Есть у меня один знакомый ученый - профессор. Всякая там элементарная психология для него давно уже стала неинтересна. Не то, чтобы он ее совсем забросил, нет, он своих слушателей учит и очень даже зашибсиь, потому что он один из тех. кто знает одну очень интересную тему ( для меня) лучше всех в России. Признанный авторитет в этой области.

Дык вот, дело в том, что он без всякой доли сомнения верит в энергоинформационные поля. Сразу скажу, он не болен, адекватен и уважаем в своих кругах.

Мне удалось с ним позаниматься по поводу его темы, основанной на обычной психологии. Ну монстр в этом вопросе, сказать нечего.
Он мне так между прочим предлагал поделиться и знаниями по поводу этих полей. Я вежливо, на всякий случай отказался.

Отказался по причине того, что не готов я в это верить и тем более изучать.
Ему очень верю, но не готов, хочется жить в обычном материальном мире, подчиняющимся обычным физ. законам.
Голова у меня одна и заниматься переустрйством того, что накплено за эти годы не хочется, пусть даже это набор заблуждений и стереотипов. В дом хи-хи тоже не хочется, так что остаюсь предан физическим законам.



Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SASHA.
Пользователь
Сообщения: 713
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 18:18 Ответить с цитатой

а вы о гарантиях спросите.
большое подозрение того, что скажут раз не подействовало то сам виноват не вериш. А это не что иное как само внушение.

и нтересно какие гарантии они дают, и что конкретно обещают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 18:37 Ответить с цитатой

John писал(а):
Здравствуйте уважаемые психологи и не только. Всем хоть раз в жизни удалось побывать у людей так скажем нетрадиционной медицыны, которые могут каким то образом вылечить тяжело больного человека. Вроде как они работают с энергоинформационными технологиями (полями). Вот у меня такой вопрос и возник - а действительно ли это работает. Может это эффект внушения, просто наверу люди берут и самоизлечиваются.

Но больше всего меня заинтересовало то что они могут пролистывать события твоей жизни как книгу, это реально?
Тогда каким образом они это делают. Хотябы в кратце раскажите как это происходит. Как это выглядит для них?
И можно ли это увидеть самому?


По Москве это афера. Куча научных умных слов, куча красивых научных картинок, но никакого реального применения. АФЕРА. На глаз диагнозы ставят. Если не веришь, что АФЕРА, можешь свой бизнес открыть. Купи кучу красивых картинок, некий "волшебный" агрегат и сертификат фирмы "International Afer Scientifics".

Лучше в поликлинику сходи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:51 Ответить с цитатой

Я читал не так давно книженцию, состоящую из трёх частей. Среди прочего там поднимался вопрос и информационных полей. Я, ризнаться, настолько увлёкся этой темой, так как она очень хорошо объясняет многие вещи происходящие вокруг нас. Не скажу что там без самовнушения обходится, но оно в определённые моменты просто необходимо. Хотя, само по себе не обязательно.

Например, если едишь на машине ты ведь всё равно самовнушением убеждаешь себя что ты сумеешь вовремя повернуть или затормозить. Если это не внушишь, то тогда и проедешь мимо, да и врежешься ненароком.

Но вот мне было бы оочень интересно пообщаться с указанным профессором в контексте этой темы. Уважаемый, у него есть контакт?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Например, если едишь на машине ты ведь всё равно самовнушением убеждаешь себя что ты сумеешь вовремя повернуть или затормозить. Если это не внушишь, то тогда и проедешь мимо, да и врежешься ненароком

самовнушение есть имхо совсем другое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агава
Пользователь
Сообщения: 526
Регистрация: 11.06.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 12:05 Ответить с цитатой

А я во все это не верю. И верить не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 12:06 Ответить с цитатой

Ты лучше не про самовнушение а про информационные поля расскажи.

Кстати, может знает кто, отличаются ли информационные поля от энергетических и если да, то чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 12:55 Ответить с цитатой

NewFriend контакты у меня есть, но давать не могу.
Начни с "простых" людей. Есть в Москве магазин "Белое Облако". Там чуть ли не каждый день эзотерики всякие сходки устраивают.
Сходи послушай поговори, потом нам как раз и расскажешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Совесть
Пользователь
Сообщения: 413
Регистрация: 14.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 13:18 Ответить с цитатой

Думаю,что таких полей нет.Существует только ум.Он и есть реальность.Их придумывает ум,чтоб чтото сделать с помощью них.Вылечить себя или кого-то еще например.Есть формы которые представляют собой пустоту,и ум заполняет эту пустоту всякими глупостями типа этих полей.Таким образом формируются убеждения, только мешающие счастливой жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 13:37 Ответить с цитатой

Таким образом формируются убеждения, только мешающие счастливой жизни.

Во-во, скоро придумают как в "Матрице" хороший порт для загрузки мозга только полезной инфой и все будут ходить и офигевать от счастья.
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 13:59 Ответить с цитатой

Цитата:

Думаю,что таких полей нет.Существует только ум.Он и есть реальность.Их придумывает ум,чтоб чтото сделать с помощью них.Вылечить себя или кого-то еще например.Есть формы которые представляют собой пустоту,и ум заполняет эту пустоту всякими глупостями типа этих полей.Таким образом формируются убеждения, только мешающие счастливой жизни.

по гри с китайцами, нахрен они две тысячи лет цигун занимаются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 14:37 Ответить с цитатой

Китайцы молодцы. Если бы не их Цигун они бы уже давно набрались агрессии и каааааак начали бы набеги на соседние территории, мало бы не показалось.А так помедетировал и вроде все пучком.
Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 15:19 Ответить с цитатой

Шизофрения (псевдотелепатия и голосовые фраги, приписываемые прообразам реальных людей) - существуют. А телепатию и общие каналы ментальной связи Я ЛИЧНО НЕ НАШЕЛ, ХОТЯ ИСКАЛ.
см. теорию фрагов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 15:22 Ответить с цитатой

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t=5783

Эмпирически существует что угодно. А вот в реальности как оно - никто не знает. Надо туже телепатию ПРОВЕРЯТЬ В РЕЛЬНОСТИ, а не на уровне самообмана, хотя он ОЧЕНЬ УСТОЙЧИВЫЙ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 13:31 Ответить с цитатой

Ну, проверять это трудно... само по себе явление, вроди как определили, но всё равно, точно, в деталях, не описали, не классифицировали. Отсюда и сложность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 18:41 Ответить с цитатой

Гм.. Возможность передачи информации мысленным путем. Больше там ничего нету...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
NewFriend
Пользователь
Сообщения: 60
Регистрация: 01.07.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:08 Ответить с цитатой

Это всё равно что сказать "Информационная логистика - это передача информации. Больше там ничего нету...". Приехали. А каким именно образом представлена эта информация? ВАКД (видео, аудио, кинестетика, диджитал), или на каком-то ином уровне? Информация о чём? О прошлом, настоящем, будущем? В каком необходимо прибывать состоянии чтобы "подключиться" к этим полям. Ну, и т.д.

Я про это говорил в классификациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 15:28 Ответить с цитатой

NewFriend

Если я правильно понимаю, то эти поля не могут быть описаны существующими законами.

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:14 Ответить с цитатой

MАВАК (ментальная аналоговая ВАК). Информация о желаниях, абициях, состоянии на текущий момент и событиях прошлого.
Чужие желания недоступны, сколько я не пробовал узнать.
И события прошлого - тоже.
Проще детектором лжи воспользоваться, а не интуицией. Бо интуиция в таких вещах подводит еще хуже, чем полиграф.

Но каждому хочется прослыть магом либо обвинить в плохих энергетических состояниях неких магов.

Посему куча людей, страдающих шизофренией (голоса, месть в Преисподней, найду колдунов что наводят на меня порчу - убью, и прочее). В реальности применение не найдено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:17 Ответить с цитатой

Рождение каждой мысли каждого челвоека связано с логикой других людей логически, но не является доказательством того, что у нас существуют зоны общих мыслеформ, в которых один человек услилием воли может влиять на мысли других.
Обычно влияют в реальности страхами, а затем фобический интроект довершает запугивание и формирует психику запуганного.
Все остальное - обычная психика подсознания, которая на сей день досконально изучена только процентов на 20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Если я правильно понимаю, то эти поля не могут быть описаны существующими законами.

Но вроде им и не противоречат..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:23 Ответить с цитатой

Но мы их искали радиоаппаратурой, настроенной на все частоты, затем ставили кучу экспериментов и т.д... Нифига не нашли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 18:27 Ответить с цитатой

То, что мы ничего не нашли - не доказывает, что телепатии не существует. Просто мы не нашли. Если кто-нибудь найдет, как ее найти - скажите.

А то, что человек излучает волны - это известно еще 2 столетия назад было. Другое дело - способен ли другой человек принимать то, что посылает первый? Пока не найдено. Возмоно, на очень НЕОСОЗНАНОМ уровне частично коллективно существует (т.е. в сновидениях могут всплыывать факты, которые люди не знали и не могли знать). Я не про менделеева, а про различные другие языки, наречия, либо просто математические формулы, про которые человек никогда даже не слышал. Такое бывает. Мы это и ищем. Но на осознанном уровне у челвоека вряд ли возможна передача мыслей другому. Только на бессознательном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское