Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сбылась мечта всей жизни

Сбылась мечта всей жизни
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 14:35 Ответить с цитатой

Давно я не заходила, погрузившись в свой многодетный мир, с каким-то псевдосупружескими, но неплохими родительскими отношениями, как вот вдруг, ничто не предвещало, но сбылась моя самая большая мечта.

Мы все в разное время о чем-то мечтаем. Я вот выросла в семье партийного работника, но в те времена и партийные страдали как беспартийные, если не было у них нужного гвоздика или нужного человечка. Вот, какие-то вопросы партия решала, а какие-то замалчивала. Ну, например, не положена тебе дача от гос-ва, строй сам. Как умеешь. Из чего найдешь. И все мое детство было каким-то приспособленческим. Оторвались обои - повесим картинку, не работает свет - просто дернуть надо два раза быстро и 1 коротко. Хорошо, не надо кланяться на восток и говорить "мутабор" Грущу( Плита перегорела? А в жеке специалист заболел (читай-запил), ну, попробуй погрей на утюге... Да, мне даже довелось пользоваться утюгом чугунным, маменьккой в приданное привезенным из тьмутаракани и больше служивший прессом для квашеной капусты. Но утюг сломался, единственная кофточка постирана - надо гладить, а нечем. Вообщем, оперетта на тему "голь на выдумки хитра", из театра "кому за 40, тот вспомнит".

И были и в те и в эти времена люди одаренные. Которым хотелось сделать красиво, которые искали умное и вечное в повседневном. Ничо, что так много букв? А то как напишу, какая мечта сбылась, а вы совершенно не готовы. Не оцените момента.

А мне больше всего хотелось иметь мужа (ну, или типо-мужа) на все руки. Который может ВСЕ. Умеет и делает. А такие мужчины меня обходили за версту. У них был какой-то другой идеал женщины и мне не улыбалось. А хотелось.

18 лет второму браку, в котором муж что-то починил и сразу устал. И далее я искала и нанимала разных проныр, которые по моему голосу уже понимали, что мне втюхать можно что угодно. Что я не женщина идеального мужчины, который сам с усам, а обычная московская простотия... ну, без знаний, умений и без больших денег.

А в этом году муж реально делает большой ремонт сам. Вот вообще - как мои мечты да Богу в уши. Я сижу и счастливо плавлюсь 3 месяца. А он каждый день, как в моей мечте, ответственный и умелый, все взял на себя, и все делает ради нас.. Вот, знаете, такого абсолютного счастья ни в одном замужестве не было. Ну, оргазмы были и поярчее, а вот постоянного такого изумительного счастья, что сбылась моя мечта, что не окружают меня более криворукие мужчины с отлежанными задницами...

Не знаю что делать. Чем вознаградить мужа знаю, он и деньгами возьмет, а вот о чем еще мечтать - не знаю. Это было последним. Хоть прям ложись и помирай со счастливой улыбкой на устах "жизнь удалась" Улыбаюсь, шучу) Не осталось ничего, признаться, заветного, такого, чтобы всю жизнь лелеять и надеяться. Опустело в моих закромах. Что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 19:29 Ответить с цитатой

А попробуй заняться Каратэ Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 22:36 Ответить с цитатой

какое необычное предложение для немолодой многодетной мамаши... И зачем? Я в деццве не мечтала о боевых искусствах, я же девочка :-) Я ищу такое...вечное...созидательное, общечеловеческое, но с женским лицом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 13:49 Ответить с цитатой

Ну я про карате сказал с некоторой долей сарказма. Это как бы намёк на то, что нужно просто поставить себе новые цели, и мечты... ну одна осуществилась, придумывай новые. В принципе то их и придумывать не обязательно, нужно просто найти себе дело которое будет нравиться. И развиваться в нём... ну или просто заниматься им.
Не помню писала ты это или это просто у меня такое впечатление сложилось, хотя в принципе это не важно... не нужно валяться с ощущением, что жить больше незачем, нужно сделать то о чём я писал выше. Да и вообще раз у тебя всё так замечательно... то всё остальное тебе нафиг надо то? Живи и кайфуй, раз все мечты сбылись, нужно уметь наслаждаться тем, что у тебя всё хорошо. Хотя возможно я и ошибаюсь, и просто не знаю о чём говорю. Это чисто предположения, а не жизненный опыт. Ещё не известно как бы я себя в вашей ситуации чувствовал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 13:53 Ответить с цитатой

Да, я забыл о чём ты писала, а отвечал по памяти.

В общем могу посоветовать, просто найти себе занятие по душе, и заниматься им в своё удовольствие, чисто ради процесса. Это даже не мечта или цель, это времяпрепровождение. А мечты и цели вполне возможно придут сами собой со временем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 22:25 Ответить с цитатой

Есть такое занятие, спасибо. Сейчас как раз возобновила его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское