Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Избавление от фобий, зависимостей, аллергии

Избавление от фобий, зависимостей, аллергии
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2018 15:12 Ответить с цитатой

Навязчивые состояния (привычки, назойливые привязанности, зависимости, страхи, аллергии, желания и т.п.) связаны со скрытыми в глубинах сознания энергетически заряженными узлами-блокировками. Эти узлы-блокировки могли возникнуть в результате каких-то болезненных моментов в прошлом индивида. В свое время они, возможно, играли роль защиты человека от опасностей, однако в современных условиях большинство из них уже потеряли актуальность и стали мешать полноценной жизни индивида.

Одним из путей урегулирования навязчивых состояний является разрядка энергетического потенциала таких узлов-блокировок. Лишаясь энергетической подпитки, блокировки частично или даже полностью перестают влиять на человека, что позитивно отражается на его психофизическом состоянии.

При решении этой задачи можно использовать психоэнергетическое упражнение, в котором воздействие на застрявшие в узлах-блокировках энергетические заряды осуществляется с помощью специально составленных фраз (дополнительно о подобных упражнениях см. Викизнание, статья Словесное моделирование ситуаций и состояний).
При прочтении таких фраз возникают противоположно направленные ментальные импульсы (должен – не должен, буду – не буду), которые способствуют высвобождению застрявшей в узлах-блокировках энергии.

Упражнение выполняется следующим образом:

Во время одного сеанса нижеследующие фразы зачитываются 3-4 раза подряд. Сеанс повторяется 4 раза в день с интервалом 3-5 часов в течение 2-3-х дней. При необходимости через 3-4 недели упражнение можно повторить.

Фразы для прочтения (на примере курения):

1. Мне нравится курить. - Мне не нравится курить.
2. Ему нравится курить. - Ему не нравится курить.
3. Я должен курить. – Я не должен курить.
4. Ты должен курить. – Ты не должен курить.
5. Он должен курить. – Он не должен курить.
6. Пусть я буду курить. - Пусть я не буду курить.
7. Пусть он будет курить. - Пусть он не будет курить.
8. Пусть мы будем курить. - Пусть мы не будем курить.
9. Пусть они будут курить. - Пусть они не будут курить.

10. Я должен преодолеть тягу к курению. – Я не должен преодолеть тягу к курению.
11. Он должен преодолеть тягу к курению. – Он не должен преодолеть тягу к курению.
12. Я хочу преодолеть тягу к курению. – Я не хочу преодолеть тягу к курению.
13. Он хочет преодолеть тягу к курению. – Он не хочет преодолеть тягу к курению.
14. Я смог преодолеть тягу к курению. – Я не смог преодолеть тягу к курению.
15. Он смог преодолеть тягу к курению. – Он не смог преодолеть тягу к курению.
16. Пусть я буду преодолевать тягу к курению. - Пусть я не буду преодолевать тягу к курению.
17. Пусть он будет преодолевать тягу к курению. - Пусть он не будет преодолевать тягу к курению.
18. Пусть мы будем преодолевать тягу к курению. - Пусть мы не будем преодолевать тягу к курению.
19. Пусть они будут преодолевать тягу к курению. - Пусть они не будут преодолевать тягу к курению.

20. Я должен генерировать тягу к курению. – Я не должен генерировать тягу к курению.
21. Он должен генерировать тягу к курению. – Он не должен генерировать тягу к курению.
22. Я хочу генерировать тягу к курению. – Я не хочу генерировать тягу к курению.
23. Он хочет генерировать тягу к курению. – Он не хочет генерировать тягу к курению.
24. Я смог генерировать тягу к курению. – Я не смог генерировать тягу к курению.
25. Он смог генерировать тягу к курению. – Он не смог генерировать тягу к курению.
26. Пусть я буду генерировать тягу к курению. - Пусть я не буду генерировать тягу к курению.
27. Пусть он будет генерировать тягу к курению. - Пусть он не будет генерировать тягу к курению.
28. Пусть мы будем генерировать тягу к курению. - Пусть мы не будем генерировать тягу к курению.
29. Пусть они будут генерировать тягу к курению. - Пусть они не будут генерировать тягу к курению.

30. Я должен согласиться с тягой к курению. – Я не должен согласиться с тягой к курению.
31. Он должен согласиться с тягой к курению. – Он не должен согласиться с тягой к курению.
32. Я хочу согласиться с тягой к курению. – Я не хочу согласиться с тягой к курению.
33. Он хочет согласиться с тягой к курению. – Он не хочет согласиться с тягой к курению.
34. Я смог согласиться с тягой к курению. – Я не смог согласиться с тягой к курению.
35. Он смог согласиться с тягой к курению. – Он не смог согласиться с тягой к курению.
36. Пусть я буду соглашаться с тягой к курению. - Пусть я не буду соглашаться с тягой к курению.
37. Пусть он будет соглашаться с тягой к курению. - Пусть он не будет соглашаться с тягой к курению.
38. Пусть мы будем соглашаться с тягой к курению. - Пусть мы не будем соглашаться с тягой к курению.
39. Пусть они будут соглашаться с тягой к курению. - Пусть они не будут соглашаться с тягой к курению.

40. Я должен закрепить тягу к курению. – Я не должен закрепить тягу к курению.
41. Он должен закрепить тягу к курению. – Он не должен закрепить тягу к курению.
42. Я хочу закрепить тягу к курению. – Я не хочу закрепить тягу к курению.
43. Он хочет закрепить тягу к курению. – Он не хочет закрепить тягу к курению.
44. Я смог закрепить тягу к курению. – Я не смог закрепить тягу к курению.
45. Он смог закрепить тягу к курению. – Он не смог закрепить тягу к курению.
46. Пусть я буду закреплять тягу к курению. - Пусть я не буду закреплять тягу к курению.
47. Пусть он будет закреплять тягу к курению. - Пусть он не будет закреплять тягу к курению.
48. Пусть мы будем закреплять тягу к курению. - Пусть мы не будем закреплять тягу к курению.
49. Пусть они будут закреплять тягу к курению. - Пусть они не будут закреплять тягу к курению.

** При необходимости списки пунктов можно расширить.
________________________________________________________

Таким же образом можно прорабатывать и другие навязчивые состояния.
Для этого вместо «курить» и «тяга к курению» вставляются другие слова.

**Например, для проработки клаустрофобии (аллергии на арахис, склонности к обману) можно использовать вставки: «бояться замкнутого пространства» («аллергически реагировать на арахис», «обманывать») и «клаустрофобия» («аллергия на арахис», «склонность к обману»).

Пример формирования пунктов:

1. Я должен бояться замкнутого пространства (аллергически реагировать на арахис, обманывать). – Я не должен бояться замкнутого пространства (аллергически реагировать на арахис, обманывать) …

49. Пусть они будут закреплять клаустрофобию (аллергию на арахис, склонность к обману). - Пусть они не будут закреплять клаустрофобию (аллергию на арахис, склонность к обману).

При освобождении энергетических зарядов могут проявляться различные реакции организма (сонливость, зевание, невралгические боли и т.д.).

### По мере сглаживания прорабатываемой проблемы реакции постепенно ослабевают и прекращаются.

_______________________________________________________


Последний раз редактировалось: Ансарт (Вс Дек 22, 2019 09:32), всего редактировалось 11 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 09:12 Ответить с цитатой

Ютуб: ОТЗЫВ О СЕАНСЕ (ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ И НАРКОТИЧЕСКОЙ ЗАВИСИМОСТИ).
Александр Царев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timothyjed
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2019
Откуда: Denmark
СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 19:56 Ответить с цитатой

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 17:10 Ответить с цитатой

"Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Я уверен."
Экий универсальный комментарий.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Метрохина
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 04.02.2018
СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 17:38 Ответить с цитатой

Это не поможет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ещё один вася
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 12.12.2018
Откуда: Нижние Земли
СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 20:39 Ответить с цитатой

"Это не поможет"
Тоже универсальный комментарий. Годится к любому сообщению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 12:28 Ответить с цитатой

Дополнительные списки пунктов для проработки трудно разрешимых проблем:

50. Я должен усилить тягу к курению. – Я не должен усилить тягу к курению.
51. Он должен усилить тягу к курению. – Он не должен усилить тягу к курению.
52. Я хочу усилить тягу к курению. – Я не хочу усилить тягу к курению.
53. Он хочет усилить тягу к курению. – Он не хочет усилить тягу к курению.
54. Я смог усилить тягу к курению. – Я не смог усилить тягу к курению.
55. Он смог усилить тягу к курению. – Он не смог усилить тягу к курению.
56. Пусть я буду усиливать тягу к курению. - Пусть я не буду усиливать тягу к курению.
57. Пусть он будет усиливать тягу к курению. - Пусть он не будет усиливать тягу к курению.
58. Пусть мы будем усиливать тягу к курению. - Пусть мы не будем усиливать тягу к курению.
59. Пусть они будут усиливать тягу к курению. - Пусть они не будут усиливать тягу к курению.
60. Пусть я буду заставлять себя усиливать тягу к курению. - Пусть я не буду заставлять себя усиливать тягу к курению.
61. Пусть я буду противиться усилению тяги к курению. - Пусть я не буду противиться усилению тяги к курению.
62. Пусть я буду мешать себе усиливать тягу к курению. - Пусть я не буду мешать себе усиливать тягу к курению.

63. Я должен скрыть тягу к курению. – Я не должен скрыть тягу к курению.
64. Он должен скрыть тягу к курению. – Он не должен скрыть тягу к курению.
65. Я хочу скрыть тягу к курению. – Я не хочу скрыть тягу к курению.
66. Он хочет скрыть тягу к курению. – Он не хочет скрыть тягу к курению.
67. Я смог скрыть тягу к курению. – Я не смог скрыть тягу к курению.
68. Он смог скрыть тягу к курению. – Он не смог скрыть тягу к курению.
69. Пусть я буду скрывать тягу к курению. - Пусть я не буду скрывать тягу к курению.
70. Пусть он будет скрывать тягу к курению. - Пусть он не будет скрывать тягу к курению.
71. Пусть мы будем скрывать тягу к курению. - Пусть мы не будем скрывать тягу к курению.
72. Пусть они будут скрывать тягу к курению. - Пусть они не будут скрывать тягу к курению.
73. Пусть я буду заставлять себя скрывать тягу к курению. - Пусть я не буду заставлять себя скрывать тягу к курению.
74. Пусть я буду противиться сокрытию тяги к курению. - Пусть я не буду противиться сокрытию тяги к курению.
75. Пусть я буду мешать себе скрывать тягу к курению. - Пусть я не буду мешать себе скрывать тягу к курению.

76. Я должен уничтожить тягу к курению. – Я не должен уничтожить тягу к курению.
77. Он должен уничтожить тягу к курению. – Он не должен уничтожить тягу к курению.
78. Я хочу уничтожить тягу к курению. – Я не хочу уничтожить тягу к курению.
79. Он хочет уничтожить тягу к курению. – Он не хочет уничтожить тягу к курению.
80. Я смог уничтожить тягу к курению. – Я не смог уничтожить тягу к курению.
81. Он смог уничтожить тягу к курению. – Он не смог уничтожить тягу к курению.
82. Пусть я буду уничтожать тягу к курению. - Пусть я не буду уничтожать тягу к курению.
83. Пусть он будет уничтожать тягу к курению. - Пусть он не будет уничтожать тягу к курению.
84. Пусть мы будем уничтожать тягу к курению. - Пусть мы не будем уничтожать тягу к курению.
85. Пусть они будут уничтожать тягу к курению. - Пусть они не будут уничтожать тягу к курению.
86. Пусть я буду заставлять себя уничтожать тягу к курению. - Пусть я не буду заставлять себя уничтожать тягу к курению.
87. Пусть я буду противиться уничтожению тяги к курению. - Пусть я не буду противиться уничтожению тяги к курению.
88. Пусть я буду мешать себе уничтожать тягу к курению. - Пусть я не буду мешать себе уничтожать тягу к курению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д50
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 02.04.2020
СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 12:31 Ответить с цитатой

Оригинальная техника, можно попробовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavannida
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.01.2020
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 02:42 Ответить с цитатой

От таких зависимостей еще и куча попутных заболеваний бывает... Но если их правильно лечить, то последствий они на здоровье не окажут. В частности в немецких клиниках проводят первоклассное лечение . Поэтому если такое случилось знаете куда обращаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
psi_sin
Пользователь
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2020
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 20:29 Ответить с цитатой

Ансарт писал(а):

При решении этой задачи можно использовать психоэнергетическое упражнение, в котором воздействие на застрявшие в узлах-блокировках энергетические заряды осуществляется с помощью специально составленных фраз При прочтении таких фраз возникают противоположно направленные ментальные импульсы (должен – не должен, буду – не буду), которые способствуют высвобождению застрявшей в узлах-блокировках энергии.

Мне представляется, что проблема ещё глубже загоняется внутрь более мощной противостоящей психологической установкой.
И, как следствие, человек начинает подпитывать энергетически не одну, а две установки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д50
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 02.04.2020
СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2021 11:59 Ответить с цитатой

При использовании этой техники стало ясно, что для разрядки проблемы требуется многосторонний подход, т.е. проработка не одной, а нескольких вставок.

Например, при избыточном весе позитивные изменения начали происходить в результате проработки таких вставок:

бояться смерти от голода, страдать от голода, стыдиться худобы, стремиться иметь бОльший вес, стремиться занять больше пространства, копить жир, бороться с ожирением (лишним весом), иметь привычку переедать, наслаждаться едой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
+Meklon+
Пользователь
Сообщения: 275
Регистрация: 01.01.2021
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 14:23 Ответить с цитатой

А если эти фразы начитать своим голосом на диктофон, а потом прослушивать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Д50
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 02.04.2020
СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 12:11 Ответить с цитатой

+Meklon+ писал(а):
А если эти фразы начитать своим голосом на диктофон, а потом прослушивать ?

Можно, только труднее удержать внимание.
Меня сонливость одолевает.
Эффект слабее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское