Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow БРАТ НАРКОМАН!!! ПОМОГИТЕ!!

БРАТ НАРКОМАН!!! ПОМОГИТЕ!!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ленаilagfuntoys
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 22:58 Ответить с цитатой

Помогите советом пожалуйста! Доброй ночи всем, может кто не спит. Не писала я вам, но братишка мой младший, живёт с нами. Адекватный вполне всегда был. 27 лет ему, имеет хорошую высокооплачиваемую работу, машину. Родители ему квартиру покупают. С девушкой встречался долго долго, лет 7-8, потом она его бросила. Ну короче беда прям, крыша поехала. Не при мне было, но папа рассказывал, что у него паническая атака была, нес чушь, тупил, кого искал, боялся. Я не вникла тогда. Я ж ни когда с нарками не общалась, вообще не знаю. Но теперь поняла в чем тогда дело было.. Так это было аж 2 года назад!!! Сегодня ночью при мне, встал перед холодильником на 10 минут завис, потом сел, потом лег, и как начал блевать, орать что то не связное, и на вопросы не отвечает, как дебил. Вызвали с мужем скорую, тут он и сознался. Спайс!!! Я такая злая на него!!!! Была бы братом, врезала бы по морде!!! Очень хочу сказать родителям, думаю что это правильно. Воспитанием должен заниматься отец. И тут мне муж как залепил: родителям не говори!! Типа сам взрослый, поймёт. А я вот думаю не поймёт!!! Просто что ли сидеть и ждать когда он опять дурить начнёт??? А если его вперёд ногами вынесут??? Дурак он что ли???? Если такое говно курит так точно не взрослый! Одна я с ним не справлюсь. Сказать родителям?? Они просто старые, и болеют уже от нервов. Боюсь я. Что делать не знаю(.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленаilagfuntoys
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 23:27 Ответить с цитатой

Все, начиталась я интернета, это зависимость, надо лечить. Родителям придётся сказать. Я отношусь к этому так: мой брат, тяжело но излечимо болен, вылечить его можем мы. А если мы вместе не будем помогать, он сам не справится, это не пьянство!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленаilagfuntoys
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 23:28 Ответить с цитатой

Вот теперь ещё надо искать где это лечат ((.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленаilagfuntoys
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 30.09.2017
СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 23:34 Ответить с цитатой

Беда не приходит одна. Вот за что это?? Нормальный же поцан был. Медикам быстро сознался. Сказал что не часто, но ч думаю частенько. Теперь я понимаю его панические атаки! Все из-за этой девки что ли?? Как такое возможно вообще?? Скрытный весь, и всегда был. Маме, даже маме ни чего не рассказывал. Что жениться хотел, что девка бросила, что на права сдал, что от армии откосил, что кредит на машину одобрили, вообще всегда такой скрытный был!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvn1911
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 18.02.2018
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 01:58 Ответить с цитатой

Откажитесь от него
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Киприянова
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2018
СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 18:10 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Как удалось пережить эту шоковую ситуацию, как обстоят дела сейчас у брата и у Вас?

Я считаю, что отказываться ни от кого нельзя. Если копнуть, то почти у каждого из нас психологические проблемы. Здорово, что Вы готовы помогать. Благодаря Вам у Вашего брата гораздо больше шансов выкарабкаться. Другое дело, что это не означает, что я призываю позволять наркоману портить свою жизнь, даже если это - родной брат.

1) Постарайтесь быть в максимально доверительных отношениях с наркоманом. Для этого дайте ему понять, что вы любите его и беспокоитесь за него. Что готовы помогать.

2) Это ошибка, что можно вылечить против воли. Нельзя. (Познакомьтесь с треугольником Карпмана, по этому поводу.) Родственники часто попадают в эту ловушку и добром это не заканчивается. Нужно, чтобы решение о лечении было принято самим братом.
Есть такое правило: помогать можно, если выполняются все три следующие условия:
- вы делаете не более 49 % от всей работы;
- человек прямо попросил вас о помощи;
- вы действительно хотите помочь.

3) Будьте готовы, к самому худшему. Это звучит очень дико, но нужно быть готовым, что брата скоро не станет. Это его жизнь, и его ответственность, даже если в свои 27 лет он ведет себя совсем не по-взрослому. Вы можете быть рядом, но решает он.

4) Удостоверьтесь, что Вы сами в безопасности и можете вести свой образ жизни. Если это не так, то нужно уже работать над тем, как защититься от наркомана. Это — совсем другой запрос.
И вообще — позаботьтесь о себе — если вы будете не в форме, то как же вы можете помочь другому?!

5) Относительно родителей. В целом, конечно, лучше быть вместе, когда сталкиваетесь с бедой, действовать сообща.
Я бы поразмышляла, не может ли быть какого-то отрицательного эффекта от обращения к родителям? Например, готовы ли они адекватно к этому отнестись, вынести эту очень тяжелую новость?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 16:55 Ответить с цитатой

Дорогая, Лена, а может обратиться за помощью в реабилитационные центры? есть же такие
Елена Киприянова
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2018
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2018 19:37 Ответить с цитатой

А что Ваш брат думает по этому поводу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 01:30 Ответить с цитатой

Может все таки обратиться в реалибитационный центр.
bestmereg
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.07.2018
Откуда: Москва, г.Московский, ул.Радужная, д.2, помещение1
СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 19:50 Ответить с цитатой

Я бы привлёк к решению этой проблемы церковь. Может через изменение своего мировозрения и обретение веры брат сможет побороть зависимость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elenapopova
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 25.08.2018
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 09:29 Ответить с цитатой

Добрый день, пытаться, что-то рассказывать человеку в которого зависимость нет смысла. Нужно, что-то делать, если хотите, что бы ваш брат бросил с наркоманией. Советую вам обратится с ним вот сюда http://netnarkotiky.ru где должны помочь вашей беде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское