Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Беседка arrow вот до чего дочиталась

вот до чего дочиталась
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 21:27 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
математика немного сама в себе (как все науки). и чтобы приложить ее - это отдельное непростое творчество в виде моделирования.
но я этим не занималась, так что не могу об этом компетентно говорить.


А паччимУ! Торжествую Смеюсь Дурачусь ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 22:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Black Cаt, а я по первому высшему - инженер-математик).
так что у меня довольно скептическое мнение об объяснении всего на математическом уровне, ведь есть еще и физика и химия и тп.... и еще непознанное.


У всякого профессионала, если он профессионал, всегда скептическое отношение к своей области. Ибо, только ему и видны дыры и нестыковки)

Физика и химия есть, а еще астрономия и психология. Дубининой нравился Тибо, Тибо нравилась Дубинина. А еще Золотарев с Тибо были друзьями.
И вот, все они погибли вместе.

Другой пример. Колмогорова, чаще всего упоминает Слободина плюс некие отношения с Дятловым. Итог: за Колмогоровой побежали, именно Слободин и Дятлов.

Цитата:

математика немного сама в себе (как все науки). и чтобы приложить ее - это отдельное непростое творчество в виде моделирования.


Непростое,не спорю, но это с одной стороны. И очень простое с другой стороны)

Этот парень из Киева, на которого ты ссылалась, разбирает фотку на которой Колмогорова дает кому-то сахар. И делает сногсшибательные выводы о том, что это представитель чуди белоглазой - гномы или эльфы, живущие на Урале.
А теперь представь, что ты бы столкнулась с подобным типом в безлюдной местности в горах. Подкармливали бы ты его сахаром или бы бежала, сверкая пятками?) Или же позвала на помощь мальчиков, чтобы они разобрались с этим чудом природы?)
Скорее - второе и третье, чем первое)
Вот и моделирование поведения Колмогоровой - ничего сложного здесь нет.

А теперь подумай, как бы повел бы себя в этой ситуации иная форма жизни? Моделирование в этой ситуации уже намного сложней. Ибо, в ситуации с Колмогоровой, мы опираемся на опыт и не только свой, но и других.

А чужой разум и логика его поведения нам непонятны. Но все-таки некую модель можно вывести.
А если есть модель, то можно составить и алгоритм действий, то есть, подвести под некие формулы. Все-таки, математика, это универсальный язык Вселенной, в отличие от психологии.

Чистая бета, определена экспертом, как неправленная радиация. Значит, это или техноген (работа двигателей - ионных, плазменных или водородных, неважно). Или же, - некий природный феномен.
Все природные феномены - статичны. Если ты падаешь, то ты ударяешься, потому что действует закон притяжения. Морская вода - всегда соленная, лед скользкий и т.д.

А теперь смотрим на развитие ситуации на перевале. Объект, находится на перевале. К нему движутся три человека. И есть некоторый промежуток времени, который можно определить по тому, что Колмогорова почти добежала до палатки.
Иначе говоря, Объект некоторое время думал, являются ли действия людей - агрессией или же нет. И только, когда действия людей были определены, как агрессия, Объект сначала убил трех на перевале, затем - двух у кедра, и затем - четверых в овраге.

А затем, Объект постоянно появляется в районе перевала с февраля по апрель, при этом не фиксируется ни одного нападения на людей.

Все это поведение разумного Объекта, а не феномена природы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 22:34 Ответить с цитатой

Вот что писал Иванов по этому делу:

"Кому-то было надо устрашить или наказать людей, или показать свою силу, и они сделали это, погубив трех человек. Я знаю все детали этого происшествия и могу сказать, что больше меня об этих обстоятельствах знают только те, кто был в этих шарах. А были ли там "люди" и есть ли они там всегда - это пока никто не знает".

"Ну а астронавты огненных шаров? Если они есть на свете, то рано или поздно они себя проявят, и обстоятельства сведут их с нашей цивилизацией. В этом я не сомневаюсь".

1. Устрашить, но стращают, когда сами боятся. Могли ли пилоты НЛО боятся трех безоружных людей? Почему они вообще кого-то боялись?

- могли бояться, только при условии, если сами не являются гуманоидной формой жизни, а значит, не отличают людей от боевых машин;

- боялись потому что у них был опыт столкновения с враждебым разумом.


2. "Я знаю..." А вот это очень сильное утверждение. И оно основано не только на обстоятельствах гибели группы Дятлова, но и на другой информации, не относящейся к делу Дятлова.

3. "А были ли там "люди"..." Из этого утверждения следует, что некто (кто именно?) полагал, что НЛО могут быть автоматами. Но Иванов сомневается и причина сомнения - обстоятельства гибели группы Дятлова.

4. "Ну а астронавты..." Развитие предыдущего утверждения: если это не автоматы, то мы встретимся с ними.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 22:55 Ответить с цитатой

"Мы вовсе не хотим завоёвывать космос, хотим только расширить Землю до его границ. Одни планеты пустынны, как Сахара, другие покрыты льдом, как полюс, или жарки, как бразильские джунгли. Мы гуманны, благородны, мы не хотим покорять другие расы, хотим только передать им наши ценности и взамен принять их наследство. Мы считаем себя рыцарями святого Контакта. Это вторая ложь. Не ищем никого, кроме людей. Не нужно нам других миров. Нам нужно зеркало. Мы не знаем, что делать с иными мирами. Достаточно одного этого, и он-то нас уже угнетает. Мы хотим найти собственный, идеализированный образ, это должны быть миры с цивилизацией более совершенной, чем наша. В других надеемся найти изображение нашего примитивного прошлого, в то же время по ту сторону есть что-то, чего мы не принимаем, от чего защищаемся. А ведь мы принесли с Земли не только дистиллят добродетели, героический монумент Человека! Прилетели сюда такие, какие есть в действительности, и когда другая сторона показывает нам эту действительность — не можем с этим примириться".

Не убавить и не прибавить. И то, на что мало кто обращает внимание, так это то, что именно человечество замкнуто на себя вплоть до аутизма, отнюдь не Океан.

Что до дела Дятлова. Большинство случаев наблюдения и общения НЛО, можно списать на некие природные феномены, соседей по планете, гномов или эльфов.

Перевал Дятлова - нет. Здесь, следы Иного. Со всеми вытекающими из этого происшествия последствиями.
И да, если откинуть трагическую составляющую этого происшествия, то можно понять насколько мы не готовы к Контакту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 03:19 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Нинель писал(а):
математика немного сама в себе (как все науки). и чтобы приложить ее - это отдельное непростое творчество в виде моделирования.
но я этим не занималась, так что не могу об этом компетентно говорить.


А паччимУ! Торжествую Смеюсь Дурачусь ))

куда ты запропастилась?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 03:31 Ответить с цитатой

Цитата:

У всякого профессионала, если он профессионал, всегда скептическое отношение к своей области. Ибо, только ему и видны дыры и нестыковки)

твои рассуждения о гибели группы Дятлова не имеют отношения к математике. и мне несколько неудобно фантазировать в технических терминах)) это похоже на бред. на наложение одного бреда на другой.
ты придумал теорию и она исходит из предпосылки, которую ты считаешь верной (НЛО) и далее погнали...все сложилось под НЛО. математика)
а если Иванов выполнял задание скрывать истинное положение и валить на НЛО? и поэтому никаких других следов нет.
Дубиной может быть все нравились или не нравились. Знаешь как фотографируются скромные девушки? тебя смелый парень к себе притянул, отстраниться - обидеть=послать его сразу неудобно, а фотоаппарат уже щелкнул. а Слободин симпатичный. мне тоже понравился.
Про тех, кто группировался, двое потому что совсем раздетые, поэтому и у костра, остальные, потому что именно к коллективному принятию решения их тянет и они надеялись в овраге спрятаться, а пошли к палатке самые отчаянные и одиночки. и понятно, что если один кто-то пошел, то кто-то пойдет его страховать, чтобы не потерять его совсем. не по симпатии жизнью рисковали или прятались, а в силу характера, тихие-лихие. (есть версия, что они пошли втроем, по очереди торя дорогу, кто шел первым устал, второй его обгонял, делал проход в снегу и так они менялись местами).
но это мое мнение. я не верю, что симпатии (даже еще не отношения) так правят людьми в экстремальных условиях).


Последний раз редактировалось: Нинель (Сб Фев 03, 2018 03:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 03:46 Ответить с цитатой

я в отличие от тебя и Сенсиблы понимаю, что для версии, которой я придерживаюсь не хватает доказательств (следов и мотивов).
а у вас все сошлось....
в интернете куча инсценировок и все они грешат натяжками. в известных заданных условиях этого уголовного дела (вещдоках) ни одна из версий случившегося не выглядит убедительной.

чего так НЛО привязалось к чужой палатке? оно должно было бы понимать, что вторглось в чужую территорию.
и агрессии по отношению к нему нет. есть стремление к своему имуществу.

как если бы те cубъекты, которые летают, стремились бы в свой летающий корабль.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 12:59 Ответить с цитатой

Цитата:

и мне несколько неудобно фантазировать в технических терминах))


А имеют ли отношение к математике технические термины?)))

Цитата:

ты придумал теорию и она исходит из предпосылки, которую ты считаешь верной (НЛО) и далее погнали...все сложилось под НЛО. математика)


Нет. Я ничего не придумывал. Версию об НЛО выдвинул единственный человек, который мог и имел вправе выдвигать версии - следователь, который вел это дело.
Следователь, не я. И следователь, это единственный человек, который вел расследование, все остальные просто несут пургу.

Цитата:

а если Иванов выполнял задание скрывать истинное положение и валить на НЛО? и поэтому никаких других следов нет.


Если бы Иванов выполнял задание скрывать истинное положение дел, он просто бы написал, что все погибли от холода. Несчастный случай. Не было бы никакой экспертизы ФТЭ, никаких дополнительных вопросов экспертам, тщательного сбора информации об ОШ и прочего.
Так дела не фальсифицируют.

Цитата:

Дубиной может быть все нравились или не нравились. Знаешь как фотографируются скромные девушки? тебя смелый парень к себе притянул, отстраниться - обидеть=послать его сразу неудобно, а фотоаппарат уже щелкнул. а Слободин симпатичный. мне тоже понравился.


Нравиться могли все. Но отношения возникают, когда появляется взаимная симпатия. Потому как человек стоит, можно очень многое сказать о самом человеке. И это не домыслы и догадки, это наука.

Что до смелого парня. А где ты видишь , чтобы Тибо ее притягивал? Они спокойно стоят вместе на всех фото, но корпус их склонен друг к другу. Это называется на слэнге "домиком" и это всегда свидетельство доверительных интимных отношений друг к другу.

А вот Золотарев, именно притягивает к себе Колмогорову. Но посмотри на фото: и она от него далека и он ей безразличен.

И посмотри на биографию Дубининой о том, как о ней отзывались. Она вовсе не мягкотелая амеба, а волевая женщина, которая подчиняла себе других.

Цитата:

Про тех, кто группировался, двое потому что совсем раздетые, поэтому и у костра,


Они не были раздетые. Одежду сняли с трупов, а для этого трупы перевернули. И кто это сделал очень легко определить, учитывая, что одежда с двоих, оказалась у четверки.

Цитата:

потому что именно к коллективному принятию решения их тянет и они надеялись в овраге спрятаться,


Не прячутся в овраге. Это верная смерть в уральском зимнем лесу. Я уже говорил тебе, что настил это заготовка для снежной пещеры. А то, что они оказались в овраге, это неудачная попытка бегства в лес.

Цитата:

а пошли к палатке самые отчаянные и одиночки.


Идут не самые отчаянные и одиночки, а наиболее подготовленные. И им отдается одежда и главное - обувь, потому что первым делом замерзают ноги.
Вся работа группы в лесу, это очень осмысленная работа, борьба за жизнь. И вся девятка, это не соплежуи, истероиды и невротики, а жесткие закаленные волевые люди.

Цитата:

и понятно, что если один кто-то пошел, то кто-то пойдет его страховать, чтобы не потерять его совсем.


Начерти линию. Расставь ключевые точки. Подпиши под линией общее расстояние и соотнеси его с ключевыми точками.
Рассчитай скорость движения пешехода (таблицы я тебе приводил).
Если все это называется страховать друг друга, чтобы не потерять...
И для того, чтобы проделать такую работу нужно знать математику на уроне начальной школы.
Нет. Твоя теория, разрушается той самой математикой.

Цитата:

не по симпатии жизнью рисковали или прятались, а в силу характера, тихие-лихие.


Именно по симпатии. Не пошли же Золотарев и Тибо, которые были одеты лучше всех.

Цитата:

(есть версия, что они пошли втроем, по очереди торя дорогу, кто шел первым устал, второй его обгонял, делал проход в снегу и так они менялись местами).


Торя дорогу... А что значит торить дорогу? Когда торят дорогу, то это значит прокладывают путь по глубокому снегу. Идет первый, который торит дорогу, как бульдозер, а уже за ним по цепочке все остальные.
На Холат-Чахле нет глубокого снега, его сдувает ветром в лес. Посмотри на фото поисковых работ: поисковики ходят по склону без лыж. По глубокому снегу, это просто невозможно.
Там нет глубокого снега, от слова вообще. Если не веришь, просто посмотри современные фото и видео горы. А заодно вспомни, как спускалась группа - шеренгой, не друг за другом, а именно шеренгой.

Цитата:

я не верю, что симпатии (даже еще не отношения) так правят людьми в экстремальных условиях).


Вот именно они и правят людьми в экстремальных ситуациях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 13:19 Ответить с цитатой

Цитата:

в интернете куча инсценировок и все они грешат натяжками. в известных заданных условиях этого уголовного дела (вещдоках) ни одна из версий случившегося не выглядит убедительной.


Интернет-версии, на 99% это клиника чистой воды. И нет никаких версий, есть только одна версия: версия, которую придерживался следователь.
И если ты пытаешься создать свою версию, тебе сначала нужно опровергнуть версию следователя, а уже затем создавать свою.
Но версия Иванова неопровержима. Не в деталях, а в установлении убийцы.

Цитата:

чего так НЛО привязалось к чужой палатке? оно должно было бы понимать, что вторглось в чужую территорию.
и агрессии по отношению к нему нет. есть стремление к своему имуществу.


Привязалось не НЛО, а группа Дятлова, которая сознательно искала встречи НЛО.
Именно, поэтому они и разбили палатку на склоне горы. Кстати, от лабаза до палатки - около 2 км. Это 20 минут ходьбы на лыжах в самых плохих погодных условиях. А они шли куда как быстрее.
И ставили они палатку, потому что есть определенная точка, за которой они хотели наблюдать.
Они шли на контакт, не НЛО.

Цитата:

чего так НЛО привязалось к чужой палатке? оно должно было бы понимать, что вторглось в чужую территорию.
и агрессии по отношению к нему нет. есть стремление к своему имуществу.


Что значит чужой? Что НЛО должно было понимать? Ты ведь инженер-математик, значит , в состоянии написать программу и знаешь, что любя программа действует при жестких условиях. Грубо говоря, программа всегда логична.
Мышление инопланетян - абсолютно логично, мышление человека - алогично в большинстве случаев.

Вот логика НЛО:

1. Обнаружен некий объект (люди и палатка). НЛО не уничтожает сразу же людей и палатку. Более того, оно использует щадящее излучение, которое просто выкуривает туристов со склона горы.

2. НЛО спокойно наблюдает за тем, как туристы спускаются в лес, а это заняло не меньше 20-25 минут. Никакой агрессии со стороны НЛО.
Что бы сделал зверь, который попал в такую ситуацию? Бежал бы от источника опасности. И НЛО это хорошо понимало: любое разумное существо - будет избегать источника опасности, обойдет его стороной.

3. Туристы возятся у костра - никакой агрессии со стороны НЛО. ОШ не преследует их.

3. И даже, когда Колмогорова совершила свой марш-бросок, а она не ползла, она бежала и бежала очень быстро, даже тогда, НЛО некоторое время думал, что делать - атаковать агрессивные объекты или нет.

Еще раз,это поведение разумного существа.

Цитата:

как если бы те cубъекты, которые летают, стремились бы в свой летающий корабль.


Учитывая опыт общения людей с этими субъектами из летающих кораблей, можно сказать, что эти субъекты никогда не лезут на рожон и ведут себя крайне осторожно.
А вот о людях этого не скажешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 20:10 Ответить с цитатой

Нинель писал(а):
dil писал(а):
Нинель писал(а):
математика немного сама в себе (как все науки). и чтобы приложить ее - это отдельное непростое творчество в виде моделирования.
но я этим не занималась, так что не могу об этом компетентно говорить.


А паччимУ! Торжествую Смеюсь Дурачусь ))

куда ты запропастилась?


"НЛО-пришельцы" перекрыли мне входы в портал))))
Помнишь? ,рассказывала: из дому, от моего провайдера, войти на страницы форумские не могу), и со службы, тоже по обстоятельствам текущим близко к 0 возможности))
Так что для меня налицо все необх. и дост. док-ва: это сошельцев с нло замысел! Круто! Торжествую Невообразимо! Смеюсь Дурачусь )))
зы. С наступившим тебя, уже скоро, буддийским НГ! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 20:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет. Я ничего не придумывал. Версию об НЛО выдвинул единственный человек, который мог и имел вправе выдвигать версии - следователь, который вел это дело.

Следователь, не я. И следователь, это единственный человек, который вел расследование, все остальные просто несут пургу.

в уголовном деле нет про НЛО. то что он говорил от себя лично это его личное мнение. ну и выдвинул бы версию НЛО в УД. следователей было несколько, дело передавали от одного к другому.

Цитата:

Если бы Иванов выполнял задание скрывать истинное положение дел, он просто бы написал, что все погибли от холода.

а почему они вдруг замерзли? )) несколько дней не замерзали, а вдруг замерзли.
ты сам себе противоречишь:
Цитата:

Идут не самые отчаянные и одиночки, а наиболее подготовленные. И им отдается одежда и главное - обувь, потому что первым делом замерзают ноги.


Цитата:

Именно по симпатии. Не пошли же Золотарев и Тибо, которые были одеты лучше всех.

Цитата:

Вся работа группы в лесу, это очень осмысленная работа, борьба за жизнь.

Цитата:

Торя дорогу...

это не моя версия. возможно они в темноте шли. с интервалом, никто этого не знает. но они пошли втроем. у них возможно контакт между собой лучше был. договорились идти и пошли. "ты бы пошел с ним в разведку? нет или да?" если бы впереди оказался Дятлов, ты бы сказал, что истерил он?
ты же не знаешь в какой очередности эти трое погибли. возможно Зина обошла их, дольше жива была.

Цитата:

Вот именно они и правят людьми в экстремальных ситуациях.

нет. люди о самосохранении думают, и действуют наиболее приемлемым для этой цели способом, для каждого.

Цитата:

И ставили они палатку, потому что есть определенная точка, за которой они хотели наблюдать.

Они шли на контакт, не НЛО.

это следователь утверждал или ты?
Цитата:

Ты ведь инженер-математик, значит , в состоянии написать программу и знаешь, что любя программа действует при жестких условиях. Грубо говоря, программа всегда логична.

Мышление инопланетян - абсолютно логично, мышление человека - алогично в большинстве случаев.

откуда ты это знаешь? используя свои гуманитарные способности?)
Цитата:

Вот логика НЛО:



1. Обнаружен некий объект (люди и палатка). НЛО не уничтожает сразу же людей и палатку. Более того, оно использует щадящее излучение, которое просто выкуривает туристов со склона горы.



2. НЛО спокойно наблюдает за тем, как туристы спускаются в лес, а это заняло не меньше 20-25 минут. Никакой агрессии со стороны НЛО.

Что бы сделал зверь, который попал в такую ситуацию? Бежал бы от источника опасности. И НЛО это хорошо понимало: любое разумное существо - будет избегать источника опасности, обойдет его стороной.



3. Туристы возятся у костра - никакой агрессии со стороны НЛО. ОШ не преследует их.



3. И даже, когда Колмогорова совершила свой марш-бросок, а она не ползла, она бежала и бежала очень быстро, даже тогда, НЛО некоторое время думал, что делать - атаковать агрессивные объекты или нет.

не могу... никакой агрессии, НЛО выкурило людей щадящим способом из палатки.
почему бежала? может быть Зина ползла. писали, что она бородой снег торила. видимо судя по ее ранам на лице, возможно обессиленная.
она была сильной девушкой. но бегать в состоянии ли она была в темноте. она обнаружена на боку с согнутыми ногами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 20:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Помнишь? ,рассказывала: из дому, от моего провайдера, войти на страницы форумские не могу), и со службы, тоже по обстоятельствам текущим близко к 0 возможности))

плохо работают товарищи!
Цитата:

зы. С наступившим тебя, уже скоро, буддийским НГ! )


я уже сегодня в веганском кафе пообедала Дал-макни
и тебя собачьим годом!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 21:22 Ответить с цитатой

[quote="Нинель"]
Цитата:

Помнишь? ,рассказывала: из дому, от моего провайдера, войти на страницы форумские не могу), и со службы, тоже по обстоятельствам текущим близко к 0 возможности))

плохо работают товарищи!
Цитата:

Эбсолютли!..
Нинель писал(а):

зы. С наступившим тебя, уже скоро, буддийским НГ! )


Нинель писал(а):
я уже сегодня в веганском кафе пообедала Дал-макни
и тебя собачьим годом!

молодец!, - заввввИдую )) Невообразимо! Торжествую Смеюсь Дурачусь Торжествую
мерси!, вери-превЕри дюже) Дурачусь Подмигиваю Улыбаюсь, шучу ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 21:27 Ответить с цитатой

dil, а твое мнение какое, от чего погибли дятловцы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 21:37 Ответить с цитатой

Цитата:

в уголовном деле нет про НЛО. то что он говорил от себя лично это его личное мнение. ну и выдвинул бы версию НЛО в УД.


Термин НЛО получил распространение в СССР с 60-ых гг., так что, его не могло быть по определению.
Личное мнение следователя по делу которое он вел/ведет, очень отличается от личного мнения пользователя интернета.

Версия о "стихийной силе" в постановлении о закрытии уголовного дела, это и есть версия о том, что впоследствии стало называться НЛО.
Плюс попытка внести в постановление заключение ФТЭ, которая была пресечена вышестоящим начальством, это не домыслы буяновых о лавинах.
Человек, обличенный властью всегда хорошо понимает что и кому он говорит, тем более, если он юрист.

Цитата:

следователей было несколько, дело передавали от одного к другому.


Дело открыто прокурором Ивделя и почти сразу же передано Иванову. Это обычная процедура, учитывая количество погибших и общественный резонанс.
И еще одно доказательство в том, что власти не только не пытались спустить дело на тормозах, а наоборот, делали все, чтобы установить истину.

Цитата:

а почему они вдруг замерзли? )) несколько дней не замерзали, а вдруг замерзли.
ты сам себе противоречишь:


Нет никакого противоречия.
И что значит - несколько дней не замерзали?

Цитата:

это не моя версия. возможно они в темноте шли. с интервалом, никто этого не знает. но они пошли втроем. у них возможно контакт между собой лучше был. договорились идти и пошли. "ты бы пошел с ним в разведку? нет или да?"


Они не шли в темноте, склон был освещен. Иначе бы не было никакого смысла залезать на кедр и смотреть на склон.

Договорились и пошли и при этом не удосужились взять обувь у оставшихся? Утеплиться?

Лучший контакт, но тем не менее оказались в сотнях метрах друг от друга? А если бы кто-то поскользнулся и сломал ногу? Бросили бы умирать и пошли дальше?
Если идут, то идут группой, держась за руки или гуськом, но никак не на расстоянии в сотни метров друг от друга.

Цитата:

если бы впереди оказался Дятлов, ты бы сказал, что истерил он?


Если бы впереди оказался Дятлов, то была бы другая картина места преступления. Но в расследовании не обсуждают что бы было если бы.
Обсуждают то, что есть.
И Колмогорова не истерила, она бросилась вперед, повинуясь некому импульсу - спасение ли раненных летчиков или же ей привиделось что-то, так и останется неизвестным.

Цитата:

ты же не знаешь в какой очередности эти трое погибли. возможно Зина обошла их, дольше жива была.


Знаю. Об этом говорит и положение трупов, и расстояние. И то, что после гибели Колмогоровой никто не повернул назад, но продолжали идти, - все это говорит о том, что погибли они в той же последовательности в какой и бежали к палатке.

Цитата:

нет. люди о самосохранении думают, и действуют наиболее приемлемым для этой цели способом, для каждого.


Ты бывала когда-нибудь в экстремальной ситуации? А я бывал и неоднократно. И опираюсь не только на свой опыт, но и на рассказы других людей.

Цитата:

это следователь утверждал или ты?


Это утверждал Золотарев:

"Мой брат Алик и его два друга Рысухин и Митрохин как-то близко с Золотаревым сошлись. Однажды он им сказал в доверительном разговоре, что ему очень надо в горы Северного Урала, и он теперь с нетерпением ждет каких-то писем".
...
"- Я помню прекрасно, - вступает в разговор Александр, - когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать. Это абсолютно точные данные». Но он не говорил, от кого ждет писем. Не отвечал прямо на вопросы: зачем ему так надо в этот поход, лишь загадочно интриговал: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир! И все будут о том говорить». Он шел за какой-то тайной, за каким-то открытием. Это точно".
www.crimea.kp.ru/daily/26649/3669327/

Когда говорят о том, что это перевернет мир, вряд ли имеют лыжный поход. Когда берут фотоаппараты в таком количестве и тяжелый штатив, то хотят запечатлеть на фото, то что перевернет мир.
А учитывая, что об огненных шарах говорили и говорили много, то и шли они к ним. И неважно считали они шары, *** инопланетян или же необычным явлением природы.

Цитата:

откуда ты это знаешь? используя свои гуманитарные способности?)


Я уже говорил об этом выше.

Цитата:

почему бежала? может быть Зина ползла.


Посмотри на позу трупа. Ползти в таком положении невозможно. А вот бежать или быстро идти очень даже удобно.

Цитата:

но бегать в состоянии ли она была в темноте.


А чем темнота плоха для бега? Но темноты-то как раз и не было. Склон горы был освещен НЛО. В противном случае не надо было лезть на кедр, делать там окно, ломая ветки и смотреть в район палатки, от которой тебя отделяет 2,5 км.
Увидеть все это в темноте - невозможно. Но они видели, а если видели - то и темноты не было.
Я уже не говорю о том, что вся тройка лежит по прямой линии от палатки до кедра. А это значит,что и они видели где палатка и шли прямо на нее.
А раз видели, значит было светло.

Цитата:

писали, что она бородой снег торила.


И опять двадцать пять. На склоне - нет снега, нет от слова совсем. Его сдувает со склона в лес. Она не могла торить то, чего не было в природе.

Цитата:

видимо судя по ее ранам на лице, возможно обессиленная.


Ее раны, это последствия удара НЛО, который привел к тому, что она оказалась в коматозном состоянии и не смогла даже разогнуть пальцы (на правой руке - они образуют фигу, - старинный оберег от нечистой силы или же на удачу).
Она была словно бы заморожена, но продолжала жить, пока не замерзла.

Цитата:

но бегать в состоянии ли она была в темноте.


А темноты-то и не было.

Цитата:

она обнаружена на боку с согнутыми ногами.


Не на боку. А в том положении, которое возможно только при быстрой ходьбе или беге. И удар, который ее был нанесен, судя по повреждениям - нанесен справа.

И так же справа - наибольшие повреждения у Слободина, у которого руки сжаты в кулаки и занесены как бы для удара.
И да, разворот головы у него такой, что он смотрит вверх. А значит опасность и объект ненависти был выше его, но ненамного выше.
А ненавидел этот объект он потому что, видел нападение на Колмогорову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 22:03 Ответить с цитатой

Цитата:

И опять двадцать пять. На склоне - нет снега, нет от слова совсем. Его сдувает со склона в лес. Она не могла торить то, чего не было в природе.

ты фантазер. их нашли в снегу под слоем снега. не было совсем.

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fvoka.me%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F07%2FKolmogorova_1298x826-1024x652.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=10743

твоя уверенность мне кажется странной мягко говоря.
Слободин и Зина лицом в снег. Дятлов лицом вверх найден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 22:35 Ответить с цитатой

Цитата:

ты фантазер. их нашли в снегу под слоем снега. не было совсем.



Механизм образования снега в горах, знаешь? Объясняю. Снег, скапливается там, где есть препятствия. Например, в оврагах, в лесах.
Так вот, погибшие и образовали такое препятствие, что и привело к наметанию снега на трупы и вокруг них.
Но снега было так мало, что поисковики, почти сразу же их нашли.

Цитата:

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0&noreask=1&img_url=https%3A%2F%2Fvoka.me%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F07%2FKolmogorova_1298x826-1024x652.jpg&pos=1&rpt=simage&lr=10743


Когда ты приводишь фотки из интернета, то нужно понимать, что очень часто в статьях, форумах, приводятся не фотки с перевала Дятлова, а абы что.
Ты уверена в том, что это фото Колмогоровой?

Цитата:

мне уверенные в себе люди и уверенные в своих мыслях кажутся странными мягко говоря.


А меня умиляют люди, которые ничего не понимая в следственно-оперативных мероприятиях берутся расследовать преступления.

Цитата:

Слободин и Зина лицом в снег. Дятлов лицом вверх найден.


У Дятлова, причина падения была другая. Если удар по первым двум нанесен сверху и справа, то по Дятлову - прямо. И в соответствии с законами физики, он упал на спину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 22:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда ты приводишь фотки из интернета, то нужно понимать, что очень часто в статьях, форумах, приводятся не фотки с перевала Дятлова, а абы что.

Ты уверена в том, что это фото Колмогоровой?

размести ссылку на твое правильное фото ее обнаружения

Цитата:

А меня умиляют люди, которые ничего не понимая в следственно-оперативных мероприятиях берутся расследовать преступления.

я не делаю вид что что-то понимаю, включая математику, мироздание и логику НЛО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 22:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

а почему они вдруг замерзли? )) несколько дней не замерзали, а вдруг замерзли.

ты сам себе противоречишь:

Нет никакого противоречия.

И что значит - несколько дней не замерзали?


почему они просто замерзли? ты писал, что хотели бы скрыть настоящие причины, написали бы, что они просто замерзли.
а доказывать и расследовать это не надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 23:28 Ответить с цитатой

Цитата:

размести ссылку на твое правильное фото ее обнаружения


Я уже делал это неоднократно.

Цитата:

я не делаю вид что что-то понимаю, включая математику, мироздание и логику НЛО.


Потому что ты ничего не понимаешь. А я понимаю и знаю, и не только благодаря делу Дятлова.

Цитата:

почему они просто замерзли? ты писал, что хотели бы скрыть настоящие причины, написали бы, что они просто замерзли.
а доказывать и расследовать это не надо?


Ты читала уголовное дело? Второй том УД, - это наблюдательное дело. Дело возбуждено по факту гибели группы Дятлова. Отсюда, следствие проверяет все возможные причины гибели группы, включая и криминальные.
Если нет криминальных, можно писать причину - несчастный случай. Неважно какой - завалило лавиной или умерли от переохлаждение.
Но следствие на это не пошло, оно пыталось установить причины гибели. И даже когда поисковики стали требовать отложить поиски четверки до мая, на это не пошли и заставили их продолжать поиски.

Вот мнение Окишева, который курировал это дело:
www.crimea.kp.ru/daily/26120.4/3013200/

Никаких лавин, никаких зеков и прочей лабуды. Есть только Огненные шары, которые и подозревали в том что произошло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 00:21 Ответить с цитатой

Вот склон горы по которому спускалась группа:

www.youtube.com/watch?v=lOVmADGlX2Y

Причем шел он для чистоты эксперимента в носках.


А вот вторая часть пути того же автора, где подробно показываются места обнаружения тройки:

www.youtube.com/watch?v=4qpJi6iNWF0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 22:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Я уже делал это неоднократно.

вроде нет. фото Колмогоровой на столе в морге возможно ты размещал.

Цитата:

Неважно какой - завалило лавиной или умерли от переохлаждение.

чего стоит такое расследование?
неважно какой... так же по причине неважности можно отмести и криминальную версию.
Цитата:

И даже когда поисковики стали требовать отложить поиски четверки до мая, на это не пошли и заставили их продолжать поиски.

Хрушев приказал.
Цитата:

Он показал, что они с женой возвращались домой поздним вечером из кино и увидели странные вспышки в той стороне, где погибли туристы.

вокруг нет населенных пунктов. они 185 км от последнего населенного пункта прошли, от зоны за горами было 39 км. на таком расстоянии видны шары?
Цитата:

Вот склон горы по которому спускалась группа:

на счет совсем нет снега, я бы не сказала)
февраль 2014 года показателен для февраля 1959 года? климат меняется.
и вообще день на день не приходится.
понятно, как ты выводы делаешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 22:46 Ответить с цитатой

Цитата:

вроде нет. фото Колмогоровой на столе в морге возможно ты размещал.


Ну да, твое фото, это действительно фото Колмогоровой. Но что это меняет?

Цитата:

чего стоит такое расследование?
неважно какой...


Это если бы хотели замять дело, но мы то наблюдаем совсем другую картину - желание расследовать.

Цитата:

так же по причине неважности можно отмести и криминальную версию.


Криминальная версия отметается полным отсутствием криминала. Кроме того, а какой смысл был у следствия закрывать глаза на криминал? Беглые зеки подкупили Иванова?
Манси повлияли на Хрущева?
Но в том-то и дело, что никакого криминала не было. Основная версия, которую пытались разрабатывать, это то, что кого-то сдуло, все пошли его спасать и не смогли вернуться в палатку.
Кстати, это совсем не значит, что кримнал не пытались найти. Пытались, но его не нашли.

Цитата:

Хрушев приказал.


А если приказал, то значит, власть пыталась понять что произошло на перевале.

Цитата:

вокруг нет населенных пунктов. они 185 км от последнего населенного пункта прошли, от зоны за горами было 39 км. на таком расстоянии видны шары?


Шары-то летающие. И летающие с большой скоростью.

Цитата:

на счет совсем нет снега, я бы не сказала)
февраль 2014 года показателен для февраля 1959 года? климат меняется.
и вообще день на день не приходится.
понятно, как ты выводы делаешь...


Климат меняется и зона леса стала ближе к Холат-Чахлю чем она была. Но у нас есть свидетельства поисковиков, журналистов и т.д. и т.п., которые были на перевале в 1959 г. и именно они говорили о том, что снега там мало. Он есть, но его мало и более того, он образует наст по которому в 1959 г., ходили и не проваливались.

Возьми фото следов отступления группы Дятлова. На сколько вдавлены следы в снег? Или это тоже не доказательство, потому что климат меняется?

А значит и тройка не торила путь, а шла по насту и шла очень быстро, если не бежала.
Вот Тибо торил путь для четверки, но это было в овраге, где глубокий снег.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Cаt
Пользователь
Сообщения: 616
Регистрация: 19.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 23:10 Ответить с цитатой

Цитата:

и вообще день на день не приходится.
понятно, как ты выводы делаешь...


Смотрим фото из 1959 г. Поисковики шеренгой идут по склону Холат-Чахля ближе к лесу и пытаются найти четверку.

www.crimea.kp.ru/daily/26790.5/3824633/

Сколько снега ты видишь под ногами поисковиков? А это именно тот участок по которому шла тройка на склон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 23:13 Ответить с цитатой

Цитата:

Шары-то летающие. И летающие с большой скоростью.

ты сказал, что они видели шары над тем местом, которое было на расстоянии от них на много км. они направление стороны света имели в виду?)
Цитата:

А значит и тройка не торила путь, а шла по насту и шла очень быстро, если не бежала.

Вот Тибо торил путь для четверки, но это было в овраге, где глубокий снег.


была сегодня на природе. снегу по колено, а где и выше. бежать, когда снегу по колено невозможно, идти-то тяжело. там в лесу его не чистят, его возможно сдувает, а еще он налипает слоями, толщина его растет.

Цитата:

Возьми фото следов отступления группы Дятлова. На сколько вдавлены следы в снег? Или это тоже не доказательство, потому что климат меняется?

разные места на горе были - и где не было следов и где они были.
Цитата:

Вот Тибо торил путь для четверки, но это было в овраге, где глубокий снег.


а это откуда известно?
Цитата:

Это если бы хотели замять дело, но мы то наблюдаем совсем другую картину - желание расследовать.

и еще замалчивание, контроль со стороны органов и тп.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 15 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское