Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Переживание из прошлого выбило почву из-под ног.

Переживание из прошлого выбило почву из-под ног.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Krechetok
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2017
СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2017 08:42 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Всё началось с того, что я родилась в неблагополучной семье. Голод, побои, сексуальные унижения от отчима. Я не знала, что полиция этим занимается, и не обращалась. Мама хотела, чтобы я стала филологом. Но я, преодолевая сопротивление семьи, пошла служить в оперблок таможни. Нормативы были жёсткими: отжимания до пола, спарринги против троих противников. С годами тренировки стали стилем и смыслом моей жизни. Философия выживания стала решением всех проблем. Потом была драка. Отчим замахнулся на братишку. Я ударила отчима по голове. Отчим и мама заявили в травмпункт, а потом и в полицию, что я -- агрессивна и нападаю на невиновного ни в чём отчима. Меня забрали в психушку. Моих слов никто не слушал, всё решила справка о царапине на голове отчима. Попробовав нейролептики, я испытала шок. Не смогла тренироваться. Сейчас разбираюсь с психиатрами через прокуратуру, вопрос решаемый. Но тот шок 12-летней давности мешает мне тренироваться. Многие знают, какие побочки даёт нейролептик. Так вот, каждый раз, когда я начинаю тренироваться, всплывает этот шок, когда тело меня не слушалось. Я себя ощущаю так, будто я наглоталась яду. И прекращаю тренировки. Теперь даже начинать боюсь, настолько меня выбила из колеи та картина. Молодая, гибкая, накачанная, волшебная принимает нейролептик, после которого тело отказывается слушаться и я не могу тренироваться. Я прекрасно понимаю, что это -- всего лишь две таблетки, принятые в 2006 году. С тех пор таких ощущений не было. Это не мешает тренироваться, я проверила. Но эта горечь, когда всплывает воспоминание привела к тому, что я совсем бросила тренировки и боюсь делать те упражнения, которые не получились у меня в 2006 году, в то утро после нейролептика. Ужасная картина молодого сильного тела, которое стало ватным от каких-то двух таблеток. Неужели я так и останусь с этим переживанием, и не смогу тренироваться на выкладку???! Психологи говорят: хочешь тренироваться -- тренируйся. А по поводу принятых тогда таблеток отправляют к психиатру. Психиатры как один говорят, что это -- ерунда. А я тогда так наплакалась, что теперь вообще слёзы не льются, как бы плохо не было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenuhka
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2018
Откуда: Курган
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2018 20:27 Ответить с цитатой

здравствуйте, то, что вы описываете- это зацикливание на симптомах, как следствие симптом+ сильный страх, а далее просто похожая ситуация и снова воспоминание этого чувства и опять страх. Самое действенное- идти навстречу страху, практика еще раз практика. Для начала теорию изучить Можно Курпатова почитать, помогает.Тренироваться и вызывать специально страх, вот и все!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луч
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 21.01.2018
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:02 Ответить с цитатой

Krechetok, арт-терапия может помочь. Попробуйте выплеснуть, например, на бумагу всё, что Вас беспокоит. Вам нужно пообщаться с арт-терапевтом на эту тему. Можете написать мне в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rvn1911
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 18.02.2018
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 01:59 Ответить с цитатой

Концентрируйтесь на настоящем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ансарт
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 12.11.2015
СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2018 09:25 Ответить с цитатой

Избавиться от зацикливании на прошлом можно с помощью регрессии.
См. ютуб: ПРИНЦИПЫ КАРМЫ.ЖИЗНЬ - "ТОЛЬКО ДЕРЖИСЬ".
Александр Царев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское