Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что должно быть в общении друзей?

Что должно быть в общении друзей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Насредин
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 24.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:56 Ответить с цитатой

skillfulnothing писал(а):
"Что должно быть в общении между людьми, чтобы можно было сказать, что они друзья"
Доверие. Если доверяешь себе, то можешь доверять другим, даже тем, кто тебя обманывает. Он может украсть у тебя какие-то деньги или что-то еще, но если ты знаешь красоту доверия, то не будешь обращать внимания на такие мелочи. Если ты кому-то доверяешь, то он не сможет тебя обмануть, это магия чистоты.

Цитата:
"О чём разговаривать с людьми?"
Поговори с ними о религии, о Боге, о потусторонних силах, о смерти, об их страхах, о дружбе, об отношениях, о вечном, о космосе, о доверии, об искренности, о любви, о чувствах, о снах..

Цитата:
"Есть ли смысл в дружбе как таковой?"
Да, есть.

Цитата:
"Как сделать дружбу продуктивной и нетщетной"
Дружи с теми, с кем работаешь, сделай бизнес или благотворительную акцию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 19:10 Ответить с цитатой

Насредин писал(а):
skillfulnothing писал(а):
"Что должно быть в общении между людьми, чтобы можно было сказать, что они друзья"
Доверие. Если доверяешь себе, то можешь доверять другим, даже тем, кто тебя обманывает. Он может украсть у тебя какие-то деньги или что-то еще, но если ты знаешь красоту доверия, то не будешь обращать внимания на такие мелочи. Если ты кому-то доверяешь, то он не сможет тебя обмануть, это магия чистоты.

Цитата:
"Есть ли смысл в дружбе как таковой?"
Да, есть.

Цитата:
"Как сделать дружбу продуктивной и нетщетной"
Дружи с теми, с кем работаешь, сделай бизнес или благотворительную акцию.



Благодарю! Очень конкретно и ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 11:39 Ответить с цитатой

Про друзей я вот что услышала по интернету.. Говорят, что есть период с 7 до 14 лет, когда ребенка начинают интересовать другие люди, до этого, до 7 лет ребенок видит только свои желания, но в 7 лет он начинает интересоваться другими людьми и в этот период устанавливаются очень хорошие близкие дружеские отношения, совершенно естественно и потому друзья детства так дороги всем и часто остаются лучшими друзьями на всю жизнь. После 14 лет наступает половое созревание и человек начинает интересовать противоположным полом и эта потребность в противоположном поле выходит на первый план, после этого возраста такие тесные однополые отношения уже сложно завести.

У меня есть один друг, он ко мне хорошо относится, мне бы очень хотелось еще одного завести..

Мне кажется, что сексуальные энергии между разнополыми друзьями в любом случае проявляются и дружба носит отпечаток сексуальности, может быть сдержанной, но все же. Так же у мужчин и женщин разный темперамент, что накладывает на дружбу странный отпечаток.. Парень заботится о девушке, а она проявляет мягкость характера? Или девушка проявляет заботу о парне, а он принимает как ее ребенок? Ведь сложно сделать из парня - милую нежную девушку, а из девушки поцанку? А общий язык находить надо.. Друзья мне кажется это не просто люди, которые общаются, должно быть что-то еще, более близкое..

А еще про дружбу можно сказать, что это отношения равных, на равных, а не начальник-подчиненный.. Опять-таки. сможет ли мужчина сойти на ступень вниз и стать равным девушке? Действительно, считать ее равной себе..

Между мной и моим другом бешеные сексуальные энергии, но он не подходит для этих дел в этом мире, к сожалению. Может быть поэтому я стала относиться к противоположному полу очень серьезно, т.к себя очень сложно контролировать, если оно есть. Раньше, когда этого не было, то мне было довольно все равно на эту тему.. Но мое сексуальное безразличие конечно ранило мальчиков.. Теперь я чувствую, что не могу свои сексуальные чувства отпускать направо и налево бесконтрольно, поэтому избегаю тесных контактов с мужчинами, т.к. это может повлиять на мою судьбу очень сильно. Мне кажется, что без сексуального интереса парень вряд ли станет дружить с девушкой (зачем? о чем? нет интереса = не нужна, что-то с ней не так - старая, толстая, неподходящая - забракованная) А при наличии оного, это будет как ходить в столовую и нюхать суп, но не есть))) Нюхаешь - да, очень нравится, хочется съесть, но.. Нет, нельзя есть, это суп для нюхания, а не еды))) Но приятно.. запах приятный.. пахнет сексом)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен8
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2017
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 14:25 Ответить с цитатой

Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 22:46 Ответить с цитатой

Почему мое сообщение никто не стер?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2017 22:50 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Наташка (Вс Июн 11, 2017 21:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 15:21 Ответить с цитатой

Где админ??? Почему никто не стирает мой флуд?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 15:38 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
set7
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 14.10.2017
СообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:00 Ответить с цитатой

А может ты просто самодостаточный человек и наф тебе эта дружба? Можно завести собаку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Subotina
Пользователь
Сообщения: 30
Регистрация: 18.11.2017
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 14:55 Ответить с цитатой

Это уже не дружба, а взаимовыгодное времяпровождение, сотрудничество, общение по интересу и корысти, возможно само понятие, как дружба уже морально устарело, но сейчас большинство людей общаются именно в таком контексте, ты мне - я тебе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское