Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что должно быть в общении друзей?

Что должно быть в общении друзей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:00 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Ну вот и узнал о её ситуации потом, немного расстроило. Хотя я не знаю что бы было, если бы всё-таки она оказалось тем человеком, которым я её представлял по обложке.
Ситуация такая: тебе понравилась девушка, ты представлял ее интересной, но затем узнал поближе и разочаровался (так часто бывает с людьми). Вообщем-то это не ее проблема, а твоя.. Понимаешь? Ты хотел видеть в ней другого, интересного для тебя человека, а она оказалась не такой как ты ее представлял. Но она не должна быть такой как ты ее представляешь. Тебе обидно, ты разочарован, поэтому тебе неприятно.


Да, похоже, что мне нельзя надеяться на лучшее в таком случае
На самом деле наши представления об идеале эфемерны, то есть, ни на чем не основаны, это просто убежденность.. Ее можно изменить при желании) То есть, можно думать, что девушка, которая смотрит сериалы, идеальна и это лучшее занятие в жизни (и это аутотренинг например). И бах - перед тобой идеальная девушка и ты счастлив.. никого не надо менять ты улыбаешься и счастлив.. как тебе такой сюжет?

Представь, у тебя горы работы, горы проблем.. Много нужно делать, много всего.. и вдруг ты меняешь убеждение и видишь, что уже все сделано и ничего не нужно больше менять, все уже идеально.. нужно просто наслаждаться, просто жить.. ты такое можешь представить? Это твой ночной кошмар))) Ты в один миг можешь лишиться всех проблем и оказаться просто счастливым..



Дело в том, что для меня счастья вообще не существует по сути. Мир слишком жесток, чтобы жить счастливо. Просто хочется, чтобы никто не раздражал.
А вообще я не знаю какой мне человек нужен. Просто тянет к обществу. Я даже не могу нормально сделать уроки, пока не похвастаюсь на сколько процентов я его сделал. Я вообще не понимаю что это такое...
Ну вот вы бы могли мне дать совет о том, какой человек мне бы подошёл, основываясь на моих целях в жизни и интересах?
Вот обо мне информация:
Цель в жизни - пойти в науку и исследовать возможности человека с дальнейшим путём к познанию вселенной. Для этого я выбрал изучение инженерии (основываясь на том, что я в детстве любил собирать всякое из лего или подручных материалов, а также чертить и рисовать. Математика, физика и астрономия мне легко давались в школе.) Это основной момент. Затем я всегда стремлюсь сделать из себя идеальную личность (Для меня идеал - это такая личность, у которой не будет зависимостей и слабостей, которые бы отводили её от установленного пути). Я изучаю дополнительно психологию и философию, чтобы сделать это. Помимо этого я увлекаюсь музыкой, изобразительным искусством и книгами. Я выбираю лишь такие, которые мотивируют меня идти по заданной цели, чтобы показать что меня могло бы ждать, если бы я далеко зашёл в науке, и это очень сильно влияет на меня. Всё остальное меня ничуть не интересует. Есть конечно минорные проблемы, но они не стоят упоминания, так как слишком уж мелкие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:03 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Цитата:
Потому что занятие сексом - для меня лично это бред. Как любая зависимость. Ты испытаешь эти наслаждения пару минут, а потом всё будет так, будто ничего и не было, но в то же время тебе теперь будет хотеться всё чаще и чаще этим заниматься. Я уже молчу про опасности секса. И это лишь животный инстинкт , в нём нет ничего возвышенного. Это наслаждение можно стимулировать разными вещами, не только сексом, но секс ещё сам по себе скучный. Там одно и то же всегда.
Тут я с тобой не согласна.. Секс - это главный инстинкт, нет в человеке другой мотивации на деятельность, кроме как выживать и размножаться.. блин.. смысл жизни - это размножение.. любовь приносит счастье, мотивирует на деятельность.. вот ты думаешь, что тебе надо читать три книги! но на деле твое тело хочет заниматься сексом и будь рядом девушка, ты бы смог сделать это.. а прочитать книги не можешь.. Это значит, что ты нехочешь принимать свою природу))

Пару минут - это конечно ты шутишь? У меня 5 часов оргазм и это я еще не занималась сексом..


Мне отвратителен секс. Как и туалет и питание. Это лишь мешает на пути к достижению целей.
Я не уверен, но на сколько я знаю, если без секса и онанизма жить какое-то время то смысл в органах уйдёт и они перестанут работать. Но меня не сам момент секса бесит а влечение. Оно у меня появилось из-за по культуры. И я кое как почти избавился от него, но с трудом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:07 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:12 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:15 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Мне отвратителен секс. Как и туалет и питание. Это лишь мешает на пути к достижению целей.
Я не уверен, но на сколько я знаю, если без секса и онанизма жить какое-то время то смысл в органах уйдёт и они перестанут работать. Но меня не сам момент секса бесит а влечение. Оно у меня появилось из-за по культуры. И я кое как почти избавился от него, но с трудом.
Чем тебе так уж отвратителен секс? За две минуты ты вряд ли доставишь девушке оргазм, но если постараешься все-таки и получится, точнее будет получаться, то девушка будет от тебя тащиться.. я сама *** по этой причине))


Не знаю, может тут действует мнение, которое мне привили ещё мои родители... Поэтому по-другому не могу секс видеть. А может он просто слишком опасный как развлечение, потому что подразумевает смешивание секреций обоих людей. Не знаю даже...

И я никогда не отбирал людей для секса. Для меня нет разграничения на "потенциальных друзей" и "потенциальных девушек/парней", у меня особо нет влечения к полу. Ни к какому. Для меня все потенциальные друзья. Это уже потом, когда отношения будут настолько хороши, что мы захотим помогать друг друг на протяжении всей жизни, только тогда уже буду думать жить вместе или нет.

Бывало у меня, что всё это дело плохо сказывалось на моей работоспособности, так как я не мог сосредоточиться. Сейчас же таких проблем почти нет, после того как расставил приоритеты и создал принципы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:17 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
(Для меня идеал - это такая личность, у которой не будет зависимостей и слабостей, которые бы отводили её от установленного пути).
Вам нужно идти в буддийский монастырь с такими целями, т.к. это цель буддизма, в шаолинь очень сложно попасть..


Я не думаю, что там будут потенциальные учёные, но было бы неплохо. Однако они отталкиваются от догм а не фактов. вот тут будет небольшая проблемка. Но а вообще это тоже такой принцип, который я создал, чтобы случайно не сделать себе плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:18 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:19 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Ну вот вы бы могли мне дать совет о том, какой человек мне бы подошёл, основываясь на моих целях в жизни и интересах?
Нет)))

Обычно это что-то такое, что выносит мозг и сводит с ума гордыню, чтобы чел. продвигался к своей цели и саморазвитию))


Ну а о чём мне тогда с ними говорить, если я всё-таки таких встречу (как-то сам пойму, что они мне подходят например)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:23 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:26 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:28 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Я не думаю, что там будут потенциальные учёные, но было бы неплохо. Однако они отталкиваются от догм а не фактов. вот тут будет небольшая проблемка. Но а вообще это тоже такой принцип, который я создал, чтобы случайно не сделать себе плохо.
Да, ученых там может и не быть, только мастера ушу.. А вот насчет догм - это заблуждение, там идет наставничество, более продвинутые монахи обучают молодых уму разуму и говорят, что конкретно надо делать, так они бы могли сказать с кем дружить и о чем говорить, и не пришлось бы самому искать ответы (в этом плюс того, что более мудрый-продвинутый чел. дает советы).


Слишком уж далеко это всё, и дорого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:28 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:34 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Ну а о чём мне тогда с ними говорить, если я всё-таки таких встречу (как-то сам пойму, что они мне подходят например)?
Не знаю, а о чем тебе хочется с ними говорить? О чем хочется узнать, что о них хочется узнать? Или им о себе рассказать?


А я не знаю о чём говорить, ну возможно дать совет насчёт того, чем я занимаюсь, потом может спросить мнение о том, что у меня уже имеется. Может быть ещё спрошу об успехах в их деятельности.
Но это в случае если я найду действительно умного человека, который к тому же ещё и подходит мне. Но он же сам ко мне не пожалует. Я уверен что у него уже будет достаточно своих друзей, поэтому он не будет ко мне особо стремиться, а я о нём не узнаю, если сам не буду стремиться. А я уже взял себе на заметку, что лучше не стремиться к людям, потому что пока среди них найдёшь того самого, "придётся в куче мусора рыскать."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:38 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:46 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
А я не знаю о чём говорить, ну возможно дать совет насчёт того, чем я занимаюсь, потом может спросить мнение о том, что у меня уже имеется. Может быть ещё спрошу об успехах в их деятельности.
Но это в случае если я найду действительно умного человека, который к тому же ещё и подходит мне. Но он же сам ко мне не пожалует. Я уверен что у него уже будет достаточно своих друзей, поэтому он не будет ко мне особо стремиться, а я о нём не узнаю, если сам не буду стремиться. А я уже взял себе на заметку, что лучше не стремиться к людям, потому что пока среди них найдёшь того самого, "придётся в куче мусора рыскать."


Ты знаешь, это конфликт.. Эти рассуждения создают конфликт, новую неразрешенную проблему и так как решения нет, то в психике остается неприятное ощущение, нерешенная задача.. Это мучительное чувство, когда не знаешь, что делать, нет плана, нет решения.. Единственный известный мне выход из ситуации - забыть про эту проблему и не думать о ней больше.. Или есть другие решения? Ты веришь в интуицию и божий промысел?

Смотри какая логика: ты хочешь найти решение, а я даю тебе странный выход - забудь про эту проблему, это ведь и есть тоже решение? Или ты так не считаешь?


Да, у меня есть это неприятное ощущение. Но оно сознательно появилось. Если бы я хотел не думать об этих проблемах, то я бы не думал. Я хочу их решить. Неважно как, но я хочу именно для себя решение, которое будет работать, как часы. Действительно хочу, чтобы друзья мне скрашивали путь к поставленной цели, а не загаживали его, или бессмысленно просто тратили время моё.

Я не верю в Бога, которого описывают религии мировые. Но не исключаю его существование. Я не могу точно знать, что находится вне нашей вселенной. В интуицию вообще не верю, но у меня были в жизни непонятные моменты, которые заставили меня задуматься. Но в интернете ничего дельного не нашёл пока что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе нужен интересный человек.. Но тебе не обязательно заботиться о том, как его найти.. И зацикливаться на этом.. Просто помни о своем желании и жди, когда его встретишь..

Но для тебя остается важным вопрос, стремиться ли тебе к людям или нет, так?


Окей, я попробую сделать всё, чтобы он на меня обратил внимание Улыбаюсь, шучу

Да, я хочу знать, стремиться или нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:51 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:56 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 20:57 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Окей, я попробую сделать всё, чтобы он на меня обратил внимание Улыбаюсь, шучу

Да, я хочу знать, стремиться или нет.

Тебе нужно забыть про это. Просто делай так, как тебе хочется, как приятно. Кончай работать и трудиться, радуйся)))

Будь достойным человеком сам))) Можешь стремиться, когда тебе хочется, а когда не хочется, то не заставляй себя напрягаться слишком.. ок?

Тебе надо расслабиться..

Напряжение и излишнее упорство тут не помогут..



Ну трудиться я вряд ли перестану, но вот расслабиться мне надо немного...это да
Спасибо Улыбаюсь, шучу Вам тоже не хворать Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:00 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:09 Ответить с цитатой

я если с мужиком не хочу секса, то чувствую, что не нужно с ним и общаться..

Последний раз редактировалось: Наташка (Вс Май 28, 2017 22:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:15 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
я если с мужиком не хочу секса, то чувствую, что не нужно с ним и общаться.. нужен мне м-друг? бред.. что я с ним делать буду или он со мной.. "я тебя нехочу" создает преграду на пути общения.. тут дело не в самом сексе, а в том, готова ли ты на это или нет.. это скорее готовность, отсутствие сопротивления.. а секс - это наивысшая форма любви, как бы полное приятие..


хм...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:19 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:30 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Наташка писал(а):
я если с мужиком не хочу секса, то чувствую, что не нужно с ним и общаться.. нужен мне м-друг? бред.. что я с ним делать буду или он со мной.. "я тебя нехочу" создает преграду на пути общения.. тут дело не в самом сексе, а в том, готова ли ты на это или нет.. это скорее готовность, отсутствие сопротивления.. а секс - это наивысшая форма любви, как бы полное приятие..


хм...
ты не согласен со мной?

вот смотри.. был друг, были общие интересы, общение.. потом у него поменялись интересы, он предложил мне тоже на эту тему задуматься.. я думаю, что мне не интересно и его новые увлечения мне не кажутся супер, не хочу.. и меняться не хочу, подстраиваться, потому что нет межполовой любви.. кто он мне? и на этой теме мы перестали общаться.. закономерно? а если бы была любовь, то я бы думала иначе и могла бы заинтересоваться его интересами и дальше дружить.. но мне это не надо.. типа того..

Причем надо дополнить, что он был самым умным челом из всех кого я знала.. умнее найти друга нереально.. я так думаю.. он был отличником и очень разумным, честным и тд.. помогал советами без вопросов..


ох голова разболелась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 21:37 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское