Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Что должно быть в общении друзей?

Что должно быть в общении друзей?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 14:24 Ответить с цитатой

У меня есть несколько знакомых. С одним я всегда играю, со вторым я делюсь музыкой, у третьего я всегда задаю вопросы и так далее. Но я всегда сомневался в том, нужно ли мне это, и зачем я вообще это делаю.
По сути, я могу не играть в игру (игры мне не всегда очень прям уж и нужны, и не всегда я от них получаю удовольствие). Я могу не скидывать никому музыку, и слушать лишь то, что сам нахожу (разницы особой нет, скидывает мне друг эту музыку или я сам её нахожу). Я могу находить ответы на свои вопросы в интернете. Я могу не обсуждать события никакие, ни в искусстве, ни в политике, ни в мире в целом. Мне оно не слишком уж нравится. Слушать истории людей мне тоже особо не нравится, потому что мне параллельно, что у людей происходит.
И вот я в ступоре. Я не знаю о чём говорить с людьми. То, что я делаю сейчас мне не очень то и нравится, угождать им мне стоит дорого (время - деньги). Я конечно же могу задать им вопросы бытовые, но я на них смогу и так найти ответ в интернете, или написать на форуме (как я сейчас делаю).
Помимо этого я не знаю, что значит друг. Я конечно понимаю, что друг познаётся в беде и все дела, но сейчас такое время, когда все люди эгоисты и помогать кому-то другому занимает много драгоценного времени. А всё, что я перечислил не срабатывает лично для меня и моего отношения с людьми.
Итак, вот вопросы, на которые я бы хотел узнать ответы: "Что должно быть в общении между людьми, чтобы можно было сказать, что они друзья", "О чём разговаривать с людьми?", "Есть ли смысл в дружбе как таковой?", "Как сделать дружбу продуктивной и нетщетной"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 17:14 Ответить с цитатой

Ты рассматриваешь дружбу с точки зрения некой пользы для себя, а ценность дружбы не в пользе, а в чувствах, это то, что наполняет жизнь смыслом, дает положительные эмоции. Когда ты знаешь, что ты готов помогать другу, то ощущаешь кайф от этого чувства, кайф от общения, кайф от того, что смог кому-то помочь и так же кайф от того, что тебе помогли и ты благодарен))) А смысл в этом такой, что есть две альтернативы: либо испытывать хорошие чувства, либо плохие - эгоистичные. Когда чувства хорошие, то тебе радостно, а когда плохие, соответственно, ты страдаешь.. Когда ты не хочешь давать другу время, т.к. оно дорого, то испытываешь страдания - плохие чувства - жадность и начинаешь страдать и думать, что друг не особо-то нужен.. Нужен вроде бы.. Но блин, а где кайф??? Где польза.. а пользы в дружбе нет, ведь это отношения близкие, душевные, а не деловые, товарно-денежные.. Это все очень просто!!

Смысл в дружбе такой, короче, что ты испытываешь бескорыстные чувства по отношению к человеку и эти чувства свободны от жадности, страха, эгоизма, жажды выгоды.. И эти чувства наполняют тебя счастьем, как ребенка)))

То, что ты описал, это страдания от того, что нет бескорыстного отношения к друзьям... В отношениях есть корысть, поиск выгоды для себя.. И этот поиск выгоды портит чувства, портит счастье, делает их неприятными, не радостными, не легкими, не свободными..

"Но я всегда сомневался в том, нужно ли мне это, и зачем я вообще это делаю. " - это сомнение и есть проблема, оно берет свои корни где-то.. Ты заставляешь себя дружить, но не делаешь это от души))

"Что должно быть в общении между людьми, чтобы можно было сказать, что они друзья" - я думаю, что искренность, бескорыстность и любовь.. Поэтому дружат дети, есть друзья детства, т.к. им не нужна выгода, им нужно общение, у них общие интересы, они хотят занять свободное время дружбой с кем-то, потому что это интереснее, чем быть одному)) Дети обычно не знают, что такое выгода, они беззаботны и хотят гулять и дружить, а не работать\учиться и получать выгоду..

"все люди эгоисты и помогать кому-то другому занимает много драгоценного времени" - Я думаю, что эгоисты дружить не могут в принципе.. сначала нужно выйти за пределы эгоистичного мышления, потом найти людей, которые так же перестали быть эгоистами и с ними дружить на бескорыстной основе..

https://www.youtube.com/watch?v=vNe3vYxOcpU - проще говоря, чем больше другу нужна помощь, тем сильнее ему необходимо помочь.. если он попал в плен на войне, то помочь ему важнее, чем если он не может найти песню в интернете или что-то такое.. поэтому друзья проверяются в беде)) Это есть искренние отношения, когда чел. готов другу помочь в трудностях, даже ценой своей жизни)) О дружбе можно послушать в песнях - https://www.youtube.com/watch?v=Hj2OsR2Clis - то есть, дружеские чувства включают в себя сильное желание помогать в беде..


Последний раз редактировалось: Наташка (Вс Май 28, 2017 18:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:01 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ты рассматриваешь дружбу с точки зрения некой пользы для себя, а ценность дружбы не в пользе, а в чувствах, это то, что наполняет жизнь смыслом, дает положительные эмоции. Когда ты знаешь, что ты готов помогать другу, то ощущаешь кайф от этого чувства, кайф от общения, кайф от того, что смог кому-то помочь и так же кайф от того, что тебе помогли и ты благодарен))) А смысл в этом такой, что есть две альтернативы: либо испытывать хорошие чувства, либо плохие - эгоистичные. Когда чувства хорошие, то тебе радостно, а когда плохие, соответственно, ты страдаешь.. Когда ты не хочешь давать другу время, т.к. оно дорого, то испытываешь страдания - плохие чувства - жадность и начинаешь страдать и думать, что друг не особо-то нужен.. Нужен вроде бы.. Но блин, а где кайф??? Где польза.. а пользы в дружбе нет, ведь это отношения близкие, душевные, а не деловые, товарно-денежные.. Это все очень просто!!

Смысл в дружбе такой, короче, что ты испытываешь бескорыстные чувства по отношению к человеку и эти чувства свободны от жадности, страха, эгоизма, жажды выгоды.. И эти чувства наполняют тебя счастьем, как ребенка)))

То, что ты описал, это страдания от того, что нет бескорыстного отношения к друзьям... В отношениях есть корысть, поиск выгоды для себя.. И этот поиск выгоды портит чувства, портит счастье, делает их неприятными, не радостными, не легкими, не свободными..

"Но я всегда сомневался в том, нужно ли мне это, и зачем я вообще это делаю. " - это сомнение и есть проблема, оно берет свои корни где-то.. Ты заставляешь себя дружить, но не делаешь это от души))

"Что должно быть в общении между людьми, чтобы можно было сказать, что они друзья" - я думаю, что искренность, бескорыстность и любовь.. Поэтому дружат дети, есть друзья детства, т.к. им не нужна выгода, им нужно общение, у них общие интересы, они хотят занять свободное время дружбой с кем-то, потому что это интереснее, чем быть одному)) Дети обычно не знают, что такое выгода, они беззаботны и хотят гулять и дружить, а не работать\учиться и получать выгоду..


Красиво написано!
Я это всё понимаю, но у меня нет этих чувств, даже если я делаю бескорыстно. Я помогаю часто своим знакомым, но почти всегда моей помощью вытирают одно место. Я им всей своей душой пытаюсь помочь.
Вот был случай с моей одногруппницей. Она не хочет жить. Она не видит смысла жить, а радости у неё никогда не было. Я ей даю советы, говорю как нужно найти смысл в жизни, предлагаю варианты, пытаюсь сделать всё, что могу, но в итоге, она не сдвинулась ни на момент от своих убеждений. И это был плевок в душу. После последней её фразы о том, что всё тщетно, и я не смогу её переубедить, я тупо забил. И мне было противно на душе, хотя я много потратил времени на эти переписки.
С другими моими знакомыми часто тоже бывает ситуация, когда я им предлагаю отборную музыку, фильмы, скидываю красивые рисунки, картины. Но у них всегда "О нет мне такое не нравится" или "Я этим не интересуюсь", "Вот тут надо было по-другому нарисовать". Почему просто нельзя насладиться тем, что я скидываю, предлагаю или просто говорю? Я всегда был открытым ко всему новому, почему нельзя быть таким же. Я же не предлагаю им интересоваться всем тем, что мне нравится, или вообще быть меломаном, киноманом и искусствоведом. У меня у самого есть парочка определённых вещей, которыми я вдохновляюсь, но почему нельзя просто вот лампово насладиться чем-то. У всех есть "свои вкусы", свои "интересы", а всё из-за пакостной молодёжной культуры, которая всё сильнее нас разделяет. Раньше все, художники, музыканты, писатели, учёные дружили друг с другом (Как то. Я не знаю точно как они это делали и что было в их общении). А сейчас вообще завал. И мне это мешает нормально общаться с людьми. Особенно бесит сильное желание людей наслаждаться, хотя есть намного важнее вещи. Поэтому мне и трудно. Я не хочу всё время наслаждаться. Я всегда пытаюсь развивать себя как личность и стремиться к исследованию мира в котором мы живём, потому что это интересно. Что интересного в том, чтобы трахаться каждый день? Или смотреть футбол, или ездить на курорты. Это всё сделано человеком, а человек может бесконечно много вещей придумывать, и всё это охватить нереально. А вот изучить вселенную, планету на которой мы живём не только возможно охватить, но это ещё будет и всемирным достижением, то есть прогресс научный будет.
Может быть мне просто создать соответствующий имидж, то есть своеобразную "оболочку" и просто ждать пока кто-то сам не начнёт ко мне стремиться. Всё-таки люди, которые стремятся к другому более открыты и могут себя контролировать и интересуются всегда, а я смогу им помочь и это будет продуктивно, они тоже смогут мне в чём-то помочь, даже если не делом, так хоть добрым словом.
Я всю жизнь сам к людям тянулся, и они мною пол вытирали, а те кто сам стремился ко мне, делали всё, чтобы сохранить со мной контакт. И я это заметил только недавно.
Может это оно и есть? Просто делать своё дело, а тот, кто поинтересуется, сам ко мне придёт, и я его открыто встречу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:24 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:36 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:40 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:41 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Вот был случай с моей одногруппницей. Она не хочет жить. Она не видит смысла жить, а радости у неё никогда не было. Я ей даю советы, говорю как нужно найти смысл в жизни, предлагаю варианты, пытаюсь сделать всё, что могу, но в итоге, она не сдвинулась ни на момент от своих убеждений. И это был плевок в душу. После последней её фразы о том, что всё тщетно, и я не смогу её переубедить, я тупо забил. И мне было противно на душе, хотя я много потратил времени на эти переписки.
Ты решил, что ей нужен твой совет или она хочет, чтобы ты сказал ей что сделать. В этом твоя ошибка, некого винить. А ей от тебя может быть нужно было просто общение, сочувствие и не более того. Почему ты этого не хочешь понять? Она просила у тебя радости, а ты давал ей советы, чтобы отделаться от нее..


Ну я всегда считал, что сочувствие и простое общение ни к чему не приводит. Я всегда был человеком конкретный. Есть проблема? - Вот способ решения. Я не пытаюсь никогда отделаться. Может кто-то так и думает, но на самом деле это не так. Я наоборот видел в ней потенциального друга, но я не смог бы дружить с человеком, которого ничего не заботит, у которого нет цели в жизни вовсе. Я даже с обычными людьми не знаю о чём говорить, а с ней и подавно. Во что бы вообще превратилось такое общение? В неловкие моменты? В пустую трату времени и возрастающее желание умереть? Или мы бы могли просто совокупиться и это был бы её смысл жизни - заниматься со мной любовью. Но для меня это просто худший сценарий жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:43 Ответить с цитатой

Цитата:
Тебе было противно, потому что слишком сильно ты хотел ее переделать, изменить ее жизнь, называя это помощью. Так к людям относиться нельзя, это противозаконно. Людей нельзя убеждать в чем-то и переделывать, тем более друзей, нужно принимать какими есть и с таким барахлом дружить.. А у тебя миссия спасателя была, спасать умирающую.. Зачем тебе ее переубеждать? А потом обвинять в том, что ты слишком много времени на нее потратил неблагодарную?


Вот я уже и сомневаюсь, что стоило вообще проявлять свойства спасателя. Может вообще никому не стоит ничего советовать, если те этого не просят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:47 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Хочешь я тебе скину ссылки на классные ролики, а ты их будешь слушать, читать и наслаждаться?))) Только честно..

Тебе приятно читать, когда я тебя критикую?


...не совсем.... Мда уж. Возможно мне не стоит делиться искусством в таком случае. Я порой вообще думаю, стоит ли вообще скидывать что-то другим. Как раз из-за таких моментов. Лучше это делать когда кто-то попросит.

Нет, тут критика нормальная. Она заставляет задуматься над моими действиями по отношению к другим людям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:50 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Ну я всегда считал, что сочувствие и простое общение ни к чему не приводит. Я всегда был человеком конкретный. Есть проблема? - Вот способ решения. Я не пытаюсь никогда отделаться. Может кто-то так и думает, но на самом деле это не так. Я наоборот видел в ней потенциального друга, но я не смог бы дружить с человеком, которого ничего не заботит, у которого нет цели в жизни вовсе. Я даже с обычными людьми не знаю о чём говорить, а с ней и подавно. Во что бы вообще превратилось такое общение? В неловкие моменты? В пустую трату времени и возрастающее желание умереть? Или мы бы могли просто совокупиться и это был бы её смысл жизни - заниматься со мной любовью. Но для меня это просто худший сценарий жизни.
Ну, есть проблемы, у которых нет решений.. Мне кажется у тебя к ней очень жестокое отношение..


Возможно... Я просто стал хладнокровным со временем, вот поэтому может кажусь жестоким. Я просто серьёзный, для меня всякие сюси пуси или там жалеть кого-то чужды немного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:51 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 18:59 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:01 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Вот я уже и сомневаюсь, что стоило вообще проявлять свойства спасателя. Может вообще никому не стоит ничего советовать, если те этого не просят...
Я могу тебе дать совет, основываясь на своих глубоких познаниях в психологии, но я тебе его не даю, потому что имею уважение)) А ты не имеешь уважения к людям и потому даешь советы, так? Ты считаешь людей глупее себя самого..

Я не даю советы, потому что знаю, что я не знаю, что нужно конкретному человеку, что он хочет.. И каждый имеет право сам отвечать за свою жизнь, выбирать, что ему делать.. и что не делать.. я это считаю уважением))


А как тогда образовать дружбу? Если вообще нельзя советовать ничего, ничего не скидывать, не задавать вопросы человеку? Как тогда я узнаю сам что-то, если ему вопрос не понравится? Как я тогда поделюсь опытом и помогу вырасти духовно, если мои советы оскорбительны? Как я тогда смогу с ним насладиться чем-то если скидывать ему ничего не надо? Что тогда делать в таком общении, когда ничего приметного нет на обсуждение?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:03 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:14 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Возможно... Я просто стал хладнокровным со временем, вот поэтому может кажусь жестоким. Я просто серьёзный, для меня всякие сюси пуси или там жалеть кого-то чужды немного.

Я имею ввиду, что отношение к ней унизительное... Во-первых, она хуже обычных людей.. Во-вторых, совокупиться с ней - было бы для нее счастьем, а для тебя худшим в мире событием))) Ну это такое унизительное отношение к девушке.. как-то не похоже на человека, который хочет помочь))

Есть такое чувство - сострадание.. например, видишь тощего голодного котенка и хочется его обогреть и накормить, потому что сердце разрывается от боли, что ему плохо.. понимаешь о чем я?

А что тебя толкало на общение с ней? Какие мысли или чувства?


Ну да, может быть я и оскорбил, но я то не хотел этого. Я не думаю, что она хуже других, наоборот я считаю её выше остальных как раз из-за того, что она хоть думает о том, что она делает на этой планете вообще. Единственное, что не устраивает меня это отсутствие у неё цели в жизни. Я сам-то начал обо всём думать только сейчас, когда у меня начали возникать вопросы интересов, друзей, профессий, целей в жизни. С кем бы я ни говорил, у всех эти проблемы прошли ещё в 18 лет, а у меня они только начались в 20 лет. Она же просто будет гнить без смысла в жизни. Я ей предлагал попробовать рисовать, писать стихи, интересоваться наукой, но она лишь смотрит сериалы и слушает музыку пока не наступает 00:00. Только тогда она начинает делать домашнее заданее. Ну присутствуют у неё и минорные проблемы, которые не стоят упоминания.

Я сострадания лишился после того как посмотрел Хатико и плакал пол ночи. Я сказал себе: "Ну и зачем мне это. Довожу себя до исступления из-за какой-то выдуманной собаки и её хозяина актёра, который в реальной жизни жив здоров." Я вообще не очень люблю людскую эмоциональность и сентиментальность, просто потому, что человек теряет самообладание в такие моменты. Хочется полностью себя контролировать, чтобы не наделать глупости, о которых потом будешь жалеть.

На общение с ней меня толкал её внешний вид, её серьёзность. Она не была, как остальные девушки. На ней был минимум макияжа, она ходила в удобной одежде и я не слышал, чтобы она разговаривала на какие-то тупые бытовые темы. Я сразу подумал, что она должно быть очень умная и мы бы с ней могли бы наверное подружиться (Хоть я и не знаю зачем, просто тянет в общество, а что там делать непонятно). Ну вот и узнал о её ситуации потом, немного расстроило. Хотя я не знаю что бы было, если бы всё-таки она оказалось тем человеком, которым я её представлял по обложке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:16 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:18 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
А как тогда образовать дружбу? Если вообще нельзя советовать ничего, ничего не скидывать, не задавать вопросы человеку? Как тогда я узнаю сам что-то, если ему вопрос не понравится? Как я тогда поделюсь опытом и помогу вырасти духовно, если мои советы оскорбительны? Как я тогда смогу с ним насладиться чем-то если скидывать ему ничего не надо? Что тогда делать в таком общении, когда ничего приметного нет на обсуждение?
Попроси у него совета, узнай его мнение, послушай музыку, которую он тебе скидывает, ответь на его вопросы))))))

Я не говорила, что ничего нельзя. Делай, что тебе хочется)) Просто попытка изменить человека силой - обречена, другого человека не изменишь.. Человек сам меняется и силы он берет для этого внутри себя. Для изменений, для действий, необходимы психологические силы, мотивация. Убеждения не помогут, они лишают человека сил..

Можно убеждать алкоголика бросить пить, но это бессмысленное занятие, он должен сам захотеть.. Это работа его души..


Ну да я это понимаю. Но это же я по себе сужу. То есть, я всегда возьму на заметку то, о чём мне говорит или советует другой. Или буду с ним вступать в дискуссию насчёт того, что именно лучше в таком случае. Поэтому мне и удивительно, что люди никогда не слушают, ведь я всех слушаю, пытаюсь из себя вылепить идеальную личность, чтобы с лёгкостью стремиться к своим целям. Я всегда пытаюсь рекомендовать объективные методы решения, а не субъективные, потому что я знаю, что люди разные, но смысл то один.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:29 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:33 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:36), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:36 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
да я это понимаю. Но это же я по себе сужу. То есть, я всегда возьму на заметку то, о чём мне говорит или советует другой. Или буду с ним вступать в дискуссию насчёт того, что именно лучше в таком случае. Поэтому мне и удивительно, что люди никогда не слушают, ведь я всех слушаю, пытаюсь из себя вылепить идеальную личность, чтобы с лёгкостью стремиться к своим целям. Я всегда пытаюсь рекомендовать объективные методы решения, а не субъективные, потому что я знаю, что люди разные, но смысл то один.
Ты какой-то очень правильный.. ты уже говоришь как идеальная личность.. ты всех слушаешь.. всем помогаешь.. критику принимаешь.. и тд и тп.. у тебя есть недостатки?


Есть. Я не могу организовать свою деятельность никак. Вот например сейчас - мне нужно прочитать 3 произведения, выполнить по ним несколько упражнений, затем написать Эссе по ним, потом ещё выучить дополнительные темы. Но я не могу их сделать, потому что поток мыслей в голове, который я не могу остановить, а если упущу возможность подумать о жизни, то как же мне развиваться?
Я собираюсь брать академический год с универа, чтобы расставить приоритеты и научиться организованно работать.
Потом проблемы у меня в общении с людьми. Оно всегда нетакое. Как я и говорил. Не могу понять о чём должны люди говорить, чтобы было продуктивно, ненавязчиво и приятно одновременно. Потому что занятие сексом - для меня лично это бред. Как любая зависимость. Ты испытаешь эти наслаждения пару минут, а потом всё будет так, будто ничего и не было, но в то же время тебе теперь будет хотеться всё чаще и чаще этим заниматься. Я уже молчу про опасности секса. И это лишь животный инстинкт , в нём нет ничего возвышенного. Это наслаждение можно стимулировать разными вещами, не только сексом, но секс ещё сам по себе скучный. Там одно и то же всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:38 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
skillfulnothing писал(а):
Ну вот и узнал о её ситуации потом, немного расстроило. Хотя я не знаю что бы было, если бы всё-таки она оказалось тем человеком, которым я её представлял по обложке.
Ситуация такая: тебе понравилась девушка, ты представлял ее интересной, но затем узнал поближе и разочаровался (так часто бывает с людьми). Вообщем-то это не ее проблема, а твоя.. Понимаешь? Ты хотел видеть в ней другого, интересного для тебя человека, а она оказалась не такой как ты ее представлял. Но она не должна быть такой как ты ее представляешь. Тебе обидно, ты разочарован, поэтому тебе неприятно.


Да, похоже, что мне нельзя надеяться на лучшее в таком случае
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skillfulnothing
Пользователь
Сообщения: 38
Регистрация: 02.04.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:40 Ответить с цитатой

Цитата:
Далее))) Чтобы себя сделать идеальным, отбелить, ты выворачиваешь свои чувства наизнанку и говоришь: она плохо живет (твое разочарование превращается в обвинение), она гниет! Я помогу ей (становишься спасателем), дам совет как стать такой.. идеальной.. как я представлял?


В точку!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:45 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:55 Ответить с цитатой

ZP: флуд

Последний раз редактировалось: Наташка (Пн Май 29, 2017 18:37), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское