Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не могу самостоятельно выйти из отношений

Не могу самостоятельно выйти из отношений
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 11:35 Ответить с цитатой

Liora писал(а):
Тревожит только одно разрешить проблему с отношением к мужчине,который то появляется в моей жизни,то исчезает.
Счастье, проблемы, чувства, эмоции, боль, радость - все находится в нас (как поется в песне кино). Когда вы говорите, что проблема в мужчине, то вы таким образом уклоняетесь от решения проблемы в себе, но т.к. мужчина не является проблемой сам по себе, то решить с ним проблему невозможно. Проблему нужно решать со своими чувствами, которые вызывает этот мужчина (хотя бы так). Мужчина может исчезнуть, но чувства останутся, понимаете? Может появиться другой мужчина, но чувства останутся, потому что они находятся внутри вас.

Если ты так пишешь, то скорее всего ты убегаешь от проблем по жизни, но тут тебя кто-то зацепил и жалко использовать свою стратегию и просто убежать, таким образом он вынуждает тебя заглянуть в себя. В принципе, этот процесс называется саморазвитие, развитие личности. Я не вижу в этом чего-то плохого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:31 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Liora писал(а):
Тревожит только одно разрешить проблему с отношением к мужчине,который то появляется в моей жизни,то исчезает.
Счастье, проблемы, чувства, эмоции, боль, радость - все находится в нас (как поется в песне кино). Когда вы говорите, что проблема в мужчине, то вы таким образом уклоняетесь от решения проблемы в себе, но т.к. мужчина не является проблемой сам по себе, то решить с ним проблему невозможно. Проблему нужно решать со своими чувствами, которые вызывает этот мужчина (хотя бы так). Мужчина может исчезнуть, но чувства останутся, понимаете? Может появиться другой мужчина, но чувства останутся, потому что они находятся внутри вас.
.

Почему чувства -это проблема? Любить-это прекрасно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liora
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 23.05.2017
Откуда: Izrail'
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:34 Ответить с цитатой

Наташка писал(а):


Если ты так пишешь, то скорее всего ты убегаешь от проблем по жизни, но тут тебя кто-то зацепил и жалко использовать свою стратегию и просто убежать, таким образом он вынуждает тебя заглянуть в себя. В принципе, этот процесс называется саморазвитие, развитие личности. Я не вижу в этом чего-то плохого.

Вообще ничего не поняла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:35 Ответить с цитатой

Liora писал(а):

Почему чувства -это проблема? Любить-это прекрасно.
Это не я писала, что чувства проблемы, ты сама пишешь, что для тебя чувства - проблема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:39 Ответить с цитатой

Liora писал(а):
Наташка писал(а):


Если ты так пишешь, то скорее всего ты убегаешь от проблем по жизни, но тут тебя кто-то зацепил и жалко использовать свою стратегию и просто убежать, таким образом он вынуждает тебя заглянуть в себя. В принципе, этот процесс называется саморазвитие, развитие личности. Я не вижу в этом чего-то плохого.

Вообще ничего не поняла.
Я сложные вещи пишу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2017 12:44 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavrushka
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 05.06.2017
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:33 Ответить с цитатой

Значит не наступил еще пик вашего дискомфорта, когда забыть уже не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка
Пользователь
Сообщения: 497
Регистрация: 20.05.2017
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 17:38 Ответить с цитатой

ZP: флуд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен8
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 07.06.2017
СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2017 15:20 Ответить с цитатой

Попробуйте отвлечься от отношений, даже возможно не в том городе где вы сейчас находитесь, съездите на пару дней или даже на неделю куда то, отдохните там от этого всего, в новом месте и новые мысли появляться. Еще есть возможность обратиться за психологической помощью к специалистам. У меня были проблемы с супругом, я обратилась на сайт http://integratsia.ru/ записалась на прием, и после нескольких консультаций, специалист мне помог разобраться в моей проблеме, рассказал как действовать в той или иной ситуации, это подействовало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское