Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я боюсь драк

Я боюсь драк
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Perekis'
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 16.05.2017
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 18:34 Ответить с цитатой

Дело в том,что мне 14 лет и я очень боюсь драк.Именно в тот момент,когда все накаляется до драки я под разными предлогами пытаюсь все загладить и вообще всячески избегаю подобных конфликтов.Я начинаю себя ненавидеть после этого,понимая,что меня сейчас принизили,а я даже ничего не ответил.Но еще одна проблема в том,что боюсь я именно нескольких людей из нашей школы.Их около пяти и раньше у меня были с ними серьезные проблемы.Скажу сразу,что я не терпила и большая часть моего коллектива меня уважает,но из-за нескольких людей я себя чувствую каким-то униженным,опущенным.Раньше никогда не поволял говорить какие-то оскорбительные вещи в свой адрес,но в последнее время не знаю,что происходит.

Как,как возможно перебороть этот страх,причем страх не синяков и ушибов,а именно драки.Я знаю,что если только я сделаю первый удар(что маловероятно) или сделает удар оппонент,то все пойдет,как по маслу и драка в 80% случаев будет выиграна мною или просто ничья,меня не будут избивать.Говорю я это в силу саоей нормальной физической развитости.

Как перейти через этот баръер и перестать этого бояться,ибо почти всегда положение в коллективе определяется через вот такие вот стычки(ну по краней мере в моем:))

Для меня этот вопрос очень важен и последнее время волнует меня все сильнее,скажу честно,стал ощущать себя трусом.Повторюсь,что в классе меня никто особо не унижает и я,в принципе,миролюбивый чел.Подскажите,что делать в такой ситуации,мама,например,предлагает идти на бокс,как думаете,это поможет?

.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 23:28 Ответить с цитатой

Может поможет, может нет, но проблемы не решит, т.к. проблема в том что те, кто за вас отвечает, т.е. педагоги, забили на свои обязанности и позволили существовать такой атмосфере, когда группа ребят держит в страхе весь класс. Даже если не травят вас, травят кого-то другого и вы вынуждены это покорно наблюдать, вот, я думаю, это с вами и происходит.
У Вас и Ваших одноклассников какими бы вы умными, добрыми не были, возможности очень сильно ограничены самой ситуацией.
Возможно, стоит найти психолога, который хорошо разбирается именно в травле, который подскажет, что могут сделать дети в этой ситуации, возможно, как-то сплотиться, как-то найти подход к родителям, чтобы те уже давили на учителей и директора. Ну или самим подумать.
Одна женщина рассказывала, что в её классе был ребёнок из бедной семьи, и его все гнобили, игнорировали, и она решила в знак протеста сесть с этим ребёнком, ей было очень страшно, все на неё смотрели, но она почувствовала себя лучше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 20:35 Ответить с цитатой

Как там бокс и прочие состязания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское