Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Переезд в другой город с дитем- осуществимая мечта или бред?

Переезд в другой город с дитем- осуществимая мечта или бред?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 05:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте!Переживания доканали меня и я решила написать на форум. Раньше я здесь была lanok, потом не смогла восстановить страницу. Будет много букв, благодарна тем, кто прочитает и выскажет свое видение. Мне 31, ребенок почти 4 года. Воспитываю одна, но отец есть, видит его где-то раз в неделю. Платит небольшие алименты (еле выбила, неофициально), разошлись давно. Мы с сыном снимаем квартиру в маленьком городе(с родственниками нет возможности жить), где я живу уже 7й год и постоянно мечтаю переехать в более большой в 500 км.от нас. Постоянно останавливает что-то: малыш был маленький, мама помогала с ним, до его рождения я держалась за комфорт, потом ждали сада, решила уже забыть о своей мечте переехать отсюда..Ведь у ребенка здесь прописка есть, и отец его здесь, и помощь от бабушек. А в большом что меня ждет: за ту же сумму только комнату снять смогу, делать временную регистрацию, вставать вновь на очередь, а чего стоит сам переезд! Но тут зимой познакомилась с мужчиной из этого города, мы встречались 3 месяца (сейчас к сожалению отношения на нет сходят), я чаще уезжала отсюда и еще яснее поняла: как же я хочу уехать! Мне тут не по себе не только из-за того, что нет мужчины, просто само место...не могу полюбить, хотя родилась здесь. И я в раздрае, не могу понять что делать...эта навящивая мысль уехать преследует меня годами. Особенно летом не по себе. Мечтала здесь единомышленников найти и уехать вместе, но не получается. Как бы я понимаю, что уехать возможно...но могу ли я, потяну ли...я не одна. Наставьте, пожалуйста, на верный путь. Я не могу внутренне успокоиться...даже сердце болит(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:13 Ответить с цитатой

lanok, приветствую.
Цитата:

я понимаю, что уехать возможно...но могу ли я, потяну ли...я не одна.

Вы ведь и в другом понимании не одна: у вашего сына к вам плюс есть другие близкие. Делайте Их своими единомышленниками. И еще, если стремление ваше не случайное, найдете единомышленников на месте, из тех, кто живет там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 18:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы ведь и в другом понимании не одна: у вашего сына к вам плюс есть другие близкие. Делайте Их своими единомышленниками. И еще, если стремление ваше не случайное, найдете единомышленников на месте, из тех, кто живет там.


Его отца и мать отца сложно сделать единомышленниками. Я думаю, они хотят, чтобы внук и сын был рядом. Отец ребенка скорее всего скажет, нет ребенка рядом - нет алиментов.
Моя маме собственно "по барабану", только опять же здесь огород, ей бы помощь моя нужна была, она просто не понимает моего стремление..главное, говорит, меня не трогай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 21:40 Ответить с цитатой

а вот Бог его знает - если у вас получается хорошо работать, это ведь для женщины немало

Для вашего сына, немало тоже

Сердцем не нужно, уж точно болеть, - лучше съездить куда вас влечет на разведку. боем
Чем потом тащиться туда лечиться)) В этом подходе и ваше близкое окружение должно быть с вами солидарно)

Учиться всегда предпочтительнее, чем лечиться. И если, чтоб усваивать и осваивать новое, нужно сменить место дислокации .. )

Это самая общая направляющая судьбы), как считают психологи отечественные), только женским вариантом сочетания карьеры и судьбы, вы правы, пока никто из них не успел с результатом озаботиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 05:23 Ответить с цитатой

Я считаю я плохо работаю...Или, я не поняла вас.
Боем хорошо бы...но даже это не просто. Как сердцем не болеть не знаю.
Пытаюсь рассматривать это просто как задачку, которую мне надо решить..Но, не всегда легко абстрагироваться.
По поводу женщин - мне кажется есть какая-то тенденция в моем случае...Но какая? Если есть ребенок, положено поступать так-то и так-то с переездами и т.п. Только как?
Кстати, форум что-то умер, где все те, кто раньше был?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:24 Ответить с цитатой

Цитата:

Я считаю я плохо работаю...Или, я не поняла вас.

Тогда базируются ваши планы возможного - на чем?
Это первая часть вашей "задачки" - вы совершенно правы

Женщине у которой ребенок как при этих обстоятельствах можно поступать?
Или подзадача № туу. Тоже зависит от вашей жизненной задачи как вы ее перед собой ставите. Или цели, как вы ее видите - очевидно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 13:57 Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду, я уже сейчас должна иметь работу высокооплачиваемую?
При каких обстоятельствах можно ехать: если ребенок здоров, я здорова, и смогу обеспечить его необходим.
Жизненная задача - быть хорошей мамой, и собственный рост. Мужики пока отпали
У вас такой язык интересный, не поймешь порой)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 14:13 Ответить с цитатой

Lana2016 писал(а):
Вы имеете ввиду, я уже сейчас должна иметь работу высокооплачиваемую?
При каких обстоятельствах можно ехать: если ребенок здоров, я здорова, и смогу обеспечить его необходим.
Жизненная задача - быть хорошей мамой, и собственный рост. Мужики пока отпали
У вас такой язык интересный, не поймешь порой)


Lana2016 писал(а):
Вы имеете ввиду, я уже сейчас должна иметь работу высокооплачиваемую?
Цитата:
Жизненная задача - быть хорошей мамой, и собственный рост. Мужики пока отпали


Должны ли вы? Это ваши ресурсы и обязательства перед собой. И ваше решение - Как именно эти возможности и обстоятельства между собой наилучшим для вас образом сообразуются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 14:16 Ответить с цитатой

Цитата:

постоянно мечтаю переехать в более большой в 500 км.от нас

Почему для вас привлекательно переехать в город?

1 работы у вас там нет
2 мужчины у вас там нет
3 комфорта для жизни и помощи от близких там меньше
4 ребенка вы скорее всего захотите оставить матери

какие у вас планы в связи с городом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 14:42 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Должны ли вы? Это ваши ресурсы и обязательства перед собой. И ваше решение - Как именно эти возможности и обстоятельства между собой наилучшим для вас образом сообразуются
Пора девушку защищать от дил..

Девушка - это такое существо, которое не имеет воли и не способно принимать решений, ей нужна забота о ней со стороны, это главное чувство управляет ее жизнью. Девушка живет там, куда попала и ничего не должна менять, о ней надо заботиться)

Если девушка примет другую позицию (мужскую, волевую), то будет несчастна потом. Потом она поймет, что не способна сама за себя отвечать и ей это вообще не нужно, не дает счастья, а лишает. Тогда зачем толкать девушку по пути, который ведет ее к потере времени? Развитию, которое есть деградация женского начала?

Обязанность девушки: жить, растить ребенка и радоваться. Добывать ресурсы и принимать решения должен мужчина.

Объясняю: девушка, даже если переедет куда-то, она никогда не поймет, для чего она это сделала. Если там будет плохо, она будет страдать и думать, почему так вышло? И никогда не поймет, почему, потому что у нее есть чувство, что заботиться о ней должен муж (который пропал куда-то) и она никогда от него не избавится, это женский инстинкт, который у женщин есть вместо инстинкта завоевывать территорию. Она никогда не поймет, зачем она совершает поступки, потому что у нее нет разумных желаний. Может быть она увидела другой город в кино или хотела убежать от мужа подальше и теперь хочет и будет дальше хотеть, пока не надоест, но она никогда не поймет для чего ей это, потому что ей это не нужно, это ее радостное желание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:05 Ответить с цитатой

Цитата:

ребенок

Ребенок мальчик, верно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 17:56 Ответить с цитатой

Я БУДДА, "муж пропал" - "статистическая", скорее, "закономерность".
Если представить, "как было и как стало"? Семья была - "малой церковью", при том что непосещение большой невозможно было себе даже и представить.
-
Для большинствА

А большиство влияло, никаких сомнений, - и на меньшинство.

А теперь картина - если ее "достроить" атрибутами, символами, реалиями прошлого какова?
Примерно: "мы все масоны"
То есть - "не подумайте, тутошния, что отсюда"

И, если охватить открывающийся "наш смысл из прошлого"?..
Суммирующая-резюмирующая - это будет чтО? Наверное, что-то около "женина-масон"
Как массовое явление
А? Или есть аргументы против? - Каково?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Если девушка примет другую позицию (мужскую, волевую), то будет несчастна потом. Потом она поймет, что не способна сама за себя отвечать и ей это вообще не нужно, не дает счастья, а лишает. Тогда зачем толкать девушку по пути, который ведет ее к потере времени? Развитию, которое есть деградация женского начала?

Да, мужчина нужен и предназначение быть женой - это здорово...но если его нет...и не было (неудачные попытки)...и когда будет не знаю, может надо сменить курс? На самом деле, поиск партнера тоже причина желания уехать. В городе где много народу больше вероятность знакомств. Но гарантии, конечно, нет ни в чем.
Цитата:

Ребенок мальчик, верно?

ДА. Поэтому я переживаю за то, что отец здесь с ним хоть немного общается, а там не будет этого...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:21 Ответить с цитатой

ZP: удалено
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 20:06 Ответить с цитатой

Только вы можете сделать всё именно так, как хотите)) Никто другой этого сделать за вас не сможет, это будет неправильно, не так.

Вы в смятении от бездействия.

Цитата:

Поэтому я переживаю за то, что отец здесь с ним хоть немного общается, а там не будет этого...


отец из которого вы еле выбили маленькие алименты? а общаться его вы тоже заставляете или ещё кто? интересно, сын потом таким же позорным отцом станет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 04:53 Ответить с цитатой

Цитата:

Почему для вас привлекательно переехать в город?



1 работы у вас там нет

2 мужчины у вас там нет

3 комфорта для жизни и помощи от близких там меньше

4 ребенка вы скорее всего захотите оставить матери



какие у вас планы в связи с городом?

1.Найду работу, там выбор больше. Здесь я тоже пока учусь на курсах, с работы была сокращена.
2.Мужчины и здесь нет. И я надеялась там расширить круг общения. Здесь все одни и те же лица
3. Этот момент беспокоит больше всего...
И из-за него только не поеду. Надо жертвовать комфортом, а я здесь черпаю силы. То, что помощи не будет - я готова
4.Не в коем случае. Мама не будет сидеть с ним.

Но по ходу я не еду. С мамой поговорила, она никогда не поймет меня...тут огород и т.п..какой смысл? Но мне просто этот город не полюбить никогда, я 7й год пытаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 15:26 Ответить с цитатой

Lana, сколько вам осталось еще учиться на курсах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 15:54 Ответить с цитатой

1,5 месяца...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 16:00 Ответить с цитатой

переквалификация?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:05 Ответить с цитатой

нет, ничего серьезного, для себя, но закончить надо
Сейчас все больше проясняется...не хочу жить в дискомфорте, может только из-за этого не поеду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:28 Ответить с цитатой

да, на всякое стратегическое перемещение конечно необходим "мотивационный"
и бизнес- план )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 04:38 Ответить с цитатой

Да, с этим недоработки. У меня лишь огромное желание, вынашиваемое годами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:06 Ответить с цитатой

Если желание действительно большое, то и способ осуществления в конце концов может найтись
Узнавать себя: уточнять мотивацию. Что, не по предположениям, а по точным проверенным данным))) вас усиливает, а что наоборот
Комфорт, например, просто слово, пока внимательнейше не взвесили и обмерили, что это для вас).
Для иллюстрации вот хотя бы: для меня комфорт 100% устроЯем), если нахожусь в городе, а при этом за окном, как у вас на малой родине, "огород")))) Вид на нечто как раз и именно такое))
А для кого-то важно бегать по утрам, и тогда он везде как дома)
Вот в этом смысле установить что именно и куда вас манит и влечет?))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 19:16 Ответить с цитатой

Спасибо за советы...
Да хочется чтобы и возможность на земле побыть была, но и возможность соприкасаться с большим городом.
Тем не менее мне кажется в моей ситуации мало кто решится переехать. Смысл нужен...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 19:16 Ответить с цитатой

Да, женщины не так часто переезжают. Разве что что-то "в судьбе" такое есть, сподвигаюшее ). Например с детства случалось покидать обжитые места и куда-то далеко от них по какой-то причине удаляться, чтобы там заново укореняться. Тогда эта легкость к перемене .. уже "в крови" ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское