Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не люблю развратных, помогите

Не люблю развратных, помогите
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:18 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):
Лютик, Вы тот цветочек который кто-то хочет помять, а Вы вроде как не против, но хочется чтобы руками...не ногами.
Заходил тут недавно подобный дядечка. Между работой, как бы цену себе набивал, то девка к нему пристала пьяная и теперь смс-ки шлет, а он якобы прикалывается (а телефончик дал тем не менее той, что не хозяйка), то прилег прямо у ног, то интимчик легкий организовал за закрытой дверью. Он ушел, а грязь от него осталась душевная. Хотите её полюбить? Тогда мысли формировать нужно одни. Хотите сохранить себя в состоянии чистоты, дайте ему номер "секс по телефону" и все метафоры направляйте в русло делового общения.
Кроме этого можно ведь тоже включить фантазию, завести мифического любимого своей подруги, сестры.... Смеюсь Просто поприкалываться над ситуацией.
Что вы имеете ввиду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:35 Ответить с цитатой

Есть кое что еще, только что вспомнила и вчера думала на эту тему.

Он похож на главного героя из одного фильма. Когда-то я посмотрела этот фильм и он мне очень понравился, я увидела в девушке из фильма свой прототип по характеру и этот фильм меня очень впечатлил. Так вот, он ведет себя как тот студент из фильма. История такая: есть студент, шутливый, дурашливый и веселый, он любит играть в баскетбол и приставать к девушкам, причем, он пристает абсолютно ко всем девушкам и ждет встречи с той единственной, любимой, а все окружающие девушки в восторге от него. И вот есть у него подружка, с которой они играют в баскетбол и постоянно ругаются, потому что она дает ему сдачи. Я как бы представила себя на месте этой подружки, а его на месте того парня из фильма и очень похожая ситуация нарисовалась. Меня это сравнение очаровывает. Хотя, в данном случае есть масса различий. В частности, та девушка обыгрывала его в баскетбол и он не мог ее обыграть, его это злило и он начинал жульничать. Мой знакомый тоже жульничает, но я его не обыгрываю в игры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:46 Ответить с цитатой

Цитата:

Так, а как мне на это реагировать?


это вам решать.
я могу сказать, что делаю лично я в таких случаях. если человек мне нравится улыбаюсь и продолжаю разговор на ту тему, которая была, если мне что-то принципиально, я начинаю говорить с её точки зрения, и просто меняю немного угол зрения, она со мной соглашается.
если это мужчина и он мне для чего-то нужен, я просто игнорирую это, т.к. моя задача получить то, что мне надо, а не вступать в спор.

но в целом ваш вопрос кажется мне странным, т.к. ситуация бытовая, часто встречающаяся, а вы не знаете, как реагировать.

Цитата:

Я чувствую у него потребность дать мне совет на некую важную тему, а потом я чувствую его недоверие ко мне и то, что он в принципе не готов к диалогу


ну тут это уже он сам должен подготовиться к диалогу, если он хочет в него вступить. не надо решать за него, может быть некоторые вещи должны остаться невысказанными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:56 Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Есть кое что еще, только что вспомнила и вчера думала на эту тему.

Он похож на главного героя из одного фильма. Когда-то я посмотрела этот фильм и он мне очень понравился, я увидела в девушке из фильма свой прототип по характеру и этот фильм меня очень впечатлил. Так вот, он ведет себя как тот студент из фильма. История такая: есть студент, шутливый, дурашливый и веселый, он любит играть в баскетбол и приставать к девушкам, причем, он пристает абсолютно ко всем девушкам и ждет встречи с той единственной, любимой, а все окружающие девушки в восторге от него. И вот есть у него подружка, с которой они играют в баскетбол и постоянно ругаются, потому что она дает ему сдачи. Я как бы представила себя на месте этой подружки, а его на месте того парня из фильма и очень похожая ситуация нарисовалась. Меня это сравнение очаровывает. Хотя, в данном случае есть масса различий. В частности, та девушка обыгрывала его в баскетбол и он не мог ее обыграть, его это злило и он начинал жульничать. Мой знакомый тоже жульничает, но я его не обыгрываю в игры.


обычно в фильмах отношения показывают нереалистично, ну либо одно выдают за другое, это плохой источник знаний об отношениях. Можете, например, разобрать этот фильм по косточкам. Например, где-то ходит статья "10 (или сколько там, не помню) признаков здоровых неабьюзивных отношений" как-то так, ну и посмотрите, сколько из плохих звоночков данный лирический герой имеет, и, соответственно, какие с таким будут отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:07 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):

обычно в фильмах отношения показывают нереалистично, ну либо одно выдают за другое, это плохой источник знаний об отношениях. Можете, например, разобрать этот фильм по косточкам. Например, где-то ходит статья "10 (или сколько там, не помню) признаков здоровых неабьюзивных отношений" как-то так, ну и посмотрите, сколько из плохих звоночков данный лирический герой имеет, и, соответственно, какие с таким будут отношения.
Я имею ввиду, что он ведет себя как герой этого кинофильма, а именно: бегает за девушками, шутит и даже здоровается почти как в фильме. Отношения там были чисто дружеские между героями, они учились в школе и играли в баскетбол.

Конечно, он не догадывается, как я его себе представляю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:10 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Цитата:

Так, а как мне на это реагировать?


это вам решать.
я могу сказать, что делаю лично я в таких случаях. если человек мне нравится улыбаюсь и продолжаю разговор на ту тему, которая была, если мне что-то принципиально, я начинаю говорить с её точки зрения, и просто меняю немного угол зрения, она со мной соглашается.
если это мужчина и он мне для чего-то нужен, я просто игнорирую это, т.к. моя задача получить то, что мне надо, а не вступать в спор.

но в целом ваш вопрос кажется мне странным, т.к. ситуация бытовая, часто встречающаяся, а вы не знаете, как реагировать.

Цитата:

Я чувствую у него потребность дать мне совет на некую важную тему, а потом я чувствую его недоверие ко мне и то, что он в принципе не готов к диалогу


ну тут это уже он сам должен подготовиться к диалогу, если он хочет в него вступить. не надо решать за него, может быть некоторые вещи должны остаться невысказанными.
Да, я не хочу общаться по шаблону или как кто-то другой, мне надо получить взаимопонимание, чтобы ситуация была комфортной для него и для меня, а так же результативной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:14 Ответить с цитатой

Вы простили мать за тот случай?
шизофреники бывают буйные, дети склонны недооценивать опасность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:16 Ответить с цитатой

Цитата:

Да, я не хочу общаться по шаблону или как кто-то другой, мне надо получить взаимопонимание, чтобы ситуация была комфортной для него и для меня, а так же результативной.


ВЗАИМОпонимание вы одна никак не наладите, нужно желание обеих сторон. делайте как комфортно вам, он захочет присоединиться, нет - кто вы такая, чтбы за него решать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:17 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Вы простили мать за тот случай?
шизофреники бывают буйные, дети склонны недооценивать опасность...
Я не обижалась на мать. Он позже заболел, лет в 18-20.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:18 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
ВЗАИМОпонимание вы одна никак не наладите, нужно желание обеих сторон. делайте как комфортно вам, он захочет присоединиться, нет - кто вы такая, чтбы за него решать?
Я это понимаю. Когда ему дискомфортно, то и мне некомфортно от этого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:23 Ответить с цитатой

кроме того, форсировать взаимопонимание, ну это ведь не то, что форсируют.
взаимопонимание обычно изначально люди настроены друг на друга и дальше уже это развивают. у вас разве никогда не было, что получается легко, будто само собой?
сотрудничать да, можно с разными людьми, но для этого достаточно меньшего уровня взаимопонимания, чем тот, которого вы пытаетесь добиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:28 Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Znamka Punku писал(а):
ВЗАИМОпонимание вы одна никак не наладите, нужно желание обеих сторон. делайте как комфортно вам, он захочет присоединиться, нет - кто вы такая, чтбы за него решать?
Я это понимаю. Когда ему дискомфортно, то и мне некомфортно от этого.


ему поверьте много людей комфорт готово обеспечить, чуть чуть побыть вне его это конечно непривычно, но не так уж плохо. вы вон какие речи толкаете о том, что женщина не должна себя ломать перед мужчиной, а как до дела доходит так сразу в кусты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:47 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
кроме того, форсировать взаимопонимание, ну это ведь не то, что форсируют.
взаимопонимание обычно изначально люди настроены друг на друга и дальше уже это развивают. у вас разве никогда не было, что получается легко, будто само собой?
сотрудничать да, можно с разными людьми, но для этого достаточно меньшего уровня взаимопонимания, чем тот, которого вы пытаетесь добиться.
Нет, не было. Точнее, если и было, то до той грани, где другой человек начинает упираться и отказывается от понимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 22:57 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
ему поверьте много людей комфорт готово обеспечить, чуть чуть побыть вне его это конечно непривычно, но не так уж плохо. вы вон какие речи толкаете о том, что женщина не должна себя ломать перед мужчиной, а как до дела доходит так сразу в кусты...
Согласна, но общаться - это мое желание, а не его. Это в корне все меняет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 23:06 Ответить с цитатой

Да, ведь ломаться и прогнуться можно под того мужчину, кто от тебя нечто требует, на что ты не согласна, чего не хочешь. А он от меня ничего не требует, напротив, делает попытки прогнать. И капризничает похоже.

А я, напротив, хочу его видеть и взаимопонимания и мало ли что еще... Окей! Я действую как те мужчины, которые преследуют женщин и как он, когда преследует девушек, которые в нем не заинтересованы. Но я стараюсь не переходить грань и, черт возьми, я имею право на то, чтобы иметь свои собственные желания. Я не хочу искать жизни марионетки в чьих-то сетях, подстраиваться под чужих людей, мне это не интересно, надоело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 06:47 Ответить с цитатой

марионеткой можно не быть многими способами. а что будет если он внезапно проникнется и начнёт соответственно требовать от вас чего-то на что вы не согласны? вы ведь очень нелицеприятный портрет его описали. он вроде уже требует беспрекословного согласия в каких-то вопросах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 12:00 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
а что будет если он внезапно проникнется и начнёт соответственно требовать от вас чего-то на что вы не согласны?
По обстоятельствам..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2017 19:08 Ответить с цитатой

Вы гордая, но динамика власти у вас такая, что рулит он, а вы пляшете.
А что касается сталкинга, то с мужчиной сталкером очень редкая женщина сможет сравниться, это вы зря сравниваете, расклады разные, физические психические данные разные, индульгенцию на что угодно вам никто давать не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2017 01:48 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Вы гордая, но динамика власти у вас такая, что рулит он, а вы пляшете.
А что касается сталкинга, то с мужчиной сталкером очень редкая женщина сможет сравниться, это вы зря сравниваете, расклады разные, физические психические данные разные, индульгенцию на что угодно вам никто давать не будет.
Он мне нравится и я считаю, что под его дудку можно и поплясать. Согласна, я себя с мужчиной не сравниваю, у нас и цели разные, у мужчин и женщин имею ввиду. Мужчине надо завоевывать пространство, а женщине - воспитывать детей и защитника иметь рядом, который их и ее защитит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 21:00 Ответить с цитатой

То есть та тирада ваша была посвящена мужчинам, которые вам не нравятся? То есть в норме вы строите свои отношения с чужими мужчинами, если они ведут себя активно, а вы являетесь принимающей стороной. А этот вам понравился и всё правило не действует, так что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:31 Ответить с цитатой

Знамка Пунку, знаешь, он мне сегодня сказал фразу, что из человека может лезть "грязь и разврат" в разговоре, я насторожилась, но сразу не сообразила. А потом вспомнила название своей темы и поперхнулась! Может быть он проследил за мной каким-то образом и прочел эту тему на форуме? Очень странное совпадение, я не слышала от него таких слов ранее. Мне сложно это представить, но все же, а что если он прочел мою тему на форуме каким-то образом? Как думаешь, это глупые мысли или такое могло быть?

Если это действительно так, то я буду осторожно выражаться далее. Может быть к нему обратиться прямо и что-то ему написать? Или попросить его написать в тему и отчитаться?

В тоже время другой человек неожиданно спросил меня, не ревную ли я его, на что я не смогла ответить ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:38 Ответить с цитатой

ага, если слышишь меня, то завтра подмигни три раза обоими глазами, попрыгай на одной ножке, и тогда я пойму, что ты тот единственный.

я на ты со случайными людьми не перехожу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:43 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
То есть та тирада ваша была посвящена мужчинам, которые вам не нравятся? То есть в норме вы строите свои отношения с чужими мужчинами, если они ведут себя активно, а вы являетесь принимающей стороной. А этот вам понравился и всё правило не действует, так что ли?
Я не строю отношения с чужими мужчинами. Не поняла этого заявления и вопроса..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 22:45 Ответить с цитатой

Так ладно. Если он читает этот форум, тогда просьба об этом прямо сказать, а то я чувствую себя глупо. И не нужно рассказывать про свои веселые ночи и похождения, мне это неприятно слышать. И тем более намекать на это, чтобы мой мозг додумывал. О таких вещах можно говорить в компании друзей мужского пола и то, если они такие же развратные и гулящие и никогда в присутствии женатых. А то они тоже гулять начнут и их жены будут страдать и плакать.

Больше ничего "умного" в голову не приходит, чтобы ему сказать. Ладно, неважно все.

Я чувствую себя глупо. Можешь меня тискать, мне приятно. А знать подробности о твоей личной жизни, где, с кем и сколько я не хочу, мне не интересно и неприятно.

ps а вдруг правда прочитает. странно как-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 23:32 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
ага, если слышишь меня, то завтра подмигни три раза обоими глазами, попрыгай на одной ножке, и тогда я пойму, что ты тот единственный.

я на ты со случайными людьми не перехожу.
Не поняла, вы шутите? Прощу прощения, что обратилась на "ты", нервы гуляют, отвлеклась, задумалась и выпалила по-привычке "ты" в ваш адрес, забыв, что мы незнакомы. У него есть много положительных качеств, например, он обо мне заботится и мне очень приятно это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское