Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не люблю развратных, помогите

Не люблю развратных, помогите
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 00:20 Ответить с цитатой

Привет, у меня небольшая проблема. Один мой знакомый любит гульнуть, он гулящий и часто рассказывает про свои похождения, про диких страстных женщин, с которыми он гуляет. Меня это ужасно раздражает и задевает. Как мне быть? Мне очень сложно это выслушивать и сохранять спокойствие. А он как будто ничего не понимает и продолжает дальше.

Когда я слышу эти рассказы, то у меня в голове рисуются разные картины разврата, которые мне не хотелось бы видеть.

Я сижу как дура и отбиваюсь от этих мыслей, которые он посеял, а ему мало, он начинает рассказывать про страстные бессонные ночи. Как будто эти рассказы для женских ушей предназначаться должны. Я не могу себя сдерживать уже, он меня провоцирует, а потом еще и хамит мне... А потом уверен, что я злая и агрессивная, а он - ангелочек и предъявляет претензии мне, что я веду себя неправильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 02:59 Ответить с цитатой

Да всё просто, просто берёте и говорите "Иди в опу, ты мне больше не друг".ну или до пенсии продолжайте выслушивать что вам не надо и доказывать непонятно что непонятно кому.

и не думайте что это всё как фильмах, мужчина не в состоянии удовлетворить столько женщин, скорее всего в реальности это выглядит на много приземлённее Смеюсь Врядли ходя бы 5% его любовниц вообще кончили ахахахаха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:03 Ответить с цитатой

Цитата:

"Иди в опу, ты мне больше не друг"

Э нет, она позволит насиловать себя очень-очень долго, пока не намучится вдоволь, прямо как Вы. Пока не приблизится к признанию, что сама этого хочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 12:58 Ответить с цитатой

Ну мне то многие мозг парили на счёт того, что надо себя заставлять, через "мне отвратительно", "мне противно", "я не хочу". Я лишь была верна своим "подругам".

А ей хоть я сказала, одна женщина лучше, чем 0.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 13:56 Ответить с цитатой

Вы меня успокоили.

Он меня не насилует, набросился со своими рассказами про развратный секс и потом делает вид, что он хозяин. И еще говорит напоследок: "идика ты отсюда со своей агрессией". И советы дает, куда мне идти, вроде как благородно поступает, помогает мне.

Что я? Я пришла туда, куда мне надо, куда решила. И что мне делать? Неужели нет способа объяснить человеку, вроде русскому, на словах, что происходит?

Слушайте, у него есть мысли, что он благородный, мне кажется так. Вроде как бы он господин высоких моральных нравов, а я его прессую. При всем при том, что я вам рассказала чуть выше. Понимаете, он видит во мне врага, что якобы я неправильная, плохо, некорректно себя веду, а ему все позволительно, он не видит в этом ничего дурного или оскорбительного, в своих словах и действиях. Понимаете?

Мне кажется это психологическая проблема, нужен совет психолога, как себя повести, какие слова подобрать для этого.

При том, что он позволяет себе все, не считаясь с чувствами других людей, он запрещает мне проявлять чувства, намекая на то, что это недопустимо и я веду себя неправильно и должна его обходить стороной. Он нарушает мои границы. Он не говорит: "я не хочу тебя видеть, мне не нравится как ты себя ведешь", он говорит совсем иначе, вот в таком духе: "если тебе что-то не нравится, тогда уходи, я тебе даже посоветую, куда". То есть, он указывает мне что делать, решая за меня, что я хочу и что мне нужно. Но себя и свои желания из диалога он убирает, как будто его не существует как человека с его интересами и желаниями, но он некто, кто поступает благородно - помогает решить мне проблему, указав что и как мне делать. Я чувствую, что у него нет права на это, что он ущемляет меня и мои интересы и переходит мои границы. Диалог сводится к тому, что он дает мне советы, что и как мне делать, хотя я не прошу у него совета по этим вопросам. Фактически, он мне запрещает делать то, что я хочу, пытаясь навязать нечто другое.


Последний раз редактировалось: Лютик (Пт Фев 24, 2017 14:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:13 Ответить с цитатой

нет, способа нет, забейте и живите своей жизнью, он внимания и добивается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:28 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
нет, способа нет, забейте и живите своей жизнью, он внимания и добивается.
Не думаю, что он добивается внимания.

Фактически он мой наемный рабочий, я плачу ему деньги и он выполняет для меня некую работу, на этом наши отношения и держатся. У меня нет желания от него избавляться, я в нем заинтересована и не скрываю этого, считаю, что он работает очень хорошо и трудно найти кого-то лучше него. Но иногда у меня возникают вопросы, на которые он категорически отказывается отвечать и начинает сердиться и давать мне советы найти кого-то получше него и в таком духе. Я его стараюсь никак не ущемлять в правах, но по-моему он не сделал того, что обещал год назад, судя по результатам. В ответ на подобные претензии он злится и начинает давать советы найти кого-то другого, а к тому же обвиняет во всем меня. На мои попытки возразить и объясниться он прерывает меня, перебивает и завершает разговор обвинениями в мой адрес и на этом ставит точку словами: "ты во всем виновата, я это понял давно". Я считаю, что у него неправильные представления на этот счет.

Когда я ему не задаю вопросы и не спорю, тогда он ведет себя нормально, не считая рассказов про развратный секс и некоторых других мелких деталей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:29 Ответить с цитатой

А вообще подумайте какого фига какой-то неприятнй тип является вашей референтной группой.

Как защищать свои личные границы можно посмотреть техники, но самая лучшая защита это не общаться, т.к. это сразу практически пресекает любые попытки атаки. Посмотрите техники ассертивности, когда всё-таки решите найти себе более нормальную референтную группу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Фактически он мой наемный рабочий, я плачу ему деньги и он выполняет для меня некую работу, на этом наши отношения и держатся.


Не общайтесь с ним на личные темы, пресекайте попытки говорить на такие темы. Вы ведь сами его пускаете. решать кого нанимать - это ваше дело, его дело - делать его дело. Если он не справляется, то может и стоит найти кого-то другого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:39 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Не общайтесь с ним на личные темы, пресекайте попытки говорить на такие темы. Вы ведь сами его пускаете. решать кого нанимать - это ваше дело, его дело - делать его дело. Если он не справляется, то может и стоит найти кого-то другого.
Мы с ним общаемся, без этого никак не получится делать дело. Я его нанимаю, потому что он обаятельный в том числе и мне нравится с ним общаться. Как я уже сказала, сложно найти кого-то лучше, если в данной ситуации в принципе возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:51 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Если он не справляется, то может и стоит найти кого-то другого.
В принципе, когда он мне выносит мозг, то появляются желания отказаться от его услуг... Но потом вроде настроение выправляется и все нормально становится. Потом снова так. Обращаюсь к психологу, чтобы разобраться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 14:59 Ответить с цитатой

Еще.. Он общается фразами вроде: "в апреле ветер должен дуть с юга", "молоко должно прокиснуть за 2 дня", "когда Солнце светит, оно должно греть".

В том смысле, что если ветер дует с севера в апреле, то он скажет "в апреле ветер должен дуть с юга". Если молоко не прокисло за 2 дня, то он скажет "молоко должно прокиснуть за 2 дня", если человек не может согреться под Солнцем, то "когда Солнце светит, оно должно греть".

И я не понимаю, как на это реагировать и что он хочет этим добиться. Я ему сказала: "иди, обратись к Солнцу, ветру, молоку и прикажи им!", что довольно глупо с моей стороны, в ответ он говорит "хорошо" и замолкает. О чем он говорил? Что хотел сказать? Мне это остается неизвестным.

При этом я чувствую, что он хочет что-то сказать мне. И мне кажется, что если "молоко не прокисло за два дня", то он это не может воспринять, потому что оно "должно прокиснуть" и начинает проявлять недоверие ко мне и обвинять меня в этом событии, меня такой разговор задевает и кажется несправедливым.

Как мне себя вести? Что я делаю не так?

При обычных обстоятельствах, если бы он меня не интересовал, я бы сказала такому человеку "до свидания" очень быстро и проблема не возникла бы. Она возникла, потому что у меня есть заинтересованность в нем. Так что я согласна со Знамку Пунку в принципе, но переубеждать меня в том, что я делаю и пытаюсь понять и найти приемлемое решение для себя в этой ситуации, это все же нарушение моих границ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:14 Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Если он не справляется, то может и стоит найти кого-то другого.
В принципе, когда он мне выносит мозг, то появляются желания отказаться от его услуг... Но потом вроде настроение выправляется и все нормально становится. Потом снова так. Обращаюсь к психологу, чтобы разобраться.


ну вам нужно с собой разобраться, на форуме вам могут посоветовать что почитать, дать какие-то наводки, но мне кажется, что лучше всё таки найти психолога в реале.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:16 Ответить с цитатой

Цитата:

я плачу ему деньги

Цитата:

У меня нет желания от него избавляться, я в нем заинтересована и не скрываю этого

А ваш бизнес хорошо идет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:18 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
А ваш бизнес хорошо идет?
У меня нет бизнеса, он делает работу лично для меня, я - клиент. Бизнес как бы у него..?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:20 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
ну вам нужно с собой разобраться, на форуме вам могут посоветовать что почитать, дать какие-то наводки, но мне кажется, что лучше всё таки найти психолога в реале.
Да это так, но к психологу нет возможности обратиться, да и вряд ли поможет, а если поможет, то к тому времени может уже не быть этой проблемы (спустя пару лет). Пытаюсь разобраться доступными способами, в том числе с помощью вопросов на форум.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:


И я не понимаю, как на это реагировать и что он хочет этим добиться.


Я, конечно, не видела, как это всё происходит, но помоему это просто констатация факта, он привык, что оно всегда так, это в принципе его право заблуждаться, если технология производства молока изменилась со времён союза или если ветер не всегда дует с юга в апреле.

Почему вы до такой степени стремитесь узнать, что происходит у него в голове? Иногда вещи просто то, что они есть. Может, вы, конечно, реагируете на что-то другое или от кого-то другого даже так, но это вам никто не скажет так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:21 Ответить с цитатой

Лютик писал(а):
Znamka Punku писал(а):
ну вам нужно с собой разобраться, на форуме вам могут посоветовать что почитать, дать какие-то наводки, но мне кажется, что лучше всё таки найти психолога в реале.
Да это так, но к психологу нет возможности обратиться, да и вряд ли поможет, а если поможет, то к тому времени может уже не быть этой проблемы (спустя пару лет). Пытаюсь разобраться доступными способами, в том числе с помощью вопросов на форум.


если проблема в вас, то куда она исчезнет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:23 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Почему вы до такой степени стремитесь узнать, что происходит у него в голове? Иногда вещи просто то, что они есть. Может, вы, конечно, реагируете на что-то другое или от кого-то другого даже так, но это вам никто не скажет так.
Меня это напрягает и портит настроение. Я пытаюсь понять, как мне себя вести и реагировать, что от меня хотят?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:23 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
если проблема в вас, то куда она исчезнет?
Если проблема во мне, то психолог точно не сможет ее решить. Будет еще одна проблема в виде: "зачем мне психолог?" и что с ним делать? Поискать получше? Где и как? И так до бесконечности, пока я не состарюсь и не умру.. Не хочется входить в этот круг проблем...

Короче говоря, мне не хочется тратить время на то, чтобы решать проблемы с психологом, пока его нет, нет и проблемы, что меня вполне устраивает.

Меня устраивает то, что в данный момент нет проблемы в виде необходимости тратить время на психолога и разбираться в том, помогает он мне чем-то или нет.

Кроме того нет лишних денег, чтобы оплачивать его услуги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 15:53 Ответить с цитатой

Если бы у меня было много денег и доставались бы мне они легко, то я могла бы нанять и психолога и не беспокоиться об этом, перебирать их и искать хорошего профессионала, кто мне придется по душе. А так это выглядит так, что я должна отдать свои деньги кому-то просто так и получить новую головную боль и проблемы для себя. Ведь ни один психолог не дает гарантий результатов своей работы, он тратит твое время и деньги, а в ответ получаешь лишнюю "головную боль".

Психолог может разобраться с проблемой. Но если моя проблема - это человек с которым я общаюсь, то когда я перестану с ним общаться, то и проблемы этой не станет, потому как у меня нет таких проблем ни с кем кроме него и не было никогда.

Далее, психологи берут от 1500 до 5000 в час. Самые дешевые и невостребованные психологи берут меньше денег, следовательно, если я буду искать психолога подешевле, то получу очень плохого специалиста. А если я буду искать дорого, то он так же может оказаться шарлотаном. Общение нужно проводить на протяжении нескольких лет, чтобы решить проблему. Дорога до психолога занимает 1-2 часа. Вот и подумайте, на что вы меня толкаете и что мне советуете. На психолога нужно тратить от 20 000 до 50 000 тыс. в месяц, плюс время на дорогу до него, плюс нервы. Когда я представляю это, то подумайте, ведь есть гораздо больше приятных способов потратить столько денег, что может решить много проблем и принести много радости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 19:10 Ответить с цитатой

Цитата:

Но если моя проблема - это человек с которым я общаюсь, то когда я перестану с ним общаться, то и проблемы этой не станет, потому как у меня нет таких проблем ни с кем кроме него и не было никогда.


чтож значит он предоставляет редчайшую услугу вытаскивания на поверхность ваших тараканов. он вам кого-то напоминает? вы в него влюблены?

интересная у вас реакция на предложение поискать себе психолого, чтож я вам не мама, меня этот фонтан как-то особо не интересует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 20:42 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
чтож значит он предоставляет редчайшую услугу вытаскивания на поверхность ваших тараканов. он вам кого-то напоминает? вы в него влюблены?
Возможно и так. Я думала о том, что он напоминает мне мальчика, с которым я общалась в детстве. Мне было где-то 5-6 лет, а тому мальчику 11-12. Хотя, я ничего не помню о том общении, кроме того, что я испытывала определенное волнение и интерес перед встречей с ним, похожий на предвкушение чего-то или тягу к нему и застенчивость одновременно, я помню как сделала самолетик и бросала в другую комнату, где он сидел, видимо, чтобы привлечь его внимание. Мама говорила "твой друг пришел" про него. А потом я помню, как сидела на диване и он был занят разговором с кем-то, а я что-то не поняла и вмешалась в их беседу, тогда он закричал на меня, сказав, что я его достала и чтобы я замолчала и в этот момент я поняла, что его отношение ко мне было неискренним и он не хочет со мной общаться, с тех пор что-то изменилось, я перестала его ждать и общаться с ним, я ушла от этого под впечатлением этой сцены. Потом я узнала, что этот мальчик заболел шизофренией и далее лечился.

Когда мне было 16 лет, он позвонил по телефону и я с ним побеседовала, он рассказывал про церкви, про монастыри, про то, что не может бросить курить. И через пару дней позвонил в дверь, я думала это мама и открыла, а там стоял он, я испугалась и захлопнула дверь, потому что я боялась, что если впущу его, то мама будет в бешенстве (она сказала, что с ним нельзя общаться, он сумасшедший и пристает к людям, соседку напугал и разное другое). Больше я его не видела.

Исходя из этого я могу сделать выводы, что мне хочется уйти и падает настроение из-за того, что он мне говорит "уходи", потому что я переживаю те же чувства из детства, как когда на меня накричал тот маленький мальчик.

Можно сказать, что я была влюблена в него, как влюблются дети, очарована и он нанес мне психологическую травму, от чего я потеряла веру в искренность людей.

Этот знакомый похож на мальчика по поведению, он дурашливый и обаятельный, как будто беззлобный.. Он вызывает симпатию и желание играть с ним, наблюдать за ним, понимать его..

Znamka Punku писал(а):
интересная у вас реакция на предложение поискать себе психолого, чтож я вам не мама, меня этот фонтан как-то особо не интересует.
Я об этом размышляла пару дней назад, решила написать свои мысли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:09 Ответить с цитатой

Лютик, Вы тот цветочек который кто-то хочет помять, а Вы вроде как не против, но хочется чтобы руками...не ногами.
Заходил тут недавно подобный дядечка. Между работой, как бы цену себе набивал, то девка к нему пристала пьяная и теперь смс-ки шлет, а он якобы прикалывается (а телефончик дал тем не менее той, что не хозяйка), то прилег прямо у ног, то интимчик легкий организовал за закрытой дверью. Он ушел, а грязь от него осталась душевная. Хотите её полюбить? Тогда мысли формировать нужно одни. Хотите сохранить себя в состоянии чистоты, дайте ему номер "секс по телефону" и все метафоры направляйте в русло делового общения.
Кроме этого можно ведь тоже включить фантазию, завести мифического любимого своей подруги, сестры.... Смеюсь Просто поприкалываться над ситуацией.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лютик
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 24.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2017 21:18 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Я, конечно, не видела, как это всё происходит, но помоему это просто констатация факта, он привык, что оно всегда так, это в принципе его право заблуждаться, если технология производства молока изменилась со времён
Так, а как мне на это реагировать?

Я чувствую у него потребность дать мне совет на некую важную тему, а потом я чувствую его недоверие ко мне и то, что он в принципе не готов к диалогу, а ему надо найти какое-то решение для своей потребности дать совет и это решение сообщить мне, чтобы я в ответ согласилась с ним и не спорила. Мне это кажется странным.

С другой стороны, когда я у него прошу совет, то он начинает сопротивляться и молчит, не отвечает.

Его поведение довольно странное, на мой взгляд.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское