Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как жить?

Как жить?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:25 Ответить с цитатой

Я ТОЖЕ СКЕПТИЧЕСКИ ОТНОШУСЬ К ЭТОЙ ИСТОРИИ.. НО МАЛО ЛИ

Цитата:
Вот одна прекрасная история, которую я услышала некоторое время назад — о матери, которая только-только родила второго ребенка, еще одного мальчика. Кажется, было так: однажды ночью она, подойдя к детской, увидела своего старшего сына, ему тогда было три года, который стоял у колыбели брата, не сводя глаз с лежавшей там маленькой фигурки. Что бы там ни происходило, она не хотела вспугнуть его и поэтому осталась стоять за дверью. Она увидела, как ее старший сын наклонился к новорожденному братику и доверительно прошептал: «Тс-с… Эй, Джимми! Это я, твой брат Денни. Расскажи мне, какой он, бог… А то я уже начал забывать».

Глаза матери наполнились слезами, когда она стала свидетельницей этого святого подлинного момента. Она поняла: Денни знает, что маленький Джимми только что пришел из мира духов, мира, который Денни смутно помнил, но с которым стал утрачивать связь по мере того, как все больше идентифицировал себя через телесную оболочку и через ту роль, что отведена ему в качестве человеческого существа мужского пола по имени Денни. В этом тайном разговоре он тянулся к Джимми, надеясь снова вернуть себе часть истины, которая, как он чувствовал, с каждым днем все больше ускользает от него.

Мне нравится эта история. Она говорит все, что можно сказать о том, кто такие на самом деле наши дети:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:38 Ответить с цитатой

А ЭТО МИРОВОЗЗРЕНИЕ БАРБАРЫ

Цитата:
Когда я стала искательницей, я положила начало тому, что назвала «духовный путь». В своем стремлении познать бога я отвернулась от земных вещей. Я часами, а иногда и днями погружалась в себя. Я проводила целые годы отшельницей, в молчании, живя в горах и видя перед собой только других медитирующих. Я рассматривала свою телесную оболочку как помеху просветлению, свои человеческие желания — как препятствие для достижения чистого духовного состояния. И смотрела на свою жизнь на Земле как на своего рода тюремное заключение, которое я отбывала, не имея из-за этого возможности вернуться обратно «домой», в свои божественные пенаты.

За эти годы я испытала много прекрасного, возвышающего, но счастливой могла быть, только когда занималась своей «практикой духовного». После долгих поисков решения этой дилеммы я наконец пришла к важному заключению о том, что человеческая жизнь и есть практика духовного, а значит, я практиковалась в человеческом бытии!!! Таким образом, я занималась неблагодарным делом. По сути дела, я пыталась изживать в себе человеческое начало. Неудивительно, что так жалко выглядела, — я пыталась выйти сухой из воды!

С того времени я работала над, тем, чтобы объять свое человеческое начало, а не бежать от него, и искала в нем тот самый духовный опыт, который привыкла искать где-то еще. Теперь я знаю, что мое присутствие здесь, на Земле, не приговор — это дар; что быть человеком означает не потерю духовного, а возможность для духа наслаждаться, будучи в физической сфере. Я здесь, потому что я любима.

Чтобы испытывать повседневную духовность, нам нужно помнить, что мы — духовные существа, какое-то время проводящие в телесной оболочке. Мы не отделены от духа. Разделить нас невозможно. Мы — дух в облике человека. Таким образом, мы связаны со всей жизнью. Цветок — это дух, облеченный в цветок, помидор дух, облеченный в помидор. Скала — дух, облеченный в камень. Книга, которую вы держите в руках, дух, облеченный в книгу. Мы все вышли из одного источника. Мы все сделаны из одних и тех же невидимых частиц вещества. Мы все — Одно Целое. Как части единого организма, называемого Жизнью, мы абсолютно зависим в своем выживании от всего физического мироздания. Ваше тело не заканчивается кожным покровом — оно простирается за пределы физических границ в окружающую атмосферу, которая подпитывает ваши легкие; оно через космос тянется к Солнцу, которое насыщает почву светом и дает вам лес, камни и землю, чтобы вы могли выстроить себе жилище. Таким образом, ваше тело неизменно распространяется во всех направлениях и содержит в себе все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 23:55 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):

Сложно понять, что ты имеешь ввиду. Интересно, что за работа со снами, что за результаты.


Коротко методика такая....сон, письменная расшифровка сна, ритуал в изменение важной информации (т.е. некие действия в реальности, "ответ своему сну в образах" которые сознание отправит ночью в подсознание в обработку и зафиксирует в памяти). Все, реальность очень скоро "поедет" в каком-то новом направлении. В моем случае так поехало, что кричала Караул...спасите...помогите. Больше не лезу, т.к. последствия плохо предсказуемые (сон перемешивается с реальностью так, что уже начинаешь сомневаться где что), меняется одна часть, а за ней и другая и всё как Домино складывается одно за другим. Удивляюсь


Последний раз редактировалось: Эльфидея (Ср Мар 01, 2017 00:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 00:01 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):


Коротко методика такая....сон, письменная расшифровка сна, ритуал в изменение важной информации (т.е. некие действия в реальности, "ответ своему сну в образах" которые сознание отправит ночью в подсознание в обработку и зафиксирует в памяти). Все, реальность очень скоро "поедет" в каком-то новом направлении. В моем случае так поехало, что кричала Караул...спасите...помогите. Больше не лезу, т.к. последствия плохо предсказуемые, меняется одна часть, а за ней и другая и всё как Домино складывается одно за другим. Удивляюсь
А где ты такую методику нашла и какая была цель?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 00:08 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):

А где ты такую методику нашла и какая была цель?


Нашла много лет назад. Поделился один человек у которого с его слов все работало так как задумано.
У меня где-то есть подробное описание в блокноте, если интересно поставлю задачу найти.
Цель была - изменить реальность. Улыбаюсь, шучу Потому как то, что происходило вообще на жизнь было мало похоже.
Сейчас тоже не фонтан, но как-то интересно и переменчиво, родничек все таки пробился. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 00:40 Ответить с цитатой

Эльфидея писал(а):


Нашла много лет назад. Поделился один человек у которого с его слов все работало так как задумано.
У меня где-то есть подробное описание в блокноте, если интересно поставлю задачу найти.
Цель была - изменить реальность. Улыбаюсь, шучу Потому как то, что происходило вообще на жизнь было мало похоже.
Сейчас тоже не фонтан, но как-то интересно и переменчиво, родничек все таки пробился. Улыбаюсь, шучу
Не, не интересно. Думала, может тебе интересно будет рассказать про это подробнее.

Я немного удивилась тем, что ты заговорила о чем-то из своей жизни реальном, без критики и прочего. Меня это слегка поразило, я подумала, что ты на себя не похожа, надо попробовать тебя расспросить про это.

Но боюсь, что я как всегда рано радовалась и ошиблась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 01:35 Ответить с цитатой

Дальше книжку не копирую, там про тишину и уединение и про то, что надо ожидать чуда постоянно, чтобы быть счастливым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 01:35 Ответить с цитатой

Интересно, что Иван думает обо всем об этом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 01:39 Ответить с цитатой

Вот еще мысль: Барбара и я - молчали долго. Поэтому она стала болтушкой и я много пишу в интернете, длинные посты, меня не остановить. И ее тоже. Это как результат погружения в себя, в молчание и уединение. Кто долго молчит, тот начинает много говорить. И говорит о странных вещах.

Когда я задаю вам вопрос, что вы думаете? Я подразумеваю, что человек может отстраниться от ситуации, проанализировать свои чувства и потом обобщить и выразить их. Я, конечно, не ожидаю, что человек станет отвечать для того, чтобы мне угодить или будет каким-либо образом стараться скрыть правду или исказить ее. Я считаю, что у человека есть намерение быть точным и стараться выражать свои мысли ясно! Я так наивна!

Что-то подсказывает мне, что у других людей другое намерение и они пишут сообщения с другой целью. Но я не знаю, с какой и не могу представить, что можно искажать содержание своих чувств преднамеренно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:10 Ответить с цитатой

Как барбара совершает с мужем ритуалы

Цитата:
В последний день каждого уходящего года мы с Джеффри выполняем особый ритуал. Мы проводим несколько часов сидя в спокойном месте и выражая благодарность за все, что случилось с нами за последние двенадцать месяцев. Мы воздаем должное друг другу и остальным людям, отдавшим нам свою любовь; мы вместе признаем ценность произошедших за это время событий, уроков, извлеченных нами, испытаний, с которыми мы столкнулись, и новой мудрости, которую эти испытания нам принесли. Месяц за месяцем мы прослеживаем год и вспоминаем важные моменты, милые сердцу эпизоды и чудесные дары. К началу нового года мы чувствуем себя очень счастливыми и осыпанными благами.

Печально, что так много людей предпочитают отмечать важные моменты в жизни такими обильными возлияниями, что на следующий день у них в головах не остается ничего, кроме похмелья. Это тоже своего рода церемония, но в ее основе — стремление ввергнуть себя в бессознательное состояние, а не в более осознанное. Наш новогодний ритуал приносит нам чувство удовлетворенности минувшим годом и волнение по поводу наступающего. Мы завершаем год подлинными моментами, а это — превыше всего.

Несколько лет назад, когда мы с Джеффри заговорили о женитьбе, я обнаружила в себе сильное беспокойство и страх. Я знала причину: мне все еще было очень больно из-за несложившихся отношений, которые, как мне казалось, я «сломала», словно ценную вещь. Мне было жаль, что прежде я уже была замужем и что я не могу выйти за него так, как выходят в первый раз. Обратить время вспять невозможно, и потому я решила создать себе переходный ритуал, чтобы официально покончить с периодом боли, в котором я пребывала так много лет, и отметить начало нового периода — удовлетворенности. Я отправилась в заветное место — на холм, возвышающийся над океаном, где я могла посидеть одна. Я взяла с собой фотографии всех мужчин, которых я прежде любила, и несколько памятных сувениров, оставшихся после них. Я также взяла несколько особых предметов из своего домашнего святого места, которые всегда помогают мне прикоснуться к высшей истине. А потом я выполнила свой ритуал «освобождения», в котором благодарила каждого из этих мужчин за те уроки, которые он мне преподал, и за любовь, которую они дали мне, взяла обратно те частицы себя, которые, как мне казалось, я дала каждому из них, и попрощалась с прошлым. Я разорвала фотографии и письма и сожгла их в маленькой вазе, превратив в пепел. Взяв пепел в руки, я предала его земле и ветру и попросила о том, чтобы мое сердце излечилось от страха перед обязательствами и снова стало единым целым, чтобы я могла отдать его Джеффри все, без остатка.

Этот ритуал ознаменовал мой переход от женщины, которой я была прежде, к женщине, которой я стала. Он дал мне момент, чтобы полностью осознать свою трансформацию и формально освободиться от прошлого. После этого я почувствовала себя так, словно сбросила тысячу фунтов страха. Конечно, я продолжала трудиться над тем, чтобы выработать в себе доверие и упрочить наши отношения, но эта церемония стала поворотным пунктом в процессе моего исцеления.

Возможно, вы прошли через многие жизненные стадии, не делая остановок, чтобы воздать должное своему путешествию, а может быть, вы именно сейчас проходите через какой-то важный этап. Найдите время, чтобы создать себе наполненный смыслом ритуал и отметить ваше новое рождение.

Ритуалы для исцеления и обновления
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:12 Ответить с цитатой

Делайте ритуалы очищения

Цитата:
Их можно использовать, чтобы очистить и укрепить ваш контакт с богом, вашей работой, вашим партнером и с вами самими. Вы можете создать ритуал обновления, когда снова испытываете потребность в ясности и силе, когда вы нуждаетесь в руководстве, в том, чтобы вас направили, или когда вы и тот, кого вы любите, хотите перейти на более глубокий уровень близости, но чувствуете, что-то стоит у вас на пути.

Я совершаю ритуалы обновления, прежде чем засесть за книгу, когда чувствую себя духовно отгороженной и слишком зациклившейся на своей работе и когда пытаюсь побороть какую-то застарелую эмоциональную боль, которая проходит слишком медленно. Иногда я создаю их дома, в своем святом месте; Иногда — в ванной, если мне хочется по-настоящему «очиститься», иногда я выбираюсь на природу: на вершину горы или в одно из самых потрясающих мест в Седоне, штат Аризона Я всегда чувствую себя после ритуалов обновления уравновешенной и защищенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:14 Ответить с цитатой

СТИХОТВОРЕНИЕ БУДДИЙСКОГО МОНАХА

НЕ СМЕЙТЕСЬ

Цитата:
Только в груди разжег я пламя.

Сердце мое — алтарь.

Сердце мое — алтарь.

Стихотворение буддийского монаха
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:18 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):

Я немного удивилась тем, что ты заговорила о чем-то из своей жизни реальном, без критики и прочего. Меня это слегка поразило, я подумала, что ты на себя не похожа, надо попробовать тебя расспросить про это.

Но боюсь, что я как всегда рано радовалась и ошиблась.


Реально все, что ты прочла. Но такие как ты ничего не хотят видеть, кроме того участка дороги по которому идут. Им не интересно, им страшно заблудиться и чуть свернуть в сторону. И именно так весь Мир оказывается в стороне.
Кто ты такая, Старушка, чтобы я тебе отрыла дверь и пустила в свой Дом? Разбойница с Большой Дороги?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:22 Ответить с цитатой

ПРАКТИКУЙТЕ БЕССИСТЕМНУЮ ДОБРОТУ

Цитата:
«Практикуйте бессистемную доброту и неосознанные красивые поступки».

Она принялась делиться этой мыслью с друзьями, называя ее формой «позитивной анархии», и решила поэкспериментировать с такой философией, совершая добрые поступки наобум. Она разводила цветы на уродливом пустыре, она вносила плату за проезд по мосту за несколько автомобилей позади нее. Вскоре эта идея распространилась в виде лозунгов на автомобильных бамперах по всему графству, и так родилось движение «партизанской доброты».

Добрые поступки создают, подлинные моменты. Они — живые ритуалы повседневной духовности. Они соединяют ваше сердце с сердцем другого человека и создают каналы, по которым перетекает ваша любовь.

В бессистемной доброте прекрасно то, что каждый день предоставляет вам тысячи возможностей. Машина, ожидающая, пока вы пустите ее в свой ряд, человек, несущийся к лифту, в котором вы стоите, или обронивший вещь и нуждающийся в том, чтобы вы ее подняли. У вас есть дети, которым так нужно, чтобы вы назвали их особенными, ваша законная половина, которой нужно сказать, что он любим или она любима, друзья, минутного телефонного разговора с которыми достаточно, чтобы высказать, как вы ими дорожите, собаки и кошки, которым хочется, чтобы их погладили, почесали, чмокнули, и сотни незнакомых людей, для которых улыбка означает, что они не совсем уж нёзаметные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:27 Ответить с цитатой

ЛЮБОВЬ И ДОБРОТА НИКОГДА НЕ ПРОПАДАЮТ ДАРОМ

Цитата:
В конце концов настал тот роковой день, когда мы должны были возвращаться домой. Киска смотрела, как мы собираем вещи, сновала у меня под ногами, словно прося: «Пожалуйста, не уезжайте». Я написала записку тем, кто поселится в коттедже после нас, умоляя их кормить кошку, и оставила для нее несколько консервных банок с едой. Но когда мы стояли у передних ворот с чемоданами и киска, расположившаяся передо мной, не сводила с меня своих зеленых глаз, я заплакала. «Я бросаю ее, — с горечью говорила я себе. Я знаю, что не могу взять ее с собой в Соединенные Штаты, но, одарив ее своей любовью, я сейчас поступаю жестоко, забирая эту любовь обратно. Может быть, ей было бы лучше, если бы я вообще не давала ей почувствовать вкус доброты».

Внезапно я услышала, как голос в моей голове зашептал: «Она в первый раз в жизни узнала, что такое доброта. Она всегда будет носить ее в себе. Она всегда будет знать, что ее любили. Любовь никогда не бывает напрасной».

Я уже никогда не узнаю, что сталось с моей маленькой черной киской. Надеюсь, что кто-то другой о ней заботился. Зато я знаю: с ее помощью я пережила много подлинных, драгоценных моментов во время того отпуска. Моя любовь и доброта, хотя я делилась ими недолгое время, что-то изменили в ее жизни, а ее любовь сыграла роль в моей.

Любовь и доброта никогда не пропадают попусту. Они обязательно что-то меняют. Они благословенны для того, кому предназначены, и благословенны для вас, дающего их.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:30 Ответить с цитатой

НЕ НЕДООЦЕНИВАЙТЕ ЦЕЛИТЕЛЬНУЮ СИЛУ ПОВСЕДНЕВНОЙ ДОБРОТЫ

Цитата:
Существует неисчислимое количество способов создавать подлинные моменты, делясь своей добротой, вы можете наделать сандвичей, поехать в городской парк и раздать обитающим там бездомным людям; вы можете оставить маргаритку на ветровом стекле незнакомого человека; вы можете сказать официанту, обслуживающему вас в ресторане, что у них отличное заведение. Вам даже не придется совершать никаких физических действий; если просто адресовать людям свои добрые мысли, окружить их любовью, это тоже действует благотворно. Когда вы видите, что кто-то выглядит несчастным или одиноким, представьте, что они окружены светом и любовью. Когда думаете о людях, испытывающих страдания, потерянных, направляйте на них энергию любви.

Ни в коем случае нельзя недооценивать целительную силу повседневной доброты. Одно слово любви способно поднять человека из глубин отчаяния и дать ему надежду; одна улыбка поможет ему поверить, что он что-то собой представляет; единожды проявленная забота способна спасти ему жизнь. Я лично знакома с десятками людей, которые признавались мне: они всерьез помышляли о самоубийстве, до тех пор пока какой-то незнакомец не поздоровался с ними в лифте или друг не позвонил, чтобы сказать: «Я думаю о тебе». Одного подлинного момента любви достаточно, чтобы изменить ситуацию.

Если бы каждый из вас, прочитавший это, начал бы с завтрашнего дня совершать по одному любому доброму поступку в день, наш мир бы переменился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:37 Ответить с цитатой

чувство благодарности создает подлинный момент!

Цитата:
Если вы хотите пережить подлинный момент и ничего из написанного здесь не приходит вам на память, просто начните сосредоточиваться на вашей благодарности. Найдите что-то такое, за что вы испытываете благодарность, а потом дайте волю своему чувству. Может быть, вы благодарны за то, что ваши дети живы и здоровы. Может быть, вы благодарны за любовь, которую ваш друг постоянно выказывает вам. Может быть, вы благодарны за то, что проснулись в уютной постели и у вас есть чем подкрепиться. Может быть, вы благодарны, что прожили так долго, несмотря на все ваши усилия по саморазрушению. Предайтесь без остатка чувству благодарности, и у вас возникнет подлинный момент.

Если вы живете с постоянной благодарностью, ваша жизнь становится молитвой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:56 Ответить с цитатой

Нужно быть в моменте, чтобы научиться любить и быть счастливым

Цитата:
Талмуд гласит: «У каждого стебелька травы есть свой ангел, который, склонясь к нему, нашептывает: „Расти, расти…“» Вас тоже направляют и берегут во время вашего путешествия Домой. Учителя появятся, когда понадобятся вам и когда вы будете к этому готовы. Они уже появились. Одних вы узнаете, других, возможно, нет. Не забывайте, что учителя принимают разные обличья и некоторые, самые лучшие, возможно, вообще не похожи на учителей.

Задача ваших учителей — не привести вас куда-то, а помочь вам обратить внимание на то, где вы находитесь. Знайте: чем больше вы отдаетесь во власть каждого момента, тем скорее вы сможете испытать все те любовь и душевное спокойствие, которые ожидают вас здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:59 Ответить с цитатой

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЗДЕСЬ

Цитата:
Моя собака запрыгивает ко мне на колени, чтобы было виднее. Внезапно я вспоминаю, что от меня требуется делать лишь то, что я делаю:

Остановиться, присесть и лицезреть величественное мироздание…

Пользоваться своей привилегией и благословенным даром — жизнью…

В полной мере присутствовать именно здесь, именно сейчас…

Любить… Быть благодарной…

Праздновать жизнь момент за моментом…

Я — часть совершающегося священнодейства…

Я — часть того, что делает его прекрасным…

Пусть ваша жизнь обогатится подлинными моментами, и пусть будет спокойным ваш путь…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:59 Ответить с цитатой

ВСЕ, КНИЖКА ЗАКОНЧИЛАСЬ! ЭТО КОНЕЦ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:10 Ответить с цитатой

ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ! СПУСТЯ 10 ЛЕТ ДЖЕФФРИ СТАЛ ИЗМЕНЯТЬ БАРБАРЕ И ОНИ РАЗВЕЛИСЬ..

И ВОТ ОНА НАПИСАЛА НОВУЮ КНИГУ ПРО ЭТО

How Did I Get Here?: Finding Your Way to Renewed Hope and Happiness When Life and Love Take Unexpected Turns (2005)

КАК Я СЮДА ПОПАЛА? ИЩЕМ ПУТИ КАК ВЕРНУТЬ НАДЕЖДУ И СЧАСТЬЯ, КОГДА ЖИЗНЬ ПРИОБРЕЛА НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 22:57 Ответить с цитатой

Я БУДДА писал(а):

ЕСЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ И ЛЮБЯТ ЭТО, ТО УЖЕ ИСПОЛНИЛИ НАШУ РЕКОМЕНДАЦИЮ. У ТЕБЯ ПРОБЛЕМЫ С ЛОГИКОЙ


Не нашу, а твою. Оттого и носки дырявые.
Эко тебя проштырило....из Старушки сразу в Будды.
Почитай лучше Владимира Дюкова "Дао знания. Единство науки и магии", можешь сразу 7 главу про ТС. Если догонишь станешь Кастаньедой.
(и еще тебе к сведению....Маги никогда не получают посылки).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 23:45 Ответить с цитатой

Эльфидея, ты опять бредишь. Пройди тест на логику в беседке и покажи результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 00:01 Ответить с цитатой

Меня посетили новые озарения на тему - как жить. Мы знаем, что неудовлетворенные потребности вызывают фрустрацию, а фрустрация ощущается как "душевная боль" или "душевные муки".

Потребности - это базовые потребности организма, потребности тела (есть, пить, уют, быть в тепле, секс, любовь, уважение, комфорт).. Если чего-то из этого (список длиннее) недостает, то человек испытывает душевную боль (фрустрацию). Если нет возможности удовлетворить потребность, то сначала идет период возбуждения, который толкает на действие, потом (в итоге неудачи) - фрустрация, а потом - анастезия чувств или деперсонализация чувств (боль перестает осознаваться и уходит из сознания в подсознание).

При деперсонализации пропадают чувства, способность чувствовать. И так же нарастает апатия (хотя не обязательно), но может нарастать нежелание к деятельности, к действиям, потеря удовольствия.. Бессмысленность всего.. Чувство бессмысленности всего - это РЕЗУЛЬТАТ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИИ ЧУВСТВ...

Далее, чтобы вернуть чувства, нужно начать снова чувствовать свои потребности, то беспокойство внутри, которое толкает на действия.. НО! Т.к. это неудовлетворенные потребности и нет возможности их удовлетворить (так видится разуму, такая ситуация), то эти чувства - это БОЛЬ И СЛЕЗЫ. То есть, утерянные чувства возвращаются, могут возвращаться, в виде боли и страданий.

Далее, что далее? Нужно вернуть чувства (восстановить целостность) и удовлетворить их каким-то образом... Реализовать потребности, "накормить себя".

Вот такая теория ПСИХОЛОГИИ.. оЧЕНЬ КОРОТКО И ПО ДЕЛУ..

Реализация потребностей наполняет жизнь смыслом. Но чтобы их реализовывать, их нужно почувствовать, признать и.. Что-то делать с этим...

Вытеснять, бороться с чувствами волей разума - не выход. много думать - не выход..

вот что.. РАЗУМ, ЛОГИКА, СЛОВА, ОБЪЯСНЕНИЯ - БЛОКИРУЮТ ЧУВСТВА, ВЫТЕСНЯЮТ ИХ! уСЫПЛЯЮТ ИХ И ПОДАВЛЯЮТ.. А ЭТО КАК РАЗ ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ ЧУВСТВ.. ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ ВЕДЕТ В ПЕРСПЕКТИВЕ К ДРУГИМ ПЛОХИМ СИМПТОМАМ, ТО ЕСТЬ, К РАСЩЕПЛЕНИЮ ЛИЧНОСТИ И ПСИХИАТРИИ..

Психиатрия стирает вытесненные чувства (потребности) фармакологически, но не возвращает желание жить (которое дают эти потерянные чувства). И говорит так: негативная симптоманика не поддается лечению. Короче, это кладбище, а не выход. Но она не научилась этому в полной мере, в принципе, и они как бы научились глушить симптомы на время.

То, что я описала, это очень точно))) Я БУДДА, я все понимаю правильно (почти).

И во всем этом важен один момент: амбивалентность чувств, то есть, когда хочу и не хочу к одному действию применимы. Или к одной цели. Это создает конфликт в психике и этот конфликт очень сложно разрешить (нужно делать то, что хочу и не делать то, что не хочу. Если делаю что не хочу, то нужно захотеть это делать (полюбить) глубоко внутри, это - выход из конфликта).

МНОГИЕ ЛЮДИ ХОДЯТ НА РАБОТУ И НЕ ХОТЯТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ, НЕ ЛЮБЯТ СВОЮ РАБОТУ, У ЭТИХ ЛЮДЕЙ РАЗВИВАЕТСЯ АПАТИЯ И ДЕПРЕССИЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО. это нужно прекращать. Само чувство нелюбви, нежелания, отвержения создает апатию. ЭТО И ЕСТЬ АПАТИЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльфидея
Пользователь
Сообщения: 2853
Регистрация: 15.12.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 01:20 Ответить с цитатой

Февронья, вернись в своё тело, пока не поздно.
Я вот о чем думаю....на работу ты не ходишь, т.е. её любить тебе уже не надо. Остается - пожрать, комфортно посидеть за компом, зашить носки....
Старушка, а как в твоем возрасте любовью и сексом занимаются? Стесняюсь спросить, как обстоят дела с мастурбацией? Воот, а ты бы не поснялась, я знаю. Сейчас столько красивых тел в журналах...хочешь Буддешь их, не хочешь Буддишь других. Улыбаюсь, шучу Можешь на них помедитировать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское