Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Даже не знаю в ком хочу разобраться - в себе или в нем

Даже не знаю в ком хочу разобраться - в себе или в нем
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 03:03 Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Возможно моя писанина будет несколько сумбурна - я не талантлива в написании текстов. А так же изобиловать подробностями, которые могут показаться ненужными. Но нужен сторонний взгляд на ситуацию и, желательно, профессиональный.

История такова. Есть непонятно завершенные (а может и нет) отношения с мужчиной. Начиналось все с моей попытки забыться после старых отношений, которые завершила я. И сделала я это банально - зарегистрировалась на сайте знакомств. Где собственно я и начала общение с моей "головной болью". Мы больше месяца общались он-лайн, сначала на сайте, потом в мессенджере. Потом поступило предложение встретиться, вроде как промежду прочим. Встретились, мужчина как и положенно, пришел с цветами, посидели в кафе, потом долго гуляли, болтали о многом, рассказывали о себе - по сути знакомились по-настоящему. Он сразу предупредил, что характер у него тяжелый и он ревнивец. Так же я узнала, что человек, был трижды "женат", как оказалась позже это были "гражданские браки". Но меня это тогда не сильно смутило, ну мало ли какое прошлое у взрослого мужчины за 30 - не девственник же. Мы из разных городов - у нас он был в коммандировке ...длительной. В общем получилась симатия, притом взаимная. С его слов, по возвращению на работу даже его коллеги заметили, что он аж "летал" и глаза горели (все это было сказанно позже). Стали встречаться, гуляли, ходили в кафе. Что подкупило - он вел себя пристойно, не был пошлым, нахальным - поначалу даже дотронуться боялся, да и потом не сразу проявил смелость. По прошествии некоторого времени все-таки дошло дело до интима и тут было все на отлично. Я боялась, что "добившись своего" он сбежит (коммандировочный все-таки), но нет - отношения продолжались со всей пылкостью. Со временем он признался, что влюбился. Что видит во мне свою женщину и хочет, что бы я стала матерью его детей. Тут я и испугалась, о чем и сообщила, попросила время подумать. Позже согласилась, но предупредила, что правда боюсь ответственности и не справиться. Так как уже не юная девочка, решила начать со своего здоровья - пройти обследование, о чем сообщила и была полностью поддержана в своем решении. Обнаружились некоторые проблемы по гинекологии, требующие лечения - все это было воспринято адекватно и спокойно. Так же было предложенно пройти врачей ему (это моя врач порекомендовала), вроде согласился, но затягивал процесс (это и смущало). Но идею о ребенке не оставлял. Тут есть один нюанс - намечалась коммандировка в горячую точку и мне показалось, что такая настойчивость из-за страха, что с ним там случиться может все что угодно и он после себя ничего не оставит. Тут я почувствовала, что меня как-будто хотят использовать - в качестве смеси инкубатора и няньки. Вроде поговорили, я настаивала, что с его профессиональным риском сначала нужна официально зарегестрировать отношения, потом ребенок. Был не совсем вроде рад таким поворотом и требованиями, но согласился - это было логично (в случае самого печального исхода, можно хотя бы претендовать на страховку, а так - я не жена, ребенка еще нет, а когда родится отцовство уже не докажешь...а находясь с младенцем на руках особо не разгонишься на работу).

До его отьезда оставалось все меньше времени. За этот период я успела познакомиться с его друзьями, родственниками (все по его инициативе). Спрашивал - смогу ли я его дождаться? Потому как сначала планировался отьезд на 3 месяца, но могли продлить до 6ти. Сказала, что будет трудно - я не люблю ждать, но очень постараюсь. На день рождения подарил кольцо и просил, чтобы я его никогда не снимала, как напоминание о нем. Пыталась его отговорить от затеи с поездкой. Не помогло - сказал, что уже все решил. Что планирует переводиться в мой город, а значит нужно жилье тут. А это хороший способ за короткий период неплохо заработать - как раз хватит на небольшой домик в пригороде, а дальше уж он сам все построит. Все выглядело логично и я сказала, что хоть мне и не нравится эта идея, но его мнение я уважаю и поддержу любое решение.. Единственное за что сам беспокоился, что после поездки мозги сдвинутся набекрень - война не всегда хорошо влияет на психику.

Вроде все развивалось хорошо, любовь-морковь и все такое...или мне так казалось. Я же сама по уши влюбилась. Решили не предохраняться, вдруг чудо случится и я забеременею...не случилось. Но мой вердикт был такой - ты езжай, раз решил, а я пока здоровьем займусь. А по возвращению продолжим.

Не скажу что все было гладко с моей стороны. Я честно предупреждала о своих дурных сторонах характера и не раз их проявляла (излишняя эмоциональность проявилась несколько раз в истериках, импульсивность - в спонанных поездках с друзьями, за все это я извинилась и пообещала учиться держать себя в руках). Видела, что его это выводит, но он сдерживается и пытается быть спокойным. Иногда одергивал меня от излишних взбрыков. Сказал, что если есть чувства и желание, то со временем сможем прийти к компромису и научиться справляться с недостатками, как моими так и его. Был еще один негативный момент - мой бывший, который не хотел смирится с тем, что все конченно и регулярно мне названивавший. Что сильно раздражало моего ревнивца. Хотя я неоднократно говорила, что с моей стороны ничего нет и я просила не звонить мне, но мою просьбу не выполняют.

В общем он уехал. Пообещал при возможности писать. Возможность сначала была небольшая - редкие смс. Потом он обзавелся тамошней сим-картой и общение снова перешло в он-лайн пространство. Не часто, но и условия не те, чтобы болтать постоянно. Вот только со времененм, я стала замечать все более пессимистичный настрой, даже какой-то отчаянный. Старалась поддерживать как могла (хотя, много ли я могла). Периодически вроде оптимизм возращался. Но на каком-то этапе я почувствовала некую "сухость" в отношении, о чем и спросила. На что получила ответ, что не та обстановка. Все реже он писал первым, только отвечал. Говорил, что меняется и не в лучшую сторону. Попытки выяснить, что он думает и чувствует в отношении меня сейчас и его планам на дальнейшие отношения, привели к ответу, что все хорошо, только живем по-разному (что он имел ввиду, обьяснить не потрудился) А болтать некогда - вокруг стреляют. Тогда я сказала, что не буду напрягать, просто жду от него иногда известий, что жив и здоров, т.к. переживаю. Согласился, но все равно первым не писал.

И тут в один не прекрасный день он пропал из сети - я перепугалась. Несколько дней без связи. Но по некоторым другим признакам (а попросту стал включен его местный номер телефона) поняла, что он вернулся и даже не счел нужным сообщить об этом, хотя знал, что я переживаю. Если честно, позвонить побоялась...не знаю чего, наверное быть отвергнутой сходу. И стала вести себя совсем как дура. Начала писать ему в соц. сети. На вопрос все ли норально, получила ответ "замечательно, надеюсь и у тебя тоже". Что-то еще писала, отвечал через раз и очень сдержанно. Не выдержала и спосила в лоб - вернулся ли он. Мой вопрос просто был проигнорирован. Попытка выяснить, почему он вдруг так ко мне стал относиться осталась тоже без ответа.

Вот теперь и пытаюсь понять - что это было? Были ли чувства с его стороны или он создавал видимость? Если были, то что вдруг произошло - ну не верю я, что вот так в одночасье проходит любовь. Или я все-таки накосячила сверх меры своими капризами, истериками и выходками. Хотя вроде после них всех, даже перед самым отьездом все было с его стороны очень и очень "влюбленно". И именно там он поменял свое поведение и отношение. И еще вопрос, который меня мучает - что со всем этим делать? Отпустить и забыть? Но чувства-то остались....у меня по-крайней мере. Или можно как-то разрешить эту ситуацию? Но тогда - как? Если человек особо не общается.

В общем, простите за простыню. Наболело за несколько месяцев. Вот решила выплеснуть, а заодно, может и дельный совет получить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 04:41 Ответить с цитатой

Влюблённость не любовь, любовь в одночасье может и не проходит, а влюблённость запросто. Тем более у вас такой культ этого всего, судя по тому, что вы пишите, у мужиков такого нет. не надо ничего придумывать, чувства чувствами, он выбрал не вас, а себя. если у него какие-то проблемы вы евсё равно не поможете, у вас у самой то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 14:21 Ответить с цитатой

Цитата:

Вот решила выплеснуть, а заодно, может и дельный совет получить
Отчего не отправитесь очно к психологу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:22 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Тем более у вас такой культ этого всего, судя по тому, что вы пишите, у мужиков такого нет
Я бы не согласилась, что у меня культ. Так подробно мелочи расписывала, чтобы было понятнее. Я наоборот пыталась держать некую дистанцию и не торопить события - хотела быть уверенной в мужчине, его чувствах и серьезности намерений, как показала ситуация - не зря. А мне говорили про любоффь, желание иметь совместных детей и прочее. Ну и пример про историю с кольцом - некую символичность при дарении пытался придать именно мужчина. Много было нюансов, которые позволяли думать, что он всерьез.
Но в одном я с Вами соглашусь, что это с его стороны была влюбленность. Поэтому время и расстояние быстро охладили пыл вьюноши Смеюсь Одного не могу понять - зачем игнорировать и не обьяснить нормально. Разве так сложно (или страшно) сказать, что "все, извини дорогая, но так вышло" и не мучать другого человека неопределенностью. Тем более человек неоднократно утверждал, что он за честность в отношениях. Или это попытка усидеть на двух стульях? Сам не решил, что же ему надо, поэтому и точку поставить не готов, но и в желании продолжения сомневается. Вобщем непонятен мотив. А на прямой вопрос отказывается отвечать...просто молчит


Последний раз редактировалось: Anitka (Пт Фев 17, 2017 19:40), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 19:33 Ответить с цитатой

dil писал(а):
Цитата:

Вот решила выплеснуть, а заодно, может и дельный совет получить
Отчего не отправитесь очно к психологу?

Ну во-первых, в моем относительно маленьком и провинциальном городе я не знаю хорошего специалиста.
Во-вторых, чем он мне поможет? Разобраться в себе - что я хочу, кого и как? Я и так это знаю. Как забыть и отпустить эту историю? Тут поможет только время, к сожалению. Как достигнуть желаемого? Это тоже вряд ли - если желаемое зависит не только от моей воли. А повлиять на мнение и чувства другого человека невозможно при нежелании партнера.
Так что написание на форуме больше сводиться к желанию выговориться и попробовать взглянуть на ситуацию с разных сторон, а так же послушать мнение других людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 21:47 Ответить с цитатой

Очень интересная любовная история)) Какие причины у него - это нам не известно. Может ему не заплатили или еще что его расстроило и теперь он боится показываться на глаза вам, понимая, что не удалось решить проблемы? Вы не думали о таком раскладе? Или может.. Даже не знаю, что. Выглядел ваш мч в начале рассказа как идеальный муж.

За полгода может многое случиться и измениться в голове у человека.

Конечно, вы правы, что другого человека не заставишь делать что-либо против его воли. Но в данном случае у вас были отношения, вы знакомы давно и я думаю, что имеете право получить объяснения, какие бы они не были (завершить ситуацию). А вы ему пишете так, будто это незнакомый человек для вас, будто вы его стесняетесь и боитесь. Но вы же спали с ним и ходили в кафе, чего вам стесняться?

С другой стороны, есть такие люди, "беглецы", которые хотят сбежать без объяснений, это психологический "глюк" избегать напряженных ситуаций и проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:36 Ответить с цитатой

А ты не лунная роса, которая ждала своего милого десантника?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:55 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
Но в данном случае у вас были отношения, вы знакомы давно и я думаю, что имеете право получить объяснения, какие бы они не были (завершить ситуацию). А вы ему пишете так, будто это незнакомый человек для вас, будто вы его стесняетесь и боитесь. Но вы же спали с ним и ходили в кафе, чего вам стесняться?

С другой стороны, есть такие люди, "беглецы", которые хотят сбежать без объяснений, это психологический "глюк" избегать напряженных ситуаций и проблем.

Тоже считаю, что имею право хотя бы на честный ответ. Но да, наверное, именно боюсь. Возможно получить ответ, который мне не понравится :-( И неосознанно оттягиваю момент, путем переписки. С другой стороны непонятно само молчание или уход от ответа. Чего-то ждет? Кто знает.
А может и правда "беглец", хотя на него это не похоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 22:56 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
А ты не лунная роса, которая ждала своего милого десантника?

Точно не она :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:37 Ответить с цитатой

Anitka, знаешь, я думаю, что воспринимать поведение взрослого человека с рациональной точки зрения - это большая ошибка. Логически ты додумываешь его поведение на основе своих предположений и своих взглядов, а у него - свои мысли и мотивы и может быть психологически "особенности". Так я бы не советовала его поведение объяснять самой, лучше, чтобы он его тебе объяснил...

А как вам с ним встретиться и поговорить - это вопрос вопросов..

Да и.. Он может не дать ответа и при встрече. Это действительно печальная ситуация. Он давно молчит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:40 Ответить с цитатой

Зови его в гости и предлагай "продолжить" :-)

Ты вылечилась? Вот обрадуй его и.. Спроси, когда у вас дата свадьбы :-)

Он на такие вопросы, мне кажется, охотнее ответит, чем на допрос на тему, "где был?", "что делал?", "что между нами?"..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 00:06 Ответить с цитатой

Знаешь, Anitka, я вот еще что подумала. Я тебя конечно не осуждаю. Но ситуация такая, что твой будущий муж едет в горячую точку и может умереть. И тут ты начинаешь проявлять свой шкурный интерес (давай поженимся, пока ты не помер). Это очень уж странная реакция для влюбленной женщины. Я бы на твоем месте никогда бы не отпустила своего мальчика на фронт, а если бы он поехал, то я бы тоже поехала с ним. Я тебя не понимаю и возможно он обдумал твое поведение и пришел к выводу, что особой любви там не было..

Я тебя не осуждаю и списываю это на "глюки", то есть, на твою неадекватность и чсв.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 21:21 Ответить с цитатой

Под "неадекватностью" я понимаю то, что ты волновалась за судьбу несуществующего ребенка с позиции, что этот мужик тебе должен, а он собрался в горячую точку и поэтому может быть умрет и тогда ты не получишь это. И вот в итоге остаешься ты у разбитого корыта, и что?

Эти "глюки" создаются на почве чсв (невротичных требований к миру, что тебе что-то должны) и повышенной тревоги (видимо).

Ты не принимаешь ответственность за свои поступки (видимо), поэтому требуешь от мира (в лице мч) неких "разумных и принадлежащих по праву тебе" благ, типа "женись на мне, а потом уж езжай"..

Это требование разумное конечно, но только с точки зрения чсв. А так.. Это он должен был беспокоиться о твоей судьбе, ("а что если он погибнет, как же вы"), а ты должна была беспокоиться о нем ("куда же он едет?") Как-то так по-моему)))

И твоя ошибка в том (я считаю), что ты стала требовать от него конкретных действий, вместо того, чтобы озвучить свои опасения и дать ему возможность высказать свое отношение к проблеме и предложить свое решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 23:01 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

Но в одном я с Вами соглашусь, что это с его стороны была влюбленность. Поэтому время и расстояние быстро охладили пыл вьюноши Смеюсь Одного не могу понять - зачем игнорировать и не обьяснить нормально.


Может и нет смысла в этом разбираться. конечно, это неуважение, но я не думаю что он уважал уважал и перестал. сразу что-то такое сидело как пить дать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 04:35 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):
Даже не знаю в ком хочу разобраться - в себе или в нем
напомнило название книжки "О чем мечтать" ;-)
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 10:56 Ответить с цитатой

Ну собственно, ответ получила в переписке и как и предполагалось - он меня не слишком устроил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:03 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
Знаешь, Anitka, я вот еще что подумала. Я тебя конечно не осуждаю. Но ситуация такая, что твой будущий муж едет в горячую точку и может умереть. И тут ты начинаешь проявлять свой шкурный интерес (давай поженимся, пока ты не помер). Это очень уж странная реакция для влюбленной женщины. Я бы на твоем месте никогда бы не отпустила своего мальчика на фронт, а если бы он поехал, то я бы тоже поехала с ним. Я тебя не понимаю и возможно он обдумал твое поведение и пришел к выводу, что особой любви там не было..

Я тебя не осуждаю и списываю это на "глюки", то есть, на твою неадекватность и чсв.

Шкурный интерес был не мой. Он сам изначально поднял вопрос, что если будет ребенок и с ним ТАМ что-то случится, то я получу страховку и не останусь с младенцем на руках без средств к существованию. Одно но.....без официального оформления отношений никакой страховки не будет.
На счет "не отпустила"....я была против, он это знал, но попытки отговорить, жестко пресекались словами "я так решил". Так что пришлось согласиться, его раздражало, когда были попытки влиять на любое его решение.
Ну и поехать за ним :-) не так-то это просто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:12 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):


И твоя ошибка в том (я считаю), что ты стала требовать от него конкретных действий, вместо того, чтобы озвучить свои опасения и дать ему возможность высказать свое отношение к проблеме и предложить свое решение.

Разговор строился именно так. В стиле - "я готова на ребенка, но что будет, если ты не вернешься? я опасаюсь, что не смогу дать ему то, что смогут дать оба родителя".... И дальше уже были его идеи, но как-то раздраженно.
Ощущение, что человек форсировал события перед отьездом с тем, с кем получилось. Но не получилось так, как хотел в тот момент, в теперь-то уже и не нужно. Есть время заняться такими вопросами не торопясь :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:13 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Anitka писал(а):

Но в одном я с Вами соглашусь, что это с его стороны была влюбленность. Поэтому время и расстояние быстро охладили пыл вьюноши Смеюсь Одного не могу понять - зачем игнорировать и не обьяснить нормально.


Может и нет смысла в этом разбираться. конечно, это неуважение, но я не думаю что он уважал уважал и перестал. сразу что-то такое сидело как пить дать.

Не ну как же...Надо ж знать какие грабли обходить стороной
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anitka
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.02.2017
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 11:16 Ответить с цитатой

Старушка Феврония писал(а):
Зови его в гости и предлагай "продолжить" :-)

Ты вылечилась? Вот обрадуй его и.. Спроси, когда у вас дата свадьбы :-)

Он на такие вопросы, мне кажется, охотнее ответит, чем на допрос на тему, "где был?", "что делал?", "что между нами?"..

Думала об этом, но если человек не горит желанием общаться даже он лайн, то вряд ли поедет за пол тысячи километров, чтобы поминдальничать.
P.S. не....не вылечилась....приходится повторный курс проходить и не факт, что будет толк. Может еще придется повторить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 17:24 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):
Ну собственно, ответ получила в переписке и как и предполагалось - он меня не слишком устроил


Сочувствую..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 17:27 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

Не ну как же...Надо ж знать какие грабли обходить стороной
Грабли очень серьезные)))

Эта жизнь - печальная штука, в ней счастье практически недостижимо, только если случайно повезет)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:19 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):
Ощущение, что человек форсировал события перед отьездом с тем, с кем получилось. Но не получилось так, как хотел в тот момент, в теперь-то уже и не нужно. Есть время заняться такими вопросами не торопясь :-)
Выходит, что он вас особенно не любил, а как бы использовал.. Выходит, что вы в данной ситуации оказались жертвой обмана этого мужчины. Почему же вы согласились на такую роль?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:24 Ответить с цитатой

Anitka писал(а):

На счет "не отпустила"....я была против, он это знал, но попытки отговорить, жестко пресекались словами "я так решил". Так что пришлось согласиться, его раздражало, когда были попытки влиять на любое его решение.
Ну и поехать за ним :-) не так-то это просто.
Подобные ответы - это признак эгоцентризма... И наверное неуважения к вам..

Я это вижу так: между людьми нет доверия-любви, поэтому вы пытаетесь давить, а он - защищается жестко и самоуверенно, "пресекая" попытки давления или контакта в принципе..

То есть, он вам открыто говорит, что ему "плевать" на ваше мнение)) Он так решил.. Эгоцентризм - это центрация личности на своем эго, на своих интересах, желаниях, мыслях, решениях.. И как бы игнорирование мнения\интересов других людей. НО! Это идет эмоционально, на уровне эмоциональной уверенности..

Эгоцентризм - это черта характера. Если он, например, усомнится в своем эгоцентризме, то окажется в беззащитном положении и его начнет эмоционально колбасить от этого.. (от чего защита). Вы, как человек вполне возможно глупый и неуравновешенный захотите "сесть ему на шею" и его использовать\подавлять.. Это практически патовая ситуация.

Я это пишу к тому, что у людей бывают такие проблемы в отношениях)) Судя по вашим словам, у вас в отношениях были некие проблемы...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я БУДДА (Веды)
Пользователь
Сообщения: 2459
Регистрация: 08.11.2016
СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 18:44 Ответить с цитатой

ЖЕНАТЫЙ МУЖИК НЕ МОЖЕТ ЕДИНОЛИЧНО ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ О СВОЕМ ОТЪЕЗДЕ!

ЖЕНИТЬБА - ЭТО ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ, ЭТО ЗАВИСИМОСТЬ ОТ МУЖА\ЖЕНЫ!

ЭТО КАК ТЫ НЕ МОЖЕШЬ УЕХАТЬ ЧЕРТИ КУДА, КОГДА У ТЕБЯ ДОМА ГОЛОДНЫЙ РЕБЕНОК, КОГДА У ТЕБЯ ДОМА СЕМЬЯ!

а он этого не понимает по вашим словам)))

Если он влюбится в девушку и будет бояться потерять ее, тогда возможно его эгоцентризм сменится на центризм на партнере и тогда ему станет важно, что она думает об его отъезде, тогда он будет там писать-звонить и бояться. что она не дождется и уйдет к другому... Но для этого она должна быть значима для него.. И это должно быть видно в действиях и отношении))) а у вас как бы... не видно... С ВАШИХ СЛОВ.. Я фиг знает, что у вас на деле было...

Дааа.. Любовь уничтожает свое "достоинство" и делает чела жалким и зависимым, хотя бы на небольшой период))

А от безответной любви остается боль и пустота..

Проверить наличие чувств легко, если чел. не боится вас потерять, если ему "его решение" дороже вас, то он вас не особенно любит и движет им нечто иное, а не искренние чувства.. Согласны со мной? Не боятся потерять "не самый лучший вариант"))

А вы как бы себя и свои интересы не уважаете.. Соглашаетесь... Хотя не должны соглашаться... Но если вы не согласитесь, то чувствуете, вас бросят... И о чем это говорит? Вы чувствуете, что не нужны ему, но "ЗАКРЫВАЕТЕ ШТОРКИ" ради своей мечты быть с ним, чтобы не видеть его отношения к вам.. продаете душу.. истину.. и вот вы там, где и должны были быть.. Но спустя год... чуть попозже.. вы были не на своем месте, возможно..

Вы удерживаете НЕ СВОЕ своим обманом.. и ложью.. терпением плохого отношения к себе.. не отстаивая свои интересы..

Стоит ли оно того?

И вот он ушел.. время пришло собирать плоды.. остались вопросы и раны в душе.. это результат вашего ВЫБОРА не видеть.. закрывать глаза на свои чувства, на свои интересы... это опыт.. вы должны стать умнее))) сделать выводы))) получить другой опыт))) но какой другой?

Я видела сегодня женщину, у которой ребенок упал и она ругнулась, но потом засмеялась. И вот до этого штук пять не смеялись, только орали (женщины с детьми). Это СТАТИСТИКА.. Мир такой.. И это не худшие женщины, они многие молодые и в приличном месте я их встречаю, куда отбросы общества неходят почти)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское