Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Мысли... Кратко...

Мысли... Кратко...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 10:59 Ответить с цитатой

"Высмеивая чужую глупость - сеешь свою."
Владлен Малышев

"Религия - замочная скважина в закрытой двери, разделяющей тебя и Бога, в которую видно и слышно лишь то, что позволяет видеть её миниатюра. Не смотри в эту щель и не ищи ключи к двери... Открой дверь и войди сам, ибо тебя ждут там, где двери - не имеют смысла."
Владлен Малышев

"Кто Бога не ищет - тот Бога нашёл."
Владлен Малышев

"Молчание - красноречие вечности и постоянства форм и содержаний."
Владлен Малышев

"Общаясь со сплетником - множишь сплетни о себе."
Владлен Малышев

"То, во что веришь ты - есть Бог; то, во что верят массы - есть религия."
Владлен Малышев

"Я - всё, что есть; моя мысль - всё, что я вижу; моё сознание - всё вокруг... Мир - это я, Вселенная - это я, а я - это мир и Вселенная... Если я - есть воздух, деревья, небо, звёзды, животные, люди и вещи вокруг, следовательно - всё, что вокруг - моё, и я есть царь этого, ибо обладаю собой и всем одновременно. И теперь, уже ничего не желая, ибо все, что возможно желать я уже имею - я просто дышу, живу и чувствую."
Владлен Малышев

"Если Бог везде, в тебе, ты в Нём и мы - по подобию Его, - к чему тебе религия?"
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2017 08:21 Ответить с цитатой

"Кто судит, милует, казнит, уничтожает и учит тебя с именем и от имени Бога - враг Его, под личиной преданного слуги и пламенного последователя."
Владлен Малышев

"Живущий в тебе, нередко демонстрирует тебе твою ничтожность и зависимость, то о тебя, то от него, то от других..."
Владлен Малышев

"Желание удивлять и быть объектом зависти - признак современного, тяжелого социального заболевания."
Владлен Малышев

"Насаждение душ религией - есть сеяние раздора в умах, ибо Творец объединяет, разнозвучие же имён Его - порождает кровавые разногласия."
Владлен Малышев

"Относясь ко всему, как к своему - ты обретёшь обладание неисчислимым богатством и счастье от отсутствия у тебя того, что уже есть твоё."
Владлен Малышев

"Уметь веселиться - это уметь жить."
Владлен Малышев

"Мы женщин пропускаем вперёд себя ибо боимся их потерять из виду, прикрывая их тыл своими ревностью, гордыней, эгоизмом."
Владлен Малышев

"Тень - не часть тебя, но ты часть тени."
Владлен Малышев

"Кто не пускает тебя к Богу и Бога к тебе - есть твой Дьявол в тебе, но если Бог зовёт тебя - знай, - это Дьявол звал тебя, ибо скинул маску зла, испытывая тебя."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 23:34 Ответить с цитатой

"Если человек подобен Богу, значит Бог подобен человеку, и их подобие друг друга говорит о равенстве и желании их, начисто стереть видимые и не видимые различия, дабы воссоединиться по сути настолько, на сколько это сроднит человека с человеком, заполнив пустоту их мира блаженством благодетели, ибо суть Бога - сближать и умиротворять."
Владлен Малышев

"Прежде чем быть лучше других - стань лучше себя."
Владлен Малышев

"У тебя неограниченное время в пределах твоего времени и неограниченные возможности в пределах твоих возможностей... Эти пределы - это твоё тело."
Владлен Малышев

"Мы не умираем... Мы выходим за рамки."
Владлен Малышев

"Красота - триумф формы над содержанием."
Владлен Малышев

"Агрессия - язык несчастья."
Владлен Малышев

"Когда мы говорим, что умираем - что мы имеем ввиду под смертью? Смерть тела - это смерть меня? Умираю я или то, что привычно называть мной? Если время и пространство ограничено лишь моим телом, то сознанию эти рамки неведомы, а значит я жив, не взирая на отсутствие физической оболочки моего я... Но я не оболочка, я - то, что вне её, а значит ограничений, что не позволяли осознать свою безграничность, нет... Поскольку моё сознание уже не ограничено ничем, и я являюсь всем видимым и невидимым, то кто может быть уверен в том, что вне физического тела, моя энергия не вплетена во всеобщую сетку энергосистемы Вселенной, где я становлюсь и был, её неотъемлемой частью в независимости от наличия или отсутствия у меня признаков физического существования, ведь не всё невидимое мертво и наоборот?"
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 08:27 Ответить с цитатой

"Когда нет сил идти, - лети..."
Владлен Малышев

"Самое прекрасное чувство - чувство меры..."
Владлен Малышев

"Позволь другому ненавидеть тебя, и ненависть его иссякнет, затерявшись в лабиринте его собственного сознания."
Владлен Малышев

"Существует ли наш мир, если мы никому кроме себя не можем доказать его существование?"
Владлен Малышев

"Родиться навечно - значит перестать прислуживать телу, став чистым от его желаний и потребностей потоком сознания."
Владлен Малышев

"Если бы мы не смотрели людям на лица и не заглядывали в их глаза - мы перестали бы чувствовать себя их соперниками, и любые претензии, конфликты и чувство зависти исчезли..."
Владлен Малышев

"Ты веришь в то, что живёшь в чужом мире, где всё принадлежит кому-то, а ты лишь причастен к этому миру своим присутствием и наличием неких обязанностей, возможностей и личным имуществом, и в этом кроется, созданная твоим же сознанием, ловушка, суть формулы которой состоит в том, что мир этот - лишь твой, где видимое и невидимое в нём принадлежат только тебе, если только ты позволишь себе роскошь верить в это, точно так же, как ты веришь в обратное."
Владлен Малышев

"Чем больше нахожусь среди людей - тем больше убеждаюсь, что живём мы только ради себя и понтов."
Владлен Малышев

"Даря тепло ближнему - порой сгораешь сам."
Владлен Малышев

"Не пачкай душу намерениями, а имя поступками."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 09:30 Ответить с цитатой

"Жизнь слепа к ограничениям и глуха к запретам, посему никогда не ограничивайся достигнутым, и помни, что жизнь это не инструмент, но цель... Иди к всё новым вершинам и горизонтам, постоянно "поднимая планку" своих побед."
Владлен Малышев

"Легенда - мечта этноса о величии."
Владлен Малышев

"Кто чужой жизнью интересуется больше своей - рискует вкус жизни утерять, ибо заглядывая в чужую тарелку - можешь остаться без обеда."
Владлен Малышев

"Если тело - это храм души, значит мы строители колыбели души своей, где тепло её, сохранность и комфорт зависят от искусства мастера правильно подбирать материалы для строительства и укрепления храма... Но иным "строителям" хочется отбить руки за такую халтуру по строительству их жалких лачуг и сараев, где едва теплиться, забытая ими душа."
Владлен Малышев

"Когда мы встречаем любовь - нас друг другом рифмует судьба..."
Владлен Малышев

"Соль с сахаром схожи с виду, но жизнь сахарная разнится с жизнью солёной."
Владлен Малышев

"Количество твоих врагов, помноженное на количество твоих обид, равняется величине твоего благополучия."
Владлен Малышев

"Если тебя просят измениться и подчёркивают твои недостатки - будь уверен, - тебя уже не любят."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 13:36 Ответить с цитатой

"Беда тому народу, где политика заказывает историю..."
Владлен Малышев

"Я - есть плод собственного воображения, но тогда плодом чего является моё воображение? Не плодом ли моего "я", что растворилось в собственном воображении?"
Владлен Малышев

"А если мы не живём, но вспоминаем, лихорадочно копаясь в прошлом, даже не подозревая, что не существуем в природе, и всё происходящее с нами уже было, а мы, - лишь память в пространстве, которую вскоре должны стереть..."
Владлен Малышев

"Твоё существование - это движение маятника твоего времени, где раскачивание его от причины до следствия, являет собой модель твоей жизни, момент же среднего его, естественного, положения - есть твоё счастье... Истина - есть не более интенсивное раскачивание и отнюдь не остановка сей механики, но осознанный выход твоего сознания за границы разума и своего тела, ибо контролируя маятник, ты забываешь о самой жизни и счастье, что находится в средней его точке, в которой он почти не задерживается... Стань лишь отождествлением покоя во всем и от всего, вне маятника, оставшись наедине с счастьем и созерцанием этого удивительного процесса."
Владлен Малышев

"Твоя вечная душа - раба твоего временного тела."
Владлен Малышев

"Чтобы возлюбить мир и ближнего - нужно перестать интересоваться новостями."
Владлен Малышев

"Ты всегда будешь возвращаться с тем, с чем уходил, ибо чтобы прийти с чем-то иным - нужно уйти свободным..."
Владлен Малышев

"И тот убийца, кто под благородством маски защитника, вершит частное иль государственное правосудие..."
Владлен Малышев

"Нет ничего ужасней, чем без причины жить и по причине умереть."
Владлен Малышев

"Последствий нужно ждать, но не бояться их."
Владлен Малышев

"Видения - и лжецы, и пророки, в зависимости от чистоты благодеяний и грязи грехов."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 08:56 Ответить с цитатой

"Мир - это война без выстрелов."
Владлен Малышев

"Благодаря - ты даришь больше чем надеешься..."
Владлен Малышев

"Чужая война отбирает твою жизнь, вытирая ноги о твои веру и славу."
Владлен Малышев

"Разум - есть следствие совести или её причина?"
Владлен Малышев

"Кто восстал из пепла - в огне уже не сгорит."
Владлен Малышев

"Кто позволяет убийце, в храме обращаться к Богу в молитве, и кто тот Бог, что вновь и вновь его прощает?.."
Владлен Малышев

"У смерти есть исполнители - ложь и правда... Собственноручно же она от жизни освобождает лишь тех, кто не испачкан ни ложью, ни правдой..."
Владлен Малышев

"Размышляя над побуждением к добру - творишь зло, ибо добру препятствуешь."
Владлен Малышев

"Кто не пьян жизнью - опьянен её миражом."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 10:26 Ответить с цитатой

"Восхищаясь, когда обычно завидовал - обретаешь, когда обычно терял."
Владлен Малышев

"Сомнение - чувство, величие которого сложно переоценить, ибо оно бережёт от ошибок и лечит раны от них."
Владлен Малышев

"После удачной попытки суицида, и после неудачной, - Post Scriptum всегда один - "Свои дешёвые убеждения, я слишком дорого оценил..."
Владлен Малышев

"Существует три вида критики. Первый - агрессивный, когда объект критики подвергается неконтролируемым вспышкам злобы, насмешек, не аргументированных и не этичных заявлений.
Второй - дискуссионный, когда объект критики становится её субъектом, где точка зрения объекта критики подвергается тематично-тактичному общественному обсуждению.
Третий - молчаливый, когда объект критики, игнорируется по разнообразным соображениям.
Каждый избирает тот метод критического мышления, который близок его духовно-интеллектуальному развитию."
Владлен Малышев

"Живи для тех, кто тебя родил и кто у тебя родился."
Владлен Малышев

"Молодость покоряет вершины, мудрость их создаёт."
Владлен Малышев

"Если ты не свят с чужой святыней, свят ли ты, и так ли святы твои святыни?"
Владлен Малышев

"Равнодушные - позволяют любить себя, любящие же - позволяют любить себе."
Владлен Малышев

"Заботясь о себе - ты заботишься о близких тебе, ибо кто плюет на жизнь свою - плюет на жизнь близких его, что является - эгоизмом."
Владлен Малышев

"Когда мы любим человека, зачастую мы любим своё отражение в нём, что по сути означает, что мы любим не самого человека, но своё состояние в котором находимся рядом с ним, а также время, проведённое с ним, ибо испытывая боль одиночества и горький вкус скуки без него, мы боимся потерять его, дабы не потерять свои сочные ощущения, что дарит нам этот человек. Спорить об этом можно бесконечно, до тех пор, пока мы не осознаем одну важную тонкость - когда мы перестаём ощущать себя счастливыми с любимым человеком - мы охладеваем ко всему, что связано с ним, ибо его не любили, но любили атмосферу своей жизни, созданную им..."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 09:24 Ответить с цитатой

"Быть любимым - значит дарить. Быть любящим - значит дарить вдвойне."
Владлен Малышев

"Не склонив голову пред не своим Богом, ты не склонишь её и пред своим."
Владлен Малышев

"Раздражение - крадет счастье, причиняя боль спокойствию."
Владлен Малышев

"Гнев и страх срывают маски."
Владлен Малышев

"Не верьте ничему что с вами происходит, подвергая критике и сомнению все вокруг: от любви и ненависти, до равнодушия и жалости. Вы станете сильны и невозмутимы лишь тогда, когда будете все держать под контролем, зная причину и предугадывая следствие своих поступков, что безусловно, поможет вам избежать ошибок и лечить любые раны одним лишь сомнением."
Владлен Малышев

"Предают только чужие люди... Любящие и любимые - любят до конца, прощая, прося прощения, но всегда оставаясь рядом. Кто предал - искренним и любящим никогда не был, ибо притворялся, поскольку был, есть и будет чужим... Навсегда."
Владлен Малышев

"Порой мечта, важнее её реализации, ибо представляя, что являешься популярным - ты фиксируешь это сознанием, что даёт, качественно новый толчок твоей жизни, где ты уже живёшь в ином амплуа, самозабвенно уверовав, что знаменит. Это состояние бесценно, ибо ты изменился лишь пофантазировав, тем самым, сократив расстояние между задуманным и реализованным настолько, что не являясь популярным по форме - стал популярным по сути, ничего и не вложив и не потратив..."
Владлен Малышев

"Не сочти поступок любимого унизительным либо позорным, ибо тот, кто переступает через себя, для тебя - благороден и смел."
Владлен Малышев

"Теряя рассудок - обретаешь свободу и собственное неосознанное счастье."
Владлен Малышев

"Кто чудом есть - тот чудеса и видит..."
Владлен Малышев

"Не воспринимай критику, ибо в ней ты унижен, что может быть для тебя ловушкой, в которую тебя заманит твоя неуверенность."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 08:46 Ответить с цитатой

"Ты владеешь именем своим или оно тобой?"
Владлен Малышев

"Самые глубокие вопросы не должны находить ответов, ибо поиск ответа - и есть ответ..."
Владлен Малышев

"Когда ты своё "живое имущество" подозреваешь в том, что можешь позволить себе - ты ревнуешь..."
Владлен Малышев

"Религия - итог банкротства идеологии."
Владлен Малышев

"Мы никогда не забудем пока не простим."
Владлен Малышев

"Когда человек узрел в человеке раба - он узрел раба в себе."
Владлен Малышев

"Способность не реагировать на то, что после ухода волнения и прихода покоя покажется тебе пустым и ненужным - есть краткий путь к счастью и свободе."
Владлен Малышев

"500 лет тому, жизнь человека ничего не стоила. 500 лет спустя, ничего не изменилось, кроме усердия убеждения в обратном."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:29 Ответить с цитатой

"Сила любви - в слабости к её объекту."
Владлен Малышев

"Благо, не исторгнутое вовремя - отторгается, превращаясь в яд."
Владлен Малышев

"Почему мстящего окружают лишь те, кто был причастен к его выбору? Не потому ли, что выбор мстящего и поступок сделавшего его таковым - есть их общая карма?.."
Владлен Малышев

"Человек - есть мечта Божья о человеке лучшем или скорбь по этой же мечте?"
Владлен Малышев

"Цвета сотворили Бог или Дьявол, и что они хотели миру этим сказать? Первым был художник или краски? Мы управляем цветом или он нами? Мы творим цвета или цвета творят нас? Важнее кисть или краски? Почему существа на планете видят цвета по-разному? Кто дал имена цветам и почему они одинаковы для всех? А может цвета - это язык Бога и диалект любви? Почему цвета разные? В чем сила цвета? Умирая и рождаясь, мы различаем цвета? Вначале был цвет или человек? Черный и белый цвета - это истина или ложь? Что и из кого произрастает: белый из черного или наоборот? Серый цвет - это равнодушие или право выбора? Человек подчинён цветам или цвета подчинены человеком? Художник - это Бог или нищий? Управлять цветами - управлять миром? Смерть - это не различать цвета? Изобретение человеком красок - это порабощение одно другим или обоюдное освобождение? Если бы мир не был цветным - был бы человек? Мы видим те цвета, что рисуем или те, что нам позволено рисовать? Есть ли для человека неприкосновенные цвета?
Цветок - есть душа цвета?
Владлен Малышев

"Наверное самый счастливый человек - это атеист с загранпаспортом..."
Владлен Малышев

"Настало то время, когда порядочность стала пороком..."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 12:04 Ответить с цитатой

Хотел было дозировать свои публикации, но стало тошно их копить, и вот решил выложить всё, что скопилось за, чуть более месяца. Отныне буду публиковать сразу, как взбредёт в голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 12:07 Ответить с цитатой

"Нет ничего более могучего противостояния глупости, критике, лжи и зависти - чем безмолвие."
Владлен Малышев

"Собери воедино силу веры своей в себя, и силу веры людей в тебя - и ты не узнаешь, ни мир свой, ни мир людей, ибо преобразишь их."
Владлен Малышев

"Ложь - это намерение или ошибка? Когда мы лжём себе - мы меняемся, но когда своей ложью мы кормим других - мы меняем их вопреки их воле, намеренно обливая их своей грязью, что есть - грех и предательство, ибо человеческий эгоизм настолько хитер и циничен, что он позволяет себе спокойно жить в своей грязи лжи, при этом брезгуя и не прощая чужую. Нельзя любую ложь именовать ошибкой, ибо ложь, хоть выстреливаемая из уст, хоть самопроизвольно истекающая, - есть наше осознанное намерение извлечь из лжи свою прибыль, в виде выгодных нам обстоятельств, положений и всяческих благ."
Владлен Малышев

"Твои негативные проявления эмоций - есть твои спящие болезни... Они спят до тех пор, пока ты балансируешь меж добром и злом, но стоит выпустить эти эмоции наружу, овладев тобой окончательно - они разбудят твою боль, и страдания станут твоей сутью."
Владлен Малышев

"Лишь после бури можно собирать обломки; лишь после волнения можно принимать решение, ибо одни лишь тишина и покой - союзники разума."
Владлен Малышев

"А может умирая, нас смерть спасает от нас самих?"
Владлен Малышев

"Бойся не человека, но того, кем он себя мнит."
Владлен Малышев

"Многоточие в памяти ставят обида и страх, точку же в памяти ставит прощение."
Владлен Малышев

"Мудрость врага твоего - в чистоте его помыслов и обнажении твоих ошибок и лжи."
Владлен Малышев

"Не всяк чист, кто с виду чист, как и не всяк грязен, кто с виду грязен. Чистота восприятия, взглядов и намерений - куда дороже чистоты показной, что бахвалится своим не естественным лоском."
Владлен Малышев

"Назад дороги нет у того, кто не прощает, ибо чужие "мосты назад" сотканы, лишь из твоей благодетели."
Владлен Малышев

"Ты лишаешься своего мнения, демонстрируя его окружающим, ибо что является твоим, - твоим и должно оставаться, поскольку твоя точка зрения уникальна лишь благодаря твоему безмолвию, что хранит твои совесть и честь."
Владлен Малышев

"Для одного, жизнь - полет, для другого - плавание, для иного - поездка...
ЗАДАЧА: пролететь, проплыть или проехать, как можно дальше и дольше не сбавляя скорости, а то её и наращивая. Однако есть нюанс, - скорость, длина, время и качество сего вояжа, зависит от количества ручной клади, что ты тащишь в руках своих или на спине...
МОРАЛЬ: чем больше с собой тянешь - тем короче и сложнее путь.
ПАМЯТКА: будь свободным от вещей, наслаждайся видом из окна, но не количеством багажа, при этом ничего не волоча за собой или толкая впереди, что может для тебя и твоих попутчиков оказаться неподъёмным и фатальным..."
Владлен Малышев

"Язык твой должен служить разуму, разум должен служить вере, вера должна служить истине, истина должна служить языку..."
Владлен Малышев

"Чем больше тебе подвластно в мире - тем меньше тебе подвластно в себе."
Владлен Малышев

"Кто предаёт принципы свои - тот принципов не имеет вовсе, ибо принцип - это и есть жизнь, которую ты предаёшь - предавая себя же."
Владлен Малышев

"Яростно держись за свои жизнь и здоровье, ибо это все, что у тебя есть. Помни, что мертвому или больному не нужны яхты, бриллианты, слава, власть и удовольствия, ибо твой единственный бесценный капитал - это ты сам, в гармонии с жизнью и здоровьем. Так не вступай же в сделки с совестью и звоном монеты, что рано или поздно, сожрет тебя!.."
Владлен Малышев

"Направляет - мудрый, посылает - глупый, ибо кто "далеко шлёт" другого - тот будет сам послан туда, откуда не возвращаются счастливыми."
Владлен Малышев

"Во всяком преступлении, совершенном, либо планируемом, груз греха и отвественности, по букве, и по духу, не менее тяжёл и для молчаливого нейтралитета, ибо это - есть безмолвное соучастие, - знать, не помочь и не предотвратить."
Владлен Малышев

"Мысль - имеет границы твоего разума, но сила её далеко выходит за границы видимого. Слово же свободно от времени, но ограничено в пространстве видимого, восприятием окружающего."
Владлен Малышев

"Чем бы ты не владел, на что не распространялось бы твоё влияние, тебя всегда будут оценивать и вспоминать лишь по словам и поступкам твоим, что и является твоими истинными сутью и собственностью, ибо это всё, что имеет ценность, как для людей, так и для тебя, вне зависимости от осознания этого людьми и тобой."
Владлен Малышев

"Вероятность того, что ты станешь счастлив, обратно пропорциональна твоей неуверенности в этом."
Владлен Малышев

"Контролируя многое - упускаешь из под контроля малое, из чего и состоит многое."
Владлен Малышев

"Меняя человека - меняешься сам, равно как и изменение твоё - есть изменение окружения твоего. Меняя человека в добрую сторону - облик двоих обретает очертания божественного ремесла, ибо оба окутаны светом процветания, но вовлекая чужую душу в грязь своих побуждений, ты хоронишь сущность свою и жертвы под илом мрака и исступления, где всякая ответственность возлагается на тебя лишь... Но уже за двоих."
Владлен Малышев

"Всё вокруг - любви итог, любви причина."
Владлен Малышев

"Убив одного - убиваешь обоих."
Владлен Малышев

"Сея семя злобы - жнёшь плоды страданий."
Владлен Малышев

"Наша Вселенная, может быть атомом чего-то, много большего... Но что тогда человек?"
Владлен Малышев

"Люди расходятся не потому что перестали любить друг друга, но потому, что стали любить только себя."
Владлен Малышев

"Нет сильней и опасней соблазна, чем соблазн ответить на злобу злобой, который, к счастью или горю, зачастую контролируется, но не искореняется страхом."
Владлен Малышев

"Хаос - есть безумство порядка."
Владлен Малышев

"Личный эгоизм, порой приобретает удивительно-безобразные формы, где он то жадничает, то защищаясь нападает, то лжёт иль насмехается, то обижается, предаёт или клянётся в верности, то плетёт интриги или мстит... Все эти недуги характера - есть выражение глубокого безумства, в основе которого лежит желание быть лучше и успешней всех во всём, управляемое телом и рабом его - разумом."

"Склонность поиска и обнаружения в окружающем мире внешнего врага ради того, чтобы навешать на него свои всевозможные пороки, а так же явную и скрытую беспомощность - есть наивысшая радость горделивого эгоиста, не желающего и не смеющего признаться себе в этом. Но обвинение других в своих ошибках и пороках - есть дремучая глупость, что ведёт к слепоте к своим же поступкам и помыслам, не позволяя объективно оценивать и контролировать себя, ибо вся вина, буквально за всё вокруг происходящее, сознательно переносится на, ни в чём не повинного, ближнего.
Честный же к себе самому, всегда и во всем, ищет причины своих неудач и поражений во враге внутреннем, признавая врагом, исключительно себя и отождествляя себя с преградой самому себе же - будет награждён победами над всякими врагами и бедами, ибо взор его и разум чист от лукавства и цинизма собственного эгоизма."
Владлен Малышев

"Опустив руки свои - ты превратишь врага невидимого в явного."
Владлен Малышев

"Самолюбованием и себялюбием, мы кормим свои эгоизм и гордыню, которые не выносят всякой критики и непризнания своих талантов извне... Мы извиваемся от боли обид и яда собственной, исключительной значимости, доводя самих себя, порой до слёз и душевного исступления, ввиду своей, девичьей ранимости, что превращает нас в нервное, дрожащее и жалкое существо, бьющееся в агонии от своих же предрассудков и слабостей."
Владлен Малышев

"Вор деньги печатает, хитрый деньги подделывает, ленивый деньги крадёт и лишь разумный их зарабатывает."
Владлен Малышев

"Нередко мы покидаем друг друга, дабы найти очередного идиота, способного любить наши ложь, критику, предательство, агрессию и ещё массу всяких привычек и пороков. Но тот, кто ищет себе жертву - превращается в жертву сам, ибо жертвуя отношениями ради пороков и привычек и не осознавая, что все должно быть наоборот - он становится рабом их, упуская из рук сами отношения."
Владлен Малышев

"Человечество желает управлять своими генами, отчаянно пытаясь изменить ход его эволюции, но есть ли смысл и вправе ли, если Вселенная сама управляет своими генами, коими человек и является? Управление тем, что не тобой создано, может затронуть интересы того, кто создал тебя..."
Владлен Малышев

"Если ты бываешь злым и добрым, счастливым и несчастным, унылым и веселым, щедрым и жадным, жестоким и милым, слабым и сильным, умным и глупым, униженным и возвышенным, - то кто и когда ты настоящий, и под какой из этих масок?"
Владлен Малышев

"Малое, способное управлять большим - становится большим, способным управлять и малым.
Когда пустяк раздражает тебя - он начинает управлять большим, где ты становишься малым, ибо победитель растёт в размерах и цене, опуская значимость и меняя жизнь побеждённого... И так устроен мир."
Владлен Малышев

"Не выражаться словами - это нежелание пачкать душу и разум свои и людей, грязью звуков и смыслов."
Владлен Малышев

"История в 200 или 1000 лет - не история вовсе, ибо для истории человечества и планеты, это - всего лишь, "вчера"... Может быть, история - это период, о котором мы догадываемся, благодаря редким археологическим раскопкам и помощи существующих технологий, но история ли это, если то или иное убеждение историков и археологов, есть - их домысел, не подтверждённый неоспоримыми фактами? Кроме того, развитие человека настолько примитивно и юно, что все наши способности и инструменты доказательств тех или иных возможных событий - ничтожны и абсурдны, а мы близоруки и глупы, поскольку все судим по виду, и предполагаем в рамках своего умственного развития и собственных фантазий, основанных лишь на личном жизненном опыте. Посему, история - это приблизительные фантазии приближённых к святыне мироздания фантазеров..."
Владлен Малышев

"Цена твоя, равна цене бед твоих."
Владлен Малышев

"Нет ничего в мире опасней религии, уверовавшей в свою величайшую исключительность и взывающей к патриотизму пропагандистским слогом, под крылом государственной политики."
Владлен Малышев

"Мужчина подчиняет женщину под Луной, женщина подчиняет мужчину под Солнцем."
Владлен Малышев

"Победив человеческие пороки - мы победим человеческие войны."
Владлен Малышев

"Философия - есть физика для инфантильных романтиков."
Владлен Малышев

"Политика - лживая практика, превращающая жизнь избирателя в жалкую теорию."
Владлен Малышев

"Уважение к себе мы питаем через ненависть к другим."
Владлен Малышев

"Компромисс - капитуляция, как выход из взаимного тупика, в следствии кризиса отношений, путём обоюдных потерь интересов меж враждующих сторон, под маской дипломатии."
Владлен Малышев

"Кто сомневается в очевидном -обретёт себя в невероятном."
Владлен Малышев

"Пропаганда - есть страх и слабость системы, и пища для скудных её клеток."
Владлен Малышев

"Отрекшийся от всего и обретший в пустоте этой и покое своём себя самого - наполнится сызнова тем, о чем грезил, владея всем."
Владлен Малышев

"В руках твоих то, что ты сеял, внутри тебя то, что ты пожал."
Владлен Малышев

"Ошибки воспитания и коммуникаций в семье заключаются в том, что родители забывают, что значит быть детьми, дети же ещё не знают, что значит быть взрослыми."
Владлен Малышев

"Кто имеет право - лишь может, кто имеет обязанность - лишь должен, кто признаёт права и обязанности - раб, но кто всё в силах отвергать - свободен."
Владлен Малышев

"Жизнь твоя - это кормление чужой зависти, через утоление своих потребностей..."
Владлен Малышев

"Иллюзия собственных превосходства и правоты - безнадёжно нищает душу и авторитет."
Владлен Малышев

"Наши родители, как и наши дети нуждаются в нашем внимании, как когда-то мы нуждались во внимании своих родителей, и вскоре будем нуждается во внимании детей своих... Неиссякаемая и вопиющая жадность на время любимых для любящих."
Владлен Малышев

"Физика - это психология механики."
Владлен Малышев

"Твоя неуверенность обратно пропорциональна твоим возможностям."
Владилен Малышев

"Макро- и микромиры Вселенной радикально разнятся, равно как и внутренний и внешний миры человека, с одной лишь разницей, что миры Вселенной подчинены законам физики, миры же человека подчинены законам эгоизма."
Владлен Малышев

"Мы являемся био-цифровыми "битами" в не своей виртуальной реальности, наделёнными Создателем осознанием своей исключительности и уверенности в том, что являемся хозяевами своей жизни, где каждый выполняет собственную уникальную функцию и уверен, что является носителем особого интеллекта... На самом же деле, мы часть системы, подчиненной одной лишь цели - на программном уровне, спрогнозировать будущую идеальную жизнь в грандиозном микробиологическом процессоре."
Владлен Малышев

"Финал - есть пустая бесцельная жизнь, где смерть является справедливым её итогом, но если ты вершин своих достиг или достичь их не успел, знай, - у тебя все впереди, вне зависимости от того, что твоя одежда-тело пылится под землёй или пылью над ней развеяна."
Владлен Малышев

"Воды молчания, рождают водопады мудрости."
Владлен Малышев

"Лезем под кожу, прокалываем иглами её тело, выкачивая её кровь и выгребая накопленный жир, для жизни так ей необходимый... Планета Земля - рабыня наша и кормилица. Так будет не долго, и так было не долго."
Владлен Малышев

"Человек - совокупность потребностей, отрицающая свой материализм."
Владлен Малышев

"Порой глупости мгновение, рождает несчастья вечность."
Владлен Малышев

"Если мужчина может любить двух женщин - он не может любить ни одну."
Владлен Малышев

"Все, о чем нужно заботиться в жизни, - о любимых, здоровье и чистоте помыслов... Все остальное - фетиш."
Владлен Малышев

"Концентрация сознания вокруг потребностей тела и разума, приводит к умерщвлению души и скором увядании самих же тела и разума, но отказ от желаний тела и разума и концентрация сознания на дыхании самой жизни, приводит к растворению сознания в вечности Вселенной и обретению счастливого и умиротворённого созерцания течением мироздания."
Владлен Малышев

"Всякая культура - есть культ традиций социума."
Владлен Малышев

"Твоя реальность - есть чужая программа, которую твой мозг считывает как истинную, осознавая себя тем, кем представляет тебя программа. Мозг твой - и есть ты, но мозг верит, что - он это то, что он получает в виде импульса информации через органы чувств, не имея физической возможности в этом усомниться. Если мозгу достаточно того, что он в силах принять и понять, значит он ограничен в пределах своих форм, а значит он обманут программой извне, которая навязывает ему ту картину субъективной для мозга реальности, которую запрограммировал Творец программы... Но если программа вводит в заблуждение, не давая истинную картину мира, значит это программа - вирус, убивающая своим обманом мозг на поздних стадиях его жизни, поскольку лишь вредоносный продукт уничтожает цель, коей является сам мозг, ибо будь вирус конструктивным продуктом - мозг жил бы вечно, либо много больше того, что проживает в своей субъективной реальности... Но если предположить, что этот вирус, сам не осознаёт, что трансформирует нереальность в реальность - следует, что никто не знает истинную реальность, поскольку этот вирус искажает искажённое и сам является таким же мозгом, принимающим свою реальность за истинную, осознанно вводя в заблуждение мозг твой... В итоге - нет ничего, кроме энергии, что играет с разумом, заводя его в странные и необъяснимые лабиринты сознания и различные, одновременно существующие, объективные и субъективные реальности."
Владлен Малышев

"Мы - микрочастицы фантомной боли смерти планет и друг друга..."
Владлен Малышев

"Наш мозг живёт в полной темноте, не имея непосредственного контакта со светом, а значит все воспринимаемое им через пять наших чувств - есть импульсный сигнал органов чувств, передаваемый к мозгу, который через нервные окончания расшифровывает полученную извне информацию и конвертирует в ту, что мы называем реальностью... Но как мы можем быть уверены, что то, что мы видим, слышим и чувствуем - есть настоящая реальность, но не искаженная, в следствии возможных, намеренных или нет, нарушений коммуникаций? Каждый из нас видит, слышит и чувствует лишь то, что ему позволено его сознанием, где мозг, живущий во мраке, слепо доверяющий нашим глазам, ушам и рукам, получает лишь то, что ему разрешено получать, а значит обманут кем-то или чем-то, ради необъяснимых причин или в следствии необъяснимых обстоятельств. Так происходит со всем вокруг... Мозг - слеп, ибо сам ничего не видит, не чувствует и не слышит, ведомый своими поводырями - глазами, ушами, руками... Стоит ли доверять этим органам, что подчинены не мозгу, но чему-то иному? Все ли вокруг правдиво: от слова до поступка, до движения и образа? Те ли мы, что о себе знаем? Есть ли смысл доверять тому восприятию, к которому просто привыкли, и к которому нас приучили? Есть ли вообще все то, что якобы есть?"
Владлен Малышев

"Не приходите ко мне на могилу, ибо меня нет в ней... Приходите ко мне, называя имя моё, ибо в нём я."
Владлен Малышев

"Если усомнишься в том, сможешь ли простить - ты уже простил, просто прости ещё и себя за сомнение."
Владлен Малышев

"И ищет тот, лишь кто теряет, но обретёт лишь тот, кто ничего не ищет..."
Владлен Малышев

"Лекарства не лечат болезни. Они лечат неуверенность в медицине."
Владлен Малышев

"Безупречность простоты снаружи - вероятный признак невероятности внутри."
Владлен Малышев

"Одни умирают, иные меняются... Не тот умер, чей прах развеян, но тот чья развеяна память, ибо жизнь дана, чтобы менять и меняться."
Владлен Малышев

"Плюя на чужое доверие - унижаешь собственное достоинство."
Владлен Малышев

"Бог - это твоя уверенность в том, что ты подчинён чему-то, но не себе... И в этом же Дьявола суть."
Владлен Малышев

"Перестанешь людям давать то, что им нужно - ты умрёшь для них."
Владлен Малышев

"Единственная твоя ошибка - твоя вера в существование ошибок в мире, ибо ошибка - есть желание исправить произошедшее обстоятельство, что влечёт за собой неудовлетворённость собой и жизнью, вселяя в тебя страх перед возможными, и все продолжающимися, ошибками."
Владлен Малышев

"В твоей жизни существует лишь то, во что ты веришь, и если ты не веришь в своё будущее - оно не существует."
Владлен Малышев

"Убывание мудрости компенсируют прибыванием алкоголя."
Владлен Малышев

"Отражается лишь добро... Противоположное, лишь искажается..."
Владлен Малышев

"Количество химического кайфа в крови, обратно пропорционально количеству нейронов мозга, стремящихся к жизни."
Владлен Малышев

"В любом положении, всегда есть очевидный выбор. Легкий выбор - остаться, чтобы сохранить старое, - уже привычное, хоть будет и больно; и тяжёлый выбор - уйти, чтобы создать новое, - совсем непривычное, и пусть будет ещё больней. Выбор очевиден - никогда не оставайся в болоте, тем более, что вкус боли тебе не в новинку..."
Владлен Малышев

"Как мягкую игрушку мастер набивает ватой, так и человек набивает себя религией. Если для игрушки, вата - это единственная возможность жить, ибо это душа её, то для наполнения души человека, есть много больше подходящих "материалов"..."
Владлен Малышев

"Для кого мир не пахнёт - у того жизнь воняет."
Владлен Малышев

"Брошенный тобой камень пал на землю не потому, что ты слабо кинул, но потому, что камень потерял веру в себя и цель свою."
Владлен Малышев

"Есть только одна истинная религия - это безмолвие."
Владлен Малышев

"Вечное поражение зла заключается не в том, что зло слабо или сдаётся, но в том, что оно вредит себе же, руша планы свои, своим же негативом, ибо у падения всегда есть дно, в отличии от полёта, у которого нет потолка, что является сутью добра."
Владлен Малышев

"Мудрость славит не изрёкшего её, но народ, которому она принадлежит, ибо истина не носит фамилий."
Владлен Малышев

"Сокрушаясь по поводу своей картины жизни, ты безнадёжно ошибаешься ибо трагически полагаешь, что твой рисунок мира, тебе лукаво подсунул, некий безумный художник с небес, на самом же деле, этот разрисованный лист бумаги тебе давно знаком, ибо когда-то ты всё начинал, именно с этого чистого листа и одного простого карандаша."
Владлен Малышев

"Скудоумие увлечено самолюбованием и опплёвыванием окружающего, щедроумие же занято созерцанием созидаемого."
Владлен Малышев

"Покой дна определяет чистоту водоёма."
Владлен Малышев

"Побеждай себя лишь. Возвышайся над собой лишь. Празднуй чужую победу как свою и свою как чужую со всеми."
Владлен Малышев

"Если ты смотришь на цветок, пытаясь угадать его название, при этом срываешь его, вспоминая урок биологии и воспринимая цветок как микрочастицу флоры, - ты как все и один из всех... Но если ты в цветке видишь мир, и вдыхая его запах закрываешь глаза от дурмана его благоухания - ты великолепен великолепием своего осознания, ибо проснулся."
Владлен Малышев

"Люди ищут в тебе лишь согласие с их точкой зрения и принятие их самовыражения, но никому из них ты не нужен, ибо всё, что им нужно - это твоя лояльная эмоциональность, что является их пищей и формулой общения."
Владлен Малышев

"Так уж мы устроены, что злоба наша может быть безграничной, в отличии от ограниченности нашего добра."
Владлен Малышев

"Перестав думать о том, что думают о тебе - ты наконец подумаешь о себе."
Владлен Малышев

"Предаваясь бессмысленному - *** бессмыслию."
Владлен Малышев

"Видимость ограничена своей видимостью, что не распространяется на ничем неограниченное невидимое, равно как и осознанное ограничено разумом, в отличии от неосознанного, что не ограничено ничем."
Владлен Малышев

"Предательство - итог преданности."
Владлен Малышев

"Экономия бывает в силу необходимости и в силу жадности."
Владлен Малышев

"Грязь исходит из тебя не потому, что ты так хочешь, но потому, что ты иначе не можешь."
Владлен Малышев

"Духовное материальным не заполнишь."
Владлен Малышев

"Вселенная - пустой пузырь в триллионах пустых пузырей.. Всё родилось из ничего, в ничего и превратившись, ибо атом пуст и всё вокруг - есть волнение энергии - следовательно пустота атома лишь изменила формы и размеры, обзаведясь изяществом, что глаз человека наблюдает в пустоте, состоящей из ничто."
Владлен Малышев

"Настоящая власть - это власть духовная, ибо власть денег - ничто пред властью ума."
Владлен Малышев

"Ты привязываешься к дому, улице, городу и государству и потому никогда не обретёшь покоя, ибо покой - внутри тебя, поскольку у души, в отличии от тела, нет родины."
Владлен Малышев

"Перестав думать о том, что думают о тебе - ты наконец подумаешь о жизни."
Владлен Малышев

"Люди не меняются, но меняются даты... Общество вновь стало делиться на дворянство и духовенство, и на челядь и чернь."
Владлен Малышев

"Кроткое по звуку, но мощное по смыслу "Спасибо", может произнести лишь сильный духом человек."
Владлен Малышев

"Ты никогда не был снаружи, ибо всегда был внутри, а значит никогда не увидишь безграничное, боясь границ и веря в них."
Владлен Малышев

"То, что ты мог увидеть своими глазами - ты ищешь в телевизоре... Верный способ, духовно и физически умирая, путешествовать по миру, не выходя за периметр своей лачуги."
Владлен Малышев

"Помощь придёт изнутри, когда перестанешь ждать её снаружи."
Владлен Малышев

"Всякие зависимость и несвобода в которых ты оказался, есть твой личный выбор, ибо каждый рождён свободным, и каким тебе жить и умирать - решать лишь тебе."
Владлен Малышев

"Пристальный взгляд - это ошибка, ибо чтобы увидеть - не нужно всматриваться... Чувствуй."
Владлен Малышев

"Желание молодости - всё знать.
Желание старости - всё забыть."
Владлен Малышеа

"Галстук на шее вора в костюме - добровольная удавка, конец которой временно находится в его руках."
Владлен Малышев

"У одного - жизнь, у другого - социальный эксперимент."
Владлен Малышев

"Соблазны крадут шансы."
Владлен Малышев

"Смерть - эхо жизни."
Владлен Малышев

"Улавливать неочевидное в жизни - навык мудрых."
Владлен Малышев

"Когда тебе хочется кого-то обнять, - не отказывай себе в этом удовольствии, ибо ты откажешь в удовольствии Богу, что хотел кого-то обнять."
Владлен Малышев

"Кто не верит в исцеление добром - слепо верит в силу лекарств."
Владлен Малышев

"Когда разум заблуждается - боль тела шепчет об этом... Чтобы исцелить от боли тело - поступай душой."
Владлен Малышев

"Рассуждая о своём будущем - теряешь время... Очнись вдруг тем, кем хотел стать и живи в этой роли отныне."
Владлен Малышев

"Старость - это не почтенный возраст и уставшее тело; старость - это разочарование прошлым, нестоящим и будущим..."
Владлен Малышев

"Ненавидящий человека, на самом деле ненавидит человеческие пороки, которые, именно себе, прощает."
Владлен Малышев

"Доказательством жизни, может быть только наличие мечты..."
Владлен Малышев

"Если тебя уважают за деньги - ты беден."
Владлен Малышев

"Если бы ты позволил любопытству быть выше страха, ты познал бы то, что затмил собою страх."
Владлен Малышев

"Утопичность твоего мировоззрения - в желании жить среди дорогих вещей, но не среди дорогих людей."
Владлен Малышев

"Было бы лучше, если бы тобой жили, но не проживали тебя..."
Владлен Малышев

"Порок твой должен быть задушен, иначе в схватке с тобой, эта раненная тварь задушит тебя."
Владлен Малышев

"Воспринимай и наполняйся лишь необходимым, оставшуюся же свободу, посвяти поиску смыслов, и обретя - предавайся им."
Владлен Малышев

"Никогда не разбавляй свой мусор чужим и чужой своим. Твои пороки - лишь твои, посему носи и выноси только свой мусор."
Владлен Малышев

"Играй с жизнью в её игру, но по своим правилам, и победителей будет два. Партнёр же твой, ничего не подозревая, останется счастлив, щедро наградив тебя."
Владлен Малышев

"Великая радость и щедрость - дарить свои фамилию и отчество."
Владлен Малышев

"Наблюдатель - есть творец."
Владлен Малышев

"Вешая ценник - обесцениваешь."
Владлен Малышев

"Упорство рождает мудрых, упрямство рождает ослов."
Владлен Малышев

"Реальность существует лишь под твоим взглядом... То, что живёт в уме твоём - набор символов. Меняй то что видишь - и то что знаешь, изменится параллельно.
Владлен Малышев

"Какой прок говорить и думать о бессмысленном, когда на осмысление важного всё меньше остаётся времени?"
Владлен Малышев

"Учись не впечатлять, но впечатляться.
Владлен Малышев

"Скорбь обнажает рассудок."
Владлен Малышев

"Пользуясь чужой беззащитностью - унижаешься безумием видимости своей."

"Всякое везение имеет суть упрямства и самоуверенности."
Владлен Малышев

"Самое отвратительное, что может сделать родитель - это создать из своего чада свою мечту, отобрав его собственную, заменив своей, компенсировав им свои неудачи и потери или теша своё самолюбие своим подобием в нем."
Владлен Малышев

"Когда тебя ударят по левой щеке - подставь правую... Когда Бог заберёт у тебя дочь, ты предложишь забрать и сына?"
Владлен Малышев

"От возмущения жизнью до восхищениях ей - один взгляд на ребёнка во сне и звезды в той же ночи..."
Владлен Малышев

"Учись волновать, но не волноваться..."
Владлен Малышев

"Ища для себя новую реальность - мы словно примеряем множество одежд для разных случаев жизни, отвергая при этом все, что имеем, гонясь за тем, что обретя опять отвергнем."
Владлен Малышев

"Сидящего на вершине - не вознесли, сидящего в яме - не скинули..."
Владлен Малышев

"Не воспринимая себя единым целым с миром, - ты отделяешься, уединяясь в собственном "я", создавая непреодолимый круг ограниченности."
Владлен Малышев

"Бог невидим и не среди нас, потому и восхитителен, ибо видя его, человек бы сменил восхищение на зависть и критику, и в силу пороков своих, убил бы земных Богов, растоптав свою веру..."
Владлен Малышев

"Медицина убивает болезни, синхронно убивая своим химическим оружием человека, ибо человека может излечить лишь сам человек, вооружившись собственным разумом."
Владлен Малышев

"Кто ищет себя - потеряет себя, ибо искать то, что уже есть - есть отказ от того, что быть может. Истина не в вершинах гор, лугах и безмолвных уединениях, истина - есть ты, а значит пришло время остановиться и обрести то, что всегда у тебя было, и то, что ты усердно отвергал, озираясь и самообманываясь. Зри внутрь, но не в горы, реки и степи... Прими, что есть и оставайся с собой и самим собой."
Владлен Малышев

"Безмолвие Бога - есть урок для тебя. Сила слова Его - в Его запредельном молчании, ибо многоречие - есть кипящая вода, что испарится без остатка; безмолвие же - подобно сильному и тихому течению, которому неведомы преграды."
Владлен Малышев

"Всё едино, ибо соткано из одной материи. Позволив Всему стать тобой - растворишься в понимании того, что пришло время перестать сопротивляться, изучать, терпеть, спорить, гневаться и опровергать... Стань ничем в ничто. Просто будь. Конца не будет, ибо не было начала."
Владлен Малышев

"Человек боится смерти не лишь потому, что смертен, но и потому, что не желает быть смертным. Страх этот сидит глубоко внутри каждого, кто считает, что его миссия - жить среди людей и вещей."
Владлен Малышев

"Мы любим лишь тех, кто любит нас и в этом - порок. Тот, кто не любит нас, достоин любви не меньше тех, кто любит, ибо отсутсвие любви - есть причина боли, при которой вакуум чувств вбирает в себя лишь раздоры, заполняя пустоту пороком. Любя человека пред человечеством за его человечность - ты обращаешь тьму в свет и пустоту в наполненность, ибо любя - мы притягиваясь роднимся."
Владлен Малышев

"Научись получать удовольствие от разрушения своих стереотипов и предубеждений, что являются твоими соперниками - и ты достигнешь вечного и до сих пор невозможного."
Владлен Малышев

"То, чем ты управляешь, на самом деле управляет тобой, ибо это ты обманом вынудил его обмануть тебя, вынудив управлять им."
Владлен Малышев

"На зло способен тот, чьё добро не оценили."
Владлен Малышев

"Внутри разума ребёнка кипят бои родителей с собой и между собой за его будущего ценой его будущего."
Владлен Малышев

"Ты можешь лишить себя жизни, но не можешь лишить себя сна, ибо сон - и есть реальность, жизнь же - его отражение."
Владлен Малышев

"Желание соразмерно отвечать на внешние раздражители - признак мусора внутри, о котором пора позаботиться."
Владлен Малышев

"Мы дали имена и определения людям, вещам и обстоятельствам, и теперь страдаем от своих же штампов, стереотипов и предрассудков, намеренно отравив своё чистое восприятие всего окружающего."
Владлен Малышев

"Рабовладелец - раб рабовладельчества."
Владлен Малышев

"Отключив восприятие - исчезнет оценивание."
Владлен Малышев

"Ты раб того, что творишь против воли."
Владлен Малышев

"Ошибки восприятие созданы хаосом стереотипов и предубеждений, зерном посеянным в твоём сознании обществом и его псом СМИ."
Владлен Малышев

"Наши оценки нормального и не нормального ошибочны, в силу ошибочности самой оценочной концепции."
Владлен Малышев

"Насколько ты принадлежишь кому-то, настолько он принадлежит тебе."
Владлен Малышев

"Желание быть любимым, востребованным или публичным, есть ничто иное как тщеславное и эгоистичное самолюбие, порождённое пустотой внутри... Кто же наполнен самодостаточностью - ничего не ищет и не ждёт, ибо нашёл то, что не обретёшь за деньги и не продашь за них же. Он обрёл себя в себе и желание ничего отныне не желать."
Владлен Малышев

"Учись охлаждать неистовые желания, ибо мы часто сгораем в них, получая или не получая желаемое. Вероятно будет правильным, не реагировать на первые впечатления и дать разыгравшемуся как дитя воображению, остыть критическими замечаниями и временем. Пройдя этот путь закалки, ты узришь честную и объективную картину происходящего, где объект вожделения обретёт иные смыслы и значения, а ты получив бесценный урок, обретёшь покой, и уверенность, воспитывая свои желания и регулируя потребности."
Владлен Малышев

"Ты - либо Бог, либо ничто."
Владлен Малышев

"Балуя желудок - скудеешь духом."
Владлен Малышев

"Я знаю о том, что мне нужно знать, меньше других вместе взятых, и меньше того, чем не интересовался совсем."
Владлен Малышев

"Твой голос - твой мотив жизни."
Владлен Малышев

"Чтобы уметь признавать и признаваться, нужны не только мозги и характер. Тут ещё нужен внутренний мир..."
Владлен Малышев

"Насыщение разума приходит через голод тела."
Владлен Малышев

"Трать время. Не трать жизнь."
Владлен Малышев

"Желание управлять - признак желания быть управляемым."
Владлен Малышев

"Ты бы хотел быть похороненным после своей смерти, вместе со своими имуществом и деньгами? Тогда почему же ты себя заживо в жизни с этим хоронишь?"
Владлен Малышев

"Позволь миру наслаждаться тобой и в этом наслаждении ты обретёшь взаимность."
Владлен Малышев

"Борьба с предрассудками приводит к победе стереотипов."
Владлен Малышев

"Порой правда бывает лжи грязней."
Владлен Малышев

"Крича на человека - проявляешь слабость, унижая слабого, но что ты проявляешь, когда сносишь чужой крик?.."
Владлен Малышев

"Есть лишь два типа людей. Одни служат жизни, другие служат смерти."
Владлен Малышев

"Когда люди устают от жизни - они уходят туда сами, но когда жизнь устаёт от людей - их ведут туда за руку."
Владлен Малышев

"Смерть тебя боится не меньше, чем ты её... Было бы наоборот - она бы тебя уже увела."
Владлен Малышев

"Самоубийство - признание в том, что тебя нет и быть не может."
Владлен Малышев

"Не верь, не думай, не надейся... Знай."
Владлен Малышев

"Рождаясь - нас в жизнь провожает Смерть, умирая - нас в смерть провожает Жизнь."
Владлен Малышев

"Остаёшься ли ты во сне тем, кем был до того, как уснул? И ты сны смотришь или ты их показываешь?"
Владлен Малышев

"Сон - краткая репетиция смерти, где душа отвыкает от тела."
Владлен Малышев

"Кто, если не Бог привёл тебя и детей твоих к яйцеклетке? И кто, если не Бог отобрал жизни у тебя и детей твоих? Подумай - кто своё тебя дал, а после своё взял обратно - благодетелен? И не потому ли мы так мало и жадно живём, что в нас и у нас нет ничего своего? Такая жизнь "напрокат" - есть путешествие взаймы, не приносящие н ничего, кроме разочарования пред неминуемым расчётом."
Владлен Малышев

"Путешествие в "несчастье" самое трудное, но тот, кто его не побоится - сделает путешествие коротким и единственным, если разгадает его цель и верно определит его мораль."
Владлен Малышев

"Кто отдаст больше, чем имел - обретёт больше, чем отдал."
Владлен Малышев

"Задумавшись над целесообразностью необходимой помощи другому - отказываешь ему, независимо от, впоследствии, принятого решения, ибо помощь эта, будет уже тебе противна."
Владлен Малышев

"Порой, зерно зла добром произрастает, не потому, что зерно испорчено, но потому, что земля - это добро."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 12:08 Ответить с цитатой

На сегодня, это всё, что есть. Новое - сразу сюда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 08:34 Ответить с цитатой

"Лишь тот лихорадочно ищет союзника, кто неуверен в себе, в войне и в победе."
Владлен Малышев

"Быть достойным - значит достойно достояться до стоящего тебя."
Владлен Малышев

"Что ты позволяешь затолкать себе в рот, то ты и запихиваешь в свою жизнь."
Владлен Малышев

"Страдать и злиться, невероятно проще чем принять и забыть. Мы всегда принимаем простые и недальновидные решения, что отравляют смыслы и содержания всего вокруг."
Владлен Малышев

"Всяк вынужденно убивающий - убийца и всяк убивающий удовольствия ради - маньяк. Всяк пожирающий живое - плотоядная тварь и всяк терзающий тело или душу - законченный живодер и насильник... Человеком становишься за пределами этого ужаса, но кто в пределах этого - есть часть стада людского."
Владлен Малышев

"Ни одно вечное не бывает не важным, и ни одно важное не бывает вечным."
Владлен Малышев

"Согласно квантовой теории - наблюдатель меняет объект, наблюдая или измеряя его, следовательно человек наблюдая и измеряя время, меняет его. Но влияют ли намерения наблюдателя на свойство объекта? Если да, то измеряя время, мы улучшаем свой комфорт в мире и создаём новые технологии, но наблюдая, желая все себе подчинить - разрушаем мир и саморазрушаемся сами, вынудив время сменить наблюдателя или уничтожив его."
Вдадлен Малышев

"Создав часовой механизм, человек уверовал, что стал контролировать время... Но его труды напрасны, ибо время земное, не есть время пространственное, ибо Вселенная имеет иные временные рамки и не поддается измерению человека на его крошечной песчинке в бесконечном пространстве и времени. То, что по земным меркам может являться тысячелетием, для Вселенной может быть триллионной долей секунды... Пока мы смотрим на свои часы и уверены, что контролируем время - мы ошибаемся, ибо это время контролирует нас, а мы лишь являемся субатомной частицей бесконечности размера в бесконечности пространства, наивно пологая, что что-то знаем, заумно смотря на свой несуществующий безумный мир в свои примитивные микроскопы и телескопы."
Владлен Малышев

"Чтобы отвлечься от мелкого - займись глобальным. Чтобы забыть боль - займись счастьем."
Владлен Малышев

"Вокруг ничего нет. Кроме любви и музыки."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 09:00 Ответить с цитатой

"Власть над людьми отбирает власть над собой, ибо обладать собой в силах лишь тот, кто не стремится к обладанию над другим."
Владлен Малышев

"Научившись спокойствию - научишься всему."
Владлен Малышев

"Унижая возвышаясь - унизишься не возвысившись."
Владлен Малышев

"Всякую судьбу можно перенести на ноты... Чем больше в твоей судьбе восторга, любви и прощения, тем прекрасней и веселей льётся мелодия твоей жизни... Не сбавляй ритм и не сползай в низкие частоты."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wadim )
Пользователь
Сообщения: 44
Регистрация: 07.12.2016
СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 13:04 Ответить с цитатой

Владлен Малышев писал(а):
Хотел было дозировать свои публикации, но стало тошно их копить, и вот решил выложить всё, что скопилось за, чуть более месяца. Отныне буду публиковать сразу, как взбредёт в голову.

да публикуй ради бога.... тут таким бредом ни кого не удивить )

Владлен Малышев писал(а):
На сегодня, это всё, что есть. Новое - сразу сюда.

бумага стерпит )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 07:09 Ответить с цитатой

"Позволять болезни уничтожать себя - значит предавать жизнь и Бога."
Владлен Малышев

"За групповой грех, Бог казнит народы, посему не думай, что живя в грешном обществе, тебя обойдёт общая карма."
Владлен Малышев

"Ты сеешь несчастье, желая его лишь себе."
Владлен Малышев

"Тот, кто постоянно просит одну и ту же помощь - использует тебя, ибо помощь истинная творится таким образом, чтобы в ней не было больше нужды."
Владлен Малышев

"Чем тише слово, тем громче разум."
Владлен Малышев

"Дела и проблемы, от которых мы убегаем или отодвигаем их на задний план, догоняют и валят нас с ног."
Владлен Малышев

"Когда тебя не слышат, и ты себе не нужен - это и есть настоящее одиночество."
Владлен Малышев

"Создайте свою религию! И пусть это будет сегодняшняя мечта!"
Владлен Малышев

"Ничего нельзя считать своим либо чужим, ибо мы в музее вещей и желаний... Любуйся, восторгайся и наслаждайся многообразием мира, отвергая любые притязания."
Владлен Малышев

"Всякое общение, призванное лишь привлечь внимание, найти поддержку или лесть - есть бесполезное словоблудие самовлюблённых эгоистов. Любой разговор двух или более субъектов, должен вестись лишь ради подачи или обмена полезной информации."
Владлен Малышев

"Сравнение себя с кем-то или с чем-то - есть добровольные оковы, которые лишают индивидуальности и свободы от себя самого, ибо ты примеряешь чужую судьбу на эгоистичное "я"
Владлен Малышев

"Жизнь не складывается, потому что ты не умеешь её складывать."
Владлен Малышев

"Не позволяйте мозгу думать о бесполезном. Уважайте и цените его труд и энергию."
Владлен Малышев

"Всякое доброе желание рождает божественно-фантастическую энергию внутри, что охватывает и пронзает нас, где разум пускается в увлекательное путешествие к цели."
Владлен Малышев

"Тяжесть в руках - укрепляет, тяжесть в душе - убивает."
Владлен Малышев

"Не бойся страха своего, позволь ему бояться вместо и за тебя. Помни, что страх бережёт жизнь и здоровье твои, всё остальное контролирует твоя неуверенность."
Владлен Малышев

"Глаз твой видит то, что позволяет ему видеть мир, мозг твой видит то, что позволяет ему видеть глаз, душа твоя видит то, что позволяет ей видеть мысль, а люди видят лишь то, что позволяет им видеть точка обзора..."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 08:48 Ответить с цитатой

"Можно не уважать, но нельзя относиться неуважительно."
Владлен Малышев

"Мы все достойны лучшего, но чаще получаем то, что не достойно нас."
Владлен Малышев

"Роскошь - шарм скудных."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 15:06 Ответить с цитатой

"Мечтая о лучшем - ты презираешь свой, ранее сделанный, выбор, ибо всё, что ты имеешь - есть ты сам."
Владлен Малышев

"Не существует лучшего или худшего, ибо всякое находит счастливого обладателя им, посему ищи не лучшее, но иное..."
Владлен Малышев

"Время не ждёт и не ищет нас, но мы всегда ждём и ищем время. Мы никогда не найдём времени для чего-то, и не дождёмся своего часа, если будем тратить время впустую... Не делай время свободным, ибо свободное время - есть время пустое... Твори даже в отдыхе, страшись безделия и дорожи каждой секундой - и час начнёт дорожить тобой."
Владлен Малышев

"Не твори зла, даже если вынужден - и зло не коснётся тебя, даже если заслужишь."
Владлен Малышев

"Кто имеет мозги "не имеет" чужие..."
Владлен Малышев

"Падая духом - дух предаёшь, ибо всякий дух - есть душа Создателя, где ты одухотворён Им и призван хранить и возвышать Его частицу в себе, но не ронять её или сомневаться в ней."
Владлен Малышев

"Сдаваясь пред возможным - преумножаешь для себя невозможное."
Владлен Малышев

"Отдав свою победу слабому и достойному - выигрывают оба, ибо он побеждает свой страх, ты же побеждаешь своё эго."
Владлен Малышев

"Отвергнув - не надейся увидеть отвергнутое на том же месте."
Владлен Малышев

"Пьющий из источника лжи, и кричащий о его безупречном вкусе - отравляет общий источник правды."
Владлен Малышев

"Выбирай молчание, когда хочется говорить, и говори, когда молчать уже не о чем."
Владлен Малышев

"Меняй жизнь, но не разменивай."
Владлен Малышев

"Не лишай раба, любви к своему положению и наслаждению его необходимостью хозяину..."
Владлен Малышев

"Если прошлое человека способно изменить твоё настоящее мнение о нем, значит у тебя нет будущего с ним."
Владлен Малышев

"Не сочувствующий чужому горю - заслуживает сочувствия даже в своей радости."
Владлен Малышев

"Пусть все твои пороки, страхи, желания, предрассудки и убеждения, станут для тебя трамплином для прыжка в себя и к самому себе... Когда же ты, поднявшись из глубины материального мира, выплывешь на поверхность мира духовного - ты увидишь, что трамплин твой остался внизу, и от толчка превратился в мусор, который Творец растворит в любви к тебе, а ты оставив суету, уединишься с миром для вечного и благодатного диалога."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:56 Ответить с цитатой

"Не простивший просящего - освобождает его, унося с собой его вину."
Владлен Малышев

"Не стоит бороться со страхом... Не сводите с него глаз, и усомнившись в вас - он отступит непременно."
Владлен Малышев

"Если бы твоё сознание было соразмерно мозгу - ты был бы кузнечиком. Твоё сознание - есть бесконечность в пространстве и времени, а тебя при этом заботит лишь тело и его капризы..."
Владлен Малышев

"Не видеть и не знать - не значит не иметь."
Владлен Малышев

"Чтобы стать красивым человеком, не обязательно бежать в спортзал и в салон красоты, достаточно забыв о корысти, повсеместно сеять добро."
Владлен Малышев

"Кладбище - клад памяти и бесконечности... Там часто приходит к живущему истина и прозрение от чужой смерти. Приходя на могилы - мы касаемся вечного временным."
Владлен Малышев

"Морщины на теле, как круги на срезе дерева - есть отметины опыта и счастья."
Владлен Малышев

"Хотите узнать своё будущее? Мечтайте о нем с нетерпением, улыбкой и любовью, и оно станет счастливым."
Владлен Малышев

"Мы мусором плюем в душу земле. Не унижай землю, что родила тебя, ибо она будет хранить прах твой."
Владлен Малышев

"Не тебя преследует невезение, но ты его."
Владлен Малышев

"Если бы сила твоей лени, равнялась силе желания жить - после славной жизни, ты обрёл бы великое бессмертие."
Владлен Малышев

"Делай для людей то, что в твоих силах, и тогда Господь сделает для тебя то, что в Его силах."
Владлен Малышев

"Мы изучаем сон человека, а в снах наших, люди из той реальности изучают нас."
Владлен Малышев

"Поступая осознанно и с любовью - ты творишь себя, поступая же не осознанно и без любви к деянию - поступки твои творят тебя."
Владлен Малышев

"В нелюбви, зависти и злобе к друг другу, мы стали бездушными, набитыми желаниями, куклами, открывающими полный ненавистью рот, исторгающий пустые звуки."
Владлен Малышев

"Стыдящийся возраста своего - стыдится жизни и себя."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:57 Ответить с цитатой

"Не простивший просящего - освобождает его, унося с собой его вину."
Владлен Малышев

"Не стоит бороться со страхом... Не сводите с него глаз, и усомнившись в вас - он отступит непременно."
Владлен Малышев

"Если бы твоё сознание было соразмерно мозгу - ты был бы кузнечиком. Твоё сознание - есть бесконечность в пространстве и времени, а тебя при этом заботит лишь тело и его капризы..."
Владлен Малышев

"Не видеть и не знать - не значит не иметь."
Владлен Малышев

"Чтобы стать красивым человеком, не обязательно бежать в спортзал и в салон красоты, достаточно забыв о корысти, повсеместно сеять добро."
Владлен Малышев

"Кладбище - клад памяти и бесконечности... Там часто приходит к живущему истина и прозрение от чужой смерти. Приходя на могилы - мы касаемся вечного временным."
Владлен Малышев

"Морщины на теле, как круги на срезе дерева - есть отметины опыта и счастья."
Владлен Малышев

"Хотите узнать своё будущее? Мечтайте о нем с нетерпением, улыбкой и любовью, и оно станет счастливым."
Владлен Малышев

"Мы мусором плюем в душу земле. Не унижай землю, что родила тебя, ибо она будет хранить прах твой."
Владлен Малышев

"Не тебя преследует невезение, но ты его."
Владлен Малышев

"Если бы сила твоей лени, равнялась силе желания жить - после славной жизни, ты обрёл бы великое бессмертие."
Владлен Малышев

"Делай для людей то, что в твоих силах, и тогда Господь сделает для тебя то, что в Его силах."
Владлен Малышев

"Мы изучаем сон человека, а в снах наших, люди из той реальности изучают нас."
Владлен Малышев

"Поступая осознанно и с любовью - ты творишь себя, поступая же не осознанно и без любви к деянию - поступки твои творят тебя."
Владлен Малышев

"В нелюбви, зависти и злобе к друг другу, мы стали бездушными, набитыми желаниями, куклами, открывающими полный ненавистью рот, исторгающий пустые звуки."
Владлен Малышев

"Стыдящийся возраста своего - стыдится жизни и себя."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 15:58 Ответить с цитатой

"Кто прислушивается лишь к своему мнению - перестаёт прислушиваться к чужому, ибо начавший слушать себя - будет очарован тем, что услышит."
Владлен Малышев

"На самом деле, проблемой является не сами трудности или то, что ты постоянно их создаёшь, но то, что ты постоянно их решаешь, ничего не предпринимая при этом для того, чтобы они больше не появлялись."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 22:13 Ответить с цитатой

"Молчание - молитва прозревшего."
Владлен Малышев

"Терпеливых и мудрых, судьба сталкивает с теми, кто верит в них, больше их самих; глупых и не терпеливых, судьба награждает теми, кто верит в них, меньше чем в самих себя."
Владлен Малышев

"Осчастливить порой можно, просто уйдя, уступив или отпустив..."
Владлен Малышев

"Вы замечали, что богатые люди, нередко бывают несчастны? Они обмануты богатством, ибо мир материальный - есть иллюзия форм и содержаний, в которые они уверовали, как в истину и смысл смыслов, но получив всё - они обрели Ничто, в виде разнообразных предметов и привилегий, вытеснив сией бренностью Суть, которой были наделены Творцом... Гнавшись за желаниями - они прибежали к пустоте, что вобрала их, когда они получили все, что хотели."
Владлен Малышев

"Великая глупость и ошибка - искать Бога, взывать к сердцам людей и укреплять дух свой, когда ты в унынии, горе или разочаровании, ибо все Они ждали тебя, когда ты был полон радости, но не поделился ей с ними, но теперь, когда ты в беде и отчаянии, ты так усерден в том, чтобы делится всем этим с миром, дабы он облегчил участь твою и прижав тебя к груди своей, простил и спас."
Владлен Малышев

"Алкоголик, наркоман и бабник - одной сути, ибо слабость их заключена в силе объектов их вожделения, что стали по-сути их пороками, которыми они управляемы... Это - пагубная зависимость, вне зависимости от их истинных желаний, что скрыты глубоко внутри, ибо такие люди одинаково беспомощны и безнадёжны."
Владлен Малышев

"На первый взгляд - младая или зрелая мудрость, лезет наружу ввиду гордыни своей и вероятного тщеславия, но если Всё - есть Всё, где часть Всего - есть Всё, значит разум одного - есть разум мира, а всё, что изрёк один - есть мудрость Всего, которую нельзя таить в себе для себя, хранить на бумаге или запирать в столе, ибо мудрость принадлежит Всему и Всем. Всякая разумная мысль, должна быть публичной, дабы все черпали из неё необходимое им, как из общего и благого Источника знаний и жизни. Злой же и завистливый язык, мнящего себя критиком, смеющимся над мыслью, либо попыткой мудрости другого - есть духовная деградация и откровенная глупость, ибо всякая мудрость, неопытного юноши или старца - есть дыхание времени и лекарство, пусть и не для каждого..."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владлен Малышев
Пользователь
Сообщения: 245
Регистрация: 07.01.2017
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:57 Ответить с цитатой

"Смерть после жизни - это ночь после дня... Как мы просыпаемся утром, так мы и рождаемся умерев. Не стоит предавать значения смерти, как мы не предаем значения ночи..."
Владлен Малышев

"Когда ищешь своё "Я" - находишь своё эго, которого стало больше, чем было до начала поиска. Когда уходишь от эго к сознанию и ищешь дух лишь - находишь больше и уходишь дальше. И чем больше найдёшь духовного, и чем дальше уйдёшь от материального - тем меньше останется твоего "Я"
Владлен Малышев

"Нарушающий чужие правила - живёт, соблюдающий их - добровольно носит с поводком ошейник. Помни,что создающий для тебя правила - живёт вне их."
Владлен Малышев

"Осуждающий - есть осуждённый и не искупивший."
Владлен Малышев

"Озвучивать своё мнениеи в чужих ушах - все равно, что топтать грязными ногами в чужих умах."
Владлен Малышев

"Эмоциональность и вспыльчивость, не имеют ничего общего с темпераментом. Разве что с глупостью..."
Владлен Малышев

"Загоревшийся пустяком - пустяком будет затушен."
Владлен Малышев

"Вредные мысли не менее, а то и более, пагубны вредных привычек."
Владлен Малышев

"Когда включаются страх и злоба - Дьявол начинает мечтать."
Владлен Малышев

"Нет ничего более пагубного, чем алчный и тщеславный ум, как и нет ничего более благотворного, чем чистое от пороков восприятие."
Владлен Малышев

"То, что ты думаешь - определяет то, откуда ты пришёл; то, что ты делаешь - определяет то, куда ты идёшь."
Владлен Малышев
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское