Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow я плохо соображаю и еще куча чего

я плохо соображаю и еще куча чего
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 21:55 Ответить с цитатой

Возможно это трудно понять тому кто хорошо соображает как можно плохо понимать Смеюсь

1.Но у меня беда такая до меня плохо доходит
бывает такое что услышал что то и понял все "сарказм"

2.Я довольно ленивый к примеру
Запланирую себе гору каких то дел задач для себя и вот и их время воплотить накатывается мерзкая гадкое гнетущие давящие чувства моей библиотеке слов не хватает как это описать
но чем сложнее дело тем сильней чувство заметил такое по себе
противоположное испытываю когда у меня планы заняться чем то развлекательным

3.Мало того вот принимаюсь я за дело мне нужно действовать и у меня чуть ли не дрожат руки я растерян мне не чего не лезет в голову просто начинаю теряться
это не значит что делать не чего не могу но из за выше перечисленного как то все выходит очень печально туплю много

Итого проблема с соображалкай ленью и этим будто ступор не знаю как это назвать корректней пункт 3 в общем

да и мысли такие что нужно самому понять что не так как так
по сути все мои действия зависят от моих решений от меня но все же как так я умудряюсь тупить лениться и тд не понимаю

но так было практически всегда но я над этим не заморачивался
и редко бывают как будто просветления что ли когда хорошо башка соображает только не заметил взаимосвязи с чем то само бывает но редко а жаль Грущу
вот в итоге пытаюсь искать решение таких фундаментальных багов во мне к несчастью как то не успешно
Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 23:56 Ответить с цитатой

Привет, я все знаю о чем вы пишете.

1. У меня такой проблемы нет, не знаю, о чем это. Может преувеличиваете? Может правда сарказм?

2. Да, есть такое, популярная тема, кстати.

3. Из-за этого видимо 2, а 3 родом из детства.. У меня так бывает, если я делаю что-то непривычное, необычное, страшное, начинают странные мысли всплывать, уровень тревоги поднимается, ну вообще стремные эмоции и колбасит, но при этом как-то забавно все.. Как будто в голове абсурд и я среди этого абсурда стою и смотрю на него, а он хочет меня "прижать".

Простой пример, как я это пытаюсь прочувствовать и получается иногда))) Короче, вот ложусь я спать и думаю (я уже знаю, как я ленива про себя и что утром будет тоже знаю, ведь я просыпалась тысячи раз и у меня есть память) - встану завтра рано утром и устрою себе пробежку. Конечно, когда я думаю это вечером, то я полна согласия на это и энтузиазма, но когда наступает утро, то конечно же хочется спать и все послать куда подальше, ну я чувствую, что устала, что на улице слишком светло, много людей, они будут пялиться на меня как на сумасшедшую, все эти Итальянцы, у меня в конце концов много других дел и я начинаю думать "а может не надо?" и вот это состояние "лени" я так изучаю. Концепция в том, что оно появляется (это состояние) как лень при начале любого дела, ЛЮБОГО! Одна и та же лень, то есть, если я смогу встать и выйти на улицу сейчас, значит я так же смогу исполнить любое из своих решений, принятых вчера, понимаете? Это ОДНО состояние - лень и чтобы его преодолеть нужно ОДНО действие, всегда.. И вот на основе этой концепции пока что все и вертится у меня.

Ну можно представить, что не ленивых людей вообще нет. Просто одни ленятся, а другие преодолевают лень.. И можно представить, что если лень преодолевается однажды, это не значит, что постоянно. Пусть будет 68% против 32% например, уже неплохо...

Что еще можно сказать? Нужно быть осторожным в тот момент, когда строишь планы. Ведь обжигался уже не раз. Планы строить поскромнее и побольше свободы для себя оставлять. Не расстраиваться, если попадаешь в 32%, приготовиться, что так будет долго, всю жизнь возможно, нужно отыгрывать 68% и 32% оставлять лени.. Чтобы был баланс..

Кстати, насчет того, что надо самому понять, может быть.. Мне это лет 10 назад еще говорили, но я не верила.. А потом осознала и советы были, только им неохота следовать, потому что непонятно зачем)))

Смысл в том, что эмоции внутри меняются и действуют на сознание и от этого появляются совсем другие желания и решение может измениться из-за этого и действие не свершиться, ведь появляется лень и желание забить на вчерашнее решение, потому что тебе это нафик не надо на самом деле)) Можно мотивировать, там цель.. Но смысл (из книг) был таков, что лучше черпать силы в своем решении, а не строить огород.. Еще я обдумываю, что буду делать, когда буду лениться, как это важно или нет, преодолеть лень и на что повлияет))

Бошка хорошо соображает, когда нет эмоций или мало и отрешен от ситуации, когда все неважно и хорошее, веселое настроение, оптимистичное и нет внутри импульсов каких-то что-то доказать или сделать, когда погружаешься в ситуацию максимально полно и ничего не ожидаешь и ничего не планируешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 00:17 Ответить с цитатой

Цитата:
3.Мало того вот принимаюсь я за дело мне нужно действовать и у меня чуть ли не дрожат руки я растерян мне не чего не лезет в голову просто начинаю теряться
Это повышенный уровень тревоги, вот что.. Повышается тревога..

Можно предположить, что вы покидаете зону комфорта свою и такая реакция... Волнение..

У меня иногда мозг лучше работает, а иногда хуже. Тоже такие бывают всплески ясности)))

Вот интересно задать вам такой вопрос, когда вы говорите, что плохо соображаете, то с кем вы себя сравниваете? Кто идеал в этом смысле для вас, кто всегда хорошо\лучше вас соображает? Какие у вас критерии оценки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 16:55 Ответить с цитатой

Критерий моя эффективность относительно эффективности других

К примеру нужно мне протестировать сайт или программу за каждый найденный баг (дефект, ошибка) я получаю N сумму но я в отличие от других искателей косяков Смеюсь
нахожу 3-4 бага а остальные в большей степени 10
и так мне в голову толком хрен что лезет что бы сделать такого что бы наткнуться на баг

Спасибо за совет с ленью
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 22:52 Ответить с цитатой

Плохой пример))

Тревога туманит работу интеллекта, насколько я чувствую по себе.. То есть, я могу вообще тупить-тупить, а иной раз все ясно и быстро..

Пример плохой с сайтом, т.к. там нужны знания, то есть опыт, не надо ничего так уж придумывать. Можно предположить, что остальные - более опытные и поэтому знают, что за баги искать и как. Другой вариант - у них лучше модель "идеальной работы сайта", у них лучше теоретическая база короче, надо читать книжки и делать модель, а не сидеть и думать... Смысл в том, что человек, который не понимает, чего ожидают "от сайта" и не сможет понять, что тестировать, поэтому институты оканчивают 5-6 лет теории разной, чтобы была "база", на основе чего мыслить, как и о чем... А вообще тестирование идет по алгоритму ("программа и методика испытаний" - ГОСТ там есть) и это совершенно формализованный процесс, нужно все действия возможные выполнить по шагам))) Это нудная такая задача, а не интеллектуальная нисколько, просто слышала про это, поэтому пример плохой))

Тревога === залипание мышления на одной мысли, соответственно, мыслительный процесс тормозится и в ступоре сознание зависло.. Прикол в том, что сама мысль, "ой я не знаю что делать" может вызывать тревогу..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 23:15 Ответить с цитатой

Так что вам вопрос такой: те вопросы, в которых "вы плохо соображаете", вы им учились где-то? И как насчет других людей, с которыми идет сравнение? Возраст, опыт, образование?

Какое у вас отношение к обучению?

К примеру, пусть я ничего не знаю про тестирование сайтов, но я читала ГОСТ и я знаю, что есть док., в котором все, что надо, должно быть описано разработчиком))

Цитата:
Документ «Программа и методика испытаний» должен содержать следующие разделы:

объект испытаний;
цель испытаний;
требования к программе;
требования к программной документации;
состав и порядок испытаний;
методы испытаний.
В зависимости от особенностей документа допускается вводить дополнительные разделы.


Что я хочу сказать, нужно сравнивать себя с людьми, с которыми вы находитесь в равных условиях. Если это относится к какой-то профессии, то нужно исключить фактор, что у них тупо лучше образование и больше знаний в этой области, за счет чего они получают "фору".

Протестировать "мозг" на некую сообразительность можно было бы при условии, если дать разным людям задачу, в которой они одинаково ничего не смыслят.

Я это все пишу, потому что у меня мозг заточен на поиск оптимальных решений и анализ ситуаций (это из-за тех. образования), я просто пытаюсь "решить задачу" "как узнать ваш уровень интеллекта относительно других людей, чтобы получить достоверный результат" и меня этот вопрос поглощает полностью))) Надо решить задачу... Вы дали плохой пример, что-то не так, я начинаю пытаться анализировать и понять - что именно...

При решении таких задач, в которых неизвестен итог, мозг участвует и во сне, и после работы и на следующий день (сегодня не вышло, завтра появились хорошие идеи и вы нашли 50 багов разом, например, или такой баг, который никто не смог найти, который стоит всех 50-ти))) Есть такой параметр как "глубина мышления" и не обязательно, что мозг сработает сразу, есть те, кто мыслит поверхностно и может получает лучше результат в настоящем, а есть те, у кого больше глубина мышления.. (это еще слова одного профессора в институте). Если чел, какой-то шизоид, поглощен мышлением о чем-то, не факт, что он в настоящем будет адекатен и большинству людей может вообще не понять таких вещей, над которыми он размышляет, ну и не найдет он много багов, потому что "утонул" в своих мыслях или у него такой процесс мышления, быстрое переключение мозга не выходит..

Еще раз, в чем ваша проблема?

Пример: врач найдет больше болезней у человека, чем учитель, но врач не знает теорию образования и не сможет так хорошо обучить. Это не зависит от работы их мозга. С другой стороны, Доктор Хаус способен находить такие болезни, которые другие не могут найти, он - гений, конечно, лучше других. А какой-то студент не может найти самые простые болезни по явным симптомам, у него уровень интеллекта ниже, чем у большинства, он не сдаст экзамен и вылетит из института, потому что не может выучить связь "симптомы-болезни", причины могут быть разные, может быть ему не нравится учиться и он просто читает в 20 раз меньше, чем другие студенты или у него плохо работает память или что-то еще ему мешает.

Преимущество знаний еще вот в чем: если я знаю как "надо", то мой ум будет работать по нужной колее сразу и мне не придется отбрасывать миллион неадекватных, неправильных решений, которые мешают (понижают эффективность труда), "я не стану изобретать велосипед". Вы изобретаете велосипед? Трудности не в своей сфере? Не хотите учиться, читать книги?

Ошибка в чем? Кирпичи одинаковые, можно сравнивать вашим методом рабочих на стройке или человека, выполняющего простое, однообразное действие, а интеллектуальный труд сложен, так все неоднозначно))) Критерии оценки сложнее и разнообразней. И даже не стройке надо оценить качество, расход материалов и что-то может быть еще? И тут можно понять, что один рабочий может следить за качеством, а другой за скоростью и работать быстрее из-за этого. Есть какие-то вещи, которые тормозят и их нужно исключать, чтобы повышать эффективность, если не идет у вас тестирование багов на сайтах, то надо читать литературу на тему "поиск багов на сайтах, пути и методы решения", из этой книги появятся понятные идеи и понятные действия, не придется ничего придумывать...

Я вижу в вашем вопросе проблему - плоское мышление, не учитываете глубину проблемы, попытка сложные вещи представить просто и размышлять над ними.. Ложные выводы.. Вы когда-нибудь решали сложные задачи? Понятно, что количество вариантов (о которых вы говорите, зависит от количества знаний-информации, известной человеку). Но, читая книгу, ведь недостаточно просто прочитать, повторить, зазубрить.. Нужно размышлять, почувствовать, связать новую информацию со всеми имеющими знаниями... Сделать информацию частью себя, своего мышления.. Чтобы создать модель, пользуясь которой можно выполнять эффективные действия и понимать, почему у других получается а у тебя - нет и как-то изменять эти причины.

Кстати, "сложные задачи", вроде протестировать мозг человека, меня очень увлекают)) Если бы вы попались мне в руки, то я бы заставила вас выполнять разные тесты и проводить анализы, заполнять анкетные вопросы и тд. Не ради чего-то, а просто это весело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:39 Ответить с цитатой

насчет сравнения с людьми
мой опыт 4 месяца в плане сравнения опыт троих людей 25 лет 15 лет и 2 года возраст 50 лет 40 лет 25 лет
у всех проф образование по этой деятельности у меня нет но и деятельность простая и очень шаблонная
и да очевидно что разница в опыте огромна но все же
это к примеру по основной работе тестирование это так подработки бывают

отношение к учебе лень чему то обучиться нужно себя заставлять
но в плане лени мне кажется сейчас что лень это фигня отмазка делать что то или нет принимает решение лишь сам человек и на сколько действительно хочется действовать
лень всего лишь отговорка скрытое желание не делать
но мне всего лишь так кажется

по тестированию почитал книжки
и да тест-план тест-кейсы должны быть но тестирование с которым я сталкивался это эд-хок то есть интуитивное
опыт в этом деле так же не велик где то сайтов штук 30 и приложений где то 10 на андроид
сравнивать не могу ибо людей зачастую и не знаю в лицо и не чего о них по этому сужу по эффективности
и да сами по себе появляются шаблоны действий то есть пробую уже найденные баги в прошлых случаях по возможности повторить если случаи схожие вновь вдруг прокатит)

нет сложные задачи не решал и да в этом плане заметил по себе пока сам на практике не используешь N раз до конца и не дойдет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 22:43 Ответить с цитатой

насчет тестов надо мной я и не против просто чтобы лучше понять себя проблемы в себе и более точно искать решения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 03:25 Ответить с цитатой

Dominator писал(а):
у всех проф образование по этой деятельности у меня нет
Больше вопросов нет)))

Цитата:
мой опыт 4 месяца
Поговорим об этом через четыре года.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 05:32 Ответить с цитатой

Dominator писал(а):
насчет тестов надо мной я и не против просто чтобы лучше понять себя проблемы в себе и более точно искать решения
Это я просто так написала, я не знаю никаких тестов.

Это вообще к "высшим силам", задайте им вопрос и вам дадут ответ, возможно, что неверный)))

Представьте, я тут сижу и мечтаю, чтобы мне такое сделать, чтобы вы (неизвестно кто) лучше поняли себя и искали точное решение.... Странная мысль, да? Или чтобы вы мне сказали, "что за хрень, я хотел искать точное решение, а ваши "тесты" мне не помогли, я зря потратил время". Нет уж, идите вы! Своей дорогой..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2016 12:30 Ответить с цитатой

ахахаа ну да верно вы рассуждаете Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 00:54 Ответить с цитатой

Я обижаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 23:04 Ответить с цитатой

не расстраивайтесь Улыбаюсь, шучу

счастье есть его не может не быть главное ключ найти и дверь открыть Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 20:05 Ответить с цитатой

Dominator писал(а):
не расстраивайтесь Улыбаюсь, шучу

счастье есть его не может не быть главное ключ найти и дверь открыть Улыбаюсь, шучу
Есть ли счастье? На этот вопрос можно ответить лишь поняв, какова цель жизни человека, цель эволюции или же Бога, создавшего человека по своему образу и подобию, давшего человеку выбор, чтобы тот мог творить так же как и он сам... Это сложный вопрос. Есть два варианта: либо у Бога были плохие инструменты и он создал глючное существо по недоразумению, или в этом был какой-то высший смысл!

Есть ли смысл в счастьи отдельного человека, как вы считаете?

Просыпаюсь сегодня и так неохота, думаю, надо проснуться и сделать там что-то неприятное.. Не, не, дальше сплю, надо еще поспать.. Потом думаю, надо проснуться и съесть шоколадку и тут о чудо, думаю - дааа, надо проснуться, точно!!! И сразу проснулась и съела шоколадку, а потом думаю, классно, надо еще поспать что ли))) Прям как у вас, один-в-один. Может надо хорошие планы строить на завтра просто.. Может быть так сам Бог хотел? Так и задумано? Чтобы люди жили себе в удовольствие и делали что-то только себе приятное, а неприятное избегали делать.

Когда что-то очень-очень надо, силы находятся. А когда как-то так, то... Самообман?

Пример:

еда - вкусно, удовольствие - все любят есть
голод - неприятно, плохо - стремление к еде (вкусно, приятно)
секс - приятно, удовольствие
похоть - неприятно, плохо - стремление к женщине (приятно, вкусно)
в туалет сходить..
из холода в тепло..
любовь - хорошо, приятно
разлука - страдания, плохо - стремление вернуться

как-то все так.. по такой схеме..

разум.. у вас конкуренция с другими самцами. которые лучше справляются.. ( у них 5, а у меня 3 за час, я не могу победить их ) - плохо, жажда победы? Жажда самоутвердиться и стать самым сильным, лучше всех, почувствовать торжество надо соперниками..

победа - хорошо, удовольствие, самомнение
поражение - плохо, страдания, стремление к победе..

Мужчина должен стремиться к женщине, потому что он - кобель.
Победа - это как еда для эго, для самомнения и чсв поднять. Она мотивирует, когда у других что-то лучше. В этом качестве может быть есть смысл для эволюции человека, чтобы он не просто, а старался быть получше других.

Если мужчина будет стремиться к женщине, а женщина к мужчине, то все начнут беспорядочно спариваться и не будет никакого естественного отбора, а просто случайность. Поэтому женщины должны мужчин отвергать, а мужчины должны быть посильнее, чтобы сломить их сопротивление (насильники) и должны бояться, что рядом крутой самец и с ним не справишься, тогда обходить стороной. Поэтому тут один товарищ писал про страх лучших мужчин, может быть он именно идет из того инстинкта, что женщин нужно отбирать у других и потом сторожить. Потому что женщины - это хорошо (любовь, секс = удовольствие), а без них плохо (похоть, неудовлетворенность, боль одиночества, зависть к другим самцам - у них есть, а у меня - нет), может что-то еще..

Многие мужчины ведут себя как насильники, стараются любым способ удовлетворить себя, насиловать запретили законом, но у них это в крови все равно есть и они считают, что можно (что так и надо), им это говорит инстинкт и они верят инстинкту, не понимая, что это чувство у них внутри. Животные кобели стараются насиловать самок (это инстинкт, у человека точно такой же!). Это не плохо, так устроена природа. И если ты видишь мужчину, то это потенциальный насильник, мужчинам нельзя доверять, всегда нужно быть настороже, если он начинает делать намеки на секс, то все, значит он решил тебя изнасиловать, а это уже битва за свою жизнь. Я кстати пока что не осознала в чем смысл жизни женщин в этой игре, просто быть изнасилованными?

Думаю, женщины стали меньше мужчин, потому что крупные самки не давали потомства, т.к. могли себя защитить и не давали потомства, либо Бог такую модель сразу задумал и сделал их поменьше, чтобы они не могли себя защитить от мужчин. Другого смысла в том, чтобы женщины были мельче мужчин вроде нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 16:16 Ответить с цитатой

Ablomka писал(а):
Dominator писал(а):
не расстраивайтесь Улыбаюсь, шучу

счастье есть его не может не быть главное ключ найти и дверь открыть Улыбаюсь, шучу
Есть ли счастье? На этот вопрос можно ответить лишь поняв, какова цель жизни человека, цель эволюции или же Бога, создавшего человека по своему образу и подобию, давшего человеку выбор, чтобы тот мог творить так же как и он сам... Это сложный вопрос. Есть два варианта: либо у Бога были плохие инструменты и он создал глючное существо по недоразумению, или в этом был какой-то высший смысл!

Есть ли смысл в счастьи отдельного человека, как вы считаете?

Просыпаюсь сегодня и так неохота, думаю, надо проснуться и сделать там что-то неприятное.. Не, не, дальше сплю, надо еще поспать.. Потом думаю, надо проснуться и съесть шоколадку и тут о чудо, думаю - дааа, надо проснуться, точно!!! И сразу проснулась и съела шоколадку, а потом думаю, классно, надо еще поспать что ли))) Прям как у вас, один-в-один. Может надо хорошие планы строить на завтра просто.. Может быть так сам Бог хотел? Так и задумано? Чтобы люди жили себе в удовольствие и делали что-то только себе приятное, а неприятное избегали делать.

Когда что-то очень-очень надо, силы находятся. А когда как-то так, то... Самообман?

Пример:

еда - вкусно, удовольствие - все любят есть
голод - неприятно, плохо - стремление к еде (вкусно, приятно)
секс - приятно, удовольствие
похоть - неприятно, плохо - стремление к женщине (приятно, вкусно)
в туалет сходить..
из холода в тепло..
любовь - хорошо, приятно
разлука - страдания, плохо - стремление вернуться

как-то все так.. по такой схеме..

разум.. у вас конкуренция с другими самцами. которые лучше справляются.. ( у них 5, а у меня 3 за час, я не могу победить их ) - плохо, жажда победы? Жажда самоутвердиться и стать самым сильным, лучше всех, почувствовать торжество надо соперниками..

победа - хорошо, удовольствие, самомнение
поражение - плохо, страдания, стремление к победе..

Мужчина должен стремиться к женщине, потому что он - кобель.
Победа - это как еда для эго, для самомнения и чсв поднять. Она мотивирует, когда у других что-то лучше. В этом качестве может быть есть смысл для эволюции человека, чтобы он не просто, а старался быть получше других.

Если мужчина будет стремиться к женщине, а женщина к мужчине, то все начнут беспорядочно спариваться и не будет никакого естественного отбора, а просто случайность. Поэтому женщины должны мужчин отвергать, а мужчины должны быть посильнее, чтобы сломить их сопротивление (насильники) и должны бояться, что рядом крутой самец и с ним не справишься, тогда обходить стороной. Поэтому тут один товарищ писал про страх лучших мужчин, может быть он именно идет из того инстинкта, что женщин нужно отбирать у других и потом сторожить. Потому что женщины - это хорошо (любовь, секс = удовольствие), а без них плохо (похоть, неудовлетворенность, боль одиночества, зависть к другим самцам - у них есть, а у меня - нет), может что-то еще..

Многие мужчины ведут себя как насильники, стараются любым способ удовлетворить себя, насиловать запретили законом, но у них это в крови все равно есть и они считают, что можно (что так и надо), им это говорит инстинкт и они верят инстинкту, не понимая, что это чувство у них внутри. Животные кобели стараются насиловать самок (это инстинкт, у человека точно такой же!). Это не плохо, так устроена природа. И если ты видишь мужчину, то это потенциальный насильник, мужчинам нельзя доверять, всегда нужно быть настороже, если он начинает делать намеки на секс, то все, значит он решил тебя изнасиловать, а это уже битва за свою жизнь. Я кстати пока что не осознала в чем смысл жизни женщин в этой игре, просто быть изнасилованными?

Думаю, женщины стали меньше мужчин, потому что крупные самки не давали потомства, т.к. могли себя защитить и не давали потомства, либо Бог такую модель сразу задумал и сделал их поменьше, чтобы они не могли себя защитить от мужчин. Другого смысла в том, чтобы женщины были мельче мужчин вроде нет.


Счастье конечно есть заполучить то что хочешь
к примеру и симпатичную самку Смеюсь

насчет самообмана
да как по мне ибо если что то и правда нужно значит этого хочется надо действовать
а если не хочется действовать
значит это и не нужно и выходит самообман
лень это хрень бред отмазка от нежелания

блин и ваши рассуждения в плане мужчина кобель должен брать самку любыми способами
мне такой вариант действия не нравиться брать силой самку если она не хочет все по обоюдному согласию и не более
а если какой то особо охреневший кабель попался так сила людей в разуме умение манипулировать условиями мира во блага себя любимого "ебните шокером в яйца этого кабеля свяжите вызовите право хранительные органы напишите заяву..."

насчет стремления мужчин к женщинам и наоборот
это давно так и есть самки сами пристают и в гости зовут и встречаться предлагают им тоже хочется
"вы пишите себя от женского рода значит вы наверно самка и сами знаете что так сказать у вас тоже чешется тоже хочется"

а смысл женщин в этой игре
как и мужчин репродукция продолжение своего рода
но нужно отделять зерна от плевел значит самкам как и самцам надо искать на и более лучших и М и Ж чтобы к своим генам добавить самые лучшие
то есть самцу на и более интереснее заполучить самую лучшую самку
а самке интереснее заполучить самого лучшего самца
а дальше уже выходит как выходит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 20:10 Ответить с цитатой

Dominator писал(а):
"вы пишите себя от женского рода значит вы наверно самка и сами знаете что так сказать у вас тоже чешется тоже хочется"
У женщин нет физиологической потребности в сексе...

Сексуальные чувства (у меня - женские) - это как будто тебя избивают, как будто ты - жалкое нечто, подчиненное, рабыня. Этот инстинкт - это как страдать, пресмыкаться и при этом испытывать некое наркотическое удовольствие, тягу...

Я думала о мужчинах - и это может быть похоже на триумф победы, его "избили" на работе, например, он себя подавлял там, а потом "завоевал" самку, изнасиловал и почувствовал свою силу, власть, короче, доминантное положение, что он сильнее ее и таким образом "отыгрался", "погасил" свои негативные чувства и дальше живет.

Цитата:
а если какой то особо охреневший кабель попался так сила людей в разуме умение манипулировать условиями мира во блага себя любимого
Ха, так они не физически (им запретили), они с помощью разума, внушения, пикапа действуют, "насилуют, убеждают через ее чувства". Опять-таки, женщина - это жалкое, подавленное, подчиненное существо (в сексе), естественно, ей сложно себя защитить, т.к. сексуальный инстинкт можно использовать и с помощью него манипулировать женщинами. Собственно, это все видно - мужик лежит на диване, женщина стоит у плиты, сидит с детьми и прислуживает ему (жалкое, порабощенное существо). Ей это нравится? Она это ненавидит, но она - рабыня по сути и не может сопротивляться, у нее страх потери (этого хмыря) сильнее разума (чувства, типа страх инстинктивный, иррациональный).

Цитата:
это давно так и есть самки сами пристают и в гости зовут и встречаться предлагают им тоже хочется
Есть много причин, начиная от денег, заканчивая страхом перед будущим, страхом одиночества, завистью к подругам, все это внушается планомерно через СМИ и от тех же подруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 21:49 Ответить с цитатой

Цитата:
то есть самцу на и более интереснее заполучить самую лучшую самку
а самке интереснее заполучить самого лучшего самца
Да, хорошо, когда тебя считают самой лучшей (лучшим) и хреново, когда отстоем))) Поэтому молодость и красота - самое ценное в человеке, потом это уже не приобретешь, с возрастом жизнь ухудшается, становится бессмысленной и пустой, исчезает любовь, надежды, будущее начинает мрачнеть, тучи сгущаться. Вот и кризис среднего возраста - привет.

Цитата:
лень это хрень бред отмазка от нежелания
Хороошо, пусть хрень. А что такое желание и нежелание? Копнем поглубже и увидим, что желание и нежелание - это тоже хрень))) Приехали... От желания можно отказаться, потому что лень)) А почему лень? Потому что будущее помрачнело, в детстве можно бежать на улицу гулять, чтобы покопаться в песочке, но взрослому человеку хочется остаться дома. отдохнуть.. Лень..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:20 Ответить с цитатой

у женщин нет физиологической потребности в сексе
тогда откуда берутся редиска женщины легкого поведения вплоть до того что в буквальном смыслы пристают приглашают в гости в кафешку даже было такое что ммм за кое что лапала с пустя пол часа знакомства как так?

насчет сгущения туч кризиса и тд
а зачем быть самым лучшим нужно быть лучше себя вчерашнего
а в идеале кузнецом своего счастья быть для себя ангелом своих прихотей
воплощать свои мечты

насчет лени и как же вы копнули глубже можно подробней?
вы сами дали ответ лень чем то заниматься лучше в кровати полежать ну так вот оно истинное желание
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 22:41 Ответить с цитатой

Лень.. Ну, фрустрации.. Шел шел.. А там штаны намокли, мультфильм пропустил, мама ругалась, бабушка ныла, лопатка сломалась, куличик утонул под дождем.. Все это накапливается и создает лень.. Такую непробиваемую лень и.. и вообще, взрослого дядю и тетю осуждают за то, что они сидят с лопаткой в песочнице.. И поэтому стало лень все это.. И вообще много важных дел, надо то, надо се, некогда этим заниматься.. а ведь хотят.. прыгают.. в скакалочку прыгают, когда можно.. прыгают когда разрешили...и взрослые дяди и тети, потому что можно, солидно, разрешено.

Цитата:
тогда откуда берутся редиска женщины легкого поведения вплоть до того что в буквальном смыслы пристают приглашают в гости в кафешку даже было такое что ммм за кое что лапала с пустя пол часа знакомства как так?
Их нанимают мамы, чтобы сыночек радовался.

Цитата:
а зачем быть самым лучшим нужно быть лучше себя вчерашнего
а в идеале кузнецом своего счастья быть для себя ангелом своих прихотей
воплощать свои мечты
Иногда, часто.. Мечты оказываются невоплотимые ((( остановиться сложно, но время говорит - ты уже за чертой, конец.. Со временем не поспоришь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 12:54 Ответить с цитатой

Adult ADHD. Сами знаете, нарабатываете материал что на амфетамины рецепт получить.

Тетрадочку заведите, по пунктам распишите планы, как сделаете галочку ставьте и пирожок с полочки как награду. От амфетаминов в мозгах червяки заводятся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 17:08 Ответить с цитатой

объяснение лени в качестве табу чужих предрассудков как то не очень
к примеру если все с крыши прыгают и вам значит надо)
как то не оч как по мне
есть два варианта если человеку надо он делает не надо не делает
а когда не хочет в себе в этом признаться начинает само оправдываться "лень" Улыбаюсь, шучу

насчет нанятых мамами как то с реальностью не сочетается
к примеру нету мамы нету близких и тд и шлюха пристает как?
то что вам не нравиться близость это я уже понял и вы судя по всему всех под одну гребенку равняете Подмигиваю

по поводу мечты
если что то не позволяет воплотить значит надо ставит реальные мечты которых можно достичь
к примеру как не мечтай стать пегасом все равно не выйдет Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 21:27 Ответить с цитатой

Dominator, мы с вами не понимаем друг друга, потому что говорим на разных языках..

Вы говорите, что есть какой-то человек, который хочет или не хочет..

А я говорю, что есть некий процесс в мозгу, который тормозит импульсы к действию, и это лень)) Человек - это набор неких процессов в коре головного мозга (например, конфликты, фобии, страхи, пр. тормоза - это то, что управляет желанием, а не то, что желание человека (сознания) создает тормоза - страхи, фобии, сопротивления, конфликты и лень) Пусть лень - это конфликт двух (и более) процессов. Можно лениться и делать и лениться и не делать и грани нет четкой, грань размыта, смотря какой импульс перевесит.

Секс != близость. Секс - это действие, а близость - это чувственная составляющая.

Мечты - это нечто привлекательное, что может быть создается раз в жизни (я мечтаю стать космонавтом) если привлекательное становится недоступным, то наступает разочарование и поставить реальную мечту нельзя, т.к. это не цель, а это мечта, она далекая, романтичная и желанная, дает силы и радость. Мечтает молодежь, у кого-то мечты сбываются, у кого-то нет и тогда человек живет жизнь в разочаровании и умирает, не достигнув мечты. Новую мечту создать невозможно, потому что ресурс мозга уже истрачен на неудачи (он с детства тратится).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:04 Ответить с цитатой

ясн
кстати насчет мозга интересный ролик глянул "бог в нейронах"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:08 Ответить с цитатой

А почему не поспорили со мной как обычно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominator
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 18.10.2016
Откуда: с земли
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 00:22 Ответить с цитатой

вы более ясно описали насчет лени
хотя в плане мечтаний у меня все иначе не чувствую разочарования если не могу воплотить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское