Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow О Боге.

О Боге.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 09:37 Ответить с цитатой

Мне довелось научным, логическим путём доказать себе, что Бог существует. Как только до меня это дошло, перешагнул через себя и по-детски обратился к Отцу Небесному своими словами. И почувствовал ответ. От потока нежнейшей благодатной энергии полились слёзы радости и счастья воссоединения с Тем, Кто создал нас по образу и подобию Своему, со Всемогущим Богом. Мой взгляд на мир полностью изменился. Увидел как надо действовать, чтобы исполнилась Его воля: все люди объединились в братской любви в одну большую человеческую семью, были безмерно счастливыми в своих вечно молодых физических телах, "плодились и размножались" по всей бесконечно расширяющейся материальной Вселенной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 09:53 Ответить с цитатой

Хорошо торкнуло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 22:43 Ответить с цитатой

Просто восторг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Провидец
Пользователь
Сообщения: 141
Регистрация: 24.09.2015
СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 20:47 Ответить с цитатой

Про единобожие. При пантеизме Бог не личность, он не смог бы ничего творить, это не Бог. А по чистому единобожию Всевышний нарисовал картину(вселенную) и делает с ней что хочет, он Царь жизни. Раз есть только один Бог и это Вседержитель(Всецарь) вселенной, то у нас нет права на жизнь, ибо у рабов нет никаких прав. Какой смысл в вере во Всевышнего Вседержителя? Это ведь один из корней зла. Подлецы данное Богом Вседержителем, а затем и государством, право имеют. Таков яд чистого монотеизма. На самом деле атомы- это расширяющиеся во вселенной души богов, которые стали твердыми частицами, и мы не рабы металла, камня или дерева, из которых делают идолов. Не будете же вы утверждать, что у вас нет права на жизнь, значит богов множество, но здесь несколько стихий, и рискну предположить, что за каждую стихию отвечает один бог. Значит конкретно здесь несколько богов, а это политеизм, древнее язычество и я добавляю к нему что идол- это бог, он металл, дерево и камень, которые получают образ от искусства и вымысла людей. Идол не единица жизни, но все равно это бог. Разве часть бога не бог? Бог.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу[1].
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 00:50 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Мне довелось научным, логическим путём доказать себе, что Бог существует. Как только до меня это дошло, перешагнул через себя и по-детски обратился к Отцу Небесному своими словами. И почувствовал ответ. От потока нежнейшей благодатной энергии полились слёзы радости и счастья воссоединения с Тем, Кто создал нас по образу и подобию Своему, со Всемогущим Богом. Мой взгляд на мир полностью изменился. Увидел как надо действовать, чтобы исполнилась Его воля: все люди объединились в братской любви в одну большую человеческую семью, были безмерно счастливыми в своих вечно молодых физических телах, "плодились и размножались" по всей бесконечно расширяющейся материальной Вселенной.
Фиби, меня так в детстве "торкало", а потом я поняла, что это за "поток нежнейшей благодати" и с чем его едят...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 06:22 Ответить с цитатой

Куда уходит детство?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 11:34 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Куда уходит детство?
Просто, я осознала, что это глюк, я стала умнее и такими штуками уже не пронять. Хотя есть кое что, но уже материальное, а не просто какие-то сладкие потоки мыслеформ..

Короче, меня за благодать не купишь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:24 Ответить с цитатой

Да, надо ко всему подходить научно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:26 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Да, надо ко всему подходить научно.
И?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 15:50 Ответить с цитатой

И вот результат - много лет ощущаю себя счастливым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 18:49 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
И вот результат - много лет ощущаю себя счастливым.
От выгорания? А не иллюзия ли это? Что я счастлив, что мне плохо, потому что я.. попаду в рай или еще куда-то, в какую-то придуманную сказку вами же..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:28 Ответить с цитатой

Счастлив после выгорания очередного слоя своих глупостей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 20:46 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Счастлив после выгорания очередного слоя своих глупостей.
И долго это счастье длится? А выгорание?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 21:28 Ответить с цитатой

По- разному. После каждого выгорания фееричные восторги. Но быстрее в очищение как рабочее состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:39 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
По- разному. После каждого выгорания фееричные восторги. Но быстрее в очищение как рабочее состояние.
То есть, недолго и спешишь опять страдать.. И это по своему желанию!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 08:22 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
По- разному. После каждого выгорания фееричные восторги. Но быстрее в очищение как рабочее состояние.

Почти точное описание эффекта от кокаина или "экстази".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 14:34 Ответить с цитатой

Чем чище, тем работа уже в радость. Физиология одна. Высший пилотаж в том, что всё достигается без химии и под полным контролем разума.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 15:03 Ответить с цитатой

Мне повезло, что с детства увлёкся психологией. Дело техники было выяснить энергийные законы Вселенной. Далее упорный труд по очищению подсознания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 15:14 Ответить с цитатой

Ещё. Для достижения счастья надо вписаться в законы жизни, а не противопоставлять себя им. С точки зрения Вселенной мы ненужная пыль для неё. Но сияющие любовью и благодарностью становятся полезными и ценными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 20:08 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Ещё. Для достижения счастья надо вписаться в законы жизни, а не противопоставлять себя им. С точки зрения Вселенной мы ненужная пыль для неё. Но сияющие любовью и благодарностью становятся полезными и ценными.
Так, а кто ты такой, расскажешь? Просто то, что ты пишешь, эта штука мне знакома, просто я не вижу смысла в том, чтобы выгорать, у меня нету целей доставить счастье всем людям или каких-то высот в чем-то достичь, там сделать карьеру или что-то еще. А когда речь заходит о чем-то желанном, то всегда один ответ - нет, это невозможно. Так что мне не хочется выгорать и быть счастливой, устала. Но я все равно очищаю подсознание, хоть и не хочу, потому что больше делать нечего, нечем заняться, нет другого варианта. Я - узник, а ты так, порхаешь тут щебечешь))) Так, кто такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:18 Ответить с цитатой

Даже сразу и не знаю как ответить. Но то, что искренне жажду, чтобы ты была безмерно счастливой, это точно!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 18:04 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Даже сразу и не знаю как ответить. Но то, что искренне жажду, чтобы ты была безмерно счастливой, это точно!
)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 06:25 Ответить с цитатой

Не важно, кто я. Важно смогу ли тебе помочь счастливо выйти замуж. И в этом процессе помощи очень хорошо себя почищу. Вот такая у меня "корысть".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлиБаба
Пользователь
Сообщения: 742
Регистрация: 23.09.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 07:37 Ответить с цитатой

Хорошо очищает клизма с касторовым маслом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 13:54 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Не важно, кто я. Важно смогу ли тебе помочь счастливо выйти замуж. И в этом процессе помощи очень хорошо себя почищу. Вот такая у меня "корысть".
Блин, ну ты не сможешь мне помочь в этом.

Если ты познакомишь меня с каким-то лесником, у меня начнется истерика и я из Италии не вернусь три года туда, пока не буду уверена, что никаких лесников там нет.

Мое сердце не подчиняется разуму и оно будет любить безответно каких-то сказочных персонажей до конца дней. Ждать и верить во что-то нереальное))

То есть, я не хочу за муж, я хочу любить. Но полюбить я не могу мужиков, которые мне чем-то не нравятся. А тех, кто нравится, я могу любить, но я им не нравлюсь. Вот такая канитель постоянно. То есть, проблема в том, что я не симпатичная. Была бы я молодая, с длинной косой и тонкой талией - все мужики мои. А так))) И самый прикол, что с этим уже ничего не поделаешь, смысла нет. Так что остается только совета просить в интернете и смотреть в окно на проплывающие облака. И смотреть еще на проплывающие пожилые парочки итальянцев и думать - и чем они лучше меня? Талии нет, косы нет.. Старые.. А.. хе)) Наверное, когда они повстречались, то все, что надо - было))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское