Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Запрет сексуальности

Запрет сексуальности
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 10:57 Ответить с цитатой

Всем привет! Вдохновилась одной из тем на данном форуме. Пока читала, находя для себя ответ как сложить личную жизнь, пришло осознание. Я запрещаю себе встречаться с мужчинами и строить личную жизнь. Мне 26. Из них пару раз начатые отношения на неделю две без секса, потому что вначале человек нравится, по мере прогулок целовашек обнимашек резко пропадает интерес и меня начинает воротить от него.далее без объяснения причины я теряюсь, редко отвечаю на смс и звонки, вечно Типо занята. Человек недоумевает, ещё вчера все было хорошо. Так все сходит на нет, я у него во врагах, а мне хорошо-я свободна. Были одни отношения, знакомы были давно, парень переехал в другой город, начали общаться по интернету. Меня это завлекло я съездила к нему, вышли очень страстные отношения. Прекрасный секс, я самая счастливая, разговоры о будущем. И мои страхи, что он меня бросит. Я начала вести себя подло, провоцировать на ревность, думала ценнее стану ему. А он взял и бросил меня. Год я была в депрессии, увлеклась эзотерикой психологией. Нашла единомышленников. Там все говорили что секс это только с мужем. То есть подтверждали мои запреты. Я ж никогда не с кем не спала просто так. Запрещала. Стыдно было. То есть опыт то был с 17 лет, но так пару раз и потом с этим мч из другого города. К чему я это все? Разбиралась в себе и дошло наконец. Мама отрицает свою сексуальность. Она не удовлетворена и сильно скована в этом плане. А хочется же. А папа считает секс не главным и как я знаю уже много лет между ним нет этого. Информация 100%. Папа возвышенного мышления, а мама чувственная женщина. Так вот. Смотря на них я запрещаю себе проявлять сексуальность, хотя она через край плещется. Иначе как же я предам маму? А в голове установка, папа же не считает секс главным и он ему не нужен. Значит все мужчины с мыслями и сексе для меня опасность номер один. Ведь вот пример отца. И стыд перед мамой. Рада осознать это. Только что теперь со всем делать? Хочу отношения полноценные. Я поняла, почему до того выходила ерунда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:02 Ответить с цитатой

Если у вас есть желание разрешить себе секс, то что вам мешает? Возьмите и займитесь им с кем-нибудь, вы же хотите этого.

Диана1989 писал(а):
Из них пару раз начатые отношения на неделю две без секса, потому что вначале человек нравится, по мере прогулок целовашек обнимашек резко пропадает интерес и меня начинает воротить от него.далее без объяснения причины я теряюсь, редко отвечаю на смс и звонки, вечно Типо занята. Человек недоумевает, ещё вчера все было хорошо. Так все сходит на нет, я у него во врагах, а мне хорошо-я свободна.
Если вам без этих людей хорошо, то зачем вам такие парни? Может какого-то приятного найти, чтобы хотелось его видеть? Чтобы скучалось без него? Да и чтобы приятно было обниматься и целоваться. А то что это за жизнь у вас будет, если вас будет всю жизнь воротить от парня, с которым секс? Да вы будете думать, вот, надо мне с ним встречаться, надо побороть свои комплексы и заниматься сексом, побороть свою неприязнь и так всю жизнь??

Цитата:
Я начала вести себя подло, провоцировать на ревность, думала ценнее стану ему. А он взял и бросил меня.
Да, играть на чужих чувствах очень глупо, потому что людей, которые смогут это выдержать 1 на миллион, а остальные или бросят или захотят отыграться той же монетой или найдут себе вариант поспокойнее.

Цитата:
Год я была в депрессии, увлеклась эзотерикой психологией. Нашла единомышленников. Там все говорили что секс это только с мужем. То есть подтверждали мои запреты.
Секс - это просто секс. Для женщины секс - это привязанность к мужчине и подчиненное положение.

Цитата:
Я ж никогда не с кем не спала просто так. Запрещала. Стыдно было.
Самое удивительное, что так же поступают все нормальные девушки, а те, кто спит "просто так" называются плохим, унизительным словом.

Цитата:
все мужчины с мыслями и сексе для меня опасность номер один
Да эти мужчины для всех опасность, они думают не о том, о чем следует думать мужчине.

Цитата:
Хочу отношения полноценные. Я поняла, почему до того выходила ерунда.
Полноценные отношения начинаются с влюбленности, со взаимной симпатии. Сначала между двумя людьми возникает симпатия, потом мальчик проявляет интерес, зовет на свидание, дарит цветы, ухаживает, потом, через какое-то время у них дело доходит и до секса. Причем, если им хорошо вместе, то между ними возникает доверие и желание быть вместе, а если им плохо друг с другом, то они расстаются.

На самом деле я чуть лукавлю, девушки определяют нравится им мужчина или нет в первые 10 секунд знакомства, а дальше.. Это просто игра, инстинкт уже дал ответ "да" или "нет", услышит ли она себя или будет играть в жертву или стерву и ложиться в постель по необходимости с неприятным парнем, зависит от девушки. А так думаю все зависит от парня, если он проявит интерес и будет ухаживать при том, что ему сказали "да", то у них получится, а если он будет лезть туда, где "нет", то получит по носу, но это говорит о его "нечувствительности" скорее, чем о чем-то другом.

woman.ru/relations/men/thread/3876805/

Вот интересное мнение - мужчина решает, жениться или нет за первые 15 минут знакомства, а девушка - отдаться или нет за первые 45 секунд. Так что время лучше зря не тратить на тех, кому не готова отдаться или кто не готов жениться! Ну как мысль? Я с ней согласна на 100%, опыт подтверждает это.

Цитата:
Да, Автор, особенно женщины с ведущей чувствующей функцией, именно так за несколько минут могут почувствовать могут ли они лечь в постель с этим мужчиной или нет. Я в первую встречу с мужчиной уже знаю, буду ли я с ним встречаться. Зацепил или нет, именно телесно. Отношения могут и не дойти до секса в силу др.обстоятельств, но изначально ощущение химии должно быть. Да кстати, если сразу этого нет - уже не появиться, мужчина может быть просто роскошным, показывать и доказывать свою любовь и т.д., но увы и ах Грущу
Подписываюсь под каждым словом.

Еще мнение женщин..

Цитата:
в первые секунды она уже знает будет она тратить на него свое время или нет, все попытки завязать отношения - это поиск потенциального мужа, если он ей по какой-то причине уже не нравиться она его отсеивает, но цель то изначально - найти мужа, даже если в принципе на данном этапе ей замужество не нужно, но она все равно подсознательно ищет не партнера для секса, а именно надежного партнера для жизни, соответсвенно идя на свидание она не может знать каго она увидит, но видя уже определяет прошел мужчина первый этап отборки или не прошел...естественно надо быть дурой чтобы сразу смотреть на мужчину как на мужа, но цель то она какая, вот потом она уже решает - а что буду делать дальше...


А вот прямо ваш случай, только не знаю, связано ли это с родителями)))

Цитата:
1. женщина не пойдет на свидание если от мужчины ее тошнит, у нее заболит голова или позвонит срочно мама и надо бежать в первые минуты при знакомстве.
2. на 2-е свидание она идет уже изучать его "натуру", так сказать второй отборочный этап.
3. а 3 свидание она точно знает зачем он ей нужен.

я что сказала что это в первые секунды)))) и где обощение? в том что женщина подсознательно ищет защитника и надежного партнера, проще мужа? ну так это всегда так....даже если мужчина был определен как "просто секс" - но это все равно определенно на длительный период, просто потом мы думаем сменить решение или оставить таковым....на одноразовый секс соглошаются женщины определенного рода(((


Цитата:
отдаваться женщина будет только если хочет привязать, в остальных случаях у неё желание получить от мужчины удовольствие себе..


Цитата:
В доверительных беседах мои знакомые женского пола всегда говорили, что решение будет ли она спать с данным конкретным мужчиной или нет - принималось буквально в первые минуты. Правда в зависимости от самой девушки, а так же "полезности" этого кадра - это решение ему либо сообщалось, либо нет. Улыбаюсь, шучу


Цитата:
я решаю долго и вдумчиво, могу заниматься сексом только с уже близким мне мужчиной, очень важны доверительные отношения, уверенность в чистоплотности этого мужчины как в прямом так и обратном смысле. с первой встречи никогда не знаю хочу ли я с ним спать, оцениваю конечно, не без этого, но определенное решение рождается или спонтанно если мужчине удастся меня перевозбудить и я просто не смогу сдерживаться, или когда наконец то созрею и решу что человек мне нравится и я хочу его более глубоко и надолго


Цитата:
Я как-то не согласна с автором, что вопрос стоит "отдаться - не отдаться", скорее он чаще стоит "вижу в роли мужа - не вижу", а отдаться или не отдаться - это уже результат вижу или не вижу в роли мужа.
Поскольку я замуж больше ни гу-гу, то я мужчину примеряю на возможность дальнейших отношений, но как уже писала выше - "Нет" появляется очень быстро,
для "Да" требуется время.


Цитата:
глобальная программа -- эволюция -- возлагает функцию выбора на самку. принцип незаменимости самки неплохо сформулирован у протопопова в его трактате и также неплохо обоснован, хотя, конечно, же с натяжками. но суть его простая: самец УЖЕ выбрал, так как он ничего не теряет, осеменяя самку, а самка выбирает, определяя достоин ли самец. и поэтому инстинктивная требовательность к микропрограмме выбора у женщины жёстче, так как и ответственность жёстче. в то время как эта микропрограмма гораздо менее существенна для мужчин.
конечно же, люди намного сложнее, feints within feints, и простенькая эволюционная арифметика тут применима лишь для грубых обобщений, чтобы измерять людей, надобна физика социальных процессов, но факт остаётся фактом: женщине достаточно вполне определённого, и весьма короткого количества времени, чтобы определить для себя сексуальную привлекательность мущщщины. в то время как мущщщина может захотеть женщину и за две секунды общения (особенно если это альфа-самец-неудачник), а может захотеть и гораздо позже.


Цитата:
Девушкам давали анонимные футболки после парней, занимавшихся спортом. Они их ранжировали по привлекательности. Потом их знакомили вживую. И они снова ранжировали парней, но уже по результатам встречи.
Эти выборы "по футболкам" и "вживую" у каждой девушки совпадали почти идеально.
Отсюда был сделан вывод, что женщина выбирает мужчину по запаху.


Цитата:
Американский сайт знакомств Can Do Better провел опрос среди клиенток своего сервиса. Согласно результатам опроса более половины женщин до 30 лет согласны использовать секс для продвижения по службе. Как уточняют исследователи, владельцы сайта Can Do Better опросили 2800 женщин и девушек до 30 лет, 64% из них готовы к сексу или откровенному флирту ради карьерного роста. Помимо этого было также установлено, что 45% согласились бы переспать со своим преподавателем, чтобы успешно закончить класс в колледже. Как сообщается, 36% опрошенных девушек признались, что готовы шантажировать коллегу или босса ради продвижения в бизнесе или карьере.


Может что-то проясниться, если пообщаться с другими женщинами и узнать у них, как они выбирают себе парней... Как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:06 Ответить с цитатой

Девушка, Вам 26 лет, неужели Вы даже ни разу не предположили, что виновата не Ваша мама тем, что не спит с отцом, а, к примеру, неумение слушать себя и принуждение себя почувствовать это, неумение выбирать людей? Вы ещё так пишите, что неделя две без сексаа, будто куда-то торопитесь. Если на Вас давить, или на кого угодно давить, то желание естественным образом конечно пропадёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:08 Ответить с цитатой

Блин 26 лет, у Вас даже сексуальность ещё не на пике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:12 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
виновата не Ваша мама тем, что не спит с отцом
Может у них химии как раз не было и им обоим "не охота", но по какой-то причине надо жить вместе... Кстати, если подумать и там страсть в паре, то никакие принципы не остановят...

Это интересный вариант для размышлений.. Женщина живет с мужчиной, которого не хочет.. Мужчина чувствует это и выстраивает запреты на секс.. Далее дочь считает, что должна спать с парнями, которых не хочет?... Из-за того, что мать так делала? "Мать жила с отцом не по любви и я должна"? И например отрицание "я так не хочу как они"...

Думаю, девушка должна любить своего парня, уважать, считать его достойным и желанным, потому что сексуальность идет через это чувство "приятия" и желания близости именно с ним. То есть, сначала идет притяжение, а за ним идет сексуальность. И поэтому, если девушка не принимает и не желает быть с ним, то у нее идет нарушение, такое что она может быть и возбудится, но почувствовать эмоциональную близость и удовольствие не может. И как раз в эти моменты идет "отрицание сексуальности", когда есть сексуальное возбуждение без эмоционального приятия. Сексуальное возбуждение - это некий процесс, происходящий в половых органах, вроде как если съел пищу - выделяется желудочный сок, если совершили с тобой некое действие - пошло возбуждение половых органов, ощущения, кровь прилила и тому подобное, а эмоциональная близость идет как бы от мозга, от ума, от каких-то блаженных чувств, типа "да, я хочу этого" и включился поток влюбленности и притяжения и в этом потоке "да я хочу" сексуальность воспринимается как нечто желанное и естественное. Поэтому, если в парне что-то отталкивает, то приятия нет и желания нет. А отталкивать может что угодно - поведение, черты личности, внешность, запах. Задачи принять то, что не нравится - не стоит, задача стоит так - найти то, что нравится и вызовет желание быть принятым, по крайней мере у меня. Я думаю, каждый человек достоин этого и каждый парень хочет почувствовать себя любимым и желанным, а не то, что с ним через силу ложатся в постель, закрывая глаза.

Еще, может быть тебе будет интересно подумать на тему привязанности, что это? Привязанность-влюбленность - это состояние, когда ты большую часть своего времени, своих мыслей посвящаешь конкретному человеку, ты думаешь о нем, хочешь его увидеть, беспокоишься о нем, злишься на него, радуешься за него, ревнуешь его, хочешь переделать его, беспокоишься, что не можешь переделать, думаешь, что он тебе не подходит или что его уведут, вообщем, пойми главное, привязанность - это состояние зацикленности на человеке, это довольно болезненное и неприятное состояние по сути, т.к. ты не можешь остановить этот поток мыслей или изменить его и когда он связан с влюбленностью, то он приятен, а когда он связан с дурными чувствами, то он неприятен, но так же непрерывен. Побороть одну влюбленность можно другой, переключившись на другого человека, но если ты влюбилась раз, то остановить это уже очень сложно, процесс запущен и он делает тебя зависимой от этого человека полностью. Итак, хочешь ли ты быть привязанной к тому парню, от поцелуев с которым воротит? Фактически отдать ему свою жизнь, свои мысли на следующие лет пять. А если он тебя вдруг бросит, то во время разрыва ты будешь в депрессия полгода-год, если твоя психика в норме. Итак, секс, готова ли ты ради сиюминутного желания "кончить" пожертвовать своей жизнью, своим телом. психиокой, мозгом на следующие лет пять, а? Ну? Надо хорошо выбирать себе возлюбленного, с уммом))) Так то. Ты не получишь в итоге ничего, кроме боли, проблем, в лучшем случае детей и поддержку, в худшем - просто разбитую себя и "потерянные годы" на непонятно что и зачем. Итак, чтобы пойти на такие жертвы добровольно нужно любить, быть влюбленной, потому что только тогда тебе это будет нравиться))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 04:10 Ответить с цитатой

Все банально. Страх, что поматросят и бросят. Это если говорить о тех мужчинах, кто мне симпатичен как духовно так и химически. Вот бросил меня парень в 14 лет, точнее я решила что мы пара, после пары поцелуев ему было лет 19 уже, сказал мол не можем быть вместе. Видать сам не ожидал, что я решу что это чтото значит))))) и все, установка. Боюсь что решу что мы пара, а меня бросят. А решу потому что секс, поцелуи и тд, а он просто развлекается. Западня психологическая:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:59 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
Боюсь что решу что мы пара, а меня бросят. А решу потому что секс, поцелуи и тд, а он просто развлекается. Западня психологическая:(
Намерения других людей считываются подсознательно. Если нет уверенности или, например, парень не может две недели без секса и поцелуев встречаться, вы явно не пара. Если он злится, угрожает, шантажирует, капризничает - то он неуравновешенный... Если исчезает, то не заинтересован в вас.

Но вообще я вам не верю, т.к. если есть желание, то преодолеть какой-то страх довольно легко, надо принять решение и действовать. А если парень именно вызывает подозрения такие, что с ним что-то не то, что он относится как-то не так, то это совсем другое! Это чего-то это за парень, который на первом свидании лезет целоваться? Это же вообще... Ну совсем уж из ряда вон, неуважение.. Нет, ну если это какой-то вообще желанный перец, прям весь из себя на белом коне, то ладно.. Но обычный парень и целоваться на первом свидании?? Вы с ума сошли, нужно узнать человека получше.

Я имею ввиду вот что, если к вам приехал заморский принц на белой яхте, красивый, богатый и делает предложение сходу - выходи замуж, ну тут можно и поцеловаться, да... А так то парень должен еще доказать, что вы ему нужны и интересны, повести себя определенным образом, показать себя с хорошей стороны, что она у него есть... Но блин, встречаться неделю и при этом целоваться, да еще они желанные у вас, а потом желание бежать появляется и не видеть их.. Ну я вам не верю, бред это. Потому что они вам духовно и физически симпатичны, а вы радуетесь, что их не увидите никогда, какая же это симпатия? Может вы обманываете себя? Так, физическая симпатия - это когда ощущение притяжение есть к человеку, а духовная, это когда хочется его увидеть еще и скучаешь, так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 15:55 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
Все банально. Страх, что поматросят и бросят. Это если говорить о тех мужчинах, кто мне симпатичен как духовно так и химически. Вот бросил меня парень в 14 лет, точнее я решила что мы пара, после пары поцелуев ему было лет 19 уже, сказал мол не можем быть вместе. Видать сам не ожидал, что я решу что это чтото значит))))) и все, установка. Боюсь что решу что мы пара, а меня бросят. А решу потому что секс, поцелуи и тд, а он просто развлекается. Западня психологическая:(


А парень то молодец, что уголовщиной заниматься не стал. Но в любом случае, две недели это мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 18:57 Ответить с цитатой

Коротко говоря, проблема в том, что боюсь я вступать в интимные отношения, так как считаю, что после них я привяжусь, а мч потеряет интерес. Просто тупо страх. Что решит, что я легкодоступная, что я несерьезная. Не знаю, откуда я взяла это, но факт остаётся фактом и я считаю его основной причиной отказа от отношений и развития их с моей стороны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 23:43 Ответить с цитатой

Может быть вам будет интересно, "в основном последователи Буддизма боялись секса, потому что он мог разрушить спокойствие и радость, необходимые для самосовершенствования. Вся сексуальная энергия сублимировалась монахами и направлялась в медитациях для поднятия кундалини".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 00:06 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
боюсь я вступать в интимные отношения, так как считаю, что после них я привяжусь, а мч потеряет интерес.
Ну, я боюсь переходить дорогу на красный свет, потому что меня может сбить машина, не хватаю горячие предметы руками, не хожу раздетой по улице зимой и не занимаюсь сексом с теми, кто меня не любит. Что в этом необычного или неправильного? Запретов много (очень много) и в них есть некий смысл, который уберегает от проблем и неправильных поступков, которые ведут к плохим последствиям.

А насчет того, почему человек убегает из отношений... Скорее всего, ты боишься сказать свое "нет" на их приставания и чувствуешь, что обязана с ними переспать, потому что они этого хотят. Чтобы не убегать, нужно учитывать свои желания и понимать, что ты имеешь право отказывать в сексе столько, сколько тебе потребуется или вообще никогда не заниматься с человеком сексом, но это нужно сразу заявить, что ты не готова с ним на секс в первые две недели и не знаешь, захочешь ли в будущем, тогда ты будешь честна, а выбор перейдет к тому парню - продолжать с тобой встречаться в этом случае или нет. И еще, поинтересуйся, чего он хочет и на что рассчитывает, обговори все детали и свои страхи и сомнения с ним, тогда будет всем понятно, что происходит и если человек адекватный, то он должен понять все правильно.

"Побег", "я занята" - это реакция на желание избежать чего-то, чего ты якобы "должна" сделать, потому что... Да потому что ты начала эти отношения и была нечестной, ты как бы пообещала секс парню и не хочешь, а значит тебе уже сложно стать честной, надо либо давать, либо бежать, а третьего варианта нет.. Ты боишься, что тебя бросят? Так что же, рядом с тобой человек, с которым ты готова на такой серьезный поступок как секс и ты должна быть честной с ним, спроси его прямо, чего он хочет? Готов ли он быть с тобой? Будет ли он твоим парнем? Не сбежит ли после секса? Расскажи ему эту историю из 14 лет.. Вот тебе и отношения и беззащитность, к которой ты стремишься и ты уже без секса отдаешь свою судьбу в руки другого человека, посмотри, что будет дальше..

Быть честной, выражать свои чувства, быть откровенной, стараться понять и донести - это и есть то, о чем психология. Тебе наверное мешает стыд сделать это? Вот это и есть проблема, твой страх перед другим, твой стыд показаться глупой и непонятой, а не какой-то там страх секса. Если ты не можешь откровенно поговорить с человеком, то о каком сексе может идти речь? Секс - это же еще страшней, чем поговорить. Или нет? Ты же типа не признаешься и остаешься в домике тогда.. Да, детей с детства "забивают" родители, чтобы они боялись, стыдились и молчали о своих настоящих мыслях и чувствах, я знаю, что это так, это проблема глобальная.. Наше бессознательное иррационально, в нем нет логики и ему не поможешь логическим путем. Если ситуацию из детства повторится, то сопротивление усилится и станет еще хуже, это действительно так. Поэтому нужно искать положительный опыт, искать другие пути, стараться изменить модель, а не стараться наступить на грабли снова.

Если действие реально травмоопасно, если есть сомнения и неуверенность, этого действия нужно избегать. Если для тебя секс очень важен, если для тебя это грозит большими эмоциональными травмами, то ситуация может ухудшиться сильно глобально от негативного опыта. Поэтому нужно вести себя осторожно, не давить, хочешь убегать - убегай, это безопасно для психики, а значит у тебя остается шанс попробовать снова. А действуя неосторожно есть шанс заработать еще одну травму, а оно тебе нужно?

Еще одно.. Хотеть абстрактных отношений - это полный бред. Захоти отношений с кем-то, сначала познакомься, пусть появится желание у тебя отношений с этим человеком и развивай это! Хочешь быть с этим человеком? Тогда сделай над собой усилие, ответь на смску, позвони и так каждый день! Всю жизнь! Или хотя бы. пока смерть не разлучит вас))) Если ты не хочешь развивать отношений с этим человеком, но хочешь абстрактных отношений, то на тебя будет это давить, заставляя делать то, что тебе не нужно на самом деле. Лучше поищи кого-то другого. И запомни, ты не обязана ни с кем спать, спать надо, чтобы привязать парня, если ты с ним хочешь дальше общаться, а если нет желания, то лучше не надо его привязывать.

Это, кстати, не мое мировоззрение, я отвечаю просто на вопрос автора, про ее ситуацию, рассуждаю. А так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 03:16 Ответить с цитатой

Коротко говоря, проблема в том, что боюсь я вступать в интимные отношения, так как считаю, что после них я привяжусь, а мч потеряет интерес. Просто тупо страх. Что решит, что я легкодоступная, что я несерьезная. Не знаю, откуда я взяла это, но факт остаётся фактом и я считаю его основной причиной отказа от отношений и развития их с моей стороны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 03:25 Ответить с цитатой

Понятно.. Хорошо, что хоть со второго раза дошло(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 03:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Быть честной, выражать свои чувства, быть откровенной, стараться понять и донести - это и есть то, о чем психология.

Воооооот! Это целое испытание. ведь если мы общаемся, я чувствую интерес со стороны мч, логично, что с моей стороны должны быть ответные реакции? Но как бы я не была сильно увлечена им, внутри меня сидит партизан, который гордо может неделями терпеть и не писать не звонить первой, думая, мол, он же мужчина. Установка детства: Ди, никогда первая не звони (в современное время не пиши смс) мужчине и тем более не ходи в гости. Это ещё от прабабушки. И я даже в отношениях через силу признаюсь в своей лёгкой симпатии, хотя внутри горю от любви. А почему? Страшно, откроюсь ему, он решит что все добился моих чувств, потеряет интерес и давай Вася. Перечитаю это, сама понимаю что бред. А червяк внутри меня то сидит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 12:03 Ответить с цитатой

Диана, это не имеет отношения к установкам, это страх, который связан с болезненными эмоциями из прошлого и какими-то детскими травмами отвержения.

Это все не так работает, страшно, не потому что установка, страшно, потому что была в прошлом боль и эта ситуация угрожает повторением той же боли, так мозг программируется от "неправильных" поступков, это не зависит от мамы или мыслей, это зависит от опыта и от того, как он переживался в детстве.

С другой стороны, если "он" неделями не звонит, то есть вероятность, что он про вас просто не помнит. И как с этим быть? Нужно писать парню, который вас видеть не хочет.

Кстати, убеждения имеют очень небольшое влияние на нас, например, всем внушали, что нужно переходить дорогу на зеленый и все мы в это верим и считаем, что имеем право идти, когда зеленый, а если нас не пропускают, то мы возмущаемся и качаем права, но если вдруг понадобится самим пойти на красный, то "убеждение" легко отбрасывается и мы бежим где не положено на красный, только уже не качаем права, вот и все. Но есть еще кое что..

Этот пример со светофором можно чуть продолжить, чтобы понять все в принципе. Если в детстве вы бежали на красный и.. вас сбила машина или вы разбили яйца (куриные) и далее встретили маму или соседа, неважно, и он на вас КРИЧАЛ, ругал, БИЛ!! Тогда.. Вы испытали стресс и вот тогда! Вам будет панически страшно переходить улицу на красный свет и вот тогда убеждения начинают "работать" как бы. Мозг запрограммировался стрессом и появился страх, который сдерживает от этого поступка. Еще важный момент, что важно ваше настроение и намерение, когда вы бежали через этот несчастный красный светофор, ваше изначальное эмоциональное состояние, т.к. именно оно свяжется со страхом и плохими эмоциями. Неадекватные, плохие реакции на какие-то искренние детские чувства и намерения воспринимаются особенно болезненно и потом формируют странные модели поведения и страхи.

Есть еще состояние постравматического стресса, я проходила недавно курс лекций на эту тему в школе магии. Естественно, там есть и семинары, то есть, практические занятия, где все объясняется посредством получения такого состояния и дальнейшего исследования процессов его формирования на себе. Я посещаю Хогвардс периодически.

То, что мужчина должен делать первый шаг - это, во-первых, правило как ходить на зеленый, во-вторых тому, кто первый проявляет внимание - страшно и это более опасное положение и девушкам просто так проще, а в-третьих у мужчин есть инстинкт охотника им нужно его удовлетворять и они хотят все сами решать, а не чтобы к ним женщины навязывались, а то они их примут за маму и будут использовать как маму... Фигню написала, но прикольно. парням проще, потому что это нормально считается, вот так как-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 14:00 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
Цитата:

Быть честной, выражать свои чувства, быть откровенной, стараться понять и донести - это и есть то, о чем психология.

Воооооот! Это целое испытание. ведь если мы общаемся, я чувствую интерес со стороны мч, логично, что с моей стороны должны быть ответные реакции? Но как бы я не была сильно увлечена им, внутри меня сидит партизан, который гордо может неделями терпеть и не писать не звонить первой, думая, мол, он же мужчина. Установка детства: Ди, никогда первая не звони (в современное время не пиши смс) мужчине и тем более не ходи в гости. Это ещё от прабабушки. И я даже в отношениях через силу признаюсь в своей лёгкой симпатии, хотя внутри горю от любви. А почему? Страшно, откроюсь ему, он решит что все добился моих чувств, потеряет интерес и давай Вася. Перечитаю это, сама понимаю что бред. А червяк внутри меня то сидит


Нет, это не бред, это просто неплохая стратегия, которую вы не можете применить, потому что стремитесь следовать установке на доступность и наивность, которую в вас вложило современное общество. Вам очень повезло, что есть что-то на столько сильное, что бережёт вас от ещё худшей ошибки. Ваша прабабушка до сих пор вас защищает.
Сможете вытравить из себя стремление открыть всю душу на первом свидании, сможете эффективно пользоваться тем, что предлагает вам ваша прабабушка и в принципе шанс на здоровые отношения при таком раскладе может быть появится. Не сможете значит либо так и будет вас мотать туда сюда, либо получите отношения в которых будете только давать, ничего не получая, а только разрушаясь.
Парни вам звонили после того, как вы "не можете из себя ничего выдавить" или как там значит норм вы всё делали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 14:28 Ответить с цитатой

Как раз таки я не открываю душу не то чтобы не первом свидании, а вообще. Мужчины просто не понимают, как я к ним отношусь. Зато я им даю поохотиться на себя на все 1000%, только реакции не следует, я забиваю, а потом вдруг случается разговор: ну и что это было? И с удивлением узнаю от мч, что я не проявляла ответный интерес. Получается я такая вот девушка, за которой не хотят ухаживать? Добиваться? мне уже начинает казаться, что ветреным дамам живётся куда проще. С ними и отношения строят и добиваются и подарки дарят. А я вся такая принципиальная получается, и нафиг кому это нужно? В моем окружении все замужем, кто всегда просто относился к сексу, как к еде.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 14:40 Ответить с цитатой

У бодхисаттв другие ценности. Они не ищут легкой жизни, а хотят жить на благо всех живых существ, поэтому продаваться за подарки или легкую жизнь им не следует. Но если вы не бодхисаттва... ? Вы не из тех? Бодхисаттвы всегда правдивы и честны, им нечего скрывать свои намерения или добиваться чего-то обманом.. Если какой-то парень не захотел бодхисаттву, то есть еще миллионы живых существ, нуждающихся в ее сострадании...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 14:56 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
удивлением узнаю от мч, что я не проявляла ответный интерес.
А они проявляли интерес-то сами? И если проявляли, то как?

Цитата:
В моем окружении все замужем, кто всегда просто относился к сексу, как к еде.
А в моем - это были матери одиночки, которые уже не хотят никаких отношений или мужчин в принципе... Со словами "а зачем?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:16 Ответить с цитатой

Абломка, да никак. Я если честно сама не знакомлюсь, обращают внимание часто, а я нос задрала и пошла. Со стороны кажусь гордой, а внутри три тысячи страхов, что сейчас познакомимся, и что я буду делать. А те, что сами знакомятся, не тянут, я бы может и общалась, но они сами отсекаются узнавая меня, понимая, что на дурочка им тут попалась. Боятся Чтоли. Короче нет такого, чтобы меня начали добиваться. Вижу ведь, что слюни пускают, а действий никаких.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:17 Ответить с цитатой

Акира, вы вообще про что?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана1989
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 12.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:20 Ответить с цитатой

Акира, все верно пишите, лучше одному чем с кем попало. Но что-то чем больше просветления, тем больше неликвида тянется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:23 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
Абломка, да никак. Я если честно сама не знакомлюсь, обращают внимание часто, а я нос задрала и пошла.
Ладно, я вам тут плохой советчик, потому что я тоже ни с кем не знакомлюсь сама, но я и не хочу этого менять. Если кто-нибудь сам захочет познакомиться, то может чего будет, а если нет, то так и буду жить в Италии одна, а что делать? А вам не знаю, что делать, сходите к психологу, увеличьте круг общения, может пообщайтесь с теми, кто на вас смотрит, только там похоже про секс речь не идет, а про знакомство...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:28 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
Акира, все верно пишите, лучше одному чем с кем попало. Но что-то чем больше просветления, тем больше неликвида тянется.
Нужно быть терпеливой. Вот я и читаю про разные правила и обеты бодхисаттв, чтобы не сделать ошибку и не заняться сексом с каким-нибудь несчастным алкашом из сострадания((((( Когда стану бодхисаттвой.. Лучше быть одной тогда уж..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ablomka
Пользователь
Сообщения: 579
Регистрация: 11.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 15:46 Ответить с цитатой

Диана1989 писал(а):
Короче нет такого, чтобы меня начали добиваться.
Блин, а мне вообще 99.9% мужчин не нравятся как мужчины, а те что нравятся все женаты и недоступны. И если меня начнет "добиваться" тот, что не нравится, ой как это неприятно... Меня потом месяца три "тошнит" от воспоминания... Эх, я вам тоже пожаловалась. Ну я поэтому только летом езжу в Россию искать мужа, а потом год отдыхаю в Италии у себя одна.

Да, там прикол как это возникло, когда я была маленькая, то мне мама внушала, что я должна выйти замуж за ботаника и рожать детей (за сына знакомых), а он мне не нравился ужасно и я боялась, что мне придется с ним жить, мне даже кошмары снились. Так теперь меня преследует страх, что нужно "выйти замуж за ботаника", когда я вижу несимпатичного мужика, любого. Еще прикол, что этот ботаник так и не женился и мне мама периодически звонит и напоминает о нем, что нам надо встретиться.... Я в шоке конечно, но уже поняла, что это не обязательно, а страх и ужас так и сидят внутри. И не возникают, только если мне все нравится или мужик не собирается на мне жениться, то есть, нет опасности, я ему не интересна.

Сейчас опишу "ботаника", чтобы вы поняли весь ужас. Он ростом где-то метр девяносто, а вес - килограмм пятьдесят, приэтом он в очках с огромными, толстыми линзами и сутулый, и говорит "привет!", я с его сестрой чуть общалась, он еще на нее ругается... Так вот, он маме ужасно нравился, когда я была ребенком и она мечтала нас поженить.... И тогда (в детстве) я приняла решение, что никогда не выйду замуж и буду прятаться. Так вот и вышло, что если я "не хочу" мужика, то я не просто спокойно не хочу, а я прихожу в ужас, как от того ботаника, за которого "мама приказала" выйти замуж.. То есть, начинается эмоциональное отторжение. Поэтому так долго потом они мерещатся и отхожу долго.. Невротическая травма просыпается короче. И сколько я эту травму не лечу, нифига, мерещится он и все тут.. Еще забавно, что если я назову имя кого-то, кто мне нравится (мужское), то мама начинает кричать, что он гад и тд.

Так что механизм простой - когда я вижу человека, который "хочет", то всплывает мамин "приказ" жениться на нем и чувствую, что должна (слушать маму, я же еще маленькая) и это вызывает сопротивление и протест против этой "женитьбы" и далее начинается окр, то есть, процесс неприятных эмоций зацикливается. Так-то детей пугать ботаниками!

Вообще, на в Хогвардсе многому обучали, в том числе распознавать манипуляции и внушения, поэтому нас сложно сбить с толку гипнотическими установками, плюс я их отлично распознаю. Например, такие штуки как "хочешь, чтобы тебе было хорошо, спи с парнями", "кто со всеми спит подряд, тем очень хороши живется" - это пример манипуляции такой. Тут в умен появляются мысли такие, боже..!!! Им хорошо живется, нужно бежать туда, где раздают хорошую жизнь.. И.. Начинается невроз у тех, кто туда не хочет) Это резонанс.. Надо отказаться от "хорошей и счастливой жизни", только искренне и всем сердцем захотеть другой, сложной и плохой жизни, тогда не будет это действовать... Просто понять, что хорошей и счастливой жизни хотят все, но плохой и тяжелой не хочет никто, а ее как раз навалом и на всех хватает. И какой-то там легкомысленный абалдуй. который не понял в жизни ничего, никогда не сделает твою жизнь правильной, даже если он принесет легкость, то ты станешь ленивой, эгоистичной и злой и твоя жизнь будет прожита напрасно. Только кто тебе принесет проблемы и вызов, тот будет действовать для твоего развития в этой жизни и всех последующих.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское