Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Грущу

Грущу
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 18:50 Ответить с цитатой

Добрый день. Такая ситуация, вроде все хорошо, но я грущу не знаю, чего-то не хватает... что посоветуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:36 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Насчет слез на улице, несколько лет назад было, что я иду по улице и когда вижу влюбленные парочки на меня наказывает какая-то странная эмоциями и я сижу плачу, а потом проходит. А сейчас тупо настроение никакое неделю и без причины, мыслей никаких, обид нет, ничего, за что зацепиться.

Мыслей вообще никаких, в том числе и отрицательных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 20:58 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
Насчет слез на улице, несколько лет назад было, что я иду по улице и когда вижу влюбленные парочки на меня наказывает какая-то странная эмоциями и я сижу плачу, а потом проходит. А сейчас тупо настроение никакое неделю и без причины, мыслей никаких, обид нет, ничего, за что зацепиться.

Мыслей вообще никаких, в том числе и отрицательных?
не а, никаких, сначала реакция, потом скачок эмоциями, а потом уж мысли ну понятно разные идут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:04 Ответить с цитатой

Блин у меня с телефонами сообщение стерлось((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:05 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
Насчет слез на улице, несколько лет назад было, что я иду по улице и когда вижу влюбленные парочки на меня наказывает какая-то странная эмоциями и я сижу плачу, а потом проходит. А сейчас тупо настроение никакое неделю и без причины, мыслей никаких, обид нет, ничего, за что зацепиться.

Мыслей вообще никаких, в том числе и отрицательных?
не а, никаких, сначала реакция, потом скачок эмоциями, а потом уж мысли ну понятно разные идут...

А были ли на этой неделе события, которые должны были вызывать реакции и эмоциональный скачок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:10 Ответить с цитатой

Короче, не знаю причин. Что было, я с одним знакомым повздрила чуток давно уже и не знаю... это все что негативного было за месяц... а так настроение держится плохое и все.. я пробовала говорить о с плохим настроением и оно как не странно улучшалось))))а так все как обычно, как давно было. На общение я кстати забила и нет желания менять это, не тянет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:15 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
Насчет слез на улице, несколько лет назад было, что я иду по улице и когда вижу влюбленные парочки на меня наказывает какая-то странная эмоциями и я сижу плачу, а потом проходит. А сейчас тупо настроение никакое неделю и без причины, мыслей никаких, обид нет, ничего, за что зацепиться.

Мыслей вообще никаких, в том числе и отрицательных?
не а, никаких, сначала реакция, потом скачок эмоциями, а потом уж мысли ну понятно разные идут...

А были ли на этой неделе события, которые должны были вызывать реакции и эмоциональный скачок?
ну там было кое что, но я не придавали тем событиям большого значения и все прошло. Но когда причина есть- это нормально и понятно что не так.. а тут нет причины. Было чувство вины, напряжение, со мной перестали здороваться)))) но я скорее с юмором смотрю на эти "происшествия".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:15 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
Насчет слез на улице, несколько лет назад было, что я иду по улице и когда вижу влюбленные парочки на меня наказывает какая-то странная эмоциями и я сижу плачу, а потом проходит. А сейчас тупо настроение никакое неделю и без причины, мыслей никаких, обид нет, ничего, за что зацепиться.

Мыслей вообще никаких, в том числе и отрицательных?
не а, никаких, сначала реакция, потом скачок эмоциями, а потом уж мысли ну понятно разные идут...

А были ли на этой неделе события, которые должны были вызывать реакции и эмоциональный скачок?
ну там было кое что, но я не придавали тем событиям большого значения и все прошло. Но когда причина есть- это нормально и понятно что не так.. а тут нет причины. Было чувство вины, напряжение, со мной перестали здороваться)))) но я скорее с юмором смотрю на эти "происшествия".)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 21:22 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Короче, не знаю причин. Что было, я с одним знакомым повздрила чуток давно уже и не знаю... это все что негативного было за месяц... а так настроение держится плохое и все.. я пробовала говорить о с плохим настроением и оно как не странно улучшалось))))а так все как обычно, как давно было. На общение я кстати забила и нет желания менять это, не тянет.

Kolena писал(а):

ну там было кое что, но я не придавали тем событиям большого значения и все прошло. Но когда причина есть- это нормально и понятно что не так.. а тут нет причины. Было чувство вины, напряжение, со мной перестали здороваться)))) но я скорее с юмором смотрю на эти "происшествия".

Я конечно не специалист, сам тут за советом) Но может накопился стресс за год (не обязательно от крупных событий, из-за обычной работы/учёбы) - и таким образом происходит разрядка?

Kolena писал(а):

я пробовала говорить о с плохим настроением и оно как не странно улучшалось))))

Ничего странного, выговориться всегда полезно)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:11 Ответить с цитатой

У меня стресс... да накопился... может выходит.. ну буду страдать, не знаю что дальше делать, меня это беспокоит постоянно, вот и стресс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:19 Ответить с цитатой

Мне кажется, что так вечно продолжаться не может, надо что-то менять, но я не знаю что и на что. Это стресс создает.. плюс я умею сама создавать фрустрации как раз на тему, что ко мне плохо относятся, это как преграда для мыслей и она подталкивает к вопросу о переменах непонятных..и вызывает плохие настроение...и непонятными, страдания и жалость к себе. Короче я запуталась в себе. И когда я вижу подтверждение в реале своим мыслям, то это расстраивайтесь и портит настроение хорошо. Я даже на постороннего мужика набрала, потому что злая, он мне нарастил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:21 Ответить с цитатой

Блин телефон меняет некоторые слова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:28 Ответить с цитатой

Я не смогла получить то, что хотела и пришла в тупик, а как выйти из него я не знаю. Я ищу выход и есть какое-то понимание, но выхода-то нет.. и я как бы закрываю глаза на это и делаю что-то.. но так не может длиться вечно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:37 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
Я не смогла получить то, что хотела и пришла в тупик, а как выйти из него я не знаю. Я ищу выход и есть какое-то понимание, но выхода-то нет.. и я как бы закрываю глаза на это и делаю что-то.. но так не может длиться вечно..

Хорошо сказано.
Если тупик из-за желаний, то может клин-клином? Найти другую цель? Сейчас у вас есть стремления, амбиции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:43 Ответить с цитатой

У меня такой кризис последние годы, глобально, что я не знаю, зачем мне далее существовать, желаний каких-то важных не осталось, привязанности тоже, интересы ушли... я как бы двигаясь в пределах вытянутой руки, потому что надо что-то делать.. и в ответ на действия свои получаю много плохих эмоций. То есть как бы что-то происходит, но итог идет в минус. Есть одна цель, связанная с работой, но пока недостижимо... общение- пять мин радости, неделя слез, такое соотношение. В основ с людьми напрягать и не знаешь. Зачем тебе это, эмоции не очень идут, глупо все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:46 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
Я не смогла получить то, что хотела и пришла в тупик, а как выйти из него я не знаю. Я ищу выход и есть какое-то понимание, но выхода-то нет.. и я как бы закрываю глаза на это и делаю что-то.. но так не может длиться вечно..

Хорошо сказано.
Если тупик из-за желаний, то может клин-клином? Найти другую цель? Сейчас у вас есть стремления, амбиции?
нет. Не могу себя мотивировать. Куда-то не тянет. Вот опять-таки- можно уйти, только куда)))) в себя, но это уже навсегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:50 Ответить с цитатой

С людьми не хочу общаться, плохо мне, смысла нет тратить время на пустое. С работой не выходит. Что делать? Типа такого)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:52 Ответить с цитатой

Работа тоже не особо интересует, просто в чем есть смысл какой-то..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:54 Ответить с цитатой

Kolena писал(а):
нет. Не могу себя мотивировать. Куда-то не тянет. Вот опять-таки- можно уйти, только куда)))) в себя, но это уже навсегда.

Но разве как раз в таком положении заставлять себя делать что-либо проще? С апатией приходит безразличие, а значит остаются разум и воля, без сильных эмоций или предпочтений.
А мотив - выход из этого состояния. С помощью апатии заставить себя действовать, чтобы эту же апатию прогнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:55 Ответить с цитатой

Для отношений с противоположным полом я слишком стара, с этим надо смириться. И чего следующие лет тридцать делать? Ладно...))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:58 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
Kolena писал(а):
нет. Не могу себя мотивировать. Куда-то не тянет. Вот опять-таки- можно уйти, только куда)))) в себя, но это уже навсегда.

Но разве как раз в таком положении заставлять себя делать что-либо проще? С апатией приходит безразличие, а значит остаются разум и воля, без сильных эмоций или предпочтений.
А мотив - выход из этого состояния. С помощью апатии заставить себя действовать, чтобы эту же апатию прогнать.

Я заставляют, но результата нет, у меня заставляли формировалась, вот что. Уже лет десять черный полоса, устала..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:58 Ответить с цитатой

Заставлялка фрустрировалась)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VaPeMurg
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Заставлялка фрустрировалась)))))

Может ну их все эти аналогии и попробовать избавиться от всех конструкций аля "тупики", "заставлялки"? Попробовать забыть эту жизненную философию, она может быть просто неправильна. Если думать о том, что мы в тупике, мы туда и зайдём. Мозг штука опасная, мысли иногда страшнее вируса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:02 Ответить с цитатой

Я менялась цели много раз и ни одной не достигла)))как-то к новым целям не тянет, нету их.. проста)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kolena
Пользователь
Сообщения: 68
Регистрация: 23.09.2016
СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 23:06 Ответить с цитатой

VaPeMurg писал(а):
Цитата:

Заставлялка фрустрировалась)))))

Может ну их все эти аналогии и попробовать избавиться от всех конструкций аля "тупики", "заставлялки"? Попробовать забыть эту жизненную философию, она может быть просто неправильна. Если думать о том, что мы в тупике, мы туда и зайдём. Мозг штука опасная, мысли иногда страшнее вируса.
у меня нет философии))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское