Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как мыслить поизитвно

Как мыслить поизитвно
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:00 Ответить с цитатой

Привет!!! Расскажу кратенько историю, с чего все началось... У нас в школе есть мальчик и он мне ужасно нравится, я написала ему два любовных письма, на которые он отреагировал игнором и негативно!

Дальше хуже... У него есть девочка, которую он любит!! И ходит с ней за ручку и целуется! Я его караулю каждый день и наблюдаю эти происшествия.

Проблема!! У меня портится настроение и мне становится грустно и непритяно. Я начинаю думать плохо о нем и обвинять его, думать, что не такой уж он и хороший как я думала и начинаю искать в нем недостатки!!! Но я понимаю, что это происходит потому что он целуется с ней, а не со мной. Если бы я была на ее месте, то я бы радовалась и вообще. Так выходит, что я необъективна и неправа!!! И мне нужно думать позитивно и радоваться его счастью, но не всегда получается!!!!!

Вопрос.............Как быть? Дайте совет по позитивному мышлению.... Спасибо большое что выслушали!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 13:37 Ответить с цитатой

Я еще чуть чуть добавлю, чтобы было понятнее как я делаю... Вопервых я стараюсь его ни в чем не обвинять и отделять свои желания и реакции от мыслей о нем... Стараюсь понимать, что это жизнь и у каждого человека есть право выбора, что он может целоваться с кем хочет и его нельзя за это винить.. Потом стараюсь быть объективной к нему...

НОооо!!! Вот что выходит... У меня пропадает радость и интерес и он становится уже не таким солнышком как раньше... Мне становится неприятно о нем думать и уже совсем не хочется даже думать о нем.... Раньше был восторг и любовь... Эмоции!!! А теперь какое-то гнетущее чувство от мыслей о нем... Понимаете?? И получается что мои попытки позитивно мыслить потерпели неудачу!!! Потому что я вроде бы как притворяюсь сама перед собой что мыслю позитивно... Но на самом деле я испытываю отрицательные.. негативные эмоции и разочарование!!! Именно из-за его девушки вот такое!!! В чем моя ошибка? Я читала книжку про афферамации и как мыслить позитивно и старалась все делать как там говорится но у меня поулчается какая-то ерунда!!! Я мыслю позитивно, но мне плохо!!! И как радоваться тому чему странно радоваться? Например, что он меня послал... Как этому радоваться? Как радоваться не мыслями, а от души, чтобы было хорошо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 17:18 Ответить с цитатой

Позитивное мышление - это обман, ни в этой, ни в какой-либо другой ситуации оно не поможет ничего изменить. А так вы ещё и пытаетесь заставить себя не прислушиваться к себе, если у вас получится, не дай бог, вы же моральной калекой станете.
Вам надо научиться не придавать этому всему такой значимости, вы ведь очень молоды, какие-либо серьёзные отношения в этом возрасте, ну очень большая редкость, так что тем более лучше быть проще и потратить свою огроменную энергию на что-то полезное или приятное.
Не думайте о нём, ищите кайф в другом месте. Понимаете, можно в л ю б л я ться не только в людей, а вообще во что угодно. ну, например, можно влюбиться в Туманнось Андромеды или в теорию относительности. И радоваться их существованию, а плохому радоваться не надо, надо искать хорошее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 19:49 Ответить с цитатой

Znamka Punku, спасибо большое!!!! Вы - мудрая женщина!!!

Но есть одна загвоздка... Я не хочу серьезных отношений или влюбяться в комету Андромеды не хочу... Мне нравится он! Да, он мне нравится!!! Уже и я хочу его видеть и говорить с ним! Хочу его!

Хороошо, что мою тему не удалили... Что мне делать?? Как мыслить позитивно и быть счастливой вот именно в конкретно этой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:31 Ответить с цитатой

Чем меньше вы его видите, тем меньше страдаете. Вы не получите от него того, чего хотите.
Какие у вас отношения в семье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 22:29 Ответить с цитатой

Да, не получаю. Но может быть есть какой-то способ поменять свое отношение к происходящему и радоваться тому, что есть?? Я читала в других темах советы о том, чтобы поменять мышление на позитивное и тогда ситуация тоже изменится. Вот я и пытаюсь менять мысли, но чего-то не выходит.. В чем моя ошибка??

В семье у нас хорошие отношения, мама-папа меня любят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 07:57 Ответить с цитатой

Ошибка в том, что позитивное мышление это надувательство.

Вот пример критики позитивного мышления http://prostorost.com/lekcii/544-chto-ne-tak-s-pozitivnym-myshleniem
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 08:17 Ответить с цитатой

Ещё один пример критики позитивного мышления,

Цитата:

Почему опасно «позитивное мышление»

Таким образом, важно понять, что чувства и мысли могут быть мучительными и болезненно переживаться, но они не опасны. Присутствие у человека разных эмоций означает, что он — живой, чувствительный. Важно быть в контакте со своими чувствами, осознавать и принимать их. В связи с этим хочу отметить, что, на мой взгляд, призыв: «МЫСЛИТЬ ВСЕГДА ПОЗИТИВНО» — довольно опасен. Меня настораживают такие призывы, как: «В любой ситуации помни: Я — здоров!» или «При любых обстоятельствах не переставай утверждать: Я — богат!». Любой человек проживает в жизненных ситуациях сложную гамму чувств — облегчение и разочарование; радость и печаль, страх и злость, удовольствие и отвращение и т. д. И, если настраивать себя только на позитивные переживания, то куда денутся другие эмоции?

Люди, старающиеся поддерживать позитивное мышление, часто используют неадаптивные психологические защиты, описанные психоанализом. В их числе такие, как — изоляция, отрицание, аннулирование и другие.

При ИЗОЛЯЦИИ происходит психологическое бегство от реальности в фантазирование, мечтание. Человек, таким образом, удаляется от реального мира — от конфликтов, проблем. Недостаток изоляции состоит в том, что она выключает человека из активного участия в решении проблем.

ОТРИЦАНИЕ — это отказ принять существование проблемы. Человек как будто бы говорит себе: «Этого не случилось!». В основе этого лежит дологическая убежденность — если я этого не признаю, значит, этого нет. Человек, использующий отрицание, всегда настаивает на том, что «все прекрасно» и «все к лучшему». Такие люди могут закрывать глаза на начало болезни, проблемы во взаимоотношениях, трудности детей и т. д. Нэнси Мак-Вильямс приводит примеры опасного отрицания: жена, отрицающая, что избивающий ее муж опасен; алкоголик, отрицающий свою зависимость; пожилой человек, игнорирующий ухудшение здоровья и продолжающий водить машину.

Про аннулирование говорилось выше.

Психологически здоровый человек отличается тем, что он способен осознавать, принимать разные свои чувства и
проживать их на психическом уровне. То, что не проживается на психическом уровне, отражается, в том числе, и на работе организма — выливается в психосоматику.

Таким образом, чтобы самостоятельно помочь себе справиться со страхом, что негативные мысли материализуются, важно понять, что мысли, чувства и поступки — это не одно и тоже. Подумать плохо — это еще не значит сделать это. Бояться чего-то — это еще не означает накликать на себя это. Но признать себя просто человеком, а не всемогущим сверхсуществом одновременно и легко и сложно. Сложно, потому что перед лицом жизненных трудностей нам так порой хочется быть всемогущими. И, если у человека нет реального пути, чтобы добиться желаемого, он готов использовать магическое мышление, как некоторую психологическую защиту и утешаться хотя бы иллюзией успеха. Это хоть как-то облегчает состояние тревоги и растерянности, с которыми человек не в силах совладать.

http://psycholog.maiskaia.com/chem-opasno-pozitivnoe-myshlenie/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 08:18 Ответить с цитатой

А как у вас дела в школе? Вы уже решили, куда будете поступать?
Как отношения с одноклассниками? во дворе? С подругами?
Я почему спрашиваю, потому что вы не просто так на нём зациклились и хотите продолжать циклиться, значит где-то что-то не так. Найдёте где, и что, перестанете нуждаться в уходе от реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 14:29 Ответить с цитатой

Znamka Punku, а я все не так понимала про позитивное мышление!!! Я думала, это радоваться надо тому что беден как в статье не повторять "что я богат" а повторять "я беден, я беден ох как классно!!" и дальше искать позитив в этом.. ну например "бедным быть классно потому что не нужно ходить по магазинам и тратить деньги!" "не нужно бояться что тебя ограбят" "это весело и классно, потому что..." и так повторять повторять пока не поверишь, что это реально классно что у тебя в ботинке дырка и нечего есть.. и тогда начнешь кайфовать от своей бедности.. Я так по книжке училась через аффермации!!! А у вас все наоборот, нужно себя обманывать и говорить неправду...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 14:33 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
А как у вас дела в школе? Вы уже решили, куда будете поступать?
Как отношения с одноклассниками? во дворе? С подругами?
Да, все вообще классно!! Мне об этом даже думать неохота, поступлю куда-нибудь.. Какая разница, главный вопрос у меня такой.. Пойти в колледж или тут остаться, потому если пойду в колледж я его не увижу, а если останусь то смогу дальше за ним наблюдать и это классно.

Цитата:
Я почему спрашиваю, потому что вы не просто так на нём зациклились и хотите продолжать циклиться, значит где-то что-то не так. Найдёте где, и что, перестанете нуждаться в уходе от реальности.
Да я зациклена, только вот он реальнее кометы Андромеды, потому что он живой и теплый, а комета не сказала бы что так реальна..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 20:17 Ответить с цитатой

Андромеда это туманность, как Млечный Путь, в котором мы живём, - огромное скопление звёзд. А вы влюблены в образ. И когда готовы уже отпустить заставляете себя дальше заниматься мазохизмом. Чтобы не думать о том, как вы будете жить? Когда я была в вашем возрасте все вокруг тараторили о своём будущем, был парень, не было, были ли они влюблены, не были, это всех волновало. Это важный этап, а вы об этом даже думать не хотите. Неужели жизнь так пуста, что вы решили полностью заполнить её этим мальчиком?

З.ы. Жаль вы первую статью не прочитали, мужик дело говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 22:23 Ответить с цитатой

Я как раз прочитала статью по ссылке, а вторую уже читать не стала потому что мне сложно читать такие тексты.... Да, Андромеда - это туманность, но туманность это не человек, это даже не образ это вообще что то нереальное и огромное уму непостижимое как и зачем в нее можно влюбиться? Да, я влюблена и как раз об этом говорю как вы говорите все говорят о своей влюбленности... И что тут ненормально??? Мне вас очень сложно понять, то есть вообще сложно... Нужно думать о парнях я думаю о парне - так нужно думать про Андромеду а не про парня... Жизнь пуста... Да я не решала заполнять ее мальчиком я бы с удовольствием бы думала о нем пореже или только по выходным когда его вижу.. Но у меня мысли все о нем и о нем появляются и куда бы я не пошла и даже смотрю на небо на андромеду а мне приходят мысли о нем а не о чем-то другом... вот смотрю передачу "давай поженимся" и опять приходят мысли о нем, а что если бы он был героем этой передачи? А я бы пришла на кастинг предлагать ему себя... И потом смотрю на какую-то парочку и мне мерещится опять что это он опять со своей девочкой идет в обнимочку.. И думаете я этого желаю??? нет, так происходит помимо моей воли!!! Так что я не поняла какой у вас совет... Можете как-то понятно сформулировать а то я запутаалсь совершенно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 22:41 Ответить с цитатой

Сейчас я попытаюсь еще раз объяснить про позитивное мышление... Как я себя позитивно настраиваю... Вот что я прочитала в книжке про аффермации.. Итак там написано что все убеждения наши они нереальны и зависят от людей вокруг.. то есть продиктованы нам людьми вокруг нашими предками и телеком.. И вот в каждой культуре есть внушеия потипу что хорошо а что плохо... И вот например внушают нам что иметь парня это круто и чтобы он цветы дарил, а если не подарил цветы то это уже плохо.. далее там пишут, что с этими убеждениями соединены чувства.. вот я думаю "я имею парня" и мне от этой мысли становится хорошо, я такая растекаюсь и балдею... Но это не от того что я имею парня а от того, что мой реал соответствует какой-то установке... "Иметь парня хорошо" и вот я балдею.. Далее он мне не подарил цветок а я имею установку "если парень любит, то подарит цветок" и я короче жду жду.. когда же мне подарит цветок? А он не дарит и не дарит.. и тут я начинаю беспокоиться что мой парень неправильный какой-то и он меня не любит.. я не могу начать кайфовать потому что я жду цветок а его нету нифига... и я начинаю искать подверждения в его поведении этой мысли.. вот он как-то косо посомтрел.. вот он послал меня грубо.. вот он не позвонил.. и я понимаю "мне не дарят цветок, меня не любят, меня бросят, я жена отстойного парня" и у меня возникает негативное чувство и я такая начинаю страдать и погружаться в эти страдания все глубже и глубже.. Итак!!!! Вы предлагаете в этой ситуации бросать парня этого и искать парня который подарит цветок???!!!! Вот это да... И выходит что я из-за какого-то внушения про цветок начинаю бросать своего парня и искать черти что... Так вот тут на помощь приходит позитивное мышление!!!! Ну то есть сначала я думаю.. Цветок - это фигня.. короче обесцениваю цветок чтобы оставить что-то поважнее - ну любимого парня... И думаю он мне не дарит цветок и это круто!!! Это вообще кайф, когда тебе не дарят цветки.. Парни которые не дарят цветки - круты и тут я себе вдалбливаю эти аффермации вмето тех негативных про парня с цветком которые приняты обществом!!! И тут как бы выходит мне уже самой этот цветок не нужен и я начинаю восхищаться парнем без цветка и уже не обманыаю себя а эти чувства радости вполне реальны! Я говорю - я люблю парня который не дарит мне цветок и хвастаюсь перед подругой.. она мне смотри какой веник из роз.. а я ей - а мне такого не дарят и я счастлива!!! И она выпадает в осадок.. как так.. и я ей начинаю свои афферамации выдавать а она смотрит с открытым ртом и крутит пальцем у виска, а я такая стою и ржу над ней и над ее цветком... Дальше больше я уже начинаю смотреть на него реально и понимать что он думает и почему не хочет дарить цветков мне и нахожу что у него есть веские причины для этого и прнимаю его точку зрения на этот вопрос и вот мы уже стали ближе и понимаем друг друга лучше...

Так вот так на бумаге все красиво я описала про цветок.. вот так же я пытаюсь позитивно мыслить про Тимурчика, ноооо меня окатывают какие-то дурные чувства!!!! И мне нужне совет и взгляд со стороны.. что я делаю не так??

Там еще написано что ожидания плохо действуют на нервы и нужно ничего не ожидать тогда все происходит как надо и наилучшим образом... А как убрать ожидания??

Например.. Я жду что парень подарит цветок.. я жду что парень пойдет со мной в кино.. я жду что парень меня выслушает.. я жду что парень будет водить меня по кафешкам.. я жду что парень понравятся моим подругам.. я жду что парень посмотрит со мной кино.. я жду что парень придет ко мне сегодня.. я жду что парень меня будет слушаться.. я жду что парень будет меня веселить.. я жду что парень.. и я всего этого жду и тут если он как-то облажается с этими моментами то все.. тогда будет расти недовольство у меня к нему, я буду себя плохо вести сама и у него будет расти недовольство ко мне.. и так все разрушится.. и вот поэтому надо позитивно мыслить!!! Там так говорят.. И не иметь ожиданий.. а просто радоваться тому что есть.. общению.. встречам.. улыбкам.. и оставаться в позитиве.. и есть очень много других людей!!! Соседи.. таджики... Грузчики... Можно испытывать плохие эмоции по отношению к ним, а парня любить!!!! Понимаешь? Людей много, а парень один.. и если ты обидишься на продавца то ничего страшного не произойдет.. а елси обидишься на парня своего единсвтенного, то будет вообще плохо!!! Можно так отдалиться и поссориться, а потом останешься одна и будешь любить комету или туманность...................................... я так не хочу.. я хочу любить Тимурчика)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 23:16 Ответить с цитатой

Там еще писали так.. Что в каждом сообществе есть свои установки и все люди хотят быть как все и иметь то что и у всех или у самых лучших.. но вот в разных сообществах установки разные... где-то важно быть богатым, а где-то честным и сильным например.. и за эти качества людей уважают и сами люди себя уважают!!! И вот выходит так что все желания относительны и ничто не мешает создавать такие желания как сама хочешь.. хочу чтобы мне нравилось что-то и я могу себе внушить аффермациями что это хорошо.. Так я все правильно поняла??? Мне нужен совет по позитивному мышлению.. потому что на словах я пишу как в книжке.. а вот на деле труба.. то есть я обижаюсь и расстраиваюсь и когда я обижена то надуваюсь как енот и вообще веду себя странно я могу сказать что то такое ну вообще...или промолчать... и от этого создается странное впечатление... наверное! Но у меня так выходит...

Например.. вот круто иметь айфон и если у тебя его нет то тебе скажут подружки с айфоном да ты чмошница!!! У тебя айфона нет о чем с тобой говорить.. а я такая натыкалась афферамациями и говорю.. у меня ластик есть а ваш айфон это вообще фигня! И короче я победила и они проиграли... Вот так просто на словах... Правильно я понимаю что надо повторять "ластик - это крутая стерка", "у кого есть ластик - тот бог", "ластик делает тебя сверхчеловеком", "ластик круче айфона".. Да? Так вы говорите самообман.. а что айфон делает тебя сверхчеловеком или лучше других??? Так выходит что самообман повсюду и это просто защита чтобы оставаться счастливой.. нет? Я как бы чувство своей важности помещаю в стерку и пока она у меня есть я чувствую себя уверенно.. Так? Потому что девчонки чувствуют себя крутыми потому что есть айфон и парень.. Это поднимает их самооценку.. А мне нравится мой ластик вот поэтому я его возвеличиваю чтобы быть не хуже их... а не хочу соревноваться.. мне лень!

То есть выходит что всеми движет жадность и зависть? Или просто тупо хочется иметь айфон как на картинке? Это вроде влюбленности, да? Влюбленности вобраз вещи.. И у кого она есть те кажутся тоже важными и крутыми.. потому что у них оно есть и они могут хвастаться... а если у тебя этого нет то вроде стыдно признаться и ты стесняешься.. а когда есть стерка то можно ей похвастаться и уже не стесняешься и не надо думать про айфон... можно про Тимурчика думать.. я хитрая??))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2016
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 09:28 Ответить с цитатой

Тaнюшка писал(а):
Далее он мне не подарил цветок а я имею установку "если парень любит, то подарит цветок" и я короче жду жду.. когда же мне подарит цветок? А он не дарит и не дарит.. и тут я начинаю беспокоиться что мой парень неправильный какой-то и он меня не любит.. я не могу начать кайфовать потому что я жду цветок а его нету нифига... и я начинаю искать подверждения в его поведении этой мысли.. вот он как-то косо посомтрел.. вот он послал меня грубо.. вот он не позвонил.. и я понимаю "мне не дарят цветок, меня не любят, меня бросят, я жена отстойного парня" и у меня возникает негативное чувство и я такая начинаю страдать и погружаться в эти страдания все глубже и глубже.. Итак!!!! Вы предлагаете в этой ситуации бросать парня этого и искать парня который подарит цветок???!!!! Вот это да... И выходит что я из-за какого-то внушения про цветок начинаю бросать своего парня и искать черти что... Так вот тут на помощь приходит позитивное мышление!!!! Ну то есть сначала я думаю.. Цветок - это фигня.. короче обесцениваю цветок чтобы оставить что-то поважнее - ну любимого парня... И думаю он мне не дарит цветок и это круто!!! Это вообще кайф, когда тебе не дарят цветки.. Парни которые не дарят цветки - круты и тут я себе вдалбливаю эти аффермации вмето тех негативных про парня с цветком которые приняты обществом!!!


Пока отвечу на этот эпизод. С этим вообще надо осторожнее, а то я когда-то до такого себя накрутила, что даже решила, что неважно, считает парень меня своей девушкой или не считает; нам было хорошо вместе, но на любые вопросы о "статусе" отношений он умалчивал. А я на эти отношения согласилась тогда, потому что 3 года он у меня из головы не выходил. Уже после всего я все равно поняла, что хочу ДРУГИХ отношений. Другого качества. И тут не в цветках дело, а в том, что если в отношениях есть "тревожные звоночки" ("не перезвонил", "не приглашает никуда первым", "не знакомит со своими друзьями" - еще куча всего, чего бы лично тебе не хотелось бы в своих отношениях, но ты же "любишь его" - вот и согласна это все терпеть...), то это не те отношения, которые принесут счастье. Хотя позитивным мышлением можно это все в другом свете представить (что у меня и получилось тогда само собой - я была влюблена в него очень сильно). Эти все уступки со стороны девушки (вроде как принятие его поведения) - это на самом деле неуважение девушки к самой себе; значит, она сама себя не любит, а как любить другого человека по-настоящему, не полюбив себя?

О твоей ситуации с Тимуром я чуть позже напишу; просто на этот отрывок ответила, ибо вспомнилось свое похожее
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 11:36 Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!!! Но у нас с Тимуром нет отношений, он не мой парень!!! У него есть девушка другая... Так что у меня к нему претензий быть не должно.... И значит я не могу обижаться и обвинять... Как позитивно мыслить в этой ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
portalrf
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2016
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 23:59 Ответить с цитатой

Найди другой объект для позитивных мыслей. А негатив оставь в прошлом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тaнюшка
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 13.06.2016
СообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:35 Ответить с цитатой

Привет portalrf, я его не выбирала, мне его выбрал Бог!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rachel
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 09.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 08:55 Ответить с цитатой

Тaнюшка писал(а):
Спасибо за ответ!!! Но у нас с Тимуром нет отношений, он не мой парень!!! У него есть девушка другая... Так что у меня к нему претензий быть не должно.... И значит я не могу обижаться и обвинять... Как позитивно мыслить в этой ситуации?

Да, я поняла, что отношений у вас нет, а чувства к нему у тебя есть. У меня и на эту историю была похожая (еще до тех отношений, которые я описала). Влюбилась в одного человека и призналась ему первая в любви (мне было 19 лет Улыбаюсь, шучу), а он любил другую девушку, хотя они расстались (в этом отличие, что у Тимура есть девушка, а у моего объекта влюбленности ее в тот момент не было; если бы была, то я, возможно, тоже ревновала бы). В таком случае я считаю, что Бог дает возможность научиться любить безвоздмезно. Ведь любить - это не просто хотеть быть рядом с человеком и чтобы он был с тобой; это, в первую очередь, - желать счастья другому человеку, даже если вы не вместе. Его жизнь - его выбор, настоящая любовь подразумевает свободу. Можно позволить себе помечтать о нем, если эти мысли вдохновляют (я часто так делала, а потом просто занималась своими делами, оставляя все на Божью волю - ведь если он мой, то рано или поздно будем вместе; а если не суждено, то просто пусть будет счастлив, хоть и не со мной). Неважно, насколько зрелой является твоя влюбленность, важно то, что для тебя - это шанс стать самодостаточной личностью через понимание того, что несложившиеся отношения не конец света. У любой женщины и девушки есть огромная сила излучать любовь в окружающий мир; когда ты наполнишься любовью независимо от внешних объектов (через молитву, любимое дело, просто жизненную радость), то встретишь именно своего человека, который будет рад принять эту любовь и поделиться своей. Никто не знает, кем именно будет этот человек и как произойдет встреча, но все происходит во время, когда вы оба готовы. И для того, чтобы обрести такую готовность нам даются Богом невзаимные влюбленности и тому подобное, чтобы научиться из них извлекать урок и меняться к лучшему. До тех пор, пока ты будешь страстно хотеть отношений именно с конкретным человеком, будешь и разочарование ощущать от того, что что-то не складывается; а как только примешь ситуацию, как есть и просто задашь себе вопрос: "что я из этого должна понять?", получишь ответ, который поможет в дальнейшей работе над собой. У меня в свое время этот процесс происходил немного наивно; например, я увидела фото девушки, которую он любил, у нее были длинные волосы - и я решила отрастить себе волосы (на самом деле давно хотела, но по привычке стриглась с детства, как мама настаивала). В итоге, хоть я и не вместе с ним, но стала гораздо женственнее))) Так что главное - начать заниматься собой и находить удовольствие в этом, а там уже и судьбу свою встретишь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тaня
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 17.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 14:49 Ответить с цитатой

Rachel, спасибо за совет! Очень красиво все звучит. Но когда я читаю ваше сообщение, мне становится грустно и я уже просто сижу, смотрю в компьютер и грущу, тут уже не до излучения любви в пространство! Я не хочу отношений в принципе, я слишком молодая для этого и не вижу в этом привлекательности для себя, если мне человек не симпатичен. Подожду еще лет 5-6, повзрослею, закончу коледж или институт а потом подумаю об этом, если появится желание!

ps мне пришлось поменять имя, потому что не могу войти под своим старым почему-то(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тaня
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 17.08.2016
СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 15:29 Ответить с цитатой

Rachel писал(а):
У любой женщины и девушки есть огромная сила излучать любовь в окружающий мир; когда ты наполнишься любовью независимо от внешних объектов (через молитву, любимое дело, просто жизненную радость), то встретишь именно своего человека, который будет рад принять эту любовь и поделиться своей.
Я тут подумала.. А что, если я никогда не наполнюсь любовью и значит я тогда никогда не встречу своего человека? Что мне тогда делать? Я не люблю молиться, дела у меня нет и радуюсь я не часто, я больше склонна к грусти и депрессивным настроениям.

Цитата:
До тех пор, пока ты будешь страстно хотеть отношений именно с конкретным человеком, будешь и разочарование ощущать от того, что что-то не складывается;
У меня нету такого что я "хочу отношений только с Тимуром", нет! Просто мне было бы интересно с ним общаться, а других парней, с кем бы было желание общаться просто нет. И тут я считаю, что я имею право так же как и он на свой выбор и не должна общаться с теми, с кем не хочу, даже пусть они сто раз обхотятся этого! А вот если бы был такой парень, который бы мне нравился и я бы ему, то тогда бы я забыла бы про Тимура скорее всего очень быстро и переключилась на того, другого, который меня уважает. Но вот беда в чем, нету такого.... А ко всем одинаково я ну никак не могу относиться, потому что одни люди привлекательнее и интереснее других и ничего не могу поменять, так уж я чувствую. Я вот как мыслю, раз мне нравится один, то может нравиться и второй и третий и четвертый, но это гипотетически!!! А реально такого не происходит, так что вот так.

Цитата:
а как только примешь ситуацию, как есть и просто задашь себе вопрос: "что я из этого должна понять?", получишь ответ, который поможет в дальнейшей работе над собой
Так, хорошо, я задаю себе этот вопрос... Но вот как получить ответ? Может я неправильно задаю? Научите меня задавать вопрос правильно, чтобы получить этот ответ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kachetkar
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 13:42 Ответить с цитатой

нужно иметь цель в жизни
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kachetkar
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 17.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 13:42 Ответить с цитатой

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское