Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Девушка разговаривает с собой

Девушка разговаривает с собой
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
-Соня-
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2016
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 14:53 Ответить с цитатой

Всем привет!
Значит так, есть у меня подруга, ей 27 лет, она говорит сама с собой. Причем не просто обычные фразы типа "пойду поем" или "пора домой". Она вслух слова не произносит, но губами шевелит, причем отчетливо, т.е. не просто бубнит, а именно слова говорит. При этом диалог у нее, видимо, осмысленный, т.к. она порой кивает сама себе, и даже улыбается (видимо удачно пошутив). И это случается не только когда она просто сидит и никто к ней не обращается. Иногда мы с ней вроде как разговариваем, я ей что-то объясняю или просто говорю, и замечаю, что она так же шевелит губами. Вроде бы и слушает меня, т.к. отвечает что-то, но ведь и с собой при этом ведет диалог.
Знаю я ее давно, уже 10 лет, и знаю достаточно хорошо. Раньше она тоже так делала, но это было крайне редко. Сейчас же это происходит почти каждый день. Да и в последнее время стала немного более замкнутой, чтобы узнать как прошел день, чуть ли не клещами из нее каждое слово вытягиваю. К слову, я к ней в подруги не напрашиваюсь, это к тому, что если вдруг кто подумает, что она может не хочет общаться со мной, поэтому так поступает, нет, это не так. Живет она с мамой и бабушкой, им до нее нет дела, ни до ее воспитания, ни до общения, ни до здоровья т.к.она крепким здоровьем не отличается еще с детства и ее особо не лечили (зрение ужасное, спина настолько кривая, что выглядит как вопросительный знак). Молодого человека нет и не было. Воспитание у нее тоже конечно хромает, т.к. понятия общепринятых норм у нее просто нет. Когда идем по улице, может спокойно начать ковырять в носу, причем так основательно ковырять, либо почесать, извините за грубость, в паху. И это на людях. Либо рыгнуть. Может я конечно как-то не так воспитанно, но в обществе такое обычно не принято, и когда она так делает, мне становится стыдно. Я пыталась ей намекнуть на это, приводя в пример каких-то звезд или племянницу, что они вот ковыряют и это плохо, но они этого не понимают-не помогло. Вполне возможно, что она не понимает, что разговоры с собой в обществе выглядят тоже как-то не так, а может вообще не понимает, что делает это.
Я понимаю, что все люди разговаривают с собой, но обычно этот диалог ведется внутри, либо когда человек один. Я прочитала где-то, что если человек так ведет диалог, открыто, и при этом ждет, что ему в голове ответят, это может быть признаком психоза.
Пишу сюда, т.к. не знаю, стоит ли мне беспокоиться или нет. Может это признак какого-нибудь психического состояния? Как ей поделикатней на это намекнуть? Просто мы обычно такие темы не обсуждаем, а когда я ей что-нибудь советую, она не слушает. Как до нее это донести?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2016 16:34 Ответить с цитатой

Да все нормально, если хочешь, чтобы тебе ответили - то тебе ответят, надо просто хорошо попросить и подождать. У нас в голове есть мегалиния, через которую можно связываться с другими людьми и существами неизвестного происхождения, просто об этом многие не знают, в том числе врачи-психиатры, их этому не обучают просто.

Это реально и научно доказано кстати, я проверяла много раз и это работает. Вот слушай, можно задать вопрос в интернет другим людям, которые точно знают ответ и тогда ответ приходит через эту мега-линию сразу в мозг, минуя зрительный и другие каналы, просто появляются ясные мысли, содержащие верную информацию и тут не может быть других вариантов, эта информация приходит по мегалинии от посетителей интернета, которые отвечают через мегалинию на мой вопрос сразу мне, они часто даже не пишут ответ сообщением, а просто посылают его другим людям в мозг напрямую.

Еще, если у знакомых вечеринка намечается, то они могут через эту линию позвать к себе в гости, тогда просто появляется мысль и желание туда пойти без приглашения.

Правда они никогда не приносят вещей и не приходят сами, сколько не зови, но могут присылать мысли, куда тебе идти и что делать. Мегалиния отвечает только за передачу информации, а не за материальные вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 14:13 Ответить с цитатой

ну и чушь ты втираешь Аргентина Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 14:15 Ответить с цитатой

Такую же как трансерфинг, телегония, и как алиса про кунндалини. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 15:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Пишу сюда

Куда сюда? Можете пояснить, куда именно вы написали и кто вам ответит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 15:36 Ответить с цитатой

Цитата:

Я пыталась ей намекнуть на это, приводя в пример каких-то звезд

))))))))))))))))

По вашей логике вы звезда)))))
Стало понятно зачем вам нужно вместе с ней появляться на улице, и вообще зачем вы к ней "прилепились". Ваши искривления под заботливость выглядят дёшево и смешно. Ради справедливости стоит только добавить, что в игру играю двое. Т.е. у вашей знакомой то же есть выгода от того, что бы с помощью вас себя оттенять.

Встретились как то раз "дурнушка" и "звезда". З. спросила д. куда ты идешь? Д. ответила иду по белу свету ищу себя. З. сказала я тоже давай идти вместе... (очень много событий). З встретила принца в былых носках, а д. просто доброго человека который её не то что бы любил но уж точно жалел и всячески пытался скрасить её щизофреническую жизнь. И жили они долго но скучновато)). Когда з. злилась она становилась сварливой и рассказывала мужу, что ради него отказалась от красивейших ухаживаний и благ, а он этого не ценит. Когда злилась д. она просто переставала разговаривать и забивалась в угол, а когда муж находил её и брал её руку в свои руки она говорила ему, что он зря взял её в жены, от этого что то в груди мужа начинало болеть и он любил её ещё больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 01:50 Ответить с цитатой

Я больше не буду с собой разговаривать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetalbon
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 13.01.2011
СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 13:19 Ответить с цитатой

гы гы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Соня-
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2016
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:01 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Я пыталась ей намекнуть на это, приводя в пример каких-то звезд

))))))))))))))))

По вашей логике вы звезда)))))
Стало понятно зачем вам нужно вместе с ней появляться на улице, и вообще зачем вы к ней "прилепились". Ваши искривления под заботливость выглядят дёшево и смешно. Ради справедливости стоит только добавить, что в игру играю двое. Т.е. у вашей знакомой то же есть выгода от того, что бы с помощью вас себя оттенять.

Встретились как то раз "дурнушка" и "звезда". З. спросила д. куда ты идешь? Д. ответила иду по белу свету ищу себя. З. сказала я тоже давай идти вместе... (очень много событий). З встретила принца в былых носках, а д. просто доброго человека который её не то что бы любил но уж точно жалел и всячески пытался скрасить её щизофреническую жизнь. И жили они долго но скучновато)). Когда з. злилась она становилась сварливой и рассказывала мужу, что ради него отказалась от красивейших ухаживаний и благ, а он этого не ценит. Когда злилась д. она просто переставала разговаривать и забивалась в угол, а когда муж находил её и брал её руку в свои руки она говорила ему, что он зря взял её в жены, от этого что то в груди мужа начинало болеть и он любил её ещё больше.


Не совсем понятна логика ваших размышлений! При чем тут звезда? С чего вы взяли, что я считаю себя звездой? Что за бред?!
Я приводила ей в пример звезд, которые ковыряют в носу т.к.думала, что она посмотрит на них, подумает, да, выглядит не красиво, и перестанет так делать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Соня-
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 28.07.2016
СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:01 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Цитата:

Пишу сюда

Куда сюда? Можете пояснить, куда именно вы написали и кто вам ответит?

Т.е. вы не знаете где вы находитесь? Я написала на психологическом форуме!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское