Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Бедные интроверты

Бедные интроверты
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 21:29 Ответить с цитатой

Экстравертам легче адаптироваться в социуме, так как существование в нём предполагает коммуникабельность. А коммуникабельность, как известно, присуща экстравертам.
Интровертам же приходится претерпевать некую ломку, пребывая в статусе социального животного. Там где экстраверт чувствует себя как рыба в воде, интроверт прикладывает усилия, тратит энергию, чтобы соответствовать принятым установкам.
Например, экстраверт с удовольствием принимает гостей или ходит в гости, активно общается, подпитывается энергией от подобного рода мероприятий. Интроверт же по окончании такого может чувствовать упадок сил, так как старался выглядеть адекватно ситуации и обстановке.
Так как же интроверту взаимодействовать с социумом, оставаясь самим собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 21:52 Ответить с цитатой

Госспади, зачем звать таких людей в гости, которые энергию сосут? А в обществе по мне так лучше выглядеть психом, чем стать психом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 23:27 Ответить с цитатой

Да нет же, не сосут. Вернее, не из кого-то конкретно. Подобного рода обстановка: разговоры, суета человеческая, смена тем и собеседников - их стихия. Для них так жить, как дышать. Не привлечь внимание на себя - исключение. В то время как интроверту тост сказать - стресс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 00:56 Ответить с цитатой

Люди это не только врождённые качества. Если интроверт не может адаптироваться, значит среда изменилась очень сильно. Дезадаптация на ровном месте не возникнет. Дело ведь не в коммуникабельности, мне кажется нет смысла намертво сцеплять эти две вещи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 01:06 Ответить с цитатой

Может, но ему это стоит усилий. И коммуникабельность это только одно из свойств, присущих экстраверту как данность, и необходимых для адаптации в социуме в-общем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 05:57 Ответить с цитатой

Пурга писал(а):
Может, но ему это стоит усилий. И коммуникабельность это только одно из свойств, присущих экстраверту как данность, и необходимых для адаптации в социуме в-общем.
Думаю, здесь надо приспособиться к себе. Если человек знает, что его истощают шумные компании, он может встречаться с близкими друзьями в узком кругу. И не стоит корить себя за то, что отличаешься. У интраверта есть свои сильные стороны: внимательность к внутренним переживаниям. Как своим, так и чужим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 07:48 Ответить с цитатой

Да про узкий круг понятно. Но это способ опять оградиться от внешнего, сбежать в зону комфорта, а хочется расширить её.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 08:05 Ответить с цитатой

Почему же? Вы общаетесь с реальными людьми. С теми, с кем вам реально интересно и хорошо. Разве это не внешний мир?
Что касается зоны комфорта, какименно вы представляете ее расширение? Как вы поймете, что она расширилась? И что вы от этого получите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 08:25 Ответить с цитатой

Нет, это мой ближний круг. А расширение, это когда приходится контактировать по необходимости, но это не доставляет мне дискомфорта. Когда на работе поутру нужно изображать приветливость ( меня с утра вообще трогать часа два нежелательно), учавствовать в обсуждении, когда сразу всё понятно, но так принято и надо терпеть пустой трёп.. И т.д.
Я могу включить экстраверта, но к вечеру - выжата, никого и ничего не надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:26 Ответить с цитатой

Пурга писал(а):
Экстравертам легче адаптироваться в социуме, так как существование в нём предполагает коммуникабельность. А коммуникабельность, как известно, присуща экстравертам.
Интровертам же приходится претерпевать некую ломку, пребывая в статусе социального животного. Там где экстраверт чувствует себя как рыба в воде, интроверт прикладывает усилия, тратит энергию, чтобы соответствовать принятым установкам.
Например, экстраверт с удовольствием принимает гостей или ходит в гости, активно общается, подпитывается энергией от подобного рода мероприятий. Интроверт же по окончании такого может чувствовать упадок сил, так как старался выглядеть адекватно ситуации и обстановке.
Так как же интроверту взаимодействовать с социумом, оставаясь самим собой?
Мне кажется дело не в том, что интроверту тяжело в социуме, скорее социуму тяжело с интровертом и он старается его сторониться, по крайней мере у меня так, мне не сложно с людьми, просто они со мной не общаются. Даже на форуме видно, что со мной никто не общается, я сама с собой общаюсь в основном...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:29 Ответить с цитатой

Пурга писал(а):
Да нет же, не сосут. Вернее, не из кого-то конкретно. Подобного рода обстановка: разговоры, суета человеческая, смена тем и собеседников - их стихия. Для них так жить, как дышать. Не привлечь внимание на себя - исключение. В то время как интроверту тост сказать - стресс.
Да, внимание я не привлекаю и тосты не говорю, может поэтому мне легко?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 18:33 Ответить с цитатой

Пурга писал(а):
Нет, это мой ближний круг. А расширение, это когда приходится контактировать по необходимости, но это не доставляет мне дискомфорта. Когда на работе поутру нужно изображать приветливость ( меня с утра вообще трогать часа два нежелательно), учавствовать в обсуждении, когда сразу всё понятно, но так принято и надо терпеть пустой трёп.. И т.д.
Я могу включить экстраверта, но к вечеру - выжата, никого и ничего не надо.
А я могу сказать, про пустой трем - что пустой треп это и вообще ни с кем не здороваться и не изображать приветливость и не чувствую дискомфорта... Мне кажется, это социум чувствует дискомфорт, потому что он неадекватен и лжив насквозь, он мне не нужен такой.

Да, ты терпишь негатив внутри, держишь его внутри, вот и неприятно и поэтому вечером выжата.. У меня другая ситуация, я ничего не терплю и поэтому я ни с кем не общаюсь и мне скучно.. Хочется с кем-нибудь пообщаться... Но общаться повода нет, нет общих интересов ни с кем.

Вот пообщалась с королевством, спасла себя)) И еще пару человек, меня послушался король. А когда много незнакомых людей здороваются и изображают приветливость - это да, неприятно, потом страшно становится, что опять их встретишь и они опять будут приветливы))) Но я к этому уже привыкла и не особо беспокоит, хотя этих людей немного, если бы были десятки, то я бы тоже стала страдать от нервного расстройства.

Написала правду и думаю, отсылать или нет (врагу)...

Он "oh... i was famous...
almost everyone visit me everyday....

even they seek my land. my underling... everything...
guess you can add me to your fb as well..."

Я - "H E R O E S, maybe it's bc.. we don't fizzle on you Улыбаюсь, шучу I LLed `500 land from you, nothing to be proud:P"

Еще они мне прислали письмо вчера..

"Thanks! You guys fought really well. It was a real T/M vs Attacker WAR!

Now that's its over, I have a proposition for you. I noticed that some of you are really good and active, and facing the same issue that we are right now, good players pulled down by not so good ones.
Would you like to join our KD for the next age? We are looking for active and experienced peeps, and clearing our inactive population. Just think over it. Look forward to hear from you soon.

Thanks,
MASH

PS: I have invited a few others from your KD too, I would really like your opinion on who is a better choice."

Думаю, послать его.. или промолчать..

"Guys, I must say, it was a great war!
Your T/Ms did a great job. In the end you were out attacked. But this war was in real terms a T/M vs attacker WAR!


Your T/Ms vs our Attackers.

Really appreciate the quick war guys! "

Фууу.. вежливый какой, эксраверт наверное...подлизывается к нам, хочет игроков переманить к себе хороших..

Вот у нас с этим народом общие интересы, общаемся! А так..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 19:53 Ответить с цитатой

Ты не умеешь слушать, как заметила Пурга, поэтому ты общаешься сама с собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:01 Ответить с цитатой

Ммм.. Не знаю, интроверт ли вы, с вашей неуёмной жаждой словесного самовыражения. Тем более, в ваших монологах не содержится приглашения к диалогу, заинтересованности в собеседнике. Не подавляете ли вы зацикленностью на своей персоне? В жизни тоже так? Люди чувствуют это.
Я скорее прокручиваю мысли про себя. Мне не скучно. И ещё я думаю, что если все вокруг плохи и лживы, то проблема, скорее, во мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:16 Ответить с цитатой

Вы, Пурга, мне показались сначала экстравертом, сразу начали со всеми переписываться, разбираться в непорядке, и вообще, не считая склонности переходить на немецкий, вы выглядите очень коммуни кабельной. Хотя переписка это другое, конечно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:27 Ответить с цитатой

Главное слово "сначала". Это скоро пройдёт. Я слушать люблю, больше, чем говорить. Эмпатик такой хороший. Ощущения могу прочувствовать. Но что-то народ здесь тоже не очень разговорчивый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 20:32 Ответить с цитатой

И если уж я оказалась тут, вроде как надо какую-то активность проявить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 21:47 Ответить с цитатой

Пурга писал(а):
И если уж я оказалась тут, вроде как надо какую-то активность проявить.
во-от! Можете использовать это как тренировку выхода из зоны комфорта! Здесь, что для вас преимущество, вы можете отвечать,когда хотите и если хотите. Понаблюдайте, что вы чувствуете, когда вам отвечают. Попытатайтесь посмотреть на общение свежим взглядом, поисследовать, какой отклик вызывают ваши слова. Но потом, естественно, надо будет переходить на живое общение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 21:50 Ответить с цитатой

Почему именно этот форум?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 21:51 Ответить с цитатой

У меня есть проблемка. Задала в поисковике, попала на "Прошу совета"..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 21:57 Ответить с цитатой

и решили не спрашивать)) ну правильное решение с какой-то стороны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 22:15 Ответить с цитатой

Lucid dream писал(а):
во-от! Можете использовать это как тренировку выхода из зоны комфорта!
На самом деле я часто из неё выхожу. И становлюсь экстравертом. Это как раз и напрягает, что большее время я - не я. Хочется в чулан спрятаться дней на несколько.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 22:26 Ответить с цитатой

Хм, я тоже интроверт, но поверхностное общение меня не напрягает, и я не играю ничью роль когда это делаю. Я ненавидела уличных приставал и ненавижу стреляющих сигареты, конечно, но соседи, бармены и всё такое прочее это другое, они знают примерно какая я и с ними можно поддержать лёгкий диалог по этой причине (или не здороваться никогда Оо). Такого как у вас вообще не возникает. Дело не в интроверсии, мне кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пурга
Пользователь
Сообщения: 260
Регистрация: 20.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 22:29 Ответить с цитатой

Поверхностное - это ерунда. В коллективе, где ещё организовывать и двигать надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 22:31 Ответить с цитатой

А, у вас руководящая должность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское