Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как перенастроить свое мышление?

Как перенастроить свое мышление?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Sbeti
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2016
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:33 Ответить с цитатой

Я до конца не могла признаться даже себе самой, что мое мышление какое-то "замкнутое", я живу "как все" и ничего не могу поменять. Многое меня не устраивает, многие проблемы на меня давят и я, кажется, просто качусь с ними куда-то еще глубже в себя. Я не могу быть открытой, перестала доверять людям, даже если они открыты ко мне и пытаются мне помочь.
В отношениях с противоположным полом тоже беда. Да и на работе дела идут очень скудно.
Возможно ли как-то перенастроить себя, находить во всем свои плюсы и думать позитивно? вот как раз позитивного настроя мне очень не хватает.
Мне советовали уже пойти к психологу, но мне страшно, я ведь тоже не смогу открыться. Что остается? может тренинги какие-то или что мне нужно делать с собой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 15:45 Ответить с цитатой

Я тоже была довольно закрытой. Это отчасти зависит и от врожденных качеств. Но к психологу сходить можно. Фишка в том, что грамотный психолог сделает так, чтобы вы смогли комфортно для себя раскрыться. Вы говорите, что перестали доверять людям. Есть какие-то случаи, после которых это произошло? А есть ли ситуации, когда вам помогали искренне?

Как помочь себе. Как вы проводите свой досуг? Вы пришли с работы домой. И? Есть ли какие-то увлечения, интересы? Есть ли возможность пройти курсы переподготовки, чтобы работать по более интересной специальности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:57 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Аргентина (Ср Июл 20, 2016 00:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:15 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Аргентина (Ср Июл 20, 2016 00:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:22 Ответить с цитатой

Зачем вам думать позитивно? Чтобы сделать вид, что всё хорошо, когда это не так? вам не к психологу надо, а что-то сделать с тем, что вызывает это состояние, уж не знаю, что это у вас. если идти к психологу, то явно не за таблеткой чтобы быть в матрице, ищете что делать с реальностью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 17:28 Ответить с цитатой

Ладно, я лишнего написала, сотру)) Новый ответ напишу..

Последний раз редактировалось: Аргентина (Ср Июл 20, 2016 00:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 00:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Я до конца не могла признаться даже себе самой, что мое мышление какое-то "замкнутое",
Да, у всех людей мышление такое же замкнутое и никто не может себе признаться в этом))

Цитата:
я живу "как все" и ничего не могу поменять.
Да и все так живут))

Цитата:
Многое меня не устраивает, многие проблемы на меня давят
У всех людей так же много проблем(((

Цитата:
и я, кажется, просто качусь с ними куда-то еще глубже в себя.
Ну..

Цитата:
Я не могу быть открытой, перестала доверять людям, даже если они открыты ко мне и пытаются мне помочь.
Люди не могут быть открытыми, потому что наш ум слишком зловещий и глупый, если люди расскажут обо всем, что думают, то их засмеют, перестанут принимать всерьез и будут считать ненормальным)) Потому что нам внушили, что мы умные и должны вести себя как умные, а кто ведет себя глупо, тот вообще.

Цитата:
В отношениях с противоположным полом тоже беда.

Чего за беда?
Цитата:
Да и на работе дела идут очень скудно.
У нас в стране кризис и вообще дела скудно идут почти у всех..

Цитата:
Возможно ли как-то перенастроить себя, находить во всем свои плюсы и думать позитивно?
Можешь попробовать))

Цитата:
вот как раз позитивного настроя мне очень не хватает.
Настройся позитивно..
Цитата:
Мне советовали уже пойти к психологу, но мне страшно, я ведь тоже не смогу открыться.
А нужно ли это?

Цитата:
Что остается? может тренинги какие-то или что мне нужно делать с собой?
То же, что и всем..

Я сейчас представила, как я сама в реале стала открытой и перестала себя контролировать, и вот меня кто-то задел и я хожу за ним следом, он на меня ноль внимания или убегает, а я ему высказываю все, что о нем думаю и так говорю, говорю, пока мне не надоест, не обращая внимания ни на что. Или пришло мне в голову поболтать с прохожим, я подсела к нему на лавочку, наболтала всего-всего и дальше пошла, потом к другому.. Потом всем говорю открыто все, что думаю, все мысли и подозрения о них, какие мне пришли в голову... Вообще это веселая жизнь, но наше общество возражает против открытости почему-то...

То есть, че такое открытость? Это открыть все свои эмоциональные состояния, мысли окружающим? Вести себя свободно и делать все, что захочется, не оценивая? Но ведь так не принято. Принято показывать только "нормальную" часть, которая соответствует этикету. Никто же не говорит, я с тобой обращаюсь вежливо, потому что ты - часть потока, в котором я охочусь на людей. Или там, мне не нравится как ты выглядишь, твоя прическа и адекалон, об этом все молчат..

Дети ведут себя открыто и им позволяют, видно, что из этого выходит и потом их учат себя контролировать и не показывать свои чувства прилюдно. Дети закрываю себя и становятся взрослыми. Некоторые могут подумать, что во взрослых всего этого нет, что есть в детях.... Но куда оно денется? Они могут и обидиться и не говорить и бегать кричать и махать руками кривляться и отнимать у других и сесть на дорогу и плакать-орать.. да вообще черти чо могут.. Типа сначала - ТАК НИЗЯ - а потом - А ТЕПЕРЬ ОТКРОЙСЯ - ну блин какая-то дурацкая игра получается.. ну чо а я сяду на дорогу и буду кричать и я открытая.. я хочу так.. а люди вокруг что ли поймут? Нет, не поймут. Но психологи - это другое, они практикуют ТАКОЕ!!!! Да, публично.. Давай девочка, покричи.. сделай все что ты хочешь на камеру.. Ну что девочка, тебе стал легче? ДА!!!! Вот видите.. Это чудо, ей стало легче... Это с видео с одним знаменитым психоллогом))) Это не шутка.. Они говорят - откройся.. деллай все что хочешь, сядь на дорогу и кричи!!! Тебе станет легче, ты почувствуешь адреналин в крови)) ДОлжно быть менсто, где можно стать открытым.. И это кабинет психолога - плати денежки и кричи сидя на полу сколько хочешь.. Тебе это запретили, но теперь ты можешь выкупить это право быть собой, быть открытым у того же самого общества!!!

Вообщем, мне пока что не удалось!!! Хотя, если любишь, то мышление можно перестроить, потому что есть что-то важное, важнее плохих мыслей и это дает такую возможность.

p/s я не хочу на вас плевать, это просто так говорят, что человек раскрывается с психологом и начинает на него орать, плевать и ругаться, а психолог терпит, это говорят те, кто долго посещал психолога и наконец смогли раскрыться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 23:25 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
если любишь, то мышление можно перестроить, потому что есть что-то важное, важнее плохих мыслей и это дает такую возможность.
Если любишь работу, то можно забить на трудности и вообще и работать ради самой работы, это как какие-то нищие поэты и художники, рисовали рисовали, а после смерти прославились как великие. Если любишь человека, то есть куда идти и знаешь, что тебя ждут и вообще все остальное неважно, если есть он, тогда можно переживать трудности и думать о том, кого любишь, тогда настроение поднимается и настрой позитивный. Если любишь, то все классно вообщем.

Так что можно дать совет, что надо любить.

Весь негатив, негативные мысли идут от того, что думаешь, что не получишь любовь по каким-то причинам, а это самое страшное, потому что все, деньги, уважение, красоту люди хотят иметь для того, чтобы любить и быть любимыми. Все остальное - это средства достижения главного.

Люди заслуживают любовь, притворяются, чтобы быть любимыми, ну и вообще, куда не кинь - везде одно - люди хотят любви, любить и быть любимыми. Общество и все прочее - это хорошо, но это все виртуально, а любовь - это реальность. Под обществом я имею ввиду разные ценности, стереотипы, модели, вообщем как надо жить в данном обществе. Это все внушение, такое же, как когда 5 детей говорят, что каша сладкая, а она соленая на самом деле, но хочется быть как все (в данном обществе, вокруг, как они говорят каким надо быть, что делать, что иметь, как себя вести) и все это создает проблемы, плохое настроение и страдания. А любовь - нет, не создает ничего такого.

Вообще, эти слова можно принять как внушение, а оно бесполезно с точки зрения улучшения мыслей, надо это найти, любить и все будет хорошо. Не притворяться и делать вид, а именно чувствовать. Потому что притворяться не поможет.

И это не панацея и не вечно, пока любишь и позитивно мыслишь, чувствуешь себя хорошо, а когда разлюбишь, то плохо конечно. Нужно любить то, что делаешь и пока любишь, тогда счастлив.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 10:42 Ответить с цитатой

Много тут полезных советов написали автору, добавлю и я свои пять копеек. Напишу конкретно о своем случае. Меня тоже много чего тервожило, многое не нравилось, в последнее время я даже стала ненавидеть себя и совсем плохие мысли в голову приходили. Надо было что-то решать, хотя что я могла тогда решать, когда силы воли у меня никакой уже не оставалось, поменять ничего я не могла. Много ревела, много унывала, заперлась в себе.

Спасибо подруге огромное, что не оставила меня и всячески старалась помочь. Приходила ко мне, общалась, отвлекала меня от этих дурных мыслей. Психолога нашла, правда я так и не пошла к нему. Что помогло, подкинула мне идею с тренингом. Называется "разреши себе или как вырваться из плена", в итоге я записалась (разрешисебе.рф) и пошла, хотя тоже с горем пополам, ни на что не надеялась, ни на что не рассчитывала. Тренинг проводился 2 дня. После первого дня на удивление мне стало свободнее, впервые за долгое время почувствовала легкость, я взглянула вокруг наконец-то, многие прежние проблемы показались просто смешные. Это как "промывка мозгов", когда тебя "перезагрузили", когда что-то перевернули в тебе. Ведет тренинг психолог Марат Латыпов. Второй день мне помог точно все разложить по полочкам, там упражнения разные мы проводили, выполняли задания. В общем, я для себя уяснила - многие наши проблемы, это всего лишь энергия внутри нас и нужно научиться направлять эту энергию в нужную сторону.

Мы ничего с ней не сделаем, никуда эти проблемы не денутся как бы, но извлечь положительную выгоду из этого можно. Вот Марат замечательно сказал: "нужно просто позволить этой энергии быть".


Последний раз редактировалось: Lexy (Ср Июл 27, 2016 09:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2016 13:23 Ответить с цитатой

Лекси, ты - спамер, вообще, реклама разных шарлатанов тут запрещена.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:17 Ответить с цитатой

Если ты молодая и симпатичная, нравишься, то у тебя есть хорошие шансы встретить любовь и прожить какую-то часть жизни счастливо, не скажу, что всю жизнь, тк это временное лекарство. Просто знакомься с новыми людьми, общайся и если тебе даже 100 не понравятся, то 101 может оказаться тем самым, ведь тебе не нужно 100 мужчин, для любви нужен всего один. Не трать время на тех, кто тебе не симпатичен, если нет того чувства "я за ним упаду в пропасть, я за ним поднимусь в небо", то это не любовь))) И она тебе не поможет стать счастливой. Как говорится, если тебе вещь приглянулась в магазине, но есть сомнения - брать или нет - однозначно, с ней что-то не то и не нужно ее брать. Не жди от судьбы подарков и не надейся, что прилетит волшебник в голубом вертолете и что-то для тебя поменяет. Если тебя давит что-то из прошлого - забудь или верни, просто так не страдай и не желай невозможного. Ну вот и все, счастливых очень мало!!! Рожай детей, воспитывай и так пол жизни пройдет незаметно и потом на пенсию и.. И там уже помирать скоро))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:27 Ответить с цитатой

Цитата:
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество: депрессия уже вышла на первое место в мире среди причин неявки на работу, на второе – среди болезней, приводящих к потере трудоспособности. Если не будут приняты соответствующие меры, то к 2020 году депрессия парализует экономическую жизнь как развитых, так и развивающихся стран.

□ Депрессия является одним их самых распространенных психических расстройств - от нее страдает более 350 млн. человек из всех возрастных групп.

□ Ежегодно около 150 миллионов человек в мире лишаются трудоспособности из-за депрессий. Только экономике США она наносит ежегодный ущерб более 50 млрд. долларов. Эта сумма включает в себя стоимость 290 миллионов потерянных рабочих дней, психотерапевтической помощи и снижения трудоспособности.

□ Депрессия является основной причиной инвалидности в мире.

□ По прогнозам ВОЗ, к 2020 году депрессия выйдет на первое место в мире среди всех заболеваний, обогнав сегодняшних лидеров - инфекционные и сердечно-сосудистые заболевания. Уже сегодня она является самым распространенным заболеванием, которым страдают женщины.

□ В США, согласно данным Американской психиатрической ассоциации, депрессией страдает 9% населения. Другие исследования оценивают распространенность депрессивных расстройств гораздо выше - более 26% среди женщин и 12% среди мужчин.

□ На сегодняшний день в США, депрессия – вторая «по популярности» причина, по которой дают больничный, в Швеции – первая.


Каждый пятый человек заболевает депрессией и это число людей растет, так что все нормально, скоро половина людей заболеют и всем дадут инвалидность.

Болезнь, которой страдает каждая третья женщина - это уже не болезнь, еще несколько лет и депрессия станет нормой, потому что все будут ей болеть)))

Депрессия - это состояние, при котором человека не устраивает его жизнь, это все накапливается, накапливается и постепенно у него пропадает желание этим заниматься (не устраивает работа, ходит, ходит, страдает, потом мозг отрубается и он уже не может, остается в этом состоянии), короче, деперессия - это крайний случай, а до нее идет период страданий и недовольства, но человек еще способен ходить на работу и трудиться, но это не значит, что он при этом счастлив. Так что легкой депрессией могут страдать гораздо больше половины людей. Вылечить депрессию невозможно, можно сделать ремиссию на какой-то период. потом если человека жизнь не устраивает, потребности не удовлетворяются, он постепенно опять впадает в депрессию и не факт, что ремиссия приятней депрессии, т.к. делаешь то, что не хочешь - ходишь на работу, общаешься с неприятными людьми, исплоняешь обязанности короче, которые не хочешь, радости нет, но и депрессии нет. Любовь - это тоже ремиссия, только приятная, т.к. делаешь то, что хочешь))) Влюбленные не работают, им вообще все пофиг))) Мне лет до тридцати вообще классно жилось, сплошная радость, хорошо быть идиоткой)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 12:58 Ответить с цитатой

Работа и тд - это все бред, ходи на работу, развлекайся, получай зарплату, живи, не грузись, твоя работа никому не нужна, ты не делаешь ничего важного, ты работаешь для себя, так что постарайся получить удовольствие, чтобы не заболеть депрессией, потому что если все так плохо как ты пишешь, то еще несколько лет и может заклинить мозги в дурном настроении. Все это фигня, главное, чтобы было что радует и так время идет и чем больше положительных эмоций, тем меньше шанс заболеть депрессией или оттянуть это неприятно состояние на пенсию. Искать позитив, где его нет - это самообман, это не надо. Просто негатив не искать и не ставить невыполнимых целей, не погружаться в себя и виртуальные картины мира, что ты должна, что не должна. Смотри, что есть реально. Что есть, то есть, чего нет - это бред всег лишь.

Еще бред - это объяснения и связи нереальные, когда реально несвязанные вещи кажутся связанными. Интерпретации, когда видишь то, чего нет.. Все хорошо, если тебе кажется, что все плохо - то это и есть бред. Ну проснулась утром, что ты чувствуешь? Не хочешь идти на работу или все ок? Если чувствуешь нежелание, то хреново, если все ок, то все хорошо в этот момент.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:12 Ответить с цитатой

Вот еще интересно..

"При легких и средних депрессиях люди более объективно оценивают реальность, что было отмечено еще Фрейдом - у меланхоликов "более острый глаз на истину, чем у тех кто меланхолии не подвержен". Так, в одном из исследований, через полчаса игры "в бродилку" было предложено назвать количество убитых монстров. Люди в депрессии называли число, близкое к реальному, те же, кто не был в депрессии преувеличивали свои результаты в 4-6 раз. Другое исследование показало, что люди в депрессии и вне ее одинаково хорошо отвечают на абстрактные вопросы, но когда дело касается контроля над событиями люди вне депрессии полагают, что управляют событиями гораздо лучше, чем в действительности, а люди в депрессии способны дать более точную оценку."

Цитата:
При единственном эпизоде депрессии – вероятность рецидива составляет 50%, при втором – 70%, при третьем – уже 90%.


Цитата:
Риск развития депрессии среди одиноких и разведенных лиц в 2-4 раза выше, чем среди семейных. При этом разведенные и одинокие мужчины рискуют больше, чем разведенные и одинокие женщины


Цитата:
Несколько исследований, проведенных в США, показали, что распространенность депрессии среди геев значительно выше, чем среди натуралов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2016 13:21 Ответить с цитатой

В России, на сегодняшний день, нет точной статистики, но по приблизительным оценкам 70% россиян постоянно находятся в состоянии стресса, а треть всего населения - в состоянии сильного стресса..

От постоянных стрессов почти 80% людей зарабатывают болезнь, называемую синдромом хронической усталости. Симптомы этого заболевания напоминают проявления СПИДа: быстрая утомляемость, слабость по утрам, «песок» в глазах, частые головные боли, бессонница, конфликтность, склонность к одиночеству
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sbeti
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2016
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 12:27 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
В России, на сегодняшний день, нет точной статистики, но по приблизительным оценкам 70% россиян постоянно находятся в состоянии стресса, а треть всего населения - в состоянии сильного стресса..

Ну это же однозначно не нормально. Такая ситуация только в России? Есть статистика по более успешным странам?

Вот вы много написали в этой теме, я конечно это все понимаю, но что-то мне мешает измениться, по-другому начать относиться ко всяким проблемам, жизненным сложностям.
Если пойти к психологу, то смогу ли решить эту проблему у себя в голове и как надолго?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 15:48 Ответить с цитатой

Цитата:
Ну это же однозначно не нормально. Такая ситуация только в России? Есть статистика по более успешным странам?
В США еще хуже))

Цитата:
Вот вы много написали в этой теме, я конечно это все понимаю, но что-то мне мешает измениться, по-другому начать относиться ко всяким проблемам, жизненным сложностям.
Если пойти к психологу, то смогу ли решить эту проблему у себя в голове и как надолго?
Этого никто не знает. Во-первых, все психологи разные и результат будет зависеть от того, к какому вы попадете, далее, у вас может что-то измениться, отношение к отношению к проблемам))

Для примера можно привести историю из книги Хорни, самоонализ. К Хорни на прием ходила женщина, которая занималась с Хорни психоанализом, она ходила три года и еще несколько лет занималась самостоятельно и за это время она рассталась со своим парнем (этот парень ее не любил, а она боялась с ним расстаться очень), впала в депрессию, но не такую сильнную, как если бы не ходила к психологу, стала сама звонить друзьям, когда ей скучно и стала заниматься не только редакторской деятельностью, но и сама писать статьи, что она боялась делать до этого.. Как-то так... Вообще 2-3 года - это врем, через которое можно получить подобные результаты, ходя к психологу постоянно))

Вообще так считается, что человек может меняться, если сам хочет, а если не хочет, то он не изменится и если вы не изменитесь, то психолог скажет вам, что вы не хотите меняться и поэтому не получается ничего))) Еще такая фраза у психолог есть "вы не сможете изменить этого, но можете научиться с этим жить". Еще, общение с психологами вызывает стрессы и плохое настроение, значит, "работа идет" и что-то меняется)) Ну это потому что от общения с ними человек встречает сопротивления и внутренние конфликты выходят наружу. Гарантии, что после станет лучше, чем до вообще нет, и еще надо же не бросать и ходить годами к нему)) Да, можно заболеть депрессией или еще чем-то пострашнее из-за походов к психологу и вам никто не станет потом помогать, гарантии никто не дает, что будет после! Всегда во всем виноват клиент, потому что он не хочет меняться)) Зная все это, я очень не люблю психологов как вид, а как отдельных личностей, то психологи разные))

Еще могу рассказать, я однажды ходила на прием к психологу, к двум психоогам в группу несколько раз. Там сложилась такая ситуация, что эти психологи стали агрессивно настроены по отношению ко мне и закончилось все тем, что они объединились и стали на меня нападать вдвоем в реале -- говорить, что я плохая, не хочу меняться и тд и потом позвонили и сказали, что не хотят больше меня видеть)) Нууу, решила ли я свои проблемы, как думаете? Разное бывает и психологи разные)) Там суть, что им не понравилось то, что я им рассказала и они стали переглядываться и менять тему, я их спросила, почему они себя так ведут? И понеслось, они разозлились. У мужика стали круглые красные глаза и он на меня че-то огрызался)) Я в ответ стала огрызаться и так минут 10.. Вот у меня тогда были ну оооочень острые ощущения, мне повезло, что я к ним не относилась серьезно и не доверяла, не верила в психологов короче, поэтому они не смогли мне нанести травму.. А так, люди попадут к таким психологом и непонятно, что с ними потом будет))) Они меня выгнали со словами, кстати, что если меня люди отвергнут - то это очень неприятное переживание и травма и лучше мне туда не приходить больше)) Дало ли мне это что-то? Ну, лучше в кино сходить)) И да, я ничего не делала "плохого", просто рассказала им о своих чувствах в этот день и мыслях, которые посещали меня с утра, они сами попросили))))) Ну просто так взяла и честно рассказала все)) Да, от того, что я рассказывала о себе публично ничего не поменялось особо, может несколько наблюдений за собой и людьми осталось..

Моя личная позиция о психологах такая: я бы не стала ходить к психологу, потому что он меня не любит, а значит и не достоин моего времени и чувств. Но если бы мне это было интересно, то я бы пошла, но в отношения мать-дочь я бы с ним вступать не стала и если бы мне что-то не понравилось, то ушла бы не раздумывая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 17:09 Ответить с цитатой

Sbeti писал(а):
Мне советовали уже пойти к психологу, но мне страшно, я ведь тоже не смогу открыться. Что остается?
Думаю, рассказывать о себе незнакомым людям. которые для тебя ничего не значат и никак не влияют на твою жизнь - это проще, чем быть открытым с важными людьми в своей жизни, т.к. под ударом встает многое, что можно потерять. Поэтому психологу можно все рассказать, но что ты поимеешь с этого? Пару приятных и неприятных чувств может быть.. и ощущение, что не так страшно рассказывать о себе.. На самом деле есть вещи, которые лучше не рассказывать, потому что люди не поймут)))) И дело не в тебе, а в них..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2016
СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:18 Ответить с цитатой

Sbeti писал(а):

Если пойти к психологу, то смогу ли решить эту проблему у себя в голове и как надолго?

Ну для кого как. Психолог - не панацея все же. Да и для многих просто страшно или не комфортно общаться с психологом, вот так с глазу на глаз при личной встрече. Даже если этот человек вам не знаком, все равно. Вот так и для меня было. Поэтому к психологу не смогла пойти, допустим, даже если бы я и пошла, то я бы не открыла ему свое внутреннее состояние. Для меня это не тот формат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акира
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 13.09.2016
СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 18:58 Ответить с цитатой

Sbeti писал(а):
Я до конца не могла признаться даже себе самой, что мое мышление какое-то "замкнутое", я живу "как все" и ничего не могу поменять. Многое меня не устраивает, многие проблемы на меня давят и я, кажется, просто качусь с ними куда-то еще глубже в себя. Я не могу быть открытой, перестала доверять людям, даже если они открыты ко мне и пытаются мне помочь.
В отношениях с противоположным полом тоже беда. Да и на работе дела идут очень скудно.
Возможно ли как-то перенастроить себя, находить во всем свои плюсы и думать позитивно? вот как раз позитивного настроя мне очень не хватает.
Мне советовали уже пойти к психологу, но мне страшно, я ведь тоже не смогу открыться. Что остается? может тренинги какие-то или что мне нужно делать с собой?
Возможно изменить перспективу и подумать о буддизме, о сострадании к другим, об искоренении своих пороков, потому что именно пороки служат источником всего плохо и бороться нужно с корнем проблемы, а не симптомами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Для вас
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 19.09.2016
СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 00:44 Ответить с цитатой

Sbeti писал(а):
Я до конца не могла признаться даже себе самой, что мое мышление какое-то "замкнутое", я живу "как все" и ничего не могу поменять.
Менять можно только в настоящем, это требует усилий, иногда очень больших усилий, направленных против своей инертности и нежелания менять что-либо.

Планировать перемены нет смысла, нужно иметь дело с собой в каждый момент времени и из этого исходить. Если есть план на будущее, нужно его выполнять в каждый текущий момент, какие бы мысли, эмоции или желания не мешали этому. Если хочется поступить иначе сейчас, не так, как было запланировано вчера, то это именно то состояние, которое замыкает мышление, его можно понять только тогда, когда оно есть и изменить что-либо можно только в этот момент, принять другое решение и.. Так постоянно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 10:22 Ответить с цитатой

Чтобы не бояться открываться, надо убрать пороки, которые стыдно выносить. Это путь к здоровью и счастью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берлин
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 01.10.2016
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 16:42 Ответить с цитатой

Thiby писал(а):
Чтобы не бояться открываться, надо убрать пороки, которые стыдно выносить. Это путь к здоровью и счастью.
А как их убрать? Да и может это не пороки вовсе..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 18:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Я до конца не могла признаться даже себе самой, что мое мышление какое-то "замкнутое", я живу "как все" и ничего не могу поменять. Многое меня не устраивает, многие проблемы на меня давят и я, кажется, просто качусь с ними куда-то еще глубже в себя. Я не могу быть открытой, перестала доверять людям, даже если они открыты ко мне и пытаются мне помочь.
В отношениях с противоположным полом тоже беда. Да и на работе дела идут очень скудно.
Возможно ли как-то перенастроить себя, находить во всем свои плюсы и думать позитивно? вот как раз позитивного настроя мне очень не хватает.
Мне советовали уже пойти к психологу, но мне страшно, я ведь тоже не смогу открыться. Что остается? может тренинги какие-то или что мне нужно делать с собой?



А с чего вы решили, что перенастройка мышления поможет? Или что дело в вашем настрое? Может быть у вас просто тяжёлая полоса в жизни началась?(ну или и не прекращалась) Психолог (если он хороший и адекватный человек) вам поможет. Вообще судя по вашему сообщению, вы пытаетесь из говна конфетку сделать, и есть его с радостью, изменив настрой...но знаете, к говну как не относись оно говном и останется. Возможно вам стоит что-то изменить в жизни, может быть вам просто нужно принимать правильные решения и ВОЗМОЖНО более активно улучшать свою жизнь. Если конечно силы на то есть. Всю тему не читал, прочитал только первое сообщение, так что если что-извините. И вообще вам стоит я думаю посмотреть это видео.

https://www.youtube.com/watch?v=i1ABPHubIVc
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 18:50 Ответить с цитатой

А вы вообще уверены, что вам надо что-то менять, и что вы этого хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское