Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как избавиться от издевательств парней?

Как избавиться от издевательств парней?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Ljutovolk
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2016
СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 14:25 Ответить с цитатой

Так получилось, что отец всегда проводил свободное время за книгами, не особо интересуясь семьей, и моим воспитанием занимались мама и бабушка. Вот и вырос с почти женским характером - ненавижу ссоры и брань, люблю нюхать цветы, покупать разные безделушки, отправлять приятелям по переписке письма-свитки с сургучными печатями и шнурами, вертеться у зеркала, любуясь собой или впадая в уныние, если что-то не так. Не выношу, когда разные взрослые называют меня мужиком (слово "мужик" ассоциируется у меня с серостью, хамством и грубостью - в моем представлении так можно назвать лишь пьяницу или тупицу-спортсмена) и говорят, что я как молодой мужчина что-то кому-то должен (зарабатывать, "строить семью", решать проблемы и т.д.) или объясняют, как мне следует жить. Хотя мне уже 23, у меня до сих пор не сломался голос и он похож скорей на голос подростка или анимешного персонажа, что мне очень и очень нравится (в 16 я с ужасом ждал, что он огрубеет и всей душой не желал этого). Не растут и усы (бороду же не брею, а состригаю, чтобы не повредить нежную кожу), чему я несказанно рад, ибо ненавижу грубые мужские черты и не хочу видеть их у себя. Еще люблю готовить и валяться в постели, смотреть на огонь свечей и читать сказки. Но при всем этом я люблю девушек (и нравлюсь им, причем их особенно умиляет мой голос), интересуюсь оружием, техникой и люблю заниматься спортом - в общем, если я и девчонка, то скорее "пацанка".
Отношения с друзьями (хотя у меня их немного) у меня совершенно нормальные, но стоит очутиться в чисто мужском коллективе (летнем лагере, армии или спортзале) - и начинается ужас: спрашивают, не гей ли я, издеваются над моим голосом, хрупкой фигуркой (я "качаюсь" так, чтобы шея и талия оставались предельно тонкими, а мышцы не выделялись), вежливостью, отвращению к любым видам насилия и даже над тем, что я никогда не могу съесть свою порцию целиком. Объяснял, что со мной все в порядке, даже дрался (а если меня разозлят, дерусь я жутко, ибо сразу бью по глазам, начинаю душить или вцепляюсь в лицо зубами) - не помогало, ненавидят и все. В свою очередь, меня буквально тошнит от брутальных черт и мужского запаха (а вот в женской раздевалке способен стоять часами, вдыхая будоражащий запах) - я не люблю находиться в обществе классических "мужиков" и желаю им всякого зла. На войне мечтал, чтобы самых "тестостеронистых" из моих товарищей поскорее убили, очистив землю от этого быдла, а когда издевательства надо мной достигли предела (на войне, где не место ссорам, мне проломили грудь - и я мучился от дикой боли), даже хотел расстрелять своих грубых мучителей, свалив все на ополченцев, и лишь с трудом удержался от этого.
Скажите пожалуйста, можно ли при моем характере и пристрастиях (а менять их я не собираюсь, ибо нравлюсь себе именно таким, какой есть) выстроить нормальные отношения с классическими парнями и "мужиками" (не теплые, а просто нейтральные, без взаимных оскорблений и неприязни) и если да, то как это сделать? Спасибо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sicky
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 18.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 14:34 Ответить с цитатой

Зачем? Т.е. с какой целью?
Когда принужденно находишься в каком-то коллективе (школа армия) то приходится. А дальше - всем сугубо до тебя фиолетово, лишь бы выполнял свою работу на работе и все.
Можешь залезть в более женский коллектив и все буит зошибись.
А всякие уроды - да, не приятно что просто так на ровном месте к тебе негативно относятся. Но с другой стороны это не лишено прекрасности, когда люди открывают их гнилое личико - с ними сразу все становится просто и понятно. Это их проблема, и не сиюминутная из-за тебя, а просто потому что они - говно, были есть и будут. Отодвинься, ведь воняет же. Когда некуда отодвигаться - эт да, проблема. Но некуда - только в закрытых учреждениях, а они для тебя вполне закончились или закончатся вскоре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дядя Митя
Пользователь
Сообщения: 11762
Регистрация: 02.02.2010
СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 17:58 Ответить с цитатой

От сумы, за от закрытых учреждений не зарекайся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 06:23 Ответить с цитатой

после готовки, свечей, оружия, техники, спорта, друзей, чтения и девушек на отношения с парнями времени не остается
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 08:27 Ответить с цитатой

Можно, но для этого нужно поднапрячься. То, что вы описали похоже на проекцию. Нас раздражает в других то, что мы не принимаем в себе. Вспомните, какими характеристиками вы описываете этих мужланов и обратите внимание на то, как переносите собственное желание грубить и т. д. Попробуйте делать то же самое, что они, можно в лайт-форме, последите, не появилось ли чувство освобождения и удовольствия. Признание проекции вызывает много сопротивления, потому что изменяет существующий образ себя, но оно не подразумевает, что вы станете или должны стать таким человеком, который не нравится, а скорее делает самовосприятие более полным, и тогда те, кто от нас отличаются, перестают бесить. Надеюсь, смогла быть полезной. Успехов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ljutovolk
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 10.06.2016
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 16:19 Ответить с цитатой

Попробовал, Yulia - лишь отвращение к себе самому. Не хочу быть похожим на ņих типов и ничто в таком поведении не привлекает меня. Но вообще, спасибо огромное вам и Sicky - очень здорово помогли.

Ваш маленький лютоволк.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 16:27 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):
Нас раздражает в других то, что мы не принимаем в себе.
Нет, механизм другой. Нам не нравится поведение по отношению к нам, оно нас обижает, кажется неправильным и мы его осуждаем, потом мы запрещаем себе такое поведение, потому что все хотят быть хорошими, такая команда Орла. И позволять себе плохое никогда нельзя, потому что это противоестественно, против нашей природы. Мы коллективные существа, которые должны стремиться к добру и пресекать все плохое в других, если видим его.

Раздражаться не плохо, плохо принимать то, что тебя раздражает и не бороться с этим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 21:33 Ответить с цитатой

Ну девушки в такой ситуации обычно успешно убеждают себя, что им это нравится. А ты не девушка, ты 23х летний мужик, которому никто не дурил голову тем, что это признак симпатии.
Не общайся с ними и будет тебе счастье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 21:36 Ответить с цитатой

Знамка, хорошо сказано.. Ты - гений))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, механизм другой. Нам не нравится поведение по отношению к нам, оно нас обижает, кажется неправильным и мы его осуждаем, потом мы запрещаем себе такое поведение, потому что все хотят быть хорошими, такая команда Орла. И позволять себе плохое никогда нельзя, потому что это противоестественно, против нашей природы.

Это то, что как раз запускает этот механизм.
Цитата:

Раздражаться не плохо, плохо принимать то, что тебя раздражает и не бороться с этим!

Если меня 10 лет назад обидел бородатый мужик, и теперь меня раздражают все бородатые мужики, то мне с ними теперь надо бороться? По вашей логике выходит так... Что-то не про это, мне кажется, вещал Дон Хуан..))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:34 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):

Это то, что как раз запускает этот механизм.
Нет, этот механизм запускают наши раненые чувства. Если ребенка ударить, ему будет больно физически, если накричать, то эмоционально. Причинять боль другим - плохо. Боль запускает этот механизм, но боль возникает не по нашей воле, боль возникает от поступков других людей.

Если на тебя в детстве кричали, то ты не станешь кричать на детей и не позволишь другим поступать таким образом, это защита от боли, нормальная реакция на неправильный поступок. На поступок, который причиняет боль (тебе или кому-то). Это не нужно менять, это нужно использовать, раздражение указывает на то, что нужно действовать, вмешаться, пресечь. Сложно молчать, когда раздражен, так и должно быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 22:41 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):
Если меня 10 лет назад обидел бородатый мужик, и теперь меня раздражают все бородатые мужики, то мне с ними теперь надо бороться? По вашей логике выходит так... Что-то не про это, мне кажется, вещал Дон Хуан..))
Таких реакций не бывает, мозг не так глуп, чтобы соотнести ОДИН фактор с ситуацией, у мужика должны быть другие признаки, много.

Это надо, чтобы вас много бородатых мужиков обижали, причем борода должна быть основным механизмом причинения обиды. Например, они ругают вас потому, что у них есть борода, а у вас - нет и вас это задевает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 23:28 Ответить с цитатой

Ljutovolk писал(а):
Попробовал, Yulia - лишь отвращение к себе самому. Не хочу быть похожим на ņих типов и ничто в таком поведении не привлекает меня. Но вообще, спасибо огромное вам и Sicky - очень здорово помогли.

Ваш маленький лютоволк.

Ну да, это сложно, понимаю. Меня, знаете, долго бесили такие всезнающие эгоцентричные тетушки, любящие навязывать свое мнение. Год прошел от желания это изменить до того момента, когда я стала реагировать на них с легкой иронией. До конца пока не проработала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 23:29 Ответить с цитатой

Спасибо за обратную связь, Ljutovolk.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аргентина
Пользователь
Сообщения: 1020
Регистрация: 05.04.2015
СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 01:24 Ответить с цитатой

Galenko_Yulia писал(а):

Ну да, это сложно, понимаю. Меня, знаете, долго бесили такие всезнающие эгоцентричные тетушки, любящие навязывать свое мнение. Год прошел от желания это изменить до того момента, когда я стала реагировать на них с легкой иронией. До конца пока не проработала.
Ты стала хуже. Вместо желания изменить плохое на лучшее, ты стала сама поверхностной и саркастичной. Конечно, может быть ты кайфуешь от своей иронии и тебе эта эмоция нравится больше, т.к. ты чувствуешь свою значимость и превосходство над ними, но ведь в этом нет ни глубины, ни красоты, ни желания помочь им, ни желания изменить мир к лучшему. Так что ты приобрела с помощью своей "проработки"? Да ничего не приобрела, стала пустышкой.

Ты отреагируй как человек, скажи что ты о них думаешь, скажи в чем они не правы, выскажи им свое отношение и тебе будет легко и им полезно. И тебе полезно, ведь поймешь же, что они не такие, как ты их видишь, они совсем другие, они тебе расскажут может быть что-то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galenko_Yulia
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 17.02.2016
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 02:54 Ответить с цитатой

Аргентина писал(а):
Galenko_Yulia писал(а):

Ну да, это сложно, понимаю. Меня, знаете, долго бесили такие всезнающие эгоцентричные тетушки, любящие навязывать свое мнение. Год прошел от желания это изменить до того момента, когда я стала реагировать на них с легкой иронией. До конца пока не проработала.
Ты стала хуже.

Спасибо, конечно, но в ваших оценках не нуждаюсь. Тема, как-бы, другому посвящена, а мое сообщение - подавно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Евгениус
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2016
Откуда: Саранск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 20:50 Ответить с цитатой

вопрос зачем вам нужны такие мужики, которые самоутверждаются засчет других?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Генерал Хрулев
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 17.05.2016
СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 16:12 Ответить с цитатой

дядя Митя писал(а):
От сумы, за от закрытых учреждений не зарекайся.


это только у вас в сомали так, в цивилизованных странах несколько по другому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское