Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow ребенок и сексуальность

ребенок и сексуальность
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 23:50 Ответить с цитатой

как ребенок от 9 и до 16ти воспринимает сексуальность взрослых? носятся дяди и тети с некоторыми своими частями тела. хочется назвать их по-детски - сиськами и письками. смешно. вырастает и все равно ему смешно при фиксации на отрицании сексуальности. а если бы не было этой фиксации, как бы он воспринимал это как красивое и естественное, стремился бы к этому. как сексуальность у ребенка формируется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sbeti
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.07.2016
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 14:34 Ответить с цитатой

мне, кстати, вот тоже интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucid dream
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 29.06.2016
Откуда: Краснодар
СообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 16:00 Ответить с цитатой

Мне кажется, что большинство детей пугаются, когда узнают, как дети "изготавливаются". И какое-то время отрицание этих "ужасов". Конечно, тут индивидуально. Кто-то спокойно воспримет.
Девочкам в этом плане особо "повезло": каково это узнать, что каждый месяц у нее будет кровотечение! А если мама расскажет, что рожать больно, то она может "на всю жизнь" решить, что рожать не будет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 22:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Девочкам в этом плане особо "повезло": каково это узнать, что каждый месяц у нее будет кровотечение! А если мама расскажет, что рожать больно, то она может "на всю жизнь" решить, что рожать не будет.


к этому привыкнуть можно, про роды - столько вокруг рожавших и живых женщин и роды романтизируются, и потом рождается такое милое чудо, и для девочки до родов как до неба. беременная женщина еще может родов бояться, но, наверное, у нее в голове что-то происходит, что она ходит как блаженная.
с межполовыми отношениями сложнее. вокруг темы секса столько грязи намешано, шутки, мат, анекдоты, двусмысленности.
и парни (мальчики) часто к девушке (девочке) относятся иронично иногда уничижительно и секс похож по своей технике на продолжение этого унижения. у меня сложилось впечатление, что жизнь вообще это вечное доказательство состоятельности друг перед другом на работе, в семье, в интернете, и в сексе тоже. меня от этого воротит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thiby
Пользователь
Сообщения: 274
Регистрация: 04.08.2016
Откуда: Almaty
СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 08:08 Ответить с цитатой

Заканчивается непростой, длившийся несколько тысячелетий этап становления человечества. Довольно скоро все действия, вызывающие боль, страдания, болезни и другие неприятности, прекратятся. Останется только прекрасное, светлое, радостное и счастливое, в том числе правильное сексуальное воспитание детей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
antonyzib
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 26.10.2016
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 13:53 Ответить с цитатой

Думаю многие нормально относятся, когда узнают. Я вот сам не помню, когда узнал, значит нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей225
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 22.11.2016
Откуда: Сызрань
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 13:10 Ответить с цитатой

мне кажется девочки воспринимают проще, т.к. психологически взрослеют раньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2016 20:47 Ответить с цитатой

Сергей225 писал(а):
мне кажется девочки воспринимают проще, т.к. психологически взрослеют раньше.

нет сомнений!, - "проще и раньше", а какой у них, еще, есть выход
ведь существует уже антропологическая школа, представители коей c уверенностью утверждают: положение женщин, в том числе и в современном мире, ничем не отличается от положения индейцев. -
от начала утверждения "белорасовых" людей на землях их (индейцев) исконного бытования )


Последний раз редактировалось: dil (Сб Ноя 26, 2016 19:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 19:51 Ответить с цитатой

женщины клоуны. разряженные. типа веселые. верят в ... Смеюсь
смешно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 20:03 Ответить с цитатой

женщины, да .. "эволюционно обусловленно")).. ведут жизНь (дОлжно им, ну и .. пристало, приличествует и идет к лицу очень, невероятно просто!, до чего льнет к их мордашкам!)))) ) доверчивых и непосредственных существ! Смеюсь Дурачусь
Этаких - просто .. детей!..

И верить им положено - в соответствующее, то иЙсть!)))), в непосредственно - "очевидное")))))))) Дурачусь Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 23:44 Ответить с цитатой

тыж нинель до сих пор веришь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:05 Ответить с цитатой

нет. я вообще давно не знаю я кто.) в зеркало с лета 2010 года не смотрюсь. просто принципиально даже.
я когда думаю о мужчинах... теоретически... про удачный исход развития взаимодействия - у меня 1 см уровень веры. я только смеяться с ними люблю. потому что они это лучше женщин умеют и еще может быть работать.
хотя у нас в комнате на работе молодежь грамотная появилась обоего пола в количестве двух человек, наконец-то, с головами, знаниями и стремлениями. приятно просто. это я уже про женщин в т.ч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нинель
Пользователь
Сообщения: 17673
Регистрация: 19.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:59 Ответить с цитатой

не знаю. разделены у меня телесные ощущения и умственные фантазии. второе рано. лет в 4-5. даже не влечение - интерес. игры дурацкие)
мама к телу моему относилась неласково. такое вот никакое начало. оно же и конец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 09:58 Ответить с цитатой

Удалила сообщение спамера, на которое ответила Нинель, там спрашивалось о том, во сколько лет у неё или у всех участников дискуссии появилось сексуальное влечение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GenaKr
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 13.04.2017
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:42 Ответить с цитатой

Всех порву кто против нас!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address ICQ Number
Елена_Коротко
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 10.12.2017
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 02:35 Ответить с цитатой

интересно, тоже послушаю, что люди пишут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 23:14 Ответить с цитатой

"раньше" может было проще))). Все и вся, и мы в т.ч.) вели себя.) Свой род). - непосредственно от матери - которой? ) Единой, матери-земли. ) На ней все цвело, бегало-развивалось). Росло, достигало зрелости-спелости, стремилось-колосилось))). И мы тоже-так же со всем и среди всего.
Теперь - "с роботами"))))), особняком ) Подмигиваю Невообразимо! Смеюсь Улыбаюсь, шучу ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское