Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблемы самоопределения в деятельности...

Проблемы самоопределения в деятельности...
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 04:40 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне 30 лет, живу в маленьком городе..Раньше на форуме я была как lanok (если кому-то интересно будет прочитать предысторию). У меня есть ребенок 3 года. И буквально месяц назад я вышла из декрета. Еще в декрете думала куда идти работать...Есть опыт фриланса, переводов немного, работы с контентом в инете и по образованию я филолог. Хотела устроиться куда-то работать с текстами, в газету, например. Но у нас в городе(может и в других) с этим сложно, везде по связям. или я не пробивная. Пробовала, но не срослось. Моя экс-свекровь говорит идти работать в садик. Детей я люблю, но почему-то не решилась тоже...практики нет в этом...страх какой-то. Еще у меня нет такого, чтобы нравилось конкретно что-то одно, а другое нет. И детей я люблю, и к творчеству не равнодушна, к языкам и психологии. НЕсколько месяцев назад меня спросил один человек.."Скажи конкретно куда хочешь..может я смогу помочь." А я даже не смогла сказать. А работаю лаборантом, у которого и обязанностей то толком нет...Я чувствую, что не совсем комфортно мне такое, да и з.п. никакая.Но я вышла сюда по собственной воле....потому что НЕ ЗНАЮ куда еще. А придет ли это понимание...сомневаюсь. Ребенка воспитываю я одна, по психо-эмоциональному типу интроверт...и очень чувствительный к энергетике людей(особенно негативу) человек(постоянно приходится практиковать защиту и т.п.). Скажите как четко понять куда идти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 18:37 Ответить с цитатой

Lana2016 писал(а):
Скажите как четко понять куда идти?
Для начала нужно понять, что эта задача неразрешима... Идти можно куда угодно. То есть, есть бесконечное множество вариантов правильных решений. Надо изменить свой вопрос, как-то может быть на - куда бы мне пойти? Куда мне хочется идти? Как туда попасть? Что мне мешает-напрягает сейчас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
забыл_ник
Пользователь
Сообщения: 536
Регистрация: 18.11.2015
СообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2016 22:04 Ответить с цитатой

Lana2016 писал(а):

Скажите как четко понять куда идти?

иди туда, где больше платят..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кеппи
Пользователь
Сообщения: 876
Регистрация: 24.12.2013
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 08:59 Ответить с цитатой

А на курсы какиенибудь записаться бесплатно через службу занятости населения никак?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2016 19:41 Ответить с цитатой

[quote]
А на курсы какиенибудь записаться бесплатно через службу занятости населения никак?

[/quote

Там только офис-менеджер(их я заканчивала) и парикмахер и мастер маникюра (это не мое)
Цитата:

Для начала нужно понять, что эта задача неразрешима... Идти можно куда угодно. То есть, есть бесконечное множество вариантов правильных решений. Надо изменить свой вопрос, как-то может быть на - куда бы мне пойти? Куда мне хочется идти? Как туда попасть? Что мне мешает-напрягает сейчас?



Спасибо. Я просто сама на себя злюсь..почему я не определюсь....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 19:00 Ответить с цитатой

Lana2016 писал(а):
Здравствуйте! Мне 30 лет, живу в маленьком городе..Раньше на форуме я была как lanok (если кому-то интересно будет прочитать предысторию). У меня есть ребенок 3 года. И буквально месяц назад я вышла из декрета. Еще в декрете думала куда идти работать...Есть опыт фриланса, переводов немного, работы с контентом в инете и по образованию я филолог. Хотела устроиться куда-то работать с текстами, в газету, например. Но у нас в городе(может и в других) с этим сложно, везде по связям. или я не пробивная. Пробовала, но не срослось. Моя экс-свекровь говорит идти работать в садик. Детей я люблю, но почему-то не решилась тоже...практики нет в этом...страх какой-то. Еще у меня нет такого, чтобы нравилось конкретно что-то одно, а другое нет. И детей я люблю, и к творчеству не равнодушна, к языкам и психологии. НЕсколько месяцев назад меня спросил один человек.."Скажи конкретно куда хочешь..может я смогу помочь." А я даже не смогла сказать. А работаю лаборантом, у которого и обязанностей то толком нет...Я чувствую, что не совсем комфортно мне такое, да и з.п. никакая.Но я вышла сюда по собственной воле....потому что НЕ ЗНАЮ куда еще. А придет ли это понимание...сомневаюсь. Ребенка воспитываю я одна, по психо-эмоциональному типу интроверт...и очень чувствительный к энергетике людей(особенно негативу) человек(постоянно приходится практиковать защиту и т.п.). Скажите как четко понять куда идти?

во-первых, мне фиолетово, куда вы пойдете.

знаю, бывает удаленная работа на бирже копирайтинга менее 50 рублей за 1000 символов - так это лохотрон, по моему

как хобби - это хорошо, но или бесплатно, или как дополнительный заработок

с ребенком, знаю, девушки работают неполный рабочий день, например, это норма - когда денег нет

чувствительность к негативу - банальность
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 20:05 Ответить с цитатой

Lana2016 писал(а):
Спасибо. Я просто сама на себя злюсь..почему я не определюсь....
Не злитесь на себя, быть неопределенной - это вполне нормально. Тут может быть такая ситуация, что вы хотите найти химеру, то есть, состояние некой определенности, которого вам не хватает, а этого состояния может быть даже в природе не существовать. Тут нужно понять, что оно не существенно в вашей жизни и попробовать уйти от поиска этого состояния, то есть, именно от этого желания найти эту определенность. Когда вам это удастся, то пропадет и злость на себя, а это уже значит, что станет меньше негатива и то состояние (поиск определенности) отступит, именно оно доставляет дискомфорт, а не отсутсвие определенности. Как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 20:11 Ответить с цитатой

Lana2016 писал(а):
Еще у меня нет такого, чтобы нравилось конкретно что-то одно, а другое нет. И детей я люблю, и к творчеству не равнодушна, к языкам и психологии.
Ну а вы идите куда-нибудь, может быть там понравится, а ели не понравится, то можно поменять.

Цитата:
НЕсколько месяцев назад меня спросил один человек.."Скажи конкретно куда хочешь..может я смогу помочь." А я даже не смогла сказать.
Скажите ему, что хотите туда, где зп не такая мизерная и чтобы интересно было, что вы любите и детей и творчество и языки и психологию и можете работать в разных местах, только главное, чтобы вас все устраивало и вам это доставляло удовольствие и приносило доход. Ну примерно как-то так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыжик
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.04.2016
СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2016 17:04 Ответить с цитатой

Мне вот кажется вы нас просите найти смысл и цели в вашей жизни, но кроме вас это никто сделать не сможет. В маленьких городах думаю у всех такие похожие проблемы, и их только вы сами способны разрешить, перепробовав все что можно и найдя то, что именно вас привлекает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское