Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ещё люблю, ещё надеюсь...

Ещё люблю, ещё надеюсь...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 21:02 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Заранее всем спасибо, а ситуация у меня такая. Полтора года назад расстались с молодым человеком. Прошло очень много времени, казалось, что забуду как звали, через пару месяцев. Но этого почему то не произошло. Он не выходит из головы, хотя специально о нем я не думаю. Всплывает в моих воспоминаниях постоянно и ассоциируется со всем, что вокруг. И вроде всё друг другу при расставании сказали, и гадостей наговорили, и извинились друг перед другом.. Но есть у меня какое-то чувство недосказанности.. Была даже мысль написать ему письмо (он живёт в другом городе). Очень хотелось бы увидеть его, но и головой тоже понимаю, что вряд ли из этого что то хорошее получится и как я буду выглядеть в его глазах. Просто кажется, а может, если я увижу, пообщаюсь, всё пройдёт у меня и я перестану думать о нем.. Помогите пожалуйста советом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 09:13 Ответить с цитатой

Совте простой - клин клином вышибают;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 12:58 Ответить с цитатой

Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д. От хорошей жизни безответно не ***.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:13 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Совте простой - клин клином вышибают;)

В том то и дело, что от "Клина" тошнит, не хочу никого, пыталась общаться, знакомится, но всё не то. Вроде и красивее, и лучше, но не нужен никто. Головой понимаю, а сердцу не прикажешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:16 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д. От хорошей жизни безответно не ***.

Так это не безответно было. Не я же с ним знакомилась, от него инициатива исходила. Он детей со мной хотел, большой уютный дом и т.д и т.п. Просил сына родить (только не успели).. То, что мне действительно интересно присутствует в моей жизни, но и он почему то не уходит из головы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 20:03 Ответить с цитатой

Виктория001 писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д. От хорошей жизни безответно не ***.

Так это не безответно было. Не я же с ним знакомилась, от него инициатива исходила. Он детей со мной хотел, большой уютный дом и т.д и т.п. Просил сына родить (только не успели).. То, что мне действительно интересно присутствует в моей жизни, но и он почему то не уходит из головы.

А почему вы расстались, если все так было радужно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 20:04 Ответить с цитатой

Виктория001 писал(а):
Osa писал(а):
Совте простой - клин клином вышибают;)

В том то и дело, что от "Клина" тошнит, не хочу никого, пыталась общаться, знакомится, но всё не то. Вроде и красивее, и лучше, но не нужен никто. Головой понимаю, а сердцу не прикажешь...

Чем же так хорош был бывший, что ни один мужчина с ним сравнения не выдерживает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 20:07 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д.

Присоеденяюсь к совету Знамки!
Кстати, Виктория, чем занята ваша жизнь кроме "страданий"? Вам нравится ваша работа? Вы успешны в карьере? У какие у вас хобби?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 21:43 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Виктория001 писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д. От хорошей жизни безответно не ***.

Так это не безответно было. Не я же с ним знакомилась, от него инициатива исходила. Он детей со мной хотел, большой уютный дом и т.д и т.п. Просил сына родить (только не успели).. То, что мне действительно интересно присутствует в моей жизни, но и он почему то не уходит из головы.

А почему вы расстались, если все так было радужно?

На момент расставания не было радужно. Расстались, потому что мне хотелось определённости, я начала давить, выяснять отношения, что привело к скандалам, перестала себя контролировать (в чём и была моя ошибка). Он устал от этого, я ему надоела, вынесла мозг. Поэтому и расстались..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 21:47 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Виктория001 писал(а):
Osa писал(а):
Совте простой - клин клином вышибают;)

В том то и дело, что от "Клина" тошнит, не хочу никого, пыталась общаться, знакомится, но всё не то. Вроде и красивее, и лучше, но не нужен никто. Головой понимаю, а сердцу не прикажешь...

Чем же так хорош был бывший, что ни один мужчина с ним сравнения не выдерживает?

Может он и не был для кого-то так хорош. Но я же его любила (и ещё люблю) таким, какой он есть. Со всеми плюсами и возможно минусами. Я ж поэтому и говорю, что возможно есть другие мужчины и я общалась с ними, которые лучше его, но вот они мне не нужны..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 21:51 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д.

Присоеденяюсь к совету Знамки!
Кстати, Виктория, чем занята ваша жизнь кроме "страданий"? Вам нравится ваша работа? Вы успешны в карьере? У какие у вас хобби?

Да, меня всё устраивает. Карьера никогда не была для меня на первом месте. Я человек творческий, рисую, путешествую, занимаюсь спортом каждый день, кино, театр и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana2016
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 30.03.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 08:30 Ответить с цитатой

Не серьезный он, похоже...Раз сам не делает шаги к примирению
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 10:56 Ответить с цитатой

Виктория001 писал(а):
Osa писал(а):
Виктория001 писал(а):
Osa писал(а):
Совте простой - клин клином вышибают;)

В том то и дело, что от "Клина" тошнит, не хочу никого, пыталась общаться, знакомится, но всё не то. Вроде и красивее, и лучше, но не нужен никто. Головой понимаю, а сердцу не прикажешь...

Чем же так хорош был бывший, что ни один мужчина с ним сравнения не выдерживает?

Может он и не был для кого-то так хорош. Но я же его любила (и ещё люблю) таким, какой он есть. Со всеми плюсами и возможно минусами. Я ж поэтому и говорю, что возможно есть другие мужчины и я общалась с ними, которые лучше его, но вот они мне не нужны..

Значит выход один - в монахини постричься:)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 11:01 Ответить с цитатой

Виктория001 писал(а):
Osa писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д.

Присоеденяюсь к совету Знамки!
Кстати, Виктория, чем занята ваша жизнь кроме "страданий"? Вам нравится ваша работа? Вы успешны в карьере? У какие у вас хобби?

Да, меня всё устраивает. Карьера никогда не была для меня на первом месте. Я человек творческий, рисую, путешествую, занимаюсь спортом каждый день, кино, театр и т.д.

Значит мало вы рисуте, путешесвуете и т.п. Была б у вас загрузка на весь день - не было времени страдать.
Хотите еще совет? Пойдите работать санитаркой в военный госпиталь. Там повкалываете так, что б с ног валится - сразу все ваши страдания как рукой снимет. Заодно пообщаетесь с настоящими мужчинами, которые пороху нюхнули, тогда может быть розовые очочки с ваших наивных глазок спадут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 16:04 Ответить с цитатой

Виктория001 писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д. От хорошей жизни безответно не ***.

Так это не безответно было. Не я же с ним знакомилась, от него инициатива исходила. Он детей со мной хотел, большой уютный дом и т.д и т.п. Просил сына родить (только не успели).. То, что мне действительно интересно присутствует в моей жизни, но и он почему то не уходит из головы.


То есть он виноват в ваших чувствах? Сосредоточтесь лучше на том, что можете контролировать, а именно на себе. Почему иллюзии и мыльные пузыри интересны вам на много больше, чем то, что реально происходит в вашей жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 19:16 Ответить с цитатой

Значит мало вы рисуте, путешесвуете и т.п. Была б у вас загрузка на весь день - не было времени страдать.
Хотите еще совет? Пойдите работать санитаркой в военный госпиталь. Там повкалываете так, что б с ног валится - сразу все ваши страдания как рукой снимет. Заодно пообщаетесь с настоящими мужчинами, которые пороху нюхнули, тогда может быть розовые очочки с ваших наивных глазок спадут.[/quote]
Спасибо:). Только я военных, к сожалению, не люблю. Да и образование у меня далеко не медицинское..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 19:19 Ответить с цитатой

Znamka Punku писал(а):
Виктория001 писал(а):
Znamka Punku писал(а):
Вот совет: перестаньте придавать отношениям такое значение. Постройте то, что бсудет вам действительно интересно: карьера, дружба и т.д. От хорошей жизни безответно не ***.

Так это не безответно было. Не я же с ним знакомилась, от него инициатива исходила. Он детей со мной хотел, большой уютный дом и т.д и т.п. Просил сына родить (только не успели).. То, что мне действительно интересно присутствует в моей жизни, но и он почему то не уходит из головы.


То есть он виноват в ваших чувствах? Сосредоточтесь лучше на том, что можете контролировать, а именно на себе. Почему иллюзии и мыльные пузыри интересны вам на много больше, чем то, что реально происходит в вашей жизни?
не знаю почему. Люблю ещё, наверно поэтому. Контролировать, т.е. Заставить себя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 19:51 Ответить с цитатой

Договориться с собой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 20:23 Ответить с цитатой

Виктория001 писал(а):

Спасибо:). Только я военных, к сожалению, не люблю. Да и образование у меня далеко не медицинское..

Начались отмазки? Улыбаюсь, шучу))
Так займитесь любой волонтреской деятельностью - хоть дет-дому помогайте. Смысл в том что нагрузить себя и расширить круг общенияю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 13:50 Ответить с цитатой

А чего вы хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:28 Ответить с цитатой

Osa писал(а):
Виктория001 писал(а):

Спасибо:). Только я военных, к сожалению, не люблю. Да и образование у меня далеко не медицинское..

Начались отмазки? Улыбаюсь, шучу))
Так займитесь любой волонтреской деятельностью - хоть дет-дому помогайте. Смысл в том что нагрузить себя и расширить круг общенияю

Ясненько. Спасибо за совет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:33 Ответить с цитатой

Алиcа писал(а):
А чего вы хотите?

Увидеть его хочу. Чтоб общение возобновилось. А когда увижу, пойму нужен мне он ещё или нет. Тут два варианта либо возобновить отношения, либо я пойму, что ошибалась. Это конечно всё в идеале, так как мне бы хотелось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osa
Пользователь
Сообщения: 6004
Регистрация: 22.07.2010
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 14:42 Ответить с цитатой

Виктория001 писал(а):
Алиcа писал(а):
А чего вы хотите?

Увидеть его хочу. Чтоб общение возобновилось. А когда увижу, пойму нужен мне он ещё или нет. Тут два варианта либо возобновить отношения, либо я пойму, что ошибалась. Это конечно всё в идеале, так как мне бы хотелось.

Проще говоря - хочется еще раз на грабли наступить? Подмигиваю)
Так кто ж вам мешает? Улыбаюсь, шучу) Флаг вам в руки и барабан на шею! Улыбаюсь, шучу)
Только я не пойму, зачем вы просите совета - как забыть, если хотите, что б общение возобновилось?
Может вы сюда обратились, что бы разрешение на встречу у незнакомых людей спросить? Улыбаюсь, шучу))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория001
Начинающий
Сообщения: 21
Регистрация: 28.03.2016
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 15:06 Ответить с цитатой

Одно дело, что я хочу, а другое, что могу. Я не могу навязываться. Меня спросили что я хочу. Ну конечно как любой девушке, мне бы хотелось, чтоб ко мне на коленях приползли, но это ж не значит, что так и будет. Отсюда и тупик. Я просила совета не как забыть, потому что вряд ли можно забыть часть своей прошлой жизни, да думаю и не надо. Было и было, тем более мне хорошо было. На счёт граблей, мне же кажется, что я всё осознала, поняла и уже не буду себя так вести. Люди не меняются, это оч сложно, но всё таки возможно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 16:00 Ответить с цитатой

Виктория001 писал(а):

Увидеть его хочу. Чтоб общение возобновилось.
А вот от жизни что-то хотите? Конкретного? Или все и так в порядке? Именно не о нем, а для себя..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское