Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Сказкотерапия.

Сказкотерапия.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
McBoss
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 04.03.2016
СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 17:55 Ответить с цитатой

Взято с vk.com/psiheya_up?w=wall-116179910_19

Сказкотерапия.

Кто знаком со сказкотерапией знает, какие она творит чудеса. Хочу представить Вашему вниманию сказку Р.М. Ткач “Котен Мур-Мур”. Данная сказка направлена на детей, которые приходят спать ночью в родительскую кровать.
Ниже, вопрос, который задает психолог мальчику Тимуру, задайте своему ребенку, для лучшего усвоения сказки.
В одной семье жил маленький котенок Мур-Мур. Имя ему было выбрано неслучайно, каждый раз, когда хозяева гладили его по пушистой спинке, он громко мурлыкал: «Мур, мур, мур». Это был славный котенок, но, как все маленькие дети, он был озорным, непослушным и неуклюжим. То запрыгнет на стол и опрокинет вазу с цветами, то наступит лапкой в свою тарелочку и разольет молоко, то разбежится и ударится головой о стену.
Хозяева очень любили котенка. А сам Мур-Мур больше всех любил маленького сына своих хозяев. Ему нравилось, что мальчик весь день мог вместе с ним бегать, прыгать и кувыркаться. Мур-Мур считал его настоящим другом и даже ложился спать с ним в одной комнате.
Но как только дом погружался в ночь, и предметы исчезали в темноте, маленький котенок просыпался. Он не мог спокойно спать ночью, он боялся, что может произойти что-то страшное. Как отважный разведчик, Мур-Мур выходил из комнаты мальчика и начинал бродить между стульями и ножками стола, заглядывать за шкаф и холодильник, обнюхивать каждый угол. Котенок честно охранял сон своих хозяев.
Под утро, когда начинало светать, усталый котенок шел в комнату к мальчику, но почему-то всегда оказывался в спальне его родителей. Он запрыгивал к ним на кровать, и они, конечно же, сразу просыпались. Хозяевам не нравилось, что Мур-Мур приходит в их комнату и мешает спать, но они не ругали котенка, не прогоняли его в другую комнату. Просто они очень сильно огорчались и говорили друг другу: «Как было б здорово, если бы Мур-Мур до утра спал в комнате сына, а мы могли бы выспаться».
Однажды сынишка узнал, что происходит по ночам и как его родители мечтают выспаться. Тогда он взял котенка к себе в комнату и объяснил ему, что...
Психолог: Что сынишка сказал котенку?
Тимур: Он сказал: «Не надо ходить к родителям и мешать им спать».
Психолог: Котенок все понял и радостно муркнул. С тех пор по ночам он спокойно спит в комнате мальчика.

Источник: vk.com/psiheya_up
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена_Коротко
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 10.12.2017
СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 02:45 Ответить с цитатой

у нашего ребенка настолько сильна любовь к котикам и собачкам, что спасибо вам большое за еще одну сказочку, которой нет в нашей копилке. Очень сложно находить уже истории про котят и щенков, которые подходят по возрасту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское