Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ

ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 16:09 Ответить с цитатой

Замужем 3 года, есть дочка(7 мес.) Отношения у нас с мужем далеки от нормальных. Начну сначала. С самого начала наших отношений я делала все, что требовалось от "настоящей" жены, пыталась соответствовать всем требованиям моего любимого, а именно: беспрекословно слушаться, быть покладистой, готовить,убирать,стирать,несмотря на то, что мы жили с его мамой, которая нихренашечки не делала, а я еще училась(конец года, ГОСы, красный диплом и т. д. )Я потребовала переезда от свекрови, и знаете, был страшный скандал с оскорблениями в мой адрес,но я добилась своего. Далее последовало рукоприкладство со стороны мужа,после чего я высказала всё и вся и потребовала развода. После этого благоверный очень испугался, клялся-божился,что такое не повториться... и это соответствовало действительности. НО,теперь мое отношение изменилось вкорне. Я стала агрессивной,жесткой, со временем начала понимать,что недолюбливаю этого человека, я оторвалась на нем как могла,я такое творила(только и того, что не изменяла)... а он все прощал. После рождения дочери все ухудшилось-послеродовая депрессия,давление со всех сторон... тут меня и понесло! короче, разосралась со всеми,послала на фиг мужа,собралась уходить, но он опять начал умолять и просить за все прощения,хотя теперь виновницей всех ссор была я. Со временем я начала понимать, что не люблю его и живу с ним ради дочки,чтобы она не росла без отца, как я. Но мужа не люблю, и я сказала ему об этом. Сначала он был в шоке, говорил, что ему очень больно это слышать, а сейчас делает вид, что ничего не слышит,что я погорячилась,что все наладится. Но я так не могу! Из доброй и ласковой девочки, которая отдавала все своему любимому, я превратилась в озлобленную фурию. Я понимаю, что муж уже давным давно искупил свою вину за всю боль доставленную мне, но ничего не могу сделать с собой. Все время кажется, что я жду очередного удара и стараюсь нанести его первой... Вообщем, жизнь становится несносной. Он отказывается уходить и не отпускает меня. У меня к нему чувство привычки, не более, и я не хочу прожить свою жизнь с человеком который любит меня, но которого не люблю я... Замкнутый круг. Что с этим делать? Как забыть все те гадости, которые он сделал в первый год совместной жизни? Стоит ли вообще сохранять этот брак? Или может перевоспитать себя и заставить полюбить его?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 16:27 Ответить с цитатой

повтор

Последний раз редактировалось: Elin@ (Вс Дек 20, 2015 16:34), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 16:28 Ответить с цитатой

Прошу прощенья за спам у модератора раздела, у меня нет права удалять посты, поэтому получилось так, как получилось )

Последний раз редактировалось: Elin@ (Вс Дек 20, 2015 16:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 16:30 Ответить с цитатой

Василиска, вам нужна семейная терапия, консультация на форуме не вариант. Очень хорошо, что вы верно понимаете причину возникновения своей агрессии.

Один из возможных способов решения проблемы - семейные расстановки по Б. Хеленгеру
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:54 Ответить с цитатой

Вообщем, у вас все дерьмово.

Думать о том, любишь не любишь надо до, а не после. Потому что мужик реально может быть мразью и дерьмом, которое невозможно любить и не за что уважать.

Уважение и любовь остаются, если они есть изначально, а если отношения строятся типа на эгоизме, прилипании, подчинении и страсти, то они перерастают в агрессию.

Поэтому другого пути нет, только развод.

Еще другими словами, вас с самого начала не устраивали эти отношения и вы испытывали гнет подавленной агрессии по отношению к человеку, то есть, в душе вы его ненавидели и копили эту ненависть и неудовлетворенность, подчиняясь каким-то своим слабостям, не знаю, зачем вы с ним общались изначально.

Агрессию нужно проявлять сразу, если она есть и если она не выливается ни во что хорошее, то сразу расставаться и искать совместимого, приятного.

Грубо говоря, если человек не может осознать агрессию, направленную на него и трансформировать ее в понимание и изменения в отношениях, а сам копит в ответ свою агрессию или игнорирует, то отношения будут плохие.

Если есть взаимное уважение и симпатия, то люди будут слышать друг друга и договариваться, учитывая интересы друг друга.

Нельзя быть агрессивным по отношению к тому, кто с тобой искренен, никто не сможет ударить ребенка, который открыт по отношению к тебе. Но есть люди ненормальные, которые бьют своих детей и с ними нельзя иметь хороших отношений.

Так, хороший мужчина, это который вам симпатичен, которому нравитесь вы как женщина и как человек, который искренен в своих намерениях. А падонок - это который преследует корыстные интересы, убежден, что может менять женщин, что женщины дуры и их не надо слушать, что это просто развлечение, который в отношения старается подавить и думает не про общее благо, а старается сделать как он хочет, эгоист короче.

Ругаться надо со всеми, и с тем кого уважаешь тоже надо ругаться и чем быстрее тем лучше. Тогда понятно, какие у него скрытые особенности и чего от него ждать далее, какие реакции.

Ну и если он после этого стал вам противен, то гоните его подальше. А если все ок, то и дальше будет так же.

Человек раскрывается в тяжелых обстоятельствах, когда понимает, что ему уже ничего хорошего не светит и нечего терять, тогда он проявляет себя наиболее искренне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:42 Ответить с цитатой

Если сравнивать со сказкой, то нет пока такого петуха с косой, чтоб лису выгнал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 10:54 Ответить с цитатой

Знаете, Алиса, в том то и дело, что мужа моего есть за что уважать. Не смотря на те гадости, что сделал за первый год совместной жизни, он очень и очень изменился. А точнее муж стал таким, каким был до свадьбы. Он прощал все мои выходки (обманы, пьянки с подругами без его ведома, общение с бывшими). Мне кажется, что я больше боли принесла ему, чем он мне. Плюс мы еще и венчаны, и дочка есть. Нужна она будет чужому дяде? А на второго ребенка я ни за что в жизни не соглашусь... Короче, капец полный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:44 Ответить с цитатой

василинка, вот у жанны эпле была похожая ситуация. Вышла замуж, жили с мужем граждански 20 лет, двое детей родила и он ей запрещал работать и подминал ее под себя 20 лет, жениться отказывался. Потом она нашла работу и стали ссоры с ним, разошлись, он вроде ушел и оставил жить ее и двух детей в своей квартире - однушке, где они жили 20 лет. Потом прошло 2 года и нашел он себе новую бабу, стал выгонять ее с детьми из квартиры, приехал, сменил замки и детей выгнал от туда со словами, что ему тоже где-то жить надо, а она пусть сама себе заработает. И вот она осталась одна с двумя детьми и зарабатывала на квартиру себе и растила детей. Вот такие мрази могут пригреться рядом с нами. Так что если есть отношения, то надо требовать, чтобы на вас женились. Она сейчас успешная и нашла себе мужичка покрасивее и побогаче. Так что не все у вас потеряно.

Жить одной лучше и спокойнее и для ребенка и для вас, если рядом мразь, которая злит вас и нет любви никакой.

То, что вы творили вы творили в своем воображении, думая, что ему это причиняет боль и он вас ревнует. По факту ему насрать где вы и с кем, поэтому он и спокоен и все прощает, потому что прощать ему нечего. Вы проекции свои видите, а не реакции этого мужика - безразличие.


Последний раз редактировалось: Алиcа (Пн Дек 21, 2015 12:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:50 Ответить с цитатой

Фроcя писал(а):

имущество то это откуда вы всех изгоняете чье
Интересный вопрос, чье имущество?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 12:52 Ответить с цитатой

Когда я смотрю на ваше имя, то думаю, что дядя Митя прикалывается, он меня василинкой вчера называл и тут вы вылазите.. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:42 Ответить с цитатой

Я никого не изгоняла!!!))) Я требовала переезда из дома свекрови. Я просила мужа, чтобы мы с ним съехали на съемную квартиру!!!)) А сейчас муж отказывается уходить к маме Смеюсь За квартиру я не просила платить,несмотря на то, что я в декрете, я могу о себе позаботиться.
А то, что я из кожи вон лезла вначале наших отношений, так это было ради него. Хотела, чтобы он чувствовал заботу и любовь,чего у него небыло до этого. До наших любовных отношений он был моим лучшим другом, поэтому я знала об о всем,что происходило в его жизни))) Я знала его идеал,но никогда не подстраивалась под него. Я даже не представляла его в роли своего парня, уж тем более мужа) ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Когда я смотрю на ваше имя, то думаю, что дядя Митя прикалывается, он меня василинкой вчера называл и тут вы вылазите..

Ну спасибо, за "вылазите" Смеюсь. Это судьба))))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:50 Ответить с цитатой

василинка писал(а):
Хотела, чтобы он чувствовал заботу и любовь,чего у него небыло до этого.
Жалость значит...

Жалость это сродни самообману. когда думаешь, вот он такой несчастный и забот не знал и так себе внушаешь жалость и потом удовольствие от того, что ты такая спасительница сирых и убогих от их несчастий. То есть, тут как бы чувство завязано на внутренние фантазии, а не на реального человека.

Ну он может быть не стал таким счастливым и благодарным как в ваших фантазиях, а на самом деле козел неблагодарный, ну вот и агрессия, что образ и реальность разошлись.


Последний раз редактировалось: Алиcа (Пн Дек 21, 2015 13:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:54 Ответить с цитатой

А на счет моих воображений,что якобы он ревнует и ему больно,ну и т.д....
Вот в том то и беда, что он действительно ревнив и затевал ссоры по поводу и без. Это я уже перестала нервничать и пытаться хоть что то изменить. Все разговоры и выяснения отношений его инициатива,это его беспокоит где я, как и что...


Последний раз редактировалось: василинка (Пн Дек 21, 2015 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 13:55 Ответить с цитатой

василинка писал(а):
Вот в том то и беда, что он действительно ревнив и затевал ссоры по поводу и без. Это я уже перестала нервничать и пытаться хоть что то изменить. Все разговоры и выяснения отношений его инициатива,это его беспокоит где я, как и что...
Он затевал ссоры, а потом прощал?? И за это вы его уважаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:00 Ответить с цитатой

Нееет!!!) Он прощал за обман и за общение с бывшим. Скажем так, я бы такое не простила будь он там хоть принцем на белом коне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:05 Ответить с цитатой

Сразу приношу извинения за неразбериху с сообщениями. Интернет на телефоне далеко не самый быстрый. Может произойти небольшая путаница.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:07 Ответить с цитатой

василинка писал(а):
Нееет!!!) Он прощал за обман и за общение с бывшим. Скажем так, я бы такое не простила будь он там хоть принцем на белом коне.
Вот вы тут по себе судите, что вы бы не простили, а далее придаете его поступку значимость на это основании. Но для него это может быть все проще, он может быть просто тряпка и привык все терпеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 14:46 Ответить с цитатой

Может, Фрося, может... потому что с другими девушками он разрывал отношения, если вдруг обманула или оскорбила... а здесь нет... и не потому, что я такая хорошая, что и бросить нельзя,нет, я тот еще" подарок" .Я удивляюсь тому, как и почему он меня терпит? Да вот только чувств у меня нету... Да и голова после рождения ребенка совсем работать перестала,вот,пожалуй, поэтому и обратилась сюда. Может со стороны виднее или хоть как то приблизительно кто то поможет решить эту ситуацию .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elin@
Пользователь
Сообщения: 195
Регистрация: 02.05.2014
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 15:14 Ответить с цитатой

Василинка, вы очень точно знаете что чувствуете и почему. А вы пробовали представить себя на месте своего мужа? Представьте и, может быть, вместе с пониманием придет прощение.

Василинка, системные расстановки помогут разобраться в проблемных отношениях и сохранить семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:33 Ответить с цитатой

Не нужно сохранять то, чего не было.

Думаю, он просто тряпка и слабак, поэтому вызывал жалость в начале, но жить с тряпкой сложно, такие мужчины вызывают раздражение своей слабостью и отсутствием мужского начала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 16:37 Ответить с цитатой

Блин, сохранять надо, когда желание есть, а когда раздражение только, надо бежать.

У вас корыстный интерес, расчет к нему, а до этого он был вам другом, видимо таким другом, который использовал вас как жилетку, жаловался и пудрил вам мозг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
василинка
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 20.12.2015
СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 07:27 Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы) Ситуация проясняется потихоньку Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское