Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Откуда это совесть? Как правильно выйти из этой ситуации?

Что делать с этими отношениями?
Откровенно побеседовать и постараться всё улучшить.
40%
 40%  [ 2 ]
Уйти и хлопнуть дверью.
40%
 40%  [ 2 ]
Сделать перерыв.
20%
 20%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 5
Откуда это совесть? Как правильно выйти из этой ситуации?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 18:41 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи.
Живу с парнем уже больше года. Сколько не старалась для него, но как-то любви не завоевала. Хотя отношения начинала не я, он начал ухаживать изначально.
Обеспечивать меня он не хочет, постоянно упрекает, что я меньше его зарабатываю и живу у него. Заботы толком не было. К примеру, если я болела, то и чаю не сделает, не говоря уже о лекарствах. Я же вокруг бегаю постоянно, уборка, стирка, кушать на работу, чайчики, какаушки. Стараюсь зарабатывать, денег у него не на что не прошу. В больнице с ним ночевала.
Я постоянно с ним веду беседы, что надо заботиться о своей девушке, что мне нужно поддержка, помощь, любовь, говорит же, что любит. Но всё в пустую было. Был вечер, когда очень давление прыгнуло и я попросила его сделать мне чай каркаде, так ответил: «Нет. Я так хорошо лежу, вставать не хочется». Сделала себе чай сама, после этого случая, который стал последней каплей, съехала от него.
Он меня вернул. Вроде как-то и ласковее стал, но на время, конечно же. Потом снова «Ты мало зарабатываешь» «Ты у меня живёшь и не за что не платишь», хотя продукты не всегда он покупает. Но, когда уже я начинаю устраивать обиженную истерику и тянусь собирать вещи, то не пускает меня и становится шелковым.
Проблема в том, что мне надоело быть в его доме служанкой… из этих отношений ничего путного не выходит. Хочу собрать вещи и уйти. Но играет какая-то странная совесть, потому что сейчас он вроде как включил заботу, «люблю» стал часто говорить, на что я просто молчу уже, о детях заговорил, а я от него детей не хочу уже вовсе… Но моё сознание не может найти причин, что бы просто собрать вещи и уйти, кроме старых обид…. Запуталась ужасно… Помогите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 19:40 Ответить с цитатой

Зачем вы начали эти отношения?
Зачем вам этот парень?
Вам мама сказала, что на свалке вас нашла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 19:44 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Зачем вы начали эти отношения?
Зачем вам этот парень?
Вам мама сказала, что на свалке вас нашла?


Влюбилась. В отношениях он раскрывался по немногу. Какие-то периоды и идеальными назвать можно. Но сейчас ситуация именно такова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 20:23 Ответить с цитатой

Цитата:

В отношениях он раскрывался

Т.е. это именно в отношениях с вами он стал стал таким как вы его описываете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 20:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Влюбилась

Для вас высшая ценность в жизни это жертвенность т.е. быть жертвой т.е. быть мазохистской? Т.е. найти такого который будет доставлять вам физические или моральные страдания. Мама научила?

Папа какой был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:14 Ответить с цитатой

Не, ну бросать парня от того, что чашку чая каркаде лень себе сделать, это вообще, я считаю, лимит. Вы с какого перепугу решили, что вам парень обязан чай варить?

Да вообщем-то, вы ему тоже чай варить не обязаны, это ваш личный выбор, так или не так?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:16 Ответить с цитатой

Мне эта ситуация с "прыгающим давлением" кажется немного сфабрикованной, вами же. Я не ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:18 Ответить с цитатой

Вы стары, у вас проблемы со здоровьем, вам нельзя много двигаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Т.е. это именно в отношениях с вами он стал стал таким как вы его описываете.

Он всегда таким был. Просто он был скрытным по началу и я думала, что за стеной я найду родного человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:31 Ответить с цитатой

А вам есть куда пойти? Свое жилье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:31 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне эта ситуация с "прыгающим давлением" кажется немного сфабрикованной, вами же. Я не ошибаюсь?

Цитата:

Не, ну бросать парня от того, что чашку чая каркаде лень себе сделать, это вообще, я считаю, лимит. Вы с какого перепугу решили, что вам парень обязан чай варить?

Нет, давление у меня правда прыгает. Были гипертонические кризы. Ситуация не сфабрикована, правда было плохо.
И я ушла после этого случая ибо стал последней каплей, а не сугубо из-за него. Вы внимательно читали текст, прежде чем написать ответ?
Не буду же я описывать все случаи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:32 Ответить с цитатой

Цитата:

А вам есть куда пойти? Свое жилье?

Да, есть жильё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:34 Ответить с цитатой

Цитата:

Да вообщем-то, вы ему тоже чай варить не обязаны, это ваш личный выбор, так или не так?

А для Вас отношения не значит забота о друг друге? Или просто жить под одной крышей и иногда развлекаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:35 Ответить с цитатой

Alanaa писал(а):
Нет, давление у меня правда прыгает. Были гипертонические кризы. Ситуация не сфабрикована, правда было плохо.
И я ушла после этого случая ибо стал последней каплей, а не сугубо из-за него. Вы внимательно читали текст, прежде чем написать ответ?
Не буду же я описывать все случаи.
Попробуйте, опишите, если не лень. Мне почему-то кажется, что все предыдущие случаи были похожи на этот. И вы копите свои обиды капля за каплей, а потом предъявляете претензии парню. Чашка чая - это просто чашка чая, а не череда каких-то иных ситуаций, вы не пробовали относиться к жизни таким образом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:36 Ответить с цитатой

Alanaa писал(а):
Да, есть жильё.
Может вам предложить ему переехать к вам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:37 Ответить с цитатой

Alanaa писал(а):
А для Вас отношения не значит забота о друг друге? Или просто жить под одной крышей и иногда развлекаться?
Забота должна идти от души, а не от самопринуждения. Если вам не хочется варить чай, то разрешите себе это и не будет негатив копиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:43 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Мне эта ситуация с "прыгающим давлением" кажется немного сфабрикованной, вами же. Я не ошибаюсь?

И почему сразу Вы выставляете меня какой-то лгуньей или фабриканткой?
Люди за советом обращаются, а тут какая-то агрессия в ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:49 Ответить с цитатой

Alanaa писал(а):

И почему сразу Вы выставляете меня какой-то лгуньей или фабриканткой?
Люди за советом обращаются, а тут какая-то агрессия в ответ.
Я вам дала совет, воспользуетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:54 Ответить с цитатой

Вы похоже рассчитываете, что из-за прыгающего давления вас должны жалеть и мы должны как-то на это реагировать. А я вам просто указываю, что эта ситуация вами преувеличина. Давайте так, выдайте нам рекомендации вашего лечащего врача относительно давления и того, что нужно делать и как вести себя в такой ситуации, насколько вредно для вас встать с дивана и приготовить чай, если давление поднялось, тогда все будет объективно. Если вам назначен постельный режим и это рекомендации лечащего врача, то я соглашусь, что ситуация просто вопиющая, а не высосанная из пальца, как мне показалось изначально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:00 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Вы похоже рассчитываете, что из-за прыгающего давления вас должны жалеть и мы должны как-то на это реагировать. А я вам просто указываю, что эта ситуация вами преувеличина. Давайте так, выдайте нам рекомендации вашего лечащего врача относительно давления и того, что нужно делать и как вести себя в такой ситуации, насколько вредно для вас встать с дивана и приготовить чай, если давление поднялось, тогда все будет объективно. Если вам назначен постельный режим и это рекомендации лечащего врача, то я соглашусь, что ситуация просто вопиющая, а не высосанная из пальца, как мне показалось изначально.

С какой стати я вообще должна сюда выкладывать доказательства своих недугов? Тут разбирают моё здоровье или отвечают на заданный вопрос?
У Вас когда-то давление повышалось? Вы знаете что это вообще такое? Я сомневаюсь.
И я спросила как правильно выйти из этой ситуации. А не разберите пожалуйста ситуацию в отказе моей просьбы.

Да, мне было плохо, он знает, что у меня порой прыгает давление. Когда он простужен я старалась ухаживать за ним. И считаю в отношениях заботу нормой. И так же считаю, что то, что я желаю в свою сторону так же заботы, тоже не чем-то из ряда вон выходящим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:03 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Alanaa писал(а):

И почему сразу Вы выставляете меня какой-то лгуньей или фабриканткой?
Люди за советом обращаются, а тут какая-то агрессия в ответ.
Я вам дала совет, воспользуетесь?

И какой Вы дали мне совет? Переехать его ко мне? Что это изменит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:06 Ответить с цитатой

Alanaa, ну предложите ему платить за себя самой и переезжайте в ваш дом вдвоем. Перестаньте прислуживать ему, ведь вам надоело. Ну и решатся все ваши проблемы, так ведь? Что сложного? Сами же все обозначили.

Еще вариант, можете собрать вещи и уйти, это если расставаться решили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:10 Ответить с цитатой

Alanaa писал(а):

И какой Вы дали мне совет? Переехать его ко мне? Что это изменит?
Он перестанет вас упрекать, вас же это беспокоит? Вы будете хозяйкой у себя дома, а не прислужницей какой-то на птичьих правах в чужом доме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:12 Ответить с цитатой

Станете вы бегать с чайком вокруг этого кобеля у себя-то в квартире? Он же вам и денег давать не будет ни на что, самой придется за все платить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alanaa
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 13.08.2014
СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:50 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
Станете вы бегать с чайком вокруг этого кобеля у себя-то в квартире? Он же вам и денег давать не будет ни на что, самой придется за все платить.

Сомневаюсь, что этот совет вообще можно рассматривать. Срывать всё и переезжать он точно не захочет.Я и так не беру у него денег не на что. И питаюсь я уж точно не сугубо за счет его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское