Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Боязнь гопника или что-то в этом духе...

Боязнь гопника или что-то в этом духе...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
bobchinskiy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 16:26 Ответить с цитатой

Здравствуйте, хочу получить совет или поддержку.


Вообщем, мне почти 22года, выгляжу на лет 18-19, не большого роста, вешу мало.
Раньше у меня была очень сильная боязнь драк, гопников и всех кто выглядит как малолетние зеки(половина молодежи нашей).
Я почти переборол свои страхи, уже не боюсь ввязаться в драку на улице, постоять за себя и тому подобное.

К чему это я?

Остался у меня страх одного человека, если его можно так назвать.
Когда я был маленький, то этот "человек" и его друзья постоянно просили у меня деньги, он был на год или на два старше меня, но тогда это казалось колоссальной разницей. Я ему из-за страха естественно давал иногда мелочь. Но время идет, я уже подрос и такого отношения со стороны я уже к себе не терплю.
Сейчас я попытаюсь объяснить почему я побаиваюсь с ним встревать в переделку.
Этот придурок не типичный гопник, которого можно послать на*уй или просто подраться и он отстанет как мне кажеться. Он неадекватный, был у нас общий знакомый, больше меня и сильнее, он с ним постоянно дрался и побеждал этого гопника, но одним прекрасным днем, он опять дал ему отпор(причем тот придурок нарывался первым всегда) и этот дебил вышел из дома с кухонным ножем и пырнул его в спину пока тот сидел на скамейке, потом тот крепкий парень ели выжил от потери крови и подал на него заявление, крепкого парня отмуд*хали 3 раза друзья этого придурка, что-бы тот забрал завявление, потом этот придурок исчез на года 2-3 и сейчас опять расхаживает по нашему раену. Ну и когда видит меня, частенько просит деньги.
1ый раз, я ему ответил, что мол ты ах-ел, он у меня попытался забрать деньги я отошел, он меня якобы ударли лоб в лоб легко, я сказал что-ты что-то попутал и мне уже не 10 лет и он ушел с криками что я мудак(ударить я его не решился).
И вот второй раз он опять начал клянчить у меня деньги, я сказал Нет, он овтетил что заберет у меня телефон, (моя гордость не дает мне покоя, как я могу позволить себе такое говорить, но к сожалению страх или здравый смысл побеждает и я молча ухожу) вижу я его на улице не часто, но он живет в соседнем дворе и я не могу просто так гулять у себя по раену, постоянно думаю о встрече с ним и что из этого получится.


Боюсь я вот чего:
я как бы сам не большой и не джеки чан к сожалению, соответственно он меня в драке наверное выйграет(опыта у него явно больше),
а даже если и я выиграю, то что потом? Ходить по району с опасением что меня это мудло встретит где-то вечером с друзьями?
Накатать заяву если что? и опять же быть отбитым или подрезаным его друзяками?
Просто у меня нету таких супер друзей в которых я бы мог бы быть уверен что они постоят за меня, возможно тогда во мне было бы больше мужества и силы. Но зная что я один, против дебила и возможно его "друзей" то становишься не совсем уверенным в себе.
Как быть, пытаться дать отпор физические или не обращать на него внимания и не тратить свои нервы, но что будет если придется всё таки постоять за себя?
То-есть как себя вести в такой ситуации, что делать или говорить? и тут меня волнует как не думать об этом всём? Пусть это одноклеточное говорит что хочет, мне всё равно, но как перестать думать о этом? Я не совсем готов на крайние меры, убивать кого-то или что-бы убивали меня Улыбаюсь, шучу
Заранее спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 20:25 Ответить с цитатой

Обратиться к участковому полицейскому с жалобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobchinskiy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 20:30 Ответить с цитатой

Цитата:

подал на него заявление, крепкого парня отмуд*хали 3 раза друзья этого придурка, что-бы тот забрал завявление

Цитата:

Накатать заяву если что? и опять же быть отбитым или подрезаным его друзяками?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 20:46 Ответить с цитатой

Не писать заяву, а пожаловаться анонимно, пусть проверяют, контролируют, на чем-нибудь поймают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobchinskiy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 20:48 Ответить с цитатой

Я просто не уверен что анонимность пройдет в нашей милиции. Он человека чуть не зарезал, а сейчас разхаживает по улице... Но как вариант, если обстановка будет наколяться то так и сделаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 22:31 Ответить с цитатой

Жаловаться в нашей стране, на человека который ещё доказанно, нечего не совершил-бесполезно. Единственный выход показать ему что ты тоже псих. Напугать его ножом, если боишься что вас изобьют, собери друзей и отхреначать его и его друзей если сможете их найти. И так пару раз, после того как он изобьёт тебя. Правда если он до сих пор этого не сдела в ответ на твой отказ, то сомнительно, что сделает это когда либо. Страх что его отпи***т не позволит ему избить вас. Ну и плюсь можете и сами его побороть. Просто запишитесь в секцию бокса. Маленький не маленький, а займись спортом. Надо себя побороть в этом. Тут уж вам решать что вам дороже душевное спокойствие и гордость за отстоянное достоинство или собственная лень. Если он будет вас бояться то ничего не будет. А если расчитывает, разобраться с вами с помощью друзей я уже сказал соберите своих вот и всё. Напугать его надо как я уже сказал. И вы это если он и псих то не поворачивайтесь к нему после драки спиной, да и вообще по быстрому уходите. Сведите контакты с ним к минимуму.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobchinskiy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2015
СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Жаловаться в нашей стране, на человека который ещё доказанно, нечего не совершил-бесполезно. Единственный выход показать ему что ты тоже псих. Напугать его ножом, если боишься что вас изобьют, собери друзей и отхреначать его и его друзей если сможете их найти. И так пару раз, после того как он изобьёт тебя. Правда если он до сих пор этого не сдела в ответ на твой отказ, то сомнительно, что сделает это когда либо. Страх что его отпи***т не позволит ему избить вас. Ну и плюсь можете и сами его побороть. Просто запишитесь в секцию бокса. Маленький не маленький, а займись спортом. Надо себя побороть в этом. Тут уж вам решать что вам дороже душевное спокойствие и гордость за отстоянное достоинство или собственная лень. Если он будет вас бояться то ничего не будет. А если расчитывает, разобраться с вами с помощью друзей я уже сказал соберите своих вот и всё. Напугать его надо как я уже сказал. И вы это если он и псих то не поворачивайтесь к нему после драки спиной, да и вообще по быстрому уходите. Сведите контакты с ним к минимуму.

Вы такое ощущение что даже не читали то что я пишу
Если он не побоялся парня который его побил 2 раза, то с чего ему бояться меня, даже если я выиграю в драке? А на более серьезные меры как убивать и тд и тп я не готов, я уже писал.
Про друзей я тоже по моему написал
Цитата:

Просто у меня нету таких супер друзей в которых я бы мог бы быть уверен что они постоят за меня, возможно тогда во мне было бы больше мужества и силы. Но зная что я один, против дебила и возможно его "друзей" то становишься не совсем уверенным в себе.


Если я не повернусь к нему спиной в драке, это не означает что он не сможет подловить меня с ножом пока я буду идти домой
Цитата:

И вы это если он и псих то не поворачивайтесь к нему после драки спиной


Контакты и так сведены к минимуму, просто я парюсь из-за этого вот в чем проблема, встретился с ним один раз, а думаю уже про эту встречу 2 дня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igor-san
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:04 Ответить с цитатой

bobchinskiy писал(а):
То-есть как себя вести в такой ситуации, что делать или говорить? и тут меня волнует как не думать об этом всём? Пусть это одноклеточное говорит что хочет, мне всё равно, но как перестать думать о этом? Я не совсем готов на крайние меры, убивать кого-то или что-бы убивали меня Улыбаюсь, шучу
Заранее спасибо


Ситуация понятна. Опасность реальная: вы - один, а шпана всегда живёт стаей, к тому же у вас к этому человеку, похоже, фобия, поэтому не думать - не получится.
Но один момент вам важно уяснить: вы воспринимаете этого человека, которого боитесь, прошлым, а он уже другой. Он уже вырос из "безголового подростка", стал более осторожным, то, что он не задумываясь сделал бы раньше, сейчас сделает вряд ли. Это нужно понять, и это момент важный.
На любые просьбы с его стороны можно отвечать вопросом: "С какой стати (либо: с какого перепугу)?". И возвращаться к этому же вопросу вновь после любого ответа. На столкновение желательно не идти, и словом и делом отвечать только аналогично, не более. Защищаться всегда легче, чем нападать )
Вообще, самый оптимальный вариант - это от реальной опасности удалиться: некоторые уезжают в большой город, получают там образование и остаются, кто-то идёт работать в органы, и приобретает "свою группу"... кто как. Если же такой возможности и желания нет, то вам надо спокойно продумать своё поведение при возможной встрече и настроиться на три-четыре подобные ситуации. Если будете вести себя спокойно и твёрдо, то "интерес" у этого человека к вам будет постепенно пропадать.
Удачи ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:13 Ответить с цитатой

Ну да я не очень внимательно прочитал, вашу тему. Но могу сказать следующее:
Бывают проблемы которые не возможно разрешить никаким способом, а чем раньше вы это уясните тем лучше для вас. Если то, что я предложил не поможет, то других вариантов нет. Так что вариантов 2, или пробовать то, что я сказал, или забивать на проблему и жить как есть. Боитесь и бойтесь дальше, либо пройдёт либо будете боятся всю жизнь. Но стоит уяснить для себя, что если проблема не имеет решения, то стоит решать другие проблемы.

Зы

Вообще страх, когда вы забьёте на него должен пройти. Ведь даже на войне где есть постоянная угроза смерти, люди боятся в виде фобии, а не реальной оценки ситуации, только по началу, потом страх проходит. Есть конечно те кто выбраковываются, и так и остаются паникёрами и дезертируют, но их меньшинство. Так что вы либо сломаетесь либо выживете другого не дано. А оснований сломаться я в вашей истории серьёзных не увидел, так что просто живите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:16 Ответить с цитатой

Мыслью управлять сложно. Пока она имеет для вас значение она не уйдёт. Если переключиться на другие дела, и жить дальше то рано или поздно это пройдёт. А особых техник для того, чтобы не думать о чём то не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:16 Ответить с цитатой

У вас есть два варианта, либо напугать его так, чтобы он к вам боялся подходить. Притворитесь психом таким, чтобы ему было просто неприятно к вам подходить. Но конечно я не имею ввиду сильным или убийцей, понятно, что на агрессию он отреагирует агрессией (как в прошлом). Но пусть ему станет противно к вам приставать к слабоумному.

Второй вариант - просто давайте ему деньги, мелочь, телефон.. И вам ничто не будет угрожать - бояться нечего.

Вы боитесь, что спорите с судьбой, а судьба хочет, чтобы вы уважали этого маньяка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:19 Ответить с цитатой

Кстати, вы можете получить его в покровители и даже подружиться с ним, если будете платить ему как он хочет! Он будет удивлен и начнет вас уважать возможно. Станьте друзьями.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:19 Ответить с цитатой

Хотя конечно это может быть опасно (дружить с маньяком). А если вы его потом обидите? Или он окажется приставучим. Но мало ли.. Может нормальный парень..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:31 Ответить с цитатой

Алиса, мне кажется это довольно скрытый сарказм, может не поймёт ?Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bobchinskiy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.05.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:46 Ответить с цитатой

я скорей разабью ему голову чем буду платить ему и темболее дружить, мне покровитель не нужен, а для вас Алиса я могу его телефончик достать если покровитель вдруг нужен будет)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 13:56 Ответить с цитатой

Алиса, я вообще надеюсь, что это и правда сарказм, потому как если вы и вправду такого мнения...то это 3.14здец

=\
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 19:40 Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Гость (Пт Май 15, 2015 23:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 20:26 Ответить с цитатой

bobchinskiy писал(а):
я скорей разабью ему голову чем буду платить ему
Ну вот поэтому вы и думаете о нем. Жадность в вас говорит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 20:46 Ответить с цитатой

bobchinskiy писал(а):
а для вас Алиса я могу его телефончик достать если покровитель вдруг нужен будет)
Вот так, захочешь помочь человеку, а он уже готов свои проблемы тебе перекинуть! У меня нет среди знакомых хулиганов. А с таким отношением, у вас просто должен быть такой учитель на пути, как этот бандюга. Станете добрее к людям и он исчезнет. Спасибо не надо! Оставь себе Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 21:02 Ответить с цитатой

Aлиса писал(а):
bobchinskiy писал(а):
я скорей разабью ему голову чем буду платить ему
Ну вот поэтому вы и думаете о нем. Жадность в вас говорит.



По твоему отдавать мелочь вымогателю-жадность? хм...Ты реально думаешь, что не много мелочи человек не хочет отдавать из жадности?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 21:24 Ответить с цитатой

Конечно из жадности и эгоизма. Он считает, что это ему принадлежит. А реальность такова, что парень сильнее духом, а значит эта мелочь его.

Короче, он пытается у себя в кармане чужое держать. Прикарманил и жалуется. А зачем владеть тем, что не можешь защитить? Кто внушил вам, что законы мира отменила бумага и ваша логика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 21:26 Ответить с цитатой

Если он до сих пор её не получил, значит не его. И не сильнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Meklon
Энтузиаст-любитель
Сообщения: 6309
Регистрация: 03.04.2010
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 21:27 Ответить с цитатой

А если кто-то решит, что ему принадлежите вы. Вся с потрохами и вагина ваша. Вы тоже ему отдатите всё, если он будет "сильнее духом" ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 21:33 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
А если кто-то решит, что ему принадлежите вы. Вся с потрохами и вагина ваша. Вы тоже ему отдатите всё, если он будет "сильнее духом" ?
Мне это польстит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиcа
Пользователь
Сообщения: 16431
Регистрация: 02.03.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 21:34 Ответить с цитатой

Meklon писал(а):
Если он до сих пор её не получил, значит не его. И не сильнее.
Может она ему и не нужна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское