Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Ребенок грезит другим ребенком. Что это?

Ребенок грезит другим ребенком. Что это?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Balikcha
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 20:50 Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые специалисты и просто родители. Обращаюсь с вопросом, потому что растерялась совершенно.
Моей дочери 5 лет и 4 месяца, с 1,8 посещает садик. Не болеет (т-т-т), занимается танцами, рисует. Вообще девочка развитая, яркая, с непростым характером (на все имеет свое мнение), лидер. У нее есть подружки-ровесницы, девочки помладше и постарше. Никогда не было никаких проблем с дружбой и отношениями.
С сентября прошлого года перевелись в новый садик (переехали), тут подружилась с несколькими девочками. И тут недавно я узнаю, что одной из этих девочек "нежелательно" общаться с моей дочерью. Ее перевели в шкафчик подальше, на кровать подальше, на прогулках воспитатели растаскивают их, не разрешая стоять вместе. Я спросила в чем дело и оказалось, что эта подружка буквально бредит моей дочерью. Дома называет игрушки ее именем, играет как будто она - это моя дочь, ночью может во сне называть ее имя. В саду постоянно ходит за ней, доходит до того, что она помогает моей дочери раздеваться после прогулки (!), а если моя дочь играет с другими - обижается до слез.
Ее мама, озаботившись ситуацией, пошла к нашему саудовскому психологу и та, видимо, посоветовала девочек разделить. Моя дочь не понимает, что происходит, почему воспитатели не дают им играть. Я разговаривала с ней на тему помощи в снятии ботинок - говорит, подружка очень хочет, а я не могу ей отказать... Дружить только с этой девочкой не хочет, говорит, я со всеми дружу...
Скажите, почему так происходит? Почему формируются такие отношения? Виновата ли в этом моя дочь? Чем помочь ее подружке и действительно ли единственный выход - это не давать им общаться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 19:13 Ответить с цитатой

Думаю, та девочка претендует на роль самой лучшей подруги. Ревность и всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irasolnce
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 24.04.2015
Откуда: россия
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 01:04 Ответить с цитатой

Не знаю, как у кого,но у меня сын аж бредит садиком. Он у меня очень общительный мальчик. По этому проблем я никаких не знала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское