Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Детская психология arrow Работа школьного психолога

Работа школьного психолога
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lisa4iffa
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 02:13 Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в понимании работы школьного психолога..я много перечитала сайтов и информации, но конкретно ответа на мою ситуацию, найти не смогла. Для меня это уже стало серьезной головной болью..но ближе к делу:
У меня дочь учится в 3ем классе обычной школы, в штате которой есть психологи,которые работают с детьми. В первом классе (ДО приема в 1 класс, мы посещали курсы подготовки к школе) я побывала на консультации у такого психолога,она показала мне листочки с рисунками моего ребенка и результаты тестирования, сказав, что дочь, не усидчива, тяжело запоминает алгоритмы каких-то действий, нарушена работа между полушариями и еще много всего в таком духе и если я хочу, чтобы ребенка взяли в первый класс и у нее не было проблем с обучением, я должна обратиться в психологический центр на консультацию к нейропсихологу и дальнейшее посещение корректирующих занятий, хотелось бы отметить,что в этом центре она работает ( что,собственно меня сильно "напрягло". консультация нейропсихолога и 20 корректирующих занятий выходило в немалую сумму). Так ,как я в тот момент находилась в состоянии близкой к панике ( я никогда не сталкивалась с психологами и первый раз слушала,что у моей дочери такие проблемы) я ответила,что подумаю. В итоге придя домой я решила пройти тестирование нейропсихолога в местном государственном психологическом центре ,позвонила, записалась, дочь протестировали, сказали, что все в пределах нормы развития и к школе ребенок готов. Я пошла опять к школьному психологу и рассказала о тестировании, на что последовала довольно бурная реакция, на тему, что я обратилась к неквалифицированному специалисту. После чего мне на повышенных тонах еще раз перечислили проблемы моей дочери, в итоге я попросила справку, что по заключении школьного психолога мой ребенок не готов к посещению 1 класса, в ответ мне сказали, что все же она готова.
В сентябре психолог снова вызвала и предложила платные занятия в группе, которую она набирает ( занятия проходили в школе). Я вновь отказалась, на что теперь, при случае мне вспоминается.
Я не говорю, что у меня идеальный ребенок, звезд с неба не хватает, не отличница, есть и 2 и 3 и 5 и за поведение замечания. Но не умственно отсталая же ..
Возможно я предвзято отношусь конкретно именно к этому школьному психологу.. Может ли школьный психолог так настойчиво предлагать платные услуги? Разве она не должна, если у ребенка проблемы. направлять его в гос. психологические центры?
Сейчас мы в 3ем классе, как сталкиваюсь с психологом в коридоре ,слышу, что дочь плохо работает на уроке, разговаривает во время урока с соседом, играет во время урока, пишет записки... Я не знаю что делать в этой ситуации, пройти еще раз тестирование? Не обращать внимание? Или заниматься в ее группе, возможно она действительно видит проблему, а я не замечаю? Но доверия, как к специалисту, у меня напрочь отсутствует, если не сказать больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADmitriy
Пользователь
Сообщения: 1664
Регистрация: 13.12.2013
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 07:09 Ответить с цитатой

Вы сама, а не ваша дочь лакомый кусок для этого психолога. Пройдите тест сами или с друзьями обсудите, свою дурацкую реакцию на психолога. Будь у вас адекватная реакция психолог попробовал бы развести вас на деньги не более одного раза. А так вы своей панической реакцией заставляете его предпринимать попытки снова и снова. Короче пройдите "тест" сами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lisa4iffa
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 07:43 Ответить с цитатой

ADmitriy писал(а):
Вы сама, а не ваша дочь лакомый кусок для этого психолога. Пройдите тест сами или с друзьями обсудите, свою дурацкую реакцию на психолога. Будь у вас адекватная реакция психолог попробовал бы развести вас на деньги не более одного раза. А так вы своей панической реакцией заставляете его предпринимать попытки снова и снова. Короче пройдите "тест" сами.


А Вы считаете, что психолог в своем праве разводить на деньги? )
"Паническая реакция"- это не в падание в ступор и беспомощное моргание глазами. Короче, спасибо за ответ "сама дура"))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa4iffa
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 12.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 07:59 Ответить с цитатой

Смеюсь Спасибо ,за помощь)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 18:04 Ответить с цитатой

Перенес тему.
Мэри Ли
Пользователь
Сообщения: 2001
Регистрация: 19.01.2008
Откуда: Дома я живу, дома!
СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2015 18:36 Ответить с цитатой

Сначала поставим такой вопрос:

Психолог в школе штатный, прикрепленный от ППМС центра или работает на основе только платных услуг?

Это Вы можете выяснить у администрации школы, отсюда и нужно танцевать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TumB0
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.03.2015
СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 10:31 Ответить с цитатой

Но думаю что для своего ребенка каждый сделает все возможное,что бы он вырос умным,здоровым и всесторонне развитым.????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СНТА
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 08.05.2015
СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:52 Ответить с цитатой

Платные услуги психолога в школе?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское