Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Мойша, кто-то воспользовался твоим осциллографом

Мойша, кто-то воспользовался твоим осциллографом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Yosha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:23 Ответить с цитатой

LEON, ты и вправду уверен что существует единая для всех объективная реальность?

Тогда я не верю в реальность города Парижа. Я там не был, а те кто о нем рассказывают - состоят заговоре. Нет вот его в моей реальности, как вы сможете меня убедить в обратном?

Y
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:51 Ответить с цитатой

Цитата:

LEON, ты и вправду уверен что существует единая для всех объективная реальность?

На то она и ОБЪЕКТИВНАЯ реальность, что единая для всех. Повторяю - вещи и явления существуют независимо от того есть ты или нет, знаешь ли об этом и если знаешь веришь ли в них.
Что измениться в твоей жизни, если допустим, ты узнаешь что африканские бушмены категорически отказываются верить лично в твое существование? Наверное просто хихикнешь и пойдешь пить пиво или к девушке, правда? Вот и городу Парижу точно так же индиферентно до твоих сомнений в его реальности. А все остальное - филосовские перверсии.

" - ну? че вылупился?
- Я не верю в домовых - дрожащим голосом сказал Ганс.
- А я в людей не верю - сказал человечек, и помолчав, добавил - пить будешь? " (С) Мартьянов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:02 Ответить с цитатой

2 Леон
Ну... биополе и псиполе или эгрегор разные вещи...
Если правильно понял мы говорим о биополе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:07 Ответить с цитатой

Чтобы проверить есть биополе или нет, осцилограф не нужен. Достаточно потереть ладонь о ладонь и начать сводить и разводить ладони меж собой на расстоянии 3 - 10 см. Почувствуете какое-то сопротивление меж ладоней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:12 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну... биополе и псиполе или эгрегор разные вещи...

ну в этом я ламер.
Цитата:

Почувствуете какое-то сопротивление меж ладоней.

У мя как будто искорки проскакивают (по ощущением).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:19 Ответить с цитатой

Цитата:

У мя как будто искорки проскакивают (по ощущением).

Класс!!!! Тебе надо развивать свои способности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:19 Ответить с цитатой

Вот интересно! Я для бушменов не существую, а биополе для тебя (или него) существует.

В том то и дело, что реальность для всех своя.

Ну что ты будешь делать не нравится мне не нравится Филип Киркоров, а кто то от него без ума Улыбаюсь, шучу.

В мире глухих нет звуков, а экстрасенс может удивлятся что ты не видишь ауры и не читаешь мысли. А в его то реальности это не так!

Реальности вообще нет, пока ее некому воспринимать. А поскольку нет никакого способа сравнить наши восприятия, мы можем только договориться о том, что трава зеленая или что биополя нет. Но даже среди 2 человек может оказаться дальтоник:)

Эт все конечно фиолософия, только отойди от деревьев - увидишь лес.

Y
Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yosha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:34 Ответить с цитатой

Присоеденяюсь к тому что осцилограф для подтверждения существоания биополя не нужен, как зрячему не нужен фотоэлемент для подтверждения существоания света.

Я то же чуствую то, что другие зовут биополем и частично вижу ауру...
И для меня не сущестует вопроса можно ли найти что то с помощью лозы- я это пробовал.

И мне не нужно мнение ученых, что бы я в это поверил:) А ученые... давно ли они метеориты признали?

Y
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:49 Ответить с цитатой

Цитата:

В том то и дело, что реальность для всех своя.

Нет "своей" или "не своей" объективной реальности, есть просто реальность, а все остальное это дело особенностей твоего ощущения, восприятия (надеюсь знаешь различия?), образования, эрудиции и т.д.
Цитата:

Ну что ты будешь делать не нравится мне не нравится Филип Киркоров, а кто то от него без ума .

ну тут пример некорректен - это вопрос эмоционального отношения к внешнему объекту.
Цитата:

В мире глухих нет звуков,

Нету "мира глухих", "мира не глухих" есть просто мир.
Цитата:

Реальности вообще нет, пока ее некому воспринимать

способность воспринимать и ощущать появилась у животных организмов, для возможноти вовремя и адекватно воспринимать изменения и угрозы окружающего мира с сугубо утилитарной целью - выжить. То есть - изначально появился мир (читай реальность), а только потом появилась возможность его ощущать и воспринимать, согласен?
Цитата:

Эт все конечно фиолософия, только отойди от деревьев - увидишь лес.

Это не философия - это как я уже сказал, филосовские перверсии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 13:00 Ответить с цитатой

если что то долго и подробно наблюдать то в конце концов можно такии собрать кое какую инфромацию. и совсем дaже безо всякой мистики.

я вот так же например знаю что не только чувства человека могут быть "заточены" нa более тонкую шкалу сигналов, но и мозг.

я уверена что мыслительные способности людей "затoчены" на разную степень точности, достоверности как бы. и порой не надо ничего даже и чувствовать сверестественного, но можно просто научиться более "заточенно" думать.

Есть такой компетишн тут в англии в школах - проблем солвинг называется. это логика просто, коммон сенс. нет такого предмета, но есть измерители - IQ разные и все такое. так вот это просто сила мысли. никакой мистики, но значит очень много. Используется пока по настояшему только в финансовом мире. И нигде не обучают этому. считается врожденной. Я вот думаю это можно развивать. "Заточка" происходит когда человеку "ставят" методологию познания. Когда учат видеть мыслью про жизнь с наименьшем искажением. пара лет такого познания и не надо бырь екстрасенсом, а веши как на ладони перед тобой. Школы нет такой. Но я вот думаю об этом много. И может будет курс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 13:10 Ответить с цитатой

я к чему о силе мысли. я видела екстросенсов. так вот я скажу, даже те кто бладает немерянной силой не уверены что с ней делать. не могут гарантировать что приносят 100% пользу. просто играют с этим как дети. порой кажется как дети которым в руки попала атомная бомба.

на мой взгляд человечество только тогда будет знать что делать с фактами из мира екстрасенсорики когда его мозг доберется до того же через мысль, через осмысление и понимание того что оно уже успело почувствовать. Тогда взрослое осмысленное использование заменит детские неосмысленные игры.

приборы хорошо. но приборы только регистрирую сигналы. они не отвечают на вопросы как это происходит, с чем это связано и что из этого следует. на эти вопросы отвечает мышление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yosha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 13:21 Ответить с цитатой

Ладно, не буду провоцировать странной идеей об отсуствии единой реальности. Улыбаюсь, шучу

К тому же нет способов убедить другого в наличии или отсуствии такой странной вещи как "частная реальность" , как и невозможно убедить меня в реальности Парижа.

могу только попробовать договорится с ним об этом и не вешать ярлыки Улыбаюсь, шучу

Y

Поробуйте почитать книгу Улсона "Квантовая Психология"
http://ndolya.boom.ru/prometheus/kp01.htm
если уж поведение электрона зависит смотрят на него или нет, то что уж про биополе то говорить:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 13:37 Ответить с цитатой

Yosha писал(а):
Ладно, не буду провоцировать странной идеей об отсуствии единой реальности. Улыбаюсь, шучу

К тому же нет способов убедить другого в наличии или отсуствии такой странной вещи как "частная реальность" , как и невозможно убедить меня в реальности Парижа.


я вот думаю что обе ветви ответа на основной вопрос философии правы. некая релятивисткая теория рано или поздно соберет эти два лагеря воедино.

я лично иду от единства реальности и разного видения ее разными людьми. Однако я знаю много уважаеnых мною людей уверенных что реальность у каждого своя.

У обеих груп есть "доказательства". Доказательства эти из разряда личного опыта. личный опыт возникет из результатов взаимодействия индивидуума с окружаюшим. с тем как индивудум познает реальность. с его методом познания.

говоря в oбшем ключе. ест' два основныx способа познания реальности - пассивное наблюдение реальности и активное воздействие на реальность. И оба работают. редко только один человек хорошо развил оба метода. Главное что? главное ни один из них не лучше. каждый дает плоды и приводит к успеху. те кто наблюдают реальность, приходят к успеху благодаря хорошему изучению ее законов, они кaк бы ловят волну, используют натуральные ритмы развития событий для своих целей. А те кто познает воздействуя нарабатывают методы влияния и изменения, искажения реальности под свои цели. они как бы активно строят себе пространство.

Вот поетому и видят две группы мир так по разному. А мне вот видится что в реальности есть застывшие сформированные области, те что уже нельзя изменить и те, на которые невозможно повлиять. прошлое например или те аспекты настояшего и будушего где ваше потенциальное влияние несоизмеримо мало с влиянием других сил. А есть области реальности неопределенные пока. их развитие зависит от приложенных усилий. там человек становится творцом. развивает и влияет, создает. это те области настояшего и будушего где на вопросы нет пока ответов в мире фактов, но есть гипотезы и они ведут либо индивидума либо группы, и именно в борьбе гипотез и идей в этой части реальности, по сути борьбе индивидуальных миров, выкристаллизовываются новые участки застывшей единой неизменяемой реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 13:50 Ответить с цитатой

мистика кстати (колдовство там шаманство) это ненаучная школа методологии активного воздействия на реальность. что мне не нравитcя в мистических приемах это некая безответственность. особенно когда мистика вмешивается жесткими методами воздействия в те области где степень определенности уже велика и другие стороны вовле4енные в процесс формирования этого участка реальности неизбежно страдают обломом. Есть методы, можно научиться. Вопрос этичности их использования не решен. а последствия жесткого воздейсвия нe предсказуемы и часто неоправданно разрушительны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 15:39 Ответить с цитатой

Цитата:

У мя как будто искорки проскакивают (по ощущением).


Класс!!!! Тебе надо развивать свои способности.

Я периодически пытаюсь... Еслирасскажешь как лучше это сделать, буду признателен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 16:11 Ответить с цитатой

КОММЕНТАРИЙ ПО ПОВОДУ ЗАПАДНОЙ МЕДИЦИНЫ И ДАОССКОЙ ЙОГИ

Лоуренс Янг
Со времени первой публикации книги Мантэка Чиа "Пробуждение целительной энергии Дао" сотни американцев из различных сфер деятельности и различного социального положения по всей территории Соединенных Штатов сообщали об ощущении потоков энергии, протекающих по Микрокосмической Орбите и по другим частям тела. Описания ощущений этих потоков энергии согласуются с подобными описаниями во многих классических китайских текстах, большинство из которых являются даосскими. Я также изучал недавние научные электрофизиологические исследования акупунктурных меридианов - и китайские, и французские ученые в своих независимых друг от друга экспериментах доказали, что акупунктурные меридианы действительно существуют как электрофизиологическое явление, а научная схема размещения акупунктурных точек и меридианов на 80-90% соответствует акупунктурным схемам, дошедшим до нас из китайской истории через тысячи лет.

Лоуренс Янг, доктор медицины, врач-терапевт частной больницы в Нью-Йорке. Он бы главным редактором труда "Отчет национального аналитического центра по медитации, релаксации и релаксационной терапии". Он является автором научной статьи "Микрокосмическая циркуляция - малоизвестное явление и его терапевтическое воздействие", которую он представил на ежегодную конференцию Всеамериканской медицинской ассоциации целителей в июне 1981 года. В марте 1982 года он представил на международную конференцию по национальной медицине (организованную научно-исследовательским институтом науки и медицины Азии) доклад под названием "Акупунктура и прана - новый рубеж для фундаментальной науки и клинических исследований".
ЧАСТЬ I:
ПРАКТИЧЕСКИЕ ШАГИ К ПРОБУЖДЕНИЮ ВАШЕЙ СОБСТВЕННОЙ ЦЕЛИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ


1. ПРОБУЖДЕНИЕ ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ ЦИ
Строго говоря, медитация - это успокоение ума. Большинство применяемых в настоящее время медитационных техник используют для успокоения ума один из двух основных подходов. Первым из этих подходов является подход дзэн, заключающийся в "молчаливом сидении" лицом к пустой стене до тех пор, пока ум не станет чистым, пустым. Вы сидите до тех пор, пока не наступит момент чистого осознавания - даже если на это и уйдет двадцать лет. Второй подход связан с использованием мантр, при котором засыпание ума происходит при ритмическом убаюкивании его звуками или образами. После тысячи повторений тело начинает вибрировать с большей частотой и медитирующий начинает осознавать высшие энергии, не осознаваемые его органами чувств при обычном состоянии ума.
Эзотерический даосский подход является другим. Он не зависит от тотального отсутствия потока мыслей. Вместо этого он делает упор на циркуляцию энергии, называемой "ци", вдоль некоторых путей в теле. Эти пути помогают направлять ци - известную также как прана, энергия спермы или яичников, "теплый поток" или энергия кундалини - последовательно к более высоким энергетическим центрам (чакрам) тела. Секрет циркуляции этой ци передавался в Китае из поколения в поколение в течение тысяч лет и всегда приводил к необыкновенному улучшению здоровья и жизни.
Но что такое эта ци и откуда она приходит? Ци - это сама примордиальная (изначальная) жизненная сила. Она входит в человеческую жизнь с момента проникновения сперматозоида в жизненную яйцеклетку. Из этого первоначального "сплавления" развивается необычайно сложное новое человеческое существо. Ци - это непрерывный поток энергии, связывающий функционирование различных тканей, органов и мозга человека в единое целое - в личность. Ци также связывает эту личность с окружающей ее средой.

В инете есть. У меня ссылка не сохранилась... Почитай, может заинтересуешься.
Мантек Чиа хорошо пишет, доходчиво. Короче, почитай все по этой теме...

Я начинал с "Секреты китайской медитации".
В инете много что есть по этой теме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 16:20 Ответить с цитатой

www.zukov.ru/budo

Ссылки На Русскоязычные сайты, связанные с йогой



Здесь приведены лишь некоторые из них. Если вы воспользуетесь ими, дальнейшая информация у вас будет расти как снежный ком.



Библиотека Мошкова http://www.lib.ru : самая крупная русскоязычная электронная библиотека



Сайт Виктора Бойко http://www.realyoga.ru/boyko/index.html : автор - знаток школ Йоги Айенгара и Сатьянанды



Сайт Сатьянанда-йоги http://yogaclassic.by.ru/ : школа Свами

Сатьянанды



Сайт "Мир Йоги" http://www.satyayuga.org/ официального

web-представительства Международной Академии Раджа Йоги



Центр эзотерической литературы Тональ http://www.tonal.ru/

Хатха Йога в России и СНГ: http://www.yoga.ru/

Хатха, Йога, Тантра: http://www.realyoga.ru/ashtanga/

ZT-центр: http://wwwwin.wplus.net/pp/ztcentre/

Центр Йоги Айенгара: http://www.orc.ru/~georgez/index.htm

Тантра с Андреем Лапиным: http://www.tantra.ru/

Кундалини Йога: http://kundalini.nm.ru/

Раджа Йога: http://www.rbyoga.boom.ru/

Центр Шри Ауробиндo:

http://www.realyoga.ru/aurogold/_win/yogatop.htm



Общество любителей психоделической физкультуры

http://www.yogalinks.newmail.ru/ : ссылки на Йогу, Тантру и др.



Вы ещё не потерялись в лабиринте ссылок?





Александр Очаповский, директор

электронной библиотеки Йоги,

г. Уфа
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 17:10 Ответить с цитатой

Leon писал(а):
Если расскажешь как лучше это сделать, буду признателен.


колян, смотри человек просил РАССКАЗАТь, а ты цытаты кидаешь. знаешь что такое рассказать??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 17:19 Ответить с цитатой

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Не кусайся! Ты миня возбуждаешь ато... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 17:22 Ответить с цитатой

Анетка, ты знаешь почему христианская религия превратилась в торговую организацию индульгенциями?.
Тама посредников дохера. Мысль моя понятна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 17:32 Ответить с цитатой

колян писал(а):
Анетка, ты знаешь почему христианская религия превратилась в торговую организацию индульгенциями?.
Тама посредников дохера. Мысль моя понятна?


мысль понятна, неерархическую системы хочешь, как и Локки. вот поетому оба вы екстренмисты. Только беда христианства не в иерархической системе, а и во многих других причинах тоже.

а ты изо всех при4ин выбираешь одну, которая тебе иллюстрирует твою мыследелайтельность наилучшим образом. а это поддасовка.

можно долго медитировать и все обо всем почувсвовать, а в мире мыслей заниматься поддасовками. и такое однобокое познание мы будем сейчас проповедовать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 17:38 Ответить с цитатой

Ты миня не поняла... Каждая икона это посредник.... между всевышним и ......
Теперь понятна моя мысль?

А то что я Леону не рассказал свой опыт своими словами... Так.. это мой опыт, может ему будет неприемлим.
А по ссылкам он найдет свой приемлимый метод соединения микро с макро...
Свобода выбора, имхо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 23:31 Ответить с цитатой

==LEON, ты и вправду уверен что существует единая для всех объективная реальность?

Тогда я не верю в реальность города Парижа. Я там не был, а те кто о нем рассказывают - состоят заговоре. Нет вот его в моей реальности, как вы сможете меня убедить в обратном?
==

а никто
не верь дальше

сие называется солипсизм... по этому поводу советую почитать уже недавно упомянутого Честертона... Преступление Гэбриела Гейна...

колян, насчет икон ты не прав... я тоже так считала.. что молятся - иконе...
долго считала...

молятся не иконе.. молятся образу, изображенному на иконе - образу Бога, то бишь самому Богу... икона -либо способ "сконцентрировать" свое моление, метод фокусировки... как и молитва, в общем-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 23:45 Ответить с цитатой

Один знакомый священник опрделял икону как "средство для сосредоточения" или что-то в этом роде.
А вот молитва, имхо, несколько иное, молитва - это и есть состояние, для которого надо сосредотачиватся.

Торговля индульгенциями, кстати, не следствие существования "посредников". Это следствие человеческой глупости и жажды халявы, заплатил - вот тебе и местечко в раю.
Да и вообще сводить христианскую религию к торговле индульгенциями...В очередной раз говорю: исповедь в ближайшем храме абсолютно бесплатно. А ведь это, кстати, очень тяжелый труд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 00:18 Ответить с цитатой

насчет молитвы - возможно да
но и средство тоже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское