Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Мойша, кто-то воспользовался твоим осциллографом

Мойша, кто-то воспользовался твоим осциллографом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 02:54 Ответить с цитатой

Леон, нельзя никогда исключать влияние эффекта плацебо... буквально на днях читала о биохимических изменениях в крови больных болезнью альцгеймера, которым давали пустышку, а не лекарство (уже опробованное ими ранее, то есть огранизм в ожидании внешней провокации определенных биохимических изменений провоцировал их сам)

я не биохимик и не медик, потому и журнал и статью просто пробежала взглядом

Лия, возможно не только ИК, но все в пределах ЭМИ


Без разницы, у Лии не ляп, у вас - частный случай

теплообмен все-равно имеет место быть... и именно теплообмен, направленный на выделение излишков тепла... в пустыне вы будете потеть... а при испарении воды кожные покровы будут охлаждаться, а не нагреваться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 10:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Леон, нельзя никогда исключать влияние эффекта плацебо

Понимаешь, я считаю что влияние этого эффекта многократно приувеличино, иначе проблема фальсифицированных лек средств (а это действительно большая беда) не стояла бы совсем - ведь человек покупает в аптеке фальшивое лекарство от своей болезни, принимает его не сомневаясь, что оно настоящее и умирает, хотя не должен был "потому что верил". Так что аргумент "помогает потому что в это веришь" я после восьми лет в медицине считаю крайне не убедительным.
А еще, когда гостил у своей бабушки в деревне в Волгоградской области старики узнавая "чей" я говорили "А! Ты Любиминский! Твоя пробабка славно от укусов змей заговоривала, аж из Терновки (это км в 15 от деревни) детей приносили.."


Последний раз редактировалось: Leon (Чт Июл 01, 2004 11:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 15:41 Ответить с цитатой

Тигра, ты невнимательно читаешь посты. Это у нее частный случай, о чем она и сказала, словами что не подумала, что бывают случаи когда окружающая среда выше температуры тела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 20:43 Ответить с цитатой

внимательно

если температура окружающей среды выше температуры тела теплокровного животного, и нет возможности отвода излишнего тепла (движение воздуха, испарение etc), то через некоторое время животное погибнет от перегрева
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 01:15 Ответить с цитатой

Тигра, опять повторюсь, ты НЕВНИМАТЕЛЬНО читаешь, что пишут другие. НЕВНИМАТЕЛЬНО! Я не говорю, что ты пишешь, я говорю, что ты читаешь НЕВНИМАТЕЛЬНО чужие слова!

Ну откуда ты у Лии взяла, что:

если температура окружающей среды выше температуры тела теплокровного животного, и нет возможности отвода излишнего тепла (движение воздуха, испарение etc), то через некоторое время животное погибнет от перегрева

Если ты это утверждаешь, то это твои слова, но речь идет о том, что ты приписываешь эти слова Лие, то ты же знаешь что она не говорила, что - либо подобное!

Ты хочешь, чтобы ты думала, что она так думает и у тебя просто дух протитворечия возникает? Не понимаю. почему и откуда такое желание противоречить?

А может в свое время Док таки оказался прав, насчет того, что про тебя там кое что писал, что ты на некотрое время вообще покинула Форум?

Зачем тебе это, объясни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 02:00 Ответить с цитатой

Цитата:
Тигра, опять повторюсь, ты НЕВНИМАТЕЛЬНО читаешь, что пишут другие. НЕВНИМАТЕЛЬНО! Я не говорю, что ты пишешь, я говорю, что ты читаешь НЕВНИМАТЕЛЬНО чужие слова!

Ну откуда ты у Лии взяла, что:

если температура окружающей среды выше температуры тела теплокровного животного, и нет возможности отвода излишнего тепла (движение воздуха, испарение etc), то через некоторое время животное погибнет от перегрева

Если ты это утверждаешь, то это твои слова, но речь идет о том, что ты приписываешь эти слова Лие, то ты же знаешь что она не говорила, что - либо подобное!

Ты хочешь, чтобы ты думала, что она так думает и у тебя просто дух протитворечия возникает? Не понимаю. почему и откуда такое желание противоречить?

А может в свое время Док таки оказался прав, насчет того, что про тебя там кое что писал, что ты на некотрое время вообще покинула Форум?

Зачем тебе это, объясни?


где я приписывала эти слова Лии, уважаемый Без разницы, а?
там где-то выше сказано у меня "эти слова говорила Лия"?

"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)....

речь была о том изначально, что живое существо испускает ИК излучение . если вы не заметили следующую за приглянувшейся вам Лииной фразой фразу "Идет совершенно естественный процес, направленный на установление теплового равновесия. ", то это вы невнимательно читаете чужие слова

вы выдернули предложение из контекста и обозвали его ляпом. в контексте оно ляпом не было. на что вам вежливо указала.


==А может в свое время Док таки оказался прав, насчет того, что про тебя там кое что писал, что ты на некотрое время вообще покинула Форум?===

тебе, дрянь ты эдакая, хочется перейти на личности и шарахнуть по тому, что как подозреваешь, вызовет болезненные чувства? и сделать это когда выявили твою полную несостоятельность в споре и загнали в угол по твоей непосредственной специальности? ты порешь здесь невообразимую чушь, и только вежливость Лии не позволила ей размазать тебя по стенке в том, в чем ты считаешь себя профи. ты, кажется, про какие-то "иные" поля говорил?

что ты мне тут демонстрируешь поведение образца "ну кто на нас с Джоном"? своих силенок не хватает? или ты желаешь, чтобы твои личные заморочки чуть менее заметны были?... ты, конечно, просчитал верно - агрессии тогда было много, драка шла такая, что зубы летели и кости торчали... ну почему бы не напомнить...

так вот, лапа, мои _личные_ отношения с Доктором, в том числе и проявленные на форуме - не твое собачье дело. не лезь, милок, в это.

возможно, с Доктором я слабовата спорить. по крайней мере, в драке мы капитально друг друга покалечили - до сих пор кости у обоих ноют. но если ты, лапа, хочешь примазаться к этой драке - не получится. не твоя она.

я с тобой даже драться не буду - я тебя вышвырну вон. мне на _тебя_ наплевать, сученок.

если ты сейчас просто извинишься, то я посчитаю инцидент исчерпанным. в том числе при необходимости удалю это сообщение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 11:17 Ответить с цитатой

Знаешь Тигра, это явное превышение самообороны и тебя совершенно не достойно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:35 Ответить с цитатой

Ух ты!!! Тут такая драка! Чуть не пропустил, а.... Как интересно та....
Леон, как ты считаешь, мертвые потеют? Думая нет.
В жарком климате человек отводит излишки тепла через пот?
Бывал в пустыне неоднократно. Пьешь горячий чай и потеешь, пьешь и потеешь, через некоторое время уже мерзнуть начинаешь. А если ветерок тебя будет обдувать.. очень тяжко, жжет очень. От теплового удара спасался таким ватным халатом, чапан называется.

Цитата:

если температура окружающей среды выше температуры тела теплокровного животного, и нет возможности отвода излишнего тепла (движение воздуха, испарение etc), то через некоторое время животное погибнет от перегрева

Если функцию отвода тепла животное потеряло, значит оно уже мертвое.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:48 Ответить с цитатой

Тигра, ну ты какашками тут от души все загадила.
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 23:05 Ответить с цитатой

друзЯ!
вы че, белены объелись?

ну почему заканчивается как всегда: начали за здравие, а кончили за упокой Злюсь Злюсь Злюсь

так приятно и познавательно было читать то, в чем разбираюсь на уровне известной хрюшки в апельсинах

тока зачем уходить от сути спора и приводить доводы никак не касающие темы.

как-то не по джентльменски.
хотя оченно уважаю Без разницы, и обожаю Тигрятинку... Смеюсь Улыбаюсь, шучу Подмигиваю

в общем так, подпортили вы мну настроений Грущу

АБИДНА!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Неясная радость:)
Пользователь
Сообщения: 1050
Регистрация: 27.04.2004
СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 01:44 Ответить с цитатой

Я не знаю КАК это действует,но действует -это точно.

По моим наблюдениям спорят о том.можно влиять на человека или нельзя силой мысли,неким полем..обычно те,кто никогда НЕ ОЩУЩАЛ этого влияния на себе.

Я не считаю себя круглой дурой(как можно догадаться кто-то попробует посчитать:),но сама чувствовала эффект на приеме у доктора-остеопата.Она чего-то там держала мою голову в руках,поворачивала когда-нужно..а в итоге у меня перестала болеть голова,.Головная боль между прочим до тошноты раньше случалась.И не редко,а чуть ли не постоянно!

Единственное.что могу сказать в свою защиту:)Это первый раз.когда я была у человека,так и НЕ поняв.чем же он анимается...А мой сынулечка,гиперактивный,дергался дергался у нее на столе,а потом как-то раз-и..успокоился,чуть не уснул.Я очень дотошная обычно,никаких подвохов,я СВОЕГО ребенка как себя знаю.

Кстати(шопотом)Улыбаюсь, шучу,если кому интересно,я своего малыша,в младенчестве САМА мыслями лечила(назвать можно как угодно волнами,флюидами:),полем...Хотите верьте,хотите нет...Так что для меня выступление Капицы-всего лишь визуально-словесное объяснение моих ощущений.Понимаете,спорить тут можно о чем угодно,но если что-то есть,то ОЧЕНЬ сложно доказать.что этого нет:) Дурачусь
А гомеопатия?Или что тоже фигня?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 00:18 Ответить с цитатой

Леон, это не превышение самообороны. Это только кажется превышением. Без разницы сделал большую мелкую подлость, которая внешне подлостью не казалась. Причем сделал это:

-не защищаясь (если ты заметил - я первый раз _так_ вызверилась, хотя напоминают об этом далеко не первый),

-не пребывая в эмоциональном цейтноте (именно по-этому я весьма сдержанно - для себя сдержанно - реагировала раньше - люди защищались от моей агрессии, пусть и направленной мною им к возможной помощи, и от своей боли. когда человеку больно - он не думает, он реагирует. по-этому я огрызалась, но по-мелкому)

-в предыдущих сообщениях не было и намека на переход на личности с моей стороны - чтобы это могло являться "ответным ударом". я была до этого исключительно беспристрастна и бесстрастна.

Без разницы сделал это потому, что его загнали в угол в споре. Показали его некомпетентность и то, что он передергивает информацией. Он желал показать свое превосходство любым способом. И из "теории физики" он переключился на уровень "а вот у вас в семье дядя повесился".

Если бы он сделал подобное первый раз, я бы просто огрызнулась - мало ли что на душе у человека в реале, все бывает. Но я за ним замечала нередко подобные замаскированные пакостишки и передергивания. Он внешне бесстрастен, но за этой бесстрастностью порой скрываются "щипки" из-за угла. Внешняя корректность, грамотные замечания и умение хорошо одеться на людях не оправдание сделанной мерзости. Все мы люди, все не без недостатков. Но в этот раз.. извините. Он перешел границу допустимого.


Леон, возможно ты не присутствовал при упомянутом конфликте, либо не очень в него вникал - он был предельно эмоционально насыщен. И при всей публичности, он был очень личным. Для обеих сторон.

Без разницы сделал подлость. Подлецов я бью по морде. Половой тряпкой, которой моют сортир. Оттого и какашки на морде у Без разницы.


Мэйгли, я очень ценю твое отношение. И если не отвечаю на что-то , то потому, что задумываюсь над твоими словами.
--------

Извиняюсь перед публикой.

--------

колян, да, мы об одном и том же, просто с разных сторон

но тепло может отводиться только в (да простят меня физики за формулировку) более холодную среду. испарение воды с поверхности тела (или из легких) - по сути и создает эту среду. на "контактной поверхности" температура оказывается ниже, чем в целом вокруг.
хреново сформулировала
в общем, возможно, что я тебя не поняла, что ты меня не понял. а на самом деле понял.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 01:05 Ответить с цитатой

Вот ведь никак ты не успокоишься, милая Тигра, и что-то внутри тебя так и толкает тебя поднять собственную рухнувшую самооценку за счет попытки опустить оппонета....

У тебя была масса способов отреагировать на мой пост:

1 сделать вид, что не заметила.
2 отшутиться.
3 перевести тему.
4 просто по человечески сказать, что тебе больно.
5....................

Вместо этого, ты решила, что лучший способ уладить дело - это извергать из своего очаровательного ротика ( видел на фото) ругательства достойные залуженного бомжа на киевском вокзале.....

Ну и что подумают теперь обитатели форума о том, кто ты есть внутри и на самом деле? Белая, пушистая, защитница правды и блюстительница морали?
Что ты этими пакостными словами хотела всем показать?

И просто верх неприличия, попытавшись окотить меня с головы до ног помоями, шантажировать меня словами, если извинишься, то я сотру свой пост.
Ну это ты знаешь, слегка перебор! Это я бы сказал, полный отрыв от реальности, даже когда идет речь о виртуальном форуме...........

Тигра долго пережевывала, подбирала аргументы, да только вышел у нее, КАК ВСЕГДА большой пшык! Ну так я и не ожидал от тебя многоуважаемая Тигра ничего, вместо аргументов, только оскорбления и попытки представить себя в белом костюме с лозунгом - "Я долго терпела, видя как он ВСЕМ чинит мелкие пакости".

Да только что-то ты раньше не сильно об этом говорила. Если верить твоей логике, пока как ты говоришь других подначивали, ты ничего - терпела, а как значит тебя к "стенке приперло", то сразу в крик и к коллективу, помогите дорогие! Мама он меня с... обозвал! Это лицемерие или где?

Насчет компетентности, дык ты посмотри на свои посты, кругом только ВанЬ, Мань, Сань, я не то хотела сказать, ты неправильно меня понял и т.д.

Ты или более точно изъясняйся или иногда хоть себе то сознавайся что некомпетентна, а то ведь не бывает людей в белом костюме и уст которых вылетают такие милые сердцу слова, достойные уважающей себя и Форум девушки (цитирую):

B]дрянь ты эдакая,... ты порешь здесь невообразимую чушь,...я тебя вышвырну вон. мне на _тебя_ наплевать, сученок. [/B]

Вон, откуда? Из твоей картины Мира? Эито тебе не под силу. Видно задел я тебя крепко. А тот кто задевает крепко, очень даже прав бывает, да только сознаваться сама себе ты не хочешь....
Это мое тебе последнее письмо, потому ка считаю, что не вышло у нас с тобйо отношений. Ну дык и в жизни такое бывает, и ничего живут люди и не мешают друг-другу.
Не пытайся опять какашками кидаться, репутации твоей это не улучшит, будь умницей, все, что ты могла ты уже сказала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 01:23 Ответить с цитатой

Леон, ты не думай плохого, я тебя слышу.

-----------

==будь умницей==

тьфу, лицемер..

Брысь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль
Пользователь
Сообщения: 2412
Регистрация: 03.03.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 22:33 Ответить с цитатой

А у меня следующее мнение.

Допустим, телепатия существует и работает.
А нас 3 млрда и больше.... ЖУТЬ. ЭТОЖ КАКИЕ ПОМЕХИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ, ЕСЛИ КАЖДЫЙ В ГОЛОВЕ - СОТОВИК, ПЕРЕДАЮЩИЙ ВИЗУАЛЬНУЮ ОБЛАСТЬ И ПРОЧЕЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:42 Ответить с цитатой

А вот у меня такое мнение какое-то получилось... перечитала несколько раз... думаю, мож я не так себя прочувствовала сначала...
но я так...со стороны...

Без разницы... ты какой-то завистливый и желчный...имхо... противно читать... конечно, никто меня не заставляет... больше не буду... противно...

Конечно, тема-то совсем вроде как не личная (если не учитывать имя Мойши в названии)... но так и сквозит непрекрытой... не ненавистью... нет... ограниченностью...

Неужели привлечь к себе внимание - это так важно? Если важно, то можно ведь как-нибудь по-другому...

И дело, похоже, вовсе не в поле, биополе и иже с ними... дело именно в конкретных людях... имхо...

Глупость какая-то получается...

И подлость. Права Тигра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Constantine
Пользователь
Сообщения: 3263
Регистрация: 01.02.2004
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 00:18 Ответить с цитатой

Что касается Мойши, то либо я его адекватность переоцениваю, либо вы недооцениваете. Какая подлость, с ума сошли. Мужики достоинствами мерялись. А женщины, когда лезут в такое дело, всегда этими достоинствами и получают Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 00:33 Ответить с цитатой

Ляля не надо ля - ля! И свои проекции на других тоже не нада.

Лучше не критикуй, а если есть что сказать, то выскажись по делу и фактически, если конечно есть что сказать. А так, говорить - я этого люблю, а этого не навижу, так тебе в другую тему совсем, про лубовь и ненависть, а не про осциллограф!

Послушай умных взрослых, например, Ly, и намотай себе это на проростающие усы.

И на будущее, если у тебя такой чуствительный характер, то не стоит ввязываться в драку с теми у кого он прочнее. Я очень добрый, но если меня начинают характеризовать не по делу, то я могу быть ну ооо.....чень жестким.

Надеюсь ты все правильно поняла и не обиделась.
Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 22:23 Ответить с цитатой

Повторяю: это мое личное мнение... субъективное...

А обижаться я перестала во втором классе... когда перестала бить себя левой пяткой в грудь и доказывать родителям, что я не курила... Улыбаюсь, шучу

Поняла, что бесполезно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2004 00:45 Ответить с цитатой

Ляля, очень хорошо, что ты перестала обижаться. Тогда еще тебе один дружеский совет.

Вот смотри, много людей вокруг, которые удивляются тому, что их не очень любят, их бросают любимые, руководство не продвигает их по службе, друзья отворачиваются.

Секрет здесь прост. Эти люди не умеют общаться в целом, а в частности постоянно пытаются высказать своем мнени по всем вопросам. Вот только ваыражают мнение они своеобразно.

Вот посмотри, как правильно написал Маугли:
в общем так, подпортили вы мне настроение . Заметь - огромная разница между ТЫ дурак и Я растроился.

Далее. Если ты хочешь, чтобы человек с которым ты общаешься стал твоим врагом №1 и навсегда ( ну вдруг у тебя именно такая цель), то тебе нужно обязательно говорить об отсутствие у него общечеловеческих добродеятелей в целом, как можно сильнее обобщая и образнее подбирая выражения, например:

завистливый и желчный... противно читать... противно... так и сквозит непрекрытой... не ненавистью... нет... ограниченностью... Глупость какая-то получается..И подлость.

Одна из ведущих потребностей человека - это поддержание самооценки на определенном уровне. Каждый человек считает, что он самый добрый, милый, честный и т.д.

И когда он слышит такие обвинения и с его точки несоотвествия, какими бы они не были в контексте одного топика, содеражщего 10 высказываний, он сразу ставит на таком человеке жирный минус. Иногда на всю жизнь.

Так что же вообще нельзя никого критиковать? Можно конечно, но в стиле МЕНЯ огрочило то-то и то-то, а не ТЫ дурак. Сам человек, вне всякого сомнения хороший, а вот его конкретный ПОСТУПОК огорчил тебя.

Опять же повторюсь, если ты хочешь чтобы тебя не любил мужчина, начальник, друзья и т.д. тогда смело говори об остуствиеи у каждого из них общечеловеческих качеств.

И совсем будет замечательно, если ты будешь держать эту гневно - "воспитательную" речь в пррсиутствие как можно большего количества народу, значимых для воспитуемого.

Ты скоро увидишь, что они найдут способ быстро от тебя избавиться, если они интеллегентны, или получишь в табло, если они плохо овспитаны, а ты будешь недоумеенвать, как же так, я же такая справедливая!

И совсем напоследок. Каждая твое мнение должно быть высказано в правильный момент. Например, если скандал утих, то лучше не заметить этого, а твердо и прямо выступить и напомнить всем о том, что ты не согласна с одной из сторон, и 100% поддерживаешь другую сторону. В такой ситуации велик шанс того, что тебя побьют обе стороны.


Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 21:02 Ответить с цитатой

Блин, как некрасиво-то! :-(

Жаль, что я только что сподобилась эту тему прочитать.

Ужасно некрасиво!

Без разницы 08 Июн 2004 06:32:
"И потом, чтои Вы кипятитесь? Этот вопрос как-то задевает Вашу самооценку"

Переход на личности. Вежливая Лия спокойно отвечает, что она не кипятится.
Вообще-то кипятится она или нет – к обсуждаемой теме не относится.
Зато такой "заботливый" вопрос легко может вывести собеседника из равновесия и если он и не кипятился до этого, то враз закипятится.
Потому что его вынуждают оправдываться, вместо того, чтобы отвечать по существу.
Гнусный приемчик.

Лия:
"это придирки к деталям. Очень удобно"

Придирки совершенно дурацкие и нечестные причем.
А нечестность вот в чем:
Ах, вы забыли про то, что температура окружающей среды бывает выше температуры человеческого тела, а ИЗ ЭТОГО следует, что вы слабо разбираетесь в том, о чем говорите!
Совершенно не следует. Если человек говорит о том, что человек теплее среды, значит лишь то, что он рассматривает случаи, когда человек теплее среды. И только их. Вот и все.
А вот публично высказывать на этом основании сомнения в его компетенции – это уже очередной гнусный приемчик.

А теперь совсем безобразное:
"А может в свое время Док таки оказался прав, насчет того, что про тебя там кое что писал, что ты на некотрое время вообще покинула Форум?"

Да-а…

А может правда, в свое время один человек таки оказался прав насчет того, что Без разницы – пассивный педераст, и задницу подставлял кое-кому за пятерку баксов?

Не видите ничего общего?
Какого черта!? Какого черта лезть в чужие личные дела!? Это имеет какое-то отношение к современному состоянию науки, которое тут обсуждалось!?

Тигра вполне закономерно взбесилась.
То, что не прокатило с Лией, получилось на Тигре. Проверенные приемчики. Гнусные.

Далее, получив ожидаемый всплеск эмоций, Без разницы удовлетворенно констатирует, что Тигра невыдержанна, невоспитанна и пр. И можно ваще с такой противной девкой больше не общаться.

Весь в белом, ***!

Ублюдок.

Надо же, а раньше как-то в глаза не бросалось...
Yosha
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 14.07.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 09:26 Ответить с цитатой

А можно я вернусь к теме? Подмигиваю

Ну так вот я не очень понимаю (возвращаясь к первому посту) из-за чего весь сыр-бор.

Да человек чего-то излучает. Что-то видно, что-что слышно, что-то можно понюхать.

Но откуда такая уверенность что всё это может увидеть каждый? Даже с помощью приборов, что сделают некоторые.

Вопрос тут скоре восходит к вере. Каждый воспринимает то, что хочет видеть.

И тут даже не в ограничености наших чуств. Хотя и в этом тоже: как объяснишь слепому что такое свет - он его не услышит и не почуствует.

Тут именно вопрос в том что мы видим, когда мы видим. "Иван Бодхихарма склонен видеть деревья, там где мы склонны видеть деревья, там, где мы склонны видеть столбы" -как то спел один поэт.

И думате кто то захочет увидеть иное? Хоть бы Кулагина вино в воду превратила - сказали бы бы что она просто не умеет пить:)

Все с нас начинается - все и заканчивается:)

Y
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 10:48 Ответить с цитатой

Цитата:

Вопрос тут скоре восходит к вере. Каждый воспринимает то, что хочет видеть.

И тут даже не в ограничености наших чуств. Хотя и в этом тоже: как объяснишь слепому что такое свет - он его не услышит и не почуствует.

Понимаешь, свет объективно существует, вне зависимости от того, верит ли в него кто нидь или нет, как и прочие явления типа магнитных полей и т.д.. Вот мы и спорим существуют объективно такие явления как биополя и прочее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zufrik калянский
Пользователь
Сообщения: 685
Регистрация: 06.04.2004
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:04 Ответить с цитатой

Леон, а ты сам как думаешь - существуют или нет?....

Мне важно знать твое мнение. На мой взгляд ты чистый... Тока наивный немного... ИМХО.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leon
Пользователь
Сообщения: 3371
Регистрация: 03.12.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:16 Ответить с цитатой

ну помоему мои прошлые посты не дают двузначного толкования..
понимаешь, колян, мне было бы гораздо проще быть уверенным что всего этого нет, но... Но когда 90 бабушка, которую я вижу первый раз в жизни говорит о том что в детстве у меня была операция по поводу грыжи белой линии, а море я видел всего один раз, когда мне было 9 лет и еще несколько таких подробностей, которые, я не уверен что моя родная мама помнит... Это так, только один пример, к тому, что я приводил ранее. Я не могу не верить своим глазам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское