Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Проблема с доверием

Проблема с доверием
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
margoblin
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:06 Ответить с цитатой

Прошу помочь мне в одном вопросе. Мне 25 лет,но отношения с мужчинами всегда очень натянуты. В начале любых отношений всегда все бывает хорошо,я позитивна,непосредственна, меня ничто не тревожит. Многие мужчины ищут со мной общения. Но сразу после первого секса с мужчиной меня начинает все раздражать,я становлюсь серьезной,что-то гложит,а последнее время уже и искать себе никого не хочу,практически всегда сразу раздражаюсь при сближении с человеком.
Факты из жизни, которые на мой взгляд могли повлиять:во-первых, росла без отца,все всегда называют это основной причиной, развод родителей,я остаюсь с матерью,мама умирает,отец не забирает к себе,живет с другой семьей,я остаюсь у бабушки с дедушкой. во-вторых,лет этак в 17 теряю девственность с женатым соседом на порядок лет меня старше. это длится год,по-началу мне, как глупенькой девочке, кажется это неземной любовью, потом открываются глаза на все, естественно я его бросаю. Но вот уже первая настоящая любовь -первый секс с ним-щёлк, я начинаю грузиться,все не нравится,не могу довериться человеку,трудно переношу сближение и соответственно бросаю его.один,второй,третий,одно и тоже. Потом решила брать себя измором даже когда некомфортно себя чувствовала с человеком,все равно с ним была,это продлилось аж 5 лет и даже свадьбой близко не пахло. Довела себя до самосъедения,что вся проблема во мне, что никому не нужна и так далее.Самооценка ушла ниже плинтуса. Проблема с доверием, а замуж-то хочется,что ж делать-то?Неужели в девках просижу и заведу себе 5 котов?Прошу совета,может быть у кого-то был личный опыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:14 Ответить с цитатой

Может, вам такие попадались, что сами после первого секса успокаивались и считали вас уже своею? И, 5 лет жили вместе с ним или встречались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margoblin
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:29 Ответить с цитатой

Сначала встречались,потом 2 года жили.А что значит считали меня уже своею?Отношения же не прекращались,парни вели себя как обычно,а мне уже было моментально с ними некомфортно,всяческий интерес пропадал, даже если парень был неплох.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:31 Ответить с цитатой

margoblin писал(а):
Сначала встречались,потом 2 года жили.А что значит считали меня уже своею?Отношения же не прекращались,парни вели себя как обычно,а мне уже было моментально с ними некомфортно,всяческий интерес пропадал, даже если парень был неплох.

Инстинкт охотницы) Добилась близости, подавай другого. А не пробовали ходить к специалистам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margoblin
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:34 Ответить с цитатой

Уже подумываю над этим.Не знаю,на сколько я могу быть охотницей,не стервозная и не наглая,больше неуверенная в себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:37 Ответить с цитатой

margoblin писал(а):
больше неуверенная в себе.

Однако парней меняли) А может, вам нужно нестандартные отношения? Ну там, чтобы всякие походы в горы, сплавы по рекам и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margoblin
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:40 Ответить с цитатой

Может быть,по крайней мере не проверяла,таких активных парней у меня не было. Ну а где их взять,на работе-офисный планктон,как и я. Стараюсь сама немного спортом заниматься,но на активный отдых нужны деньги,чего моя зарплата не позволяет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:44 Ответить с цитатой

margoblin писал(а):
Может быть,по крайней мере не проверяла,таких активных парней у меня не было. Ну а где их взять,на работе-офисный планктон,как и я. Стараюсь сама немного спортом заниматься,но на активный отдых нужны деньги,чего моя зарплата не позволяет.

На СЗ тех же. Самый простой способ.
Про бывших парней - сказали, что они все делали обычно. А описать можете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:49 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Не очень понятно, зачем было мучаться аж 5 лет, если с человеком некомфортно.
Мне кажется, нужно разбираться с чувством некомфорта. Что это? Не удовлетворяли интимные отношения (может быть, потому что не могли расслабиться) или в самом начале отношений ждали подвоха и предательства, или еще что-то?
В общем, получается пока рассказ человека, который не очень доверяет себе и своим чувствам, с другой стороны, который напрягается (всего-навсего в 25 лет!), что не нужен никому, хотя мужчины и проявляют интерес.
Мне кажется, нужно разбираться. Прямого совета в такой ситуации дать невозможно. Нужно и чувство самоценности поднимать, и с телесными зажимами работать, а они скорее всего есть, если интим не очень удовлетворял (или я неправильно понял?), и с построением отношений в паре...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margoblin
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:52 Ответить с цитатой

Как-то после того,как у меня пропадал интерес куда-то ходить,гулять,все перетекало в бытовушность.Созвонились,пришли домой,к нему ко мне,посидели,пошли погуляли, разошлись.Стандартные разговоры, о работе или учебе,иногда (только когда у меня настроение) живые дискуссии на общие темы. Изредка кафе,в основном даже как-то без конфетно-букетного периода.В этом вижу свою ошибку,многие девушки очень требовательны к парням,а я давала слабину в этом плане (говорю же не стерва).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MikeTheHumble
Пользователь
Сообщения: 670
Регистрация: 05.03.2014
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:55 Ответить с цитатой

margoblin писал(а):
Как-то после того,как у меня пропадал интерес куда-то ходить,гулять,все перетекало в бытовушность.Созвонились,пришли домой,к нему ко мне,посидели,пошли погуляли, разошлись.Стандартные разговоры, о работе или учебе,иногда (только когда у меня настроение) живые дискуссии на общие темы. Изредка кафе,в основном даже как-то без конфетно-букетного периода.В этом вижу свою ошибку,многие девушки очень требовательны к парням,а я давала слабину в этом плане (говорю же не стерва).

А у вас вообще никаких требований? Вы же сами сказали, что один был неплох. Что вообще должно быть в вашем парне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margoblin
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 15.02.2015
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 00:57 Ответить с цитатой

Олег Психолог писал(а):
Здравствуйте!
Не очень понятно, зачем было мучаться аж 5 лет, если с человеком некомфортно.

Да,в сексе расслабиться никогда не могла. А в самом начале отношений всегда боялась,что останусь одна. Я Вас поняла,без специалиста не обойтись.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Психолог
Пользователь
Сообщения: 83
Регистрация: 10.11.2014
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 01:06 Ответить с цитатой

Вы знаете, еще все-таки совет, наверное, попробую дать.
Не спешите с сексом, тем более, что это вроде скорее уступка с Вашей стороны, чем желание.
Попробуйте установить сначала дружеские отношения с человеком. А если ухаживает, постарайтесь настроить его на то, чтобы он старался Вас заинтересовать.
Тут второй момент, вот из этого:
margoblin писал(а):
Как-то после того,как у меня пропадал интерес куда-то ходить,гулять,все перетекало в бытовушность.Созвонились,пришли домой,к нему ко мне,посидели,пошли погуляли, разошлись.Стандартные разговоры, о работе или учебе,иногда (только когда у меня настроение) живые дискуссии на общие темы.

Ощущение какое-то довольно серое складывается. Постарайтесь как-то разнообразить жизнь в смысле интересов и увлечений.
К счастью, Вам возраст позволяет не спешить и поискать сначала какие-то интересы, а не просто парня для отношений.
Проблемы у Вас решаемые, только нужно уделять им внимание.
Из самых простых, кстати, телесные зажимы, это не так долго исправлять. Психологические требуют больше усилий с Вашей стороны. Но, опять же, все не так запущено.
Будете стараться и все наладится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znamka Punku
Пользователь
Сообщения: 5335
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: На дне
СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 03:30 Ответить с цитатой

Цитата:

непосредственна,


Оо прям как о ребёнке о себе говорите.

Цитата:

Неужели в девках просижу и заведу себе 5 котов?


что плохого в котах? Им на улице сейчас плохо живётся, 5 котов = 5 спасённых жизней.

Цитата:

Может быть,по крайней мере не проверяла,таких активных парней у меня не было. Ну а где их взять,на работе-офисный планктон,как и я.


а что мешает затащить их в горы?

минуту. а нахрена вообще заниматься сексом, если
Цитата:

Да,в сексе расслабиться никогда не могла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское